Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 06.06.2012 18:06
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Ну раз так, конец света известен. 2050 год. Если пацаны засомневаются, скажите, сам Поп Гапон наванговал

Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от mindw0rk:
Ну раз так, конец света известен. 2050 год. Если пацаны засомневаются, скажите, сам Поп Гапон наванговал
Ну, так что? В твоих умных книжках разве ничего не сказано про тяжелые изотопы в солённой воде? И то, что они являются сильнейшими мутагенами?

И как всё таки ты без энергии будешь опреснять воду?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mindw0rk:
скажите, сам Поп Гапон наванговал
нет, Эдвард Уилсон.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Последний раз редактировалось поп Гапон_renamed_896099_19092021; 11.06.2012 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от поп Гапон:
И как всё таки ты без энергии будешь опреснять воду?
"Мор­скую во­ду мож­но оп­рес­нять, поль­зу­ясь при­ми­тив­ным, но эф­фек­тив­ным сред­ст­вом, ес­ли в ва­шем рас­по­ря­же­нии име­ет­ся дос­та­точ­но ши­ро­кий кон­тей­нер, в цен­тре ко­то­ро­го по­ме­ща­ют бан­ку, обер­ну­тую тряп­ка­ми, смо­чен­ны­ми мор­ской во­дой, что бла­го­при­ят­ст­ву­ет ис­па­ре­нию во­ды. Кон­тей­нер за­кры­ва­ют пла­ст­мас­со­вой плен­кой, об­вя­зав с бо­ков ве­рев­кой и при­дав во­гну­тую фор­му с по­мо­щью гру­за в цен­тре. Ес­ли по­ста­вить его на солн­це, во­да нач­нет ис­па­рять­ся и кон­ден­сат бу­дет сте­кать к цен­траль­ной час­ти и мед­лен­но ка­пать в бан­ку. Чем силь­нее све­тит солн­це, тем боль­ше ко­ли­че­ст­во по­лу­чен­ной пить­е­вой во­ды."

Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от mindw0rk:
"Мор­скую во­ду мож­но оп­рес­нять, поль­зу­ясь при­ми­тив­ным, но эф­фек­тив­ным сред­ст­вом, ес­ли в ва­шем рас­по­ря­же­нии име­ет­ся дос­та­точ­но ши­ро­кий кон­тей­нер, в цен­тре ко­то­ро­го по­ме­ща­ют бан­ку, обер­ну­тую тряп­ка­ми, смо­чен­ны­ми мор­ской во­дой, что бла­го­при­ят­ст­ву­ет ис­па­ре­нию во­ды. Кон­тей­нер за­кры­ва­ют пла­ст­мас­со­вой плен­кой, об­вя­зав с бо­ков ве­рев­кой и при­дав во­гну­тую фор­му с по­мо­щью гру­за в цен­тре. Ес­ли по­ста­вить его на солн­це, во­да нач­нет ис­па­рять­ся и кон­ден­сат бу­дет сте­кать к цен­траль­ной час­ти и мед­лен­но ка­пать в бан­ку. Чем силь­нее све­тит солн­це, тем боль­ше ко­ли­че­ст­во по­лу­чен­ной пить­е­вой во­ды."
За неделю литров 10 нацедишь?

И я тебя про промышленное опреснение спрашивал, а не про кружок юного бойскаута.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от поп Гапон:
За неделю литров 10 нацедишь?
Пфф. Зато я знаю как в домашних условиях нацедить, а ты умрешь от обезвоживания.

Для промышленных масштабов пока хватает и пресной воды. Если что, можно Антарктиду по кусочкам разобрать и растопить.

Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от mindw0rk:
Если что, можно Антарктиду по кусочкам разобрать и растопить.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Для общего развития:

http://voda.biz-at-home.ru/novosti/p...gi-2#more-1526

Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от mindw0rk:
Не пойму, ты этим постом пытаешься споришь со мной или со мной согласен? Потому что я вижу и то и другое.
В одних моментах спорю. В других - соглашаюсь.

Сообщение от mindw0rk:
Небоскребы о которых идет речь не то, что существует сейчас, а гигантские комплексы на самообеспечении, в которых есть абсолютно все. Магазины, бары, даже стадионы.
Ну, чтоб комфортно жило хотя бы несколько тысяч человек на полном самообеспечении -это высота явно повыше 300 метров должна быть. Сдается мне, не совсем целесообразно такую и выше верхотуру строить. От ветра или смещения грунта еще рухнет, того и гляди. И как жить там? Всю жизнь за пластиковыми стеклопакетами, не выходя даже на улицу?
Если так, что более устойчиво было бы строить небоскрёбы не ввысь, а вглубь. Тогда даже ни холода, ни ветры, ни дожди, ни снег, ни солнце проблем составлять не будут.
Аватар для eleYos_renamed_583054_02122019
Фанат
Регистрация:
28.10.2007
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Хоть я вас обоих недолюбливаю, но Гапон в этом споре явно имеет превосходство в аргументах и знаниях.

Хочу заметить, что многие почему-то считают, что проблема кроется в недостатке пищи или пресной воды. Это равносильно тому, что бы считать, что болен кашлем, когда на самом деле заразился гриппом.
Источник недостатка воды и еды - перенаселение. Уменьши население до 200-400(мб и 1000) млн и утопичный коммунизм станет вполне возможен.

И эту проблему очень трудно решить по многим причинам.

Для уменьшения населения хотя бы в два раза без катастроф, сверхмасштабных войн и уничтожения людей просто ради этой цели понадобится 100 лет. Но далеко не факт, что современная цивилизация проживёт эти 100 лет, с другой стороны - уничтожение цивилизации из-за войн или эпидемий вполне "эволюционно" решит проблему перенаселения. Всё-таки не зря именно войны и эпидемии были главными сдерживающими факторами до недавнего времени.

Контроль рождаемости, который необходим для борьбы с перенаселением - противоречит одному из главных инстинктов любого биологического вида.

Ну и связь евгеники и побеждённого нацизма привела к бану евгеники как таковой в современной науке. При этом селекция среди животных и растений считается нормой. Лицемерие и двойные стандарты, тьфу ****ь, противно.

Сообщение от upaal:
TES Online: я лучше член отсосу, чем признаю это гавно старинными свитками.
Последний раз редактировалось eleYos_renamed_583054_02122019; 11.06.2012 в 17:55.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от поп Гапон:
А вот это вот чушь, да. На земле 1,4 млрд га плодородных земель и они могут обеспечить только 10 млрд человек, при том только веганов. Об этом говорит Эдвард Уилсон.
А что ты так в земельные гектары вцепился? Гидропоника на что?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от Adiemus:
Ну, чтоб комфортно жило хотя бы несколько тысяч человек на полном самообеспечении -это высота явно повыше 300 метров должна быть. Сдается мне, не совсем целесообразно такую и выше верхотуру строить. От ветра или смещения грунта еще рухнет, того и гляди. И как жить там? Всю жизнь за пластиковыми стеклопакетами, не выходя даже на улицу?
Если так, что более устойчиво было бы строить небоскрёбы не ввысь, а вглубь. Тогда даже ни холода, ни ветры, ни дожди, ни снег, ни солнце проблем составлять не будут.
С чего ты взял, что за стеклопакетами? Гигантские террасы и балконы, выходящие на свежий воздух, никуда не денутся. Захотел подышать свежим воздухом, погреться на солнце - вышел, подышал.
А вот с подземными убежищами такого не сделаешь. Рыть километровые тоннели не просто, а обустраивать их еще сложнее. Сырость, отсутствие естественного тепла, и не все захотят жить всю жизнь под землей как крысы.

Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от mindw0rk:
С чего ты взял, что за стеклопакетами? Гигантские террасы и балконы, выходящие на свежий воздух, никуда не денутся. Захотел подышать свежим воздухом, погреться на солнце - вышел, подышал.
А вот с подземными убежищами такого не сделаешь. Рыть километровые тоннели не просто, а обустраивать их еще сложнее. Сырость, отсутствие естественного тепла, и не все захотят жить всю жизнь под землей как крысы.
А у нас что, есть технологии постройки таких мегалитических небоскрёбов? С террасами, стадионами и прочим...
Тем более, ты ж сам сказал, что может ухудшится состояние окружающей среды. А значит, особо на террасу не повыходишь, ибо повышенный уровень солнечной радиации благодаря истончившемуся или пропавшему озоновому слою. Либо смог, либо воздух загрязнён так, что свежим его не назовёшь. Ну, и на такой высоте, учитывая ещё высоту над уровнем моря, многие могут испытывать недостаток кислорода на высоте или болеть горной болезнью.
А под землёй почему сыро должно быть? Не строить возле водоносных слоёв и всё. А по мере углубления небоскрёбов так и вообще худо-бедно вспомогательно обогреватся от внутреннего жара Земли будет. А крысы - не крысы, оно и видно не будет. На "окнах" панели с видеоимитацией пейзажа и всё.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от eleYos:
Ну и связь евгеники и побеждённого нацизма привела к бану евгеники как таковой в современной науке. При этом селекция среди животных и растений не считается нормой. Лицемерие и двойные стандарты, тьфу ****ь, противно.
Лишнее, что ли.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от eleYos:
Уменьши население до 200-400(мб и 1000) млн и утопичный коммунизм станет вполне возможен.
Правильно. Мечтатели о гуманном и няшном обществе сами того не подозревая пропагандируют концепцию "золотого" миллиарда, в котором все другие "миллиарды" просто должны уйти насильственным методом. Потому что либо "золотой" миллиард, рай на земле и стартрек, либо гибель всего человечества. Третьего не дано.

Сообщение от Adiemus:
А что ты так в земельные гектары вцепился? Гидропоника на что?
Для гидропоники нужно намного больше влаги, чем для полива почвы, плюс дополнительное удобрения, которое также обеспечиваются почвой. Всё это лишние траты в энергии. Гидропоника хороша для маленьких замкнутых систем, но не для кормления 10+ млрд людей.

Европейский мир, пока жив, в любом случае прокормить себя сможет. Но он не сможет прокормить миллиарды людей. А надеяться на то, что арабы, индусы, китайцы, африканцы вдруг начнут сами что-то делать - сомнительно. При любой угрозе они поползут на богатый и плодородный север к "европейцам" и мы получим глобальное Зимбабве, а не оргазмические мечты фантастов и детей с богатым воображением.

Все попытки сделать мир прекрасней, делаются богатыми и только для себя любимых. Это только в мечтах детей и больных коммунизмом мозга, все вдруг начнут создавать "коммуны" и жить в мире из журналов Сторожевая башня.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от eleYos:
Ну и связь евгеники и побеждённого нацизма привела к бану евгеники как таковой в современной науке.
Она, кстати, потихоньку восстаёт в виде популяционной генетики и генной инженерии, после открытия структуры ДНК, но опять же очень сильное давление толерастов и пгмнутых.

Маразм доходит до того, что попытки серьезно изучать вместе социологию и биологию в рамках социобиологии и этологии, объявляются негуманными. Все известные социобиологи и этологи, нобелевские лауреаты, как не странно, знамениты по изучению муравьев и пчёл, потому что в таком контексте изучать человека очень тяжело из-за огромной идеализированности понимания общества и человека, массы субъективности, эгоцентричности, мнительности и полным отрицанием в философии науки животной основы человека.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Последний раз редактировалось поп Гапон_renamed_896099_19092021; 11.06.2012 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Гапон, кончай умного изображать

Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от mindw0rk:
Гапон, кончай умного изображать
Играй в Mass Effect дальше. Хоть там почувствуй себя кем-то.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Воот! Таким ты мне больше нравишься

Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от eleYos:
Хоть я вас обоих недолюбливаю, но Гапон в этом споре явно имеет превосходство в аргументах и знаниях.
Так ясно дело! Альто-то это чей, догадываемся?
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от Kristael:
Так ясно дело! Альто-то это чей, догадываемся?
Нет-нет-нет! Оно забанено и в соответствии с-всеми-уважаемыми-правилами-форума даже не думало регать твинка и пользоваться им! We trust it.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для eleYos_renamed_583054_02122019
Фанат
Регистрация:
28.10.2007
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Мне уже не первый раз предъявляют, мол твинк чей-то. Вы бы хоть ссылки давали, что бы мне было не скучно. Когда-то кого-то показали, но там дата регистрации 2009, что как бы намекает.

Сообщение от upaal:
TES Online: я лучше член отсосу, чем признаю это гавно старинными свитками.
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от eleYos:
Мне уже не первый раз предъявляют, мол твинк чей-то. Вы бы хоть ссылки давали, что бы мне было не скучно. Когда-то кого-то показали, но там дата регистрации 2009, что как бы намекает.
Да я не про тебя, а про Попа. Неужели я так непонятно выражаюсь?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Скончался фантаст Рэй Брэдбери
Сообщение от Kristael:
Да я не про тебя, а про Попа. Неужели я так непонятно выражаюсь?
Я, кстати, теряюсь в догадках. Сначало подумалось что это БП резвится, на старый акк бакланы уже не клюют вот и приходится твинковать бедняге, но потом засомневался, поп еще в игрушечных разделах постит дофига и местами не похож совсем. А больше никого не напоминает.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Ваши права в разделе