Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dead is Dead
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 02.06.2012 18:10
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Dead is Dead


Ayala - 24 года, бретонка.
-
Аяла ненавидела свою кожу. Примесь редгардской крови, сделала ее чужой в Нортпойнте.
Мать никогда не говорила об отце. Мать вообще мало говорила.
А в один день она, лежа на кровати, просто отвернулась к стенке и умерла.

Вырученные с продажи дома деньги, казались гигантскими. Сандел, младший сын советника Нортпойнта, с ней согласился.
"Моя малышка - шептал он лаская ее, - это наш шанс. У нас все получится".
Ублюдок был красив, а Аяла - влюблена.

Девушка усмехнулась воспоминаниям.

Она хорошо помнила тот день, когда юная глупышка превратилась в жестокую суку.
В этот день, Аяла осталась без денег и без Сандела, и она - научилась отмывать кровь с рук.
И в этот же день, она поняла, что цель всегда оправдывает средства.

Солитьюд на поверку оказался помпезным, напыщенным городом, где за красивым фасадом была уйма грязи. Аяле нужно было двигаться дальше, поскольку властьимущие очень сильно не любили, когда убивали их бестолковых наследников.

Берясь за любую работу, воруя все что придется, Аяла добралась до Ривервуда. Черт дернул связаться ее с Фендалом, этим никчемным, безнадежно влюбленным эльфом. Но, Фендал научил стрелять ее из лука и научил искусству выживания в глухом лесу.

В тот дурацкий, по мнению Аялы день, она охотилась в лесу недалеко от Хелгена, выполняя очередное идиотское поручение Фендала и именно в этот день она, испытала очередное унижение, когда на нее налетели имперские солдаты и, дав по голове, заковали в кандалы. Как любил шутить Сандел, если ты не занимаешься политикой, значит она, рано или поздно, займется тобой.

В общем и целом, ей было плевать на эту войну, плевать на Братьев Бури и плевать на Империю. Любые лозунги ее раздражали. И тем обиднее было то, что ее, собирались казнить как изменницу. Налетевший на Хелген дракон был чудом. Спасителем. Сняв с убитого тела броню, забрав оружие, Аяла выбралась из этого огненного, но спасительного ада.
---

natitakira
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Dead is Dead
Пишем, не стесняемся)
Мне пока не до TES было, но Барак уже нашел что искал. В смысле славную смерть в бою Все случилось так быстро, что я глазом не успел моргнуть. По заданию принца даэдры в заброшенном доме Мартока пошел искать бунтаря-священника. Внутри крепости, где его пленили, оказались форсворновые маги. Шмяк-шмяк, и самый талантливый воин племени пал смертью храбрых, не помогли орочьи доспехи. Зелий с собой практически не было, так как только начал путь. Better luck next time ><

Следующей будет чистая лучница (вероятно лесная эльфийка из-за расовых бонусов), которую перед походом в данжи хорошенько подкачаю охотой.

Аватар для 6oroMoJl
6oroMoJl
Guest
Re: Dead is Dead
народ , а мод только на английском ?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Dead is Dead
Сообщение от Ната:


Ayala - 24 года, бретонка.
-
Аяла ненавидела свою кожу. Примесь редгардской крови, сделала ее чужой в Нортпойнте.
Мать никогда не говорила об отце. Мать вообще мало говорила.
А в один день она, лежа на кровати, просто отвернулась к стенке и умерла.

Вырученные с продажи дома деньги, казались гигантскими. Сандел, младший сын советника Нортпойнта, с ней согласился.
"Моя малышка - шептал он лаская ее, - это наш шанс. У нас все получится".
Ублюдок был красив, а Аяла - влюблена.

Девушка усмехнулась воспоминаниям.

Она хорошо помнила тот день, когда юная глупышка превратилась в жестокую суку.
В этот день, Аяла осталась без денег и без Сандела, и она - научилась отмывать кровь с рук.
И в этот же день, она поняла, что цель всегда оправдывает средства.

Солитьюд на поверку оказался помпезным, напыщенным городом, где за красивым фасадом была уйма грязи. Аяле нужно было двигаться дальше, поскольку властьимущие очень сильно не любили, когда убивали их бестолковых наследников.

Берясь за любую работу, воруя все что придется, Аяла добралась до Ривервуда. Черт дернул связаться ее с Фендалом, этим никчемным, безнадежно влюбленным эльфом. Но, Фендал научил стрелять ее из лука и научил искусству выживания в глухом лесу.

В тот дурацкий, по мнению Аялы день, она охотилась в лесу недалеко от Хелгена, выполняя очередное идиотское поручение Фендала и именно в этот день она, испытала очередное унижение, когда на нее налетели имперские солдаты и, дав по голове, заковали в кандалы. Как любил шутить Сандел, если ты не занимаешься политикой, значит она, рано или поздно, займется тобой.

В общем и целом, ей было плевать на эту войну, плевать на Братьев Бури и плевать на Империю. Любые лозунги ее раздражали. И тем обиднее было то, что ее, собирались казнить как изменницу. Налетевший на Хелген дракон был чудом. Спасителем. Сняв с убитого тела броню, забрав оружие, Аяла выбралась из этого огненного, но спасительного ада.
---
Великолепно.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Dead is Dead
Сообщение от Ната:


Ayala - 24 года, бретонка.
-
Аяла ненавидела свою кожу. Примесь редгардской крови, сделала ее чужой в Нортпойнте.
Мать никогда не говорила об отце. Мать вообще мало говорила.
А в один день она, лежа на кровати, просто отвернулась к стенке и умерла.

Вырученные с продажи дома деньги, казались гигантскими. Сандел, младший сын советника Нортпойнта, с ней согласился.
"Моя малышка - шептал он лаская ее, - это наш шанс. У нас все получится".
Ублюдок был красив, а Аяла - влюблена.

Девушка усмехнулась воспоминаниям.

Она хорошо помнила тот день, когда юная глупышка превратилась в жестокую суку.
В этот день, Аяла осталась без денег и без Сандела, и она - научилась отмывать кровь с рук.
И в этот же день, она поняла, что цель всегда оправдывает средства.

Солитьюд на поверку оказался помпезным, напыщенным городом, где за красивым фасадом была уйма грязи. Аяле нужно было двигаться дальше, поскольку властьимущие очень сильно не любили, когда убивали их бестолковых наследников.

Берясь за любую работу, воруя все что придется, Аяла добралась до Ривервуда. Черт дернул связаться ее с Фендалом, этим никчемным, безнадежно влюбленным эльфом. Но, Фендал научил стрелять ее из лука и научил искусству выживания в глухом лесу.

В тот дурацкий, по мнению Аялы день, она охотилась в лесу недалеко от Хелгена, выполняя очередное идиотское поручение Фендала и именно в этот день она, испытала очередное унижение, когда на нее налетели имперские солдаты и, дав по голове, заковали в кандалы. Как любил шутить Сандел, если ты не занимаешься политикой, значит она, рано или поздно, займется тобой.

В общем и целом, ей было плевать на эту войну, плевать на Братьев Бури и плевать на Империю. Любые лозунги ее раздражали. И тем обиднее было то, что ее, собирались казнить как изменницу. Налетевший на Хелген дракон был чудом. Спасителем. Сняв с убитого тела броню, забрав оружие, Аяла выбралась из этого огненного, но спасительного ада.
---
Отлично. Удачи. Сам так играю, но не писатель ни разу, поэтому стори не будет.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Dead is Dead
Спасибо -)
В общем то у моей девочки за плечами уже не маленький путь. И тут будет ее жизнеописание.
Конечно такой жести как у ТСа у меня нет. Стоит мод на усиление драконов, на еду. Ну и играю на максимальном уровне сложности. И да, я тоже следую правилу 1 перс 1 смерть. Пока получается выживать.

natitakira
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Dead is Dead


Аяла скучала. Даже под ее управлением, воровская гильдия так и оставалась неуправляемым, трусливым сбродом, который считал верхом мастерства украсть из богатого дома подсвечник.
Единственное светлое пятно, этой клоаки, Бриньольф. Иногда девушка удивлялась, как такой одаренный норд, мог оказаться среди этого отребья.
Бриньолф ей нравился. Нравился неторопливой манерой общения, чувством собственного достоинства и тем, что у него были хоть какие-то принципы, которых он придерживался.
Его недостаток - отсутствие амбиций, оказался для нее удачей.

Все догматы Крысиной норы, оказались ущербными, покровительство Ноктюрнал, было призрачным и капризным, как сама Ноктюрнал.
Нет, служение Ноктюрнал давало определенное плюсы, но, цена, за эти плюсы была высоковата.

По правде говоря, Аяла считала даэдрических принцев и принцесс, спятившими от власти и поклонения - капризными уродами. Но не меняло того обстоятельства, что несмотря на кажущееся забвение, даэдра были довольно влиятельными в землях Скайрима, и уйти от расплаты за предательство им было тяжеловато. Хотя, у Мерсера предать Соловьев почти получилось. И, в общем то, Аяла прекрасно понимала его мотивацию.

- Лучше служить зверю внутри себя, чем зверю внутри кого-то еще.

Так сказала ей как то Дженасса.

Аяла в жизни бы не подумала, что сможет привязаться к данмерке. Традиционное эльфийское высокомерие приводило ее в бешенство. Но, иногда казалось, что они, понимали друг друга с полуслова. Им было о чем поговорить, обе они были выплюнуты своим миром в Скайрим. Со временем, Аяла перестала видеть и ее серую кожу, и ее жуткие красные глаза, она стала понимать вспышки ее беспричинного гнева и иногда глупую неуместную язвительность. Так же как и Аяла, Дженасса была безнадежно одинока. Так же любила убивать, что бы хоть как то заполнить ту пустоту, которая в ней была.

Их первая удача, нападение на талморских юстициаров. Первые неплохие деньги. Хорошее оружие и доспехи. Ну и да, они убили всех. Даже бедолагу, которого юстициары куда-то вели. Чем меньше лишних глаз, тем лучше. Парню просто не повезло дважды. Что уж говорить, бывает и такое.

Затем, был какой то денежный мешок, который ошибочно посчитал, что ему хватит всего двух телохранителей.
Почему то запомнился бард, которого они оставили в одних подштанниках недалеко от Виндхельма. Девушки хохотали как сумасшедшие, вспоминая, как бард пытался спеть песню.
Жизнь шла дальше. А они - становились все сильнее.

Но, - говорила Дженасса - Работать на дорогах бесперспективно. Поскольку мы с большой вероятностью на дороге и сдохнем. Нужно идти в Рифтен. Попробовать вступить в тамошнюю воровскую гильдию. У тебя, Аяла, есть талант. И у меня он есть. Лучше грабить одиноких бардов, ради удовольствия, а не ради пропитания.

Через три дня, Аяла ее похоронила. Дженасса сразу сказала, что лезть в этом место - плохая идея.
Кто бы мог подумать, что в той пещере окажутся вампиры. И предчувствие Дженассу не обмануло. Она умерла почти мгновенно. А Аяле, пришлось бежать.

А затем Аяла сделала для нее то, что никогда и ни для кого бы не сделала, она вернулась за ее телом.
Даже сейчас, Аяла ощущала грусть, поскольку с Дженассой было бы намного веселее.

Рифтен ждал. Впереди были кражи и рэкет на рынке. Впереди было предательство Мерсера и парализующий выстрел Карлии.
Впереди?
Скорее это уже позади.

natitakira
Последний раз редактировалось Ната; 28.06.2012 в 16:42.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Dead is Dead
Отлично написано. Особенно, почему то, развеселило это:
Сообщение от Ната:
Ну и да, они убили всех. Даже, бедолагу, которого юстициары куда-то вели.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Dead is Dead
С выходом Dawnguard вернулся в Skyrim (с Project Reality Скайрим в 3D еще прекраснее. Просто дух захватывает) и сразу создал нового DiD персонажа - нордка по имени Tara.

На этот раз в предыстории она служительница Стэндарров. Воспитывалась в их штаб квартире, там же и начинает свой крестовый поход против любых проявлений зла. Возможно как-то обыграю ее падение и переход на темную сторону, а в конце даже становление вампиром лордом. Но это если доживу =)

Опять же никакой алхимии и ремесел, Tara этому не обучена. Буду делать из нее воина-паладина. Максимум перков в тяжелую броню, блок и одноручники с возможностью кастовать на себя бафы. В таверне Ривервуда познакомился с Кервиден, которая согласилась ко мне присоединиться. Вместе и веселее и намного проще (Керви отличный лекарь).


Аватар для Palach999_renamed_52348_21022021
Старожил
Регистрация:
25.07.2006
Re: Dead is Dead
Давно о своей игре писал здесь. Условия конечно не такие хардкорные как у вас, но и многих модов тогда не было.

Сейчас пока играть некогда, через годик возможно с новыми дополнениями, с новыми глобальными модами вернусь за перо

Плох тот геймер, что не качает своего персонажа в реале.


Re: Dead is Dead
//_-)
вам бы только книги писать

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для MOHETA_renamed_878449_01022020
Читатель
Регистрация:
05.01.2012
Re: Dead is Dead
Всем привет, а есть ли еще какие то моды для придания реализма игре, кроме тех что в первом посте выложены, и которые между собой не конфликтят.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Dead is Dead
Начинаю с чистого листа. Встречайте, новый DiD персонаж Kagero. Так как никогда не проходил цепочку Dark Brotherhood и не играл стелс персонажами, будет убийца. Начинаю через Alternate Start в убежище Dark Brotherhood.



Биография: нордка 22 года. В раннем возрасте лишилась родителей, после чего попала в детский приют в Солитьюде. Из-за своей непривлекательной внешности постоянно подвергалась насмешкам других детей, но спуску своим обидчикам не давала. Со временем Кагеро стала черствым, жестоким и весьма умелым в драках подростком. В 16 лет ее пытался изнасиловать один из работников приюта. Кагеро перерезала ему глотку столовым ножом и в тот же день сбежала. Какое-то время девушка подрабатывала воровством и проституцией на улицах города. Однажды она попыталась обчистить незнакомца... который оказался членом Темного Братства. Наемный убийца готов было поквитаться с воровкой, но его впечатлил отпор, который она ему дала. Незнакомец предложил ей присоединиться к братству и поручился за нее перед товарищами. А через три года обучения, Кагеро готова принять свой первый заказ на убийство.

Основные навыки: sneak, archery, alchemy (яды), light armor, 1h weapons, pick pocketing
Хеви армор не носит вообще, использует только лук и даггеры. Не переносит "добрых" компаньонов, готова взять в компанию только убийц и злодеев. Магией практически не пользуется, только слабые заклинания лечения, руны-ловушки и т.п.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Dead is Dead
Последние несколько дней жил в скайриме в шкуре Кагеро. Она уже 20 уровня, жива и неплохо себя чувствует. Сделал из нее стелс ассасина похлеще Солид Снейка (со SkyRe стелс героем играть намного сложнее). Кинжалы + короткий лук + ловушки = враги умирают быстро. До 16 уровня проходил в одиночку, сейчас взял компаньона - одного из новых персонажей мода Interesting NPCs. У нее тяжелая броня и двуруч. Большую часть времени провел в окрестностях Фалкрича и Вайтрана. Моментов где меня почти убили пока не было, но зачистить одну из вампирских пещер по заданию Companions было сложновато. Особенно когда на нас с Зорой сорвалось одновременно штук 5 вампиров и три их пса. Пришлось пару раз выбегать из данжа и прокрадываться обратно, вырезая их на расстоянии. Яды решают (качаю ради них алхимию), помогают очень быстро вырубать неудобных врагов. Боюсь ловушек, но играю ОЧЕНЬ осторожно, осматривая в подземельях каждый шаг и каждый сундук.
Может отдельным топиком сделаю дневники о ее похождениях. А пока пара скринов:

Мы с Зорой. Только что вступили в ряды Companions. Бронька из шкуры оборотня - неплохой апгрейд брони из Dark Brotherhood. Дает 75% резист к ядам и болезням +25% резист к магии.


Делаю первый даедрический квест

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Dead is Dead
Прощай Зора. Прости, что случайно тебя задел


Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Dead is Dead
Апдейт. Kagero уже почти 30, marksmenship вкачан уже за 80. Играю честно, смертей не было. Но сейчас чуть было ее не потерял. Обычные мобы и даже драконы (которые у меня зверски усилены) не представляют особых хлопот, но решил установить мод Sands of Time о котором слышал много хорошего. И практически сразу мне так дали по щам, что искры из глаз.
Установил, еду себе на лошадке, постреливаю с лука в случайных зверушек. И тут ХРЯСЬ. На бошку из ниоткуда валится каменная тюрьма. Оно меня чуть не ваншотнуло, оставив 5% здоровья. Судорожно пью все подряд зелья, укрепляю резисты. Но из каменной тюрьмы не выбраться, припечатала хорошо так, а рядом появляется Draugr Death OverLord (мне даже страшно представить, какого он уровня) и начинает прессовать меня фаерболами. Хорошо что я запасливый и пошнов с собой вожу немеряно. Потратил штук 25, чтобы это пережить. Наконец где-то секунд через 40 тюрьма спадает и я могу дать сдачи. Тут эта сволочь сумонит целый рой Falmer Hunter. Такие летающие твари, которые отравляют. Верная Vilja меня выручила, собрала их в кучу, танкует, пока я оверлорда расстреливаю из лука. Потом уже стало попроще и в итоге всех сложил.
Но елы палы, мне теперь страшно, что еще может выскочить. Там говорят куча всяких скриптованных энкаунтеров. Ночевать в
пещерах и лазить по миру ночью я уж точно не буду.

Вот эта жуть. Мертвым он не такой страшный.


Мы с Вилжей отдыхаем дома после зачистки крипта:

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Dead is Dead
Сообщение от mindw0rk:
Хорошо что я запасливый и пошнов с собой вожу немеряно. Потратил штук 25, чтобы это пережить.
Сообщение от mindw0rk:
... для усложнения и более реалистичной игры...
Реализм просто зашкаливает.

Va`esse deireadh aep eigean.
Ваши права в разделе