Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Alternate Reality Games (ARG)
Автор темы: -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Дата создания: 31.05.2012 21:24
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Отлично! Автор, продолжай в том-же духе

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для kulon
kulon
Guest
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Опускаю руки,Люди которые разгадывают эти загадки нереальные, я и 1% не разгадал бы((, автору огромное спасибо!
з.Ы Буду надеяться ,что потяну квэсты в игре), на первоначальном этапи справлялся на 90%)
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от kulon:
Люди которые разгадывают эти загадки нереальные, я и 1% не разгадал бы
Эти загадки разгадывали не день и не два... Причем коллективно. Так что ты уж свою самооценку сильно не опускай.

Wake up! Time to die!
Аватар для -=Diablo=-_renamed_559867_19052020
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Alternate Reality Games (ARG)
По поводу этих головоломок, некоторые решались быстро, а некоторые довольно долго, но, как правильно отметил Ne-X-us, всегда коллективно общими усилиями комюнити офф форума.
Ибо, как бы вы нибыли догадливы узнать в иероглифах "Язык волхвов", "Санскрит, "Иврит" или корейский я не способен.

"Contumeliam nec ingenuus fert, nec fortis facit"

Anarchy Online - Diablo 220/27 Adventurer
Аватар для kulon
kulon
Guest
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Это конечно да, но все таки, это классно, Если будет продолжение (перевода) , с удовольствием почитаю, главное ,что бы у них было логическое завершение, и они привели бы к общему знаменателю.
Автору еще раз спасибо.
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Прочитал всё. Просто в шоке. Какими надо быть гениальными людьми от мира сего чтобы всё это придумать. Просто аплодирую стоя фанкомам. А к чему вели с самого начала арг эти? К названию будущего проекта фанкомов? Или к анонсу?
Re: Alternate Reality Games (ARG)
эх.чот нет переводов
Аватар для Killdar
Killdar
Guest
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Ну вот и 7ю печать решили. Без прямой помощи организаторов правда не обошлось, ибо первая часть была черезчур зубодробительной Теперь выбираем "альтернативный конец"... ну или начало, кому как нравится.
А вобще гениальная и увлекательная задумка конечно. Владеющим английским обязательно к ознакомлению. Последние арг кстати очень хорошо описаны вот тут .
Надеюсь фанком не врут и продолжат в том же духе после релиза.
Последний раз редактировалось Killdar; 28.06.2012 в 00:44. Причина: орфография
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Активней открывайте ворота, господа=) Девушка должна выжить в процессе на самом деле.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от Killdar:
Без прямой помощи организаторов правда не обошлось, ибо первая часть была черезчур зубодробительной
Вот если честно, то я думаю, что без помощи организаторов решили бы быстрее) Ибо их фраза "ищите связь между всеми делами" и "Астрид возможно Жанна Д'Арк и это нам как-то может помочь" пустило всех совершенно не по тому следу) Если бы был просто снимок черепа всё кончилось бы быстрее)
А так да, было интересно) Мы столько литературы перекопали >.> А теперь пришла пора спасти нашу малышку Астрид ^_^

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Да ппц - я целый день сидел вводил серийных убийц и их возможные реинкарнации. Про меч Жанны д'Арк и ключ синей бороды кучу источников перелопатил.

Добавлено через 4 минуты
Вообще-то "It appears the gate needed sacrifices to shut and from his last entry he was the last sacrifice", так что в любом случае девушка будет спасена, а ворота открыты. Так что без разницы реально, что вы там выберете Лучше уж тогда выбирайте открыть ворота, так как это будет означать, что больше жертвоприношений не будет (а так не факт, что вместо девушки кого-нить ещё в жертву не принесут):

Последний раз редактировалось Alecient_renamed_895377_26062023; 28.06.2012 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Killdar
Killdar
Guest
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от Rawraw:
Вот если честно, то я думаю, что без помощи организаторов решили бы быстрее)
Внаглую подсказывали решение для печати, не для семиугольника(хотя и там намекнули). В чате указывали на верные идеи ну и год чуть ли не чистым текстом вроде как . Видимо не хотели чтобы разгадывали до релиза.

Сообщение от Alecient:
It appears the gate needed sacrifices to shut and from his last entry he was the last sacrifice
Бред какооой,сам придумал чтоли? По финальному ролику ясно что для ритуала открытия врат нужна эссенция из мозга каждой из жертв, причем свеженькая :). То же и в описании голосования.
Манускрипт вобще любительский фейк судя по всему, фз на кой его в гайд внесли... Кстати есть ли на pastebin возможность редактировать загруженный текст так, чтобы это впоследствии не было заметно? Если да то фейк 99%.
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от Killdar:
Бред какооой,сам придумал чтоли? По финальному ролику ясно что для ритуала открытия врат нужна эссенция из мозга каждой из жертв, причем свеженькая :). То же и в описании голосования.
Манускрипт вобще любительский фейк судя по всему, фз на кой его в гайд внесли... Кстати есть ли на pastebin возможность редактировать загруженный текст так, чтобы это впоследствии не было заметно? Если да то фейк 99%.
С чего бы я придумал "такой бред", если ты сам про манускрипт пишешь? И да с чего ты взял по финальному ролику, что они именно открывали ворота, а не закрывали? Плюс на самом деле ворота вполне вероятно могли быть под контролем секретного общества (которое держало ворота закрытыми), а Mr. Whitechapel на поверхности руководил этим проектом, но в тоже время набрал rogue агентов, чтобы саботировать его (открыть ворота). Лояльность секретному обществу при спасении девушки объясняется их желанием скрыть факт жертвоприношений для поддержания закрытых врат и заодно, чтобы очернить rogue агентов.

Добавлено через 2 минуты
И про фейк манускрипта - сам подумай, что таким же фейком могло оказаться и всё что ты узнал ранее. Так что твои подозрения насчёт фейка манускрипта все лишь от того, что ты походу не хочешь верить в его существование.
Последний раз редактировалось Alecient_renamed_895377_26062023; 28.06.2012 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от Killdar:
По финальному ролику ясно что для ритуала открытия врат нужна эссенция из мозга каждой из жертв,
Вот кстати в этом моменте есть нестыковочка, ибо мы жертву "номер 14" спасли же?


Сообщение от Killdar:
фейк судя по всему
Я вчера когда ключи к гептаграмме подбирал, постоянно говорил всем, что "а может эта зацепка это фейк? или нас вообще дурят?" секретный мир вызывает параною

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от Rawraw:
Ну..если честно..то в одной из печатей было письмо от Агента 303 в котором он очень подробно описывал то, про что нам рассказали в седьмой печати http://pastebin.com/GaavyGtw вот оно. Конечно есть теория, что Агент 303, Мсика и тп и есть отступники..но я пока склонен верить, что они на светлой стороне силы.
Ты же линканул письмо от обитателя форума, а не агента 303?
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от Alecient:
Ты же линканул письмо от обитателя форума, а не агента 303?
Дада,зафейлился сорьке
Незря значит кричал, что фейк Но всёравно, я в них пока верю) Хоть и вся эта цепочка с "давайте откроем 7 печатей....а потом закроем их..." несколько подозрительно смотрится)

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Сообщение от Rawraw:
Хоть и вся эта цепочка с "давайте откроем 7 печатей....а потом закроем их..." несколько подозрительно смотрится)
Там вообще всё подозрительно
Аватар для Killdar
Killdar
Guest
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Мои подозрения насчет манускрипта основаны на том что там все сделано на основе официальной инфы.. и в арг к нему ни одной отсылки нет. Странно что никто не видит. Ок, покапал чуть глубже, поправьте если я чтото упустил.

Итак ссылка на пастбин. Самый спорный момент. Создана 14 июня, если это так то документы Райса возможно нашли гдето в исходниках и задним числом придумали куда приспособить. Либо при определенных знаниях просто есть возможность незаметно править документы на пастбине. Ну и сама ссылка очень странная, ага.. явно не рандомная http://pastebin.com/Aggaraae о.О ВСЕ! Больше ничего что связывало бы манускрипт с оф инфой нету.

Регистрационные данные www.lloydandhalf.com тоже подозрительные. Инфа о регистраторе совпадает, но имя другое. Зачем организаторам менять только имя? Явно хотели закосить под оригинал. Стиль написания тоже отличается если посмотреть исходники. Впрочем это все вилами по воде написано. Единственное что фото убийцы вроде бы отличается от оригинала хотя и из той же фотосессии, на жабу не похоже.

Действия фанов:
-создаем пустой сайт
-создаем пустой документ на пастбин
-после решения загадки добавляем в документ инфу-заготовку и шустро форсим в гугле(ну или заранее както, особо в СЕО не разбираюсь)
-комьюнити находит документ
-создаем левый сайт(благо не сложно), кодируем изображение уже известным ключем
-через какоето время после появления печати создаем/дописываем фейковую историю и запускаем все это дело
-?????
-PROFIT!

Может на оффорум кто вбросит? Мне лень чет (;
пс: параноя побеждает!
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Чото закончилось фигнёй какойто...а такой саспенс был....=(

п.с.
Попал в топ 100 зала славы, получу халат, гуд ^_^ *понтанулся*

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Killdar
Killdar
Guest
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Ну сами виноваты ) Я за врата с ктулхой голосовал раз 6 наверно.
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Блин, я тоже голосовал раз 15 наверное за открытие врат (на работе VPN через разные gateway). А теперь будем слушать вопли Дэвида Боуи (я его в принципе перевариваю, но не в этой песне очевидно).

RawRaw, гц! А вот нихрена на формумы почти не писал - не засветился=(
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Дайте ка апну темку..
Пришло письмо от фанкома вот такого содержания:

Mankind has been warned. On December 21st there will be a cataclysmic event that marks the end of time as we know it. It is time to prepare.
Leading up to this world-changing event is a brand new alternate reality game (ARG) set in and around The Secret World universe, which will allow you to better prepare for what is to come. If you have never participated in an ARG event before, this is your perfect chance.
And quite possibly your last.
This might be your one chance to save yourself from this inevitable cosmic event, and we encourage you to pre-register to take part in the ARG. Pre-registration is free and available on this page. The ARG will start in a few days and this is one train you do not want to miss.
You do not need to be an active The Secret World player to take part, but if you are, note that exclusive prizes will be offered to all those who participate and that you will be able to enjoy these before everything comes to one last, screeching halt on December 21st.
http://www.thesecretworld.com/arg/?u...ampaign=arg-s2

Говорят нам походу придётся спасти человечество от конца света

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Вау. Походу PS2 придётся подвинуться
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Зарегистрировался, ждем новостей. :)

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Alecient_renamed_895377_26062023
Знаток
Регистрация:
03.02.2012
Re: Alternate Reality Games (ARG)
Началось: http://forums.thesecretworld.com/showthread.php?t=62455
Ваши права в разделе