Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Автор темы: INeverFail
Дата создания: 29.05.2012 18:30
Аватар для INeverFail
INeverFail
Guest
FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Просьба к модерам закрепить и продублировать во всех подразделах ибо задрали.
Если кому то задали тупой вопрос, вместо написания стен текста можно давать ссылку на ету тему. Удобно же.

1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

1. А когда релиз?
Уже был.

2. А где купить игру?
http://gamazavr.ru/product/14680743/...93eab4191c0241
http://store.origin.com/store/eaemea...ctID.245138900
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/13756835/

3. А где официальный сайт?
http://thesecretworld.com/

4. А как попасть на бета-викенд?
Уже никак.

5. А ЗБТ и бета-викенды это одно и то же?
Нет.

6. А если я купил приордер меня пустят в ЗБТ?
Нет.

6а. А я могу каким либо образом попасть в ЗБТ?
Нет.

7. А когда следующий бета-викенд?
Кончились бета викенды.


8. А вы знаете, что у этой игры никогда не будет 10 миллионов играков и она не убьет ВОВ?
Да.

9. А вы знаете, что ТСВ гавно?/Как в это вообще можно играть?
https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_2473


10. А локализацыя будет?
Да.

10а. А с какого хрена автор взял, что ответ на предыдущий вопрос "да"?
Общеизвестно, что хотя на официальном форуме нет официальной информации по этому поводу, в официальном лаунчере официальный разработчик официально запилил официальную кнопку включения официального русского языка, что само по себе довольно официально. И теперь если официальный разработчик официально откажется от локализации, то официально выставит себя идиотом, что, как уверен автор, противоречит официальной маркетинговой политике компании Фанком и официально не может произойти.
Разумеется, автор может ошибаться, равно как и весь кипиш может являться толстым троллингом, но как бы то ни было ответить "нет" было бы слишком пессимистично и в угоду гв2боям, а ответ "неизвестно" побудил бы Вас задавать больше тупых вопросов, в чем контингент раздела не заинтересован. Поэтому ответ "да".

11. А пачиму у афтара темы хренова с арфографией?
Потому что ему пох на тонкую душевную организацию и граммар-нацизм собеседника, либо он любит отыгрывать распесдяя.

11а. А почему ответ на предыдущий вопрос такой тупой и с матом?
Общеизвестно, что до орфографии и пунктуации на форуме докапываются либо с целью толстого троллинга, либо в попытке продемонстрировать мнимое интеллектуальное превосходство над собеседником с целью опять же толстого троллинга. Исходя из этого, автор считает правильным, что ответ на подобные вбросы должен быть таким же толстым и "высокоинтеллектуальным".

12. А почему игра называется The secret world?
Возможно потому, что в лоре игры фигурируют события, персонажи и организации, которые не имеют отношения к повседневной жизни широкой общественности, но при этом тесно взаимодействуют в пределах изолированной от постороннего вмешательства системы, именуемой в игре Секретным Миром.

13. А при чем тут ГВ2 и <некий нонейм пейсатель>?
Фанбои ГВ2 в последнее время обращают повышенное внимание на проект ТСВ, как на ближайшего, и несомненно более успешного конкурента. Это выражается в перманентном баттхерте и частых тролльских набегах на наш раздел. <некий нонейм пейсатель> же особо выделяется среди них тем, что запилил хейтерский обзор ТСВ (ссылка на который вырезана цензурой) и после этого страшно гордился произведенным им трололо-эффектом (который, надо отдать ему должное, и впрямь был великолепен). По этому поводу было много срача и разборок, поэтому автор считает такие явления, как ТСВ, ГВ2 и <некий нонейм пейсатель>, некоторым образом взаимосвязанными, и в своих постах периодически на них ссылается, как и некоторые другие завсегдатаи данного раздела.

14. А есть нехейтерский обзор ТСВ?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t758864

15. А нахрена было это все писать и именно в таком виде?
Ответы на все приведенные здесь вопросы можно при незначительном напряге мозга найти в различных темах данного раздела, либо в первоисточниках вроде официального сайта игры. Если же человек врывается с подобным вопросом в тред, значит ему самостоятельно найти ответ помешала либо банальная лень, либо отсутствие мозга как такового. Конечно может быть и такое, что человек жаждет общения и подобным вопросом просто пытается обратить на себя внимание, будучи неспособен сделать это более креативным способом, как например автор данной темы. Оба варианта интеллектом не блещут, поэтому автор имеет основания считать приведенные здесь вопросы "тупыми".
Цель же существования данного текста двоякая. С одной стороны, оградить тонкое и чувствительное комьюнити проекта от лицезрения глупых и наивных вопросов и рассуждений об их любимой игре новичков, далеких от понимания ее сущности, и сопутствующих нервных потрясений. С другой стороны оградить уважаемых новичков от троллинга, черного юмора и дезинформации со стороны комьюнити проекта, раздраженного наивными вопросами либо просто испытывающего потребность в лулзах, и тем самым исключить возникновение отрицательного отношения к проекту на раннем этапе знакомства.
Есть конечно и некая скрытая цель, которая заключается в том, чтобы пропиарить автора в качестве чоткого пейсателя и возможно выйти на мировой уровень, но мы о ней скромно умолчим до достижения сколько нибудь существенных результатов.

16. А что делать, если лаунчер тупит и тормозит?
Зайти в папку игры, снести файл ClientPatcher.exe, запустить файл PatcherSetup.exe.

2. ГЕЙМПЛЕЙ:

0. А почему на моем крутом компе вов и рифт летают, а тсв тормозит?
http://forums.thesecretworld.com/showthread.php?t=31601

1. А в ТСВ есть тру пвп с пк и фуллутом?
Нет.

2. Так значит это игра про квесты и крабство?
Да.

3. В чем суть игры\смысл капа\сходство с ВОВ\отличие от ВОВ\*прочие философские вопросы геймплея*?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t762105

4. А почему прыжки такие нереалистичные?
Уже пофиксили.

5. А почему анимацыя такое УГ?
Уже пофиксили.

6. Почему я не могу пройти Kingsmouth Code?
Потому же, почему Вам приходится это читать.

7. Имеют ли отношение писатели Панов, Лукьяненко и <некий нонейм пейсатель> к сеттингу игры?
Нет.

8. А кто тогда имеет?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t761745

9. А в игре есть мои любимые эльфы, орки, анимешные фрики и педобиры? А то люди нековайное УГ... (((
Нет. В корею, животное.

10. А петы есть?
Да.

11. А как сбросить квест?
Только взять вместо него новый.

12. А как поюзать огнемет?
Надо заюзать желтую хрень чтобы взять его в руки и потом юзать зеленые хрени с нарисованным огоньком чтобы стрелять.

13. А где взять еще зеленых хреней?
Их дают канистры с бензином у шерифа, на свалке и еще кое где.

14. А как выйти не из игры, а на выбор перса?
Нажать exit не через ескейп, а через меню слева вверху.

3. СКИЛЫ:

1. А что такое колесо умений?
Умения в соответствующем меню расположены в виде колеса, поэтому система скиллов в народе называется колесо умений.

2. А я могу вкачать все колесо?
Да.

3. А сбросить то, что уже вкачал?
Нет.

4. А если я вкачаю все колесо, я стану супер мего крутым ногебатором, карающим жалких нубов?
Нет.

5. А нафига мне ето в таком случае нужно?
При вкачке всего колеса будет возможность сделать перса более универсальным, сменить стиль игры и роль в группе. Но количество единовременно доступных скиллов и видов оружия не изменится.

6. А что такое синергия?
Особенность функционирования боевой системы ТСВ, заключающаяся в том, что большинство скиллов имеют влияние либо зависимость от других скиллов, и добившись построения билда с учетом этих влияний и зависимостей можно существенно повысить боевую эффективность персонажа по сравнению с билдом, составленным без учета данной системы.

7. А я могу юзать только два оружия?
Да.

8. А почему не сразу 9?
Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Вероятно разработчики недооценили безграничность полета фантазии уважаемого читателя и не предполагали, что он станет равномерно качать все 9 видов оружия.

9. А что будет, если вставить в панель скилл для отсутствующего оружия?
Будет неработающий скилл.

10. А сменить оружие в бою можно?
Нет.

11. А есть перевод скиллов?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t768980

12. А где меню сохранения колоды скиллов?
В меню статов персонажа. Внезапно, да?

4. ШМОТ:

1. А правда, что в ТСВ нет шмота?
Нет.

2. Но ведь одежда имеет сугубо декоративный смысл?
Да.

3. А где же тогда шмот?
"Шмот" в привычном понимании в ТСВ выглядит как кольца, браслеты, амулеты и прочие цацки, которые и дают статы персу.

4. А шмот разделяется на пвп и пве?
Нет.

5. А в меню скиллов у рекомендованных классов клевые картинки! Где взять такой чоткий прикид?
Вкачать скиллы, соответствующие классу, и получить.

6. А если потом сменить колоду, его можно будет одеть?
Да.

7. А как крафтить?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t762790
Список будет дополняться по мере появления новых тупых вопросов.
Последний раз редактировалось INeverFail; 03.07.2012 в 11:37.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
альт+ф10




Аватар для zheldor651
zheldor651
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
/camp
Аватар для Killdar
Killdar
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Подскажите, ктонить нашел возможность сохранения столь прекрасных диалогов в чат или в логи? Воспринимать полностью англицкий текст на лету не всегда получается, из боязни пропустить интересное иногда возникает необходимость залезть в словарик допустим. Неужели так сложно было добавить столь легкую но полезную функцию
Аватар для GFox_renamed_604149_05042023
Старожил
Регистрация:
11.04.2008
Лучник
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Замечательный ФАК, но нехватает самого волнующего массы вопроса:
"Скока платить?" И за месяц и за коробку. Хомячье тупое и по ссылкам скорее всего не пойдет, по себе знаю

Si vis pacem, para bellum.
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Предзаказ 999р. В ориджине.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для SchattenG_renamed_853705_10082022
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2011
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от GFox:
Замечательный ФАК, но нехватает самого волнующего массы вопроса:
"Скока платить?" И за месяц и за коробку. Хомячье тупое и по ссылкам скорее всего не пойдет, по себе знаю
Месяц - 15 евро
http://www.thesecretworld.com/gameplay
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
про эндгейм-контент что-нибудь слышно?

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для Fykyshima_renamed_734499_27092019
Предводитель
Регистрация:
23.03.2010
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
да

я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек - социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Fykyshima:
да
спасибо за развёрнутый ответ

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для ARMor_renamed_64221_22052023
Маньяк
Регистрация:
26.11.2006
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от GFox:
Замечательный ФАК, но нехватает самого волнующего массы вопроса:
"Скока платить?" И за месяц и за коробку. Хомячье тупое и по ссылкам скорее всего не пойдет, по себе знаю
и сюда же такие вопросы как: можно ли оплачивать месяц вебманей через ориджин, подходят ли ключи от 1с и интернет магазинов к ориджину или только к офсайту, чем лучше/проще воспользоваться ориджином или офсайтом, если брать на офсайте можно ли будет оплачивать месяц виртуалкой киви?

Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от ARMor:
подходят ли ключи от 1с и интернет магазинов к ориджину
вообще вопроса не понял
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от ARMor:
можно ли будет оплачивать месяц виртуалкой киви
Это 100% работающий вариант.

Wake up! Time to die!
Аватар для ARMor_renamed_64221_22052023
Маньяк
Регистрация:
26.11.2006
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Dwarfic:
вообще вопроса не понял
купил я ключ в 1с или у Гамазавра, могу ли я его вбить в орджин или только на офсайте?

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от ne-X-us:
Это 100% работающий вариант.
спасибо

Последний раз редактировалось ARMor_renamed_64221_22052023; 22.06.2012 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от ARMor:
могу ли я его вбить в орджин или только на офсайте?
Только в аккауне игры.

Wake up! Time to die!
Аватар для septimus
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2008
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Не хейта ради, а ради просвящения:

Кто такой этот говно-пейсатель Панов и почему оно (пейсатель) упоминается кое каким товарищем, как придумавший для ТСВ практически всё? Неужели это оно придумало магию, магических существ и стороны конфликта, участвующие в игре ТСВ?

ЧТобы сказали на это классики фантастики и хоррора?...

И знает ли Фанком, что их игру придумал пейсатель Панов?
Аватар для zheldor651
zheldor651
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от septimus:
Кто такой этот говно-пейсатель Панов

Сообщение от septimus:
почему оно упоминается кое каким товарищем, как придумавший для ТСВ практически всё?
Потому что товарищ упорот?
Сообщение от septimus:
Неужели это оно придумало магию, магических существ и стороны конфликта, участвующие в игре ТСВ?
А то.
Сообщение от septimus:
ЧТобы сказали на это классики фантастики и хоррора?
Мат.
Сообщение от septimus:
И знает ли Фанком, что их игру придумал пейсатель Панов?
Конечно, нет.
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от septimus:
Кто такой этот говно-пейсатель Панов и почему оно (пейсатель) упоминается кое каким товарищем, как придумавший для ТСВ практически всё? Неужели это оно придумало магию, магических существ и стороны конфликта, участвующие в игре ТСВ?
Напрасно вы его так резко... "Анклавы" очень даже неплохи, написано с душой. А что касается "Тайного города", там много заимствований, но скажем так - бывает наааамного хуже. К тому же там Красные шапки есть :)

Насчет отношения Тайного города к Секретному миру - ну, ошибся человек, бывает.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов

Аватар для zheldor651
zheldor651
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Azara:
ошибся человек, бывает

Видел исходный "обзор"? Не зря же все упоминания о нем и об участии дит... некоего ноунейм нагибаторума заретушированы.
Аватар для Aurinel_renamed_571004_23012021
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2007
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
поясните глупой женщине, кто в 1С делал предзаказ, там надо и коробку за 999р купить и Комплект предварительного заказа за 99р, я верно понимаю? И за 99р вышлют ключ для раннего доступа?


Drop: Lineage 2, Tabula Rasa, Aion, Requiem, PW, RFO, Grando Espada, Rift, Allods, Forsaken World, TESO, AA, B&S, Neverwinter, The Secret World, TERA
Freeze: World of Warcraft, EVE
Active: Skyforge
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Aurinel:
поясните глупой женщине, кто в 1С делал предзаказ, там надо и коробку за 999р купить и Комплект предварительного заказа за 99р, я верно понимаю? И за 99р вышлют ключ для раннего доступа?
Нет, надо всего лишь заплатить 999 рублей, получить ключ, вбить его при реге акка на фанкоме и скачать клиент.
Кстати, только для Вас, мадам, ключь на 15% скидочку могу дать, но тока на гамазавре. ))

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Aurinel_renamed_571004_23012021
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2007
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от DrSlon:
только для Вас, мадам, ключь на 15% скидочку могу дать, но тока на гамазавре
ух ты, кусочек халявы предлагают! Хочу-хочу!


Drop: Lineage 2, Tabula Rasa, Aion, Requiem, PW, RFO, Grando Espada, Rift, Allods, Forsaken World, TESO, AA, B&S, Neverwinter, The Secret World, TERA
Freeze: World of Warcraft, EVE
Active: Skyforge
Аватар для septimus
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2008
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от DrSlon:
Нет, надо всего лишь заплатить 999 рублей, получить ключ, вбить его при реге акка на фанкоме и скачать клиент.
Остерегайтесь говно магазина говно 1ass'ников.

Сейчас эти тварины продают не предзаказ, а игру. За 999 рублей нет никаких бонусов и ключ придет 3 июля.

Раньше продавали, теперь нет. Теперь бонусы от предказака с петом и прочими плюшками, у этих говноделов идут отдельно. Убедиться можно самому, пройдя по ссылке http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/13756835/
Аватар для ZlodeyZ_renamed_881544_15062023
unknown
Регистрация:
11.01.2012
Зомби мутанта
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Мало того, этот 1с норовит выслать игру по почте а это + еще расходы. Просто получить ключ у них не предусмотретно епт.
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Aurinel:
поясните глупой женщине, кто в 1С делал предзаказ, там надо и коробку за 999р купить и Комплект предварительного заказа за 99р, я верно понимаю? И за 99р вышлют ключ для раннего доступа?
если ты покупала за 99р. Чтобы не потерять все плюшки надо там же купить и коробку 999

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от septimus:
Раньше продавали, теперь нет.
он всегда такой был.

Просто за 99р. Расписали более конкретно. Причем расписали буквально недели 2 назад
Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 26.06.2012 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для septimus
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2008
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Dwarfic:
он всегда такой был.
Помню, в мае, когда выбирал в каком магазе брать, был именно предзаказ за 999р. Естественно с плюшками. Было написано именно, что делая предказаз, вы получаете... и перечисление плюшек велось.
Ваши права в разделе