Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Автор темы: INeverFail
Дата создания: 29.05.2012 18:30
Аватар для INeverFail
INeverFail
Guest
FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Просьба к модерам закрепить и продублировать во всех подразделах ибо задрали.
Если кому то задали тупой вопрос, вместо написания стен текста можно давать ссылку на ету тему. Удобно же.

1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

1. А когда релиз?
Уже был.

2. А где купить игру?
http://gamazavr.ru/product/14680743/...93eab4191c0241
http://store.origin.com/store/eaemea...ctID.245138900
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/13756835/

3. А где официальный сайт?
http://thesecretworld.com/

4. А как попасть на бета-викенд?
Уже никак.

5. А ЗБТ и бета-викенды это одно и то же?
Нет.

6. А если я купил приордер меня пустят в ЗБТ?
Нет.

6а. А я могу каким либо образом попасть в ЗБТ?
Нет.

7. А когда следующий бета-викенд?
Кончились бета викенды.


8. А вы знаете, что у этой игры никогда не будет 10 миллионов играков и она не убьет ВОВ?
Да.

9. А вы знаете, что ТСВ гавно?/Как в это вообще можно играть?
https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_2473


10. А локализацыя будет?
Да.

10а. А с какого хрена автор взял, что ответ на предыдущий вопрос "да"?
Общеизвестно, что хотя на официальном форуме нет официальной информации по этому поводу, в официальном лаунчере официальный разработчик официально запилил официальную кнопку включения официального русского языка, что само по себе довольно официально. И теперь если официальный разработчик официально откажется от локализации, то официально выставит себя идиотом, что, как уверен автор, противоречит официальной маркетинговой политике компании Фанком и официально не может произойти.
Разумеется, автор может ошибаться, равно как и весь кипиш может являться толстым троллингом, но как бы то ни было ответить "нет" было бы слишком пессимистично и в угоду гв2боям, а ответ "неизвестно" побудил бы Вас задавать больше тупых вопросов, в чем контингент раздела не заинтересован. Поэтому ответ "да".

11. А пачиму у афтара темы хренова с арфографией?
Потому что ему пох на тонкую душевную организацию и граммар-нацизм собеседника, либо он любит отыгрывать распесдяя.

11а. А почему ответ на предыдущий вопрос такой тупой и с матом?
Общеизвестно, что до орфографии и пунктуации на форуме докапываются либо с целью толстого троллинга, либо в попытке продемонстрировать мнимое интеллектуальное превосходство над собеседником с целью опять же толстого троллинга. Исходя из этого, автор считает правильным, что ответ на подобные вбросы должен быть таким же толстым и "высокоинтеллектуальным".

12. А почему игра называется The secret world?
Возможно потому, что в лоре игры фигурируют события, персонажи и организации, которые не имеют отношения к повседневной жизни широкой общественности, но при этом тесно взаимодействуют в пределах изолированной от постороннего вмешательства системы, именуемой в игре Секретным Миром.

13. А при чем тут ГВ2 и <некий нонейм пейсатель>?
Фанбои ГВ2 в последнее время обращают повышенное внимание на проект ТСВ, как на ближайшего, и несомненно более успешного конкурента. Это выражается в перманентном баттхерте и частых тролльских набегах на наш раздел. <некий нонейм пейсатель> же особо выделяется среди них тем, что запилил хейтерский обзор ТСВ (ссылка на который вырезана цензурой) и после этого страшно гордился произведенным им трололо-эффектом (который, надо отдать ему должное, и впрямь был великолепен). По этому поводу было много срача и разборок, поэтому автор считает такие явления, как ТСВ, ГВ2 и <некий нонейм пейсатель>, некоторым образом взаимосвязанными, и в своих постах периодически на них ссылается, как и некоторые другие завсегдатаи данного раздела.

14. А есть нехейтерский обзор ТСВ?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t758864

15. А нахрена было это все писать и именно в таком виде?
Ответы на все приведенные здесь вопросы можно при незначительном напряге мозга найти в различных темах данного раздела, либо в первоисточниках вроде официального сайта игры. Если же человек врывается с подобным вопросом в тред, значит ему самостоятельно найти ответ помешала либо банальная лень, либо отсутствие мозга как такового. Конечно может быть и такое, что человек жаждет общения и подобным вопросом просто пытается обратить на себя внимание, будучи неспособен сделать это более креативным способом, как например автор данной темы. Оба варианта интеллектом не блещут, поэтому автор имеет основания считать приведенные здесь вопросы "тупыми".
Цель же существования данного текста двоякая. С одной стороны, оградить тонкое и чувствительное комьюнити проекта от лицезрения глупых и наивных вопросов и рассуждений об их любимой игре новичков, далеких от понимания ее сущности, и сопутствующих нервных потрясений. С другой стороны оградить уважаемых новичков от троллинга, черного юмора и дезинформации со стороны комьюнити проекта, раздраженного наивными вопросами либо просто испытывающего потребность в лулзах, и тем самым исключить возникновение отрицательного отношения к проекту на раннем этапе знакомства.
Есть конечно и некая скрытая цель, которая заключается в том, чтобы пропиарить автора в качестве чоткого пейсателя и возможно выйти на мировой уровень, но мы о ней скромно умолчим до достижения сколько нибудь существенных результатов.

16. А что делать, если лаунчер тупит и тормозит?
Зайти в папку игры, снести файл ClientPatcher.exe, запустить файл PatcherSetup.exe.

2. ГЕЙМПЛЕЙ:

0. А почему на моем крутом компе вов и рифт летают, а тсв тормозит?
http://forums.thesecretworld.com/showthread.php?t=31601

1. А в ТСВ есть тру пвп с пк и фуллутом?
Нет.

2. Так значит это игра про квесты и крабство?
Да.

3. В чем суть игры\смысл капа\сходство с ВОВ\отличие от ВОВ\*прочие философские вопросы геймплея*?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t762105

4. А почему прыжки такие нереалистичные?
Уже пофиксили.

5. А почему анимацыя такое УГ?
Уже пофиксили.

6. Почему я не могу пройти Kingsmouth Code?
Потому же, почему Вам приходится это читать.

7. Имеют ли отношение писатели Панов, Лукьяненко и <некий нонейм пейсатель> к сеттингу игры?
Нет.

8. А кто тогда имеет?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t761745

9. А в игре есть мои любимые эльфы, орки, анимешные фрики и педобиры? А то люди нековайное УГ... (((
Нет. В корею, животное.

10. А петы есть?
Да.

11. А как сбросить квест?
Только взять вместо него новый.

12. А как поюзать огнемет?
Надо заюзать желтую хрень чтобы взять его в руки и потом юзать зеленые хрени с нарисованным огоньком чтобы стрелять.

13. А где взять еще зеленых хреней?
Их дают канистры с бензином у шерифа, на свалке и еще кое где.

14. А как выйти не из игры, а на выбор перса?
Нажать exit не через ескейп, а через меню слева вверху.

3. СКИЛЫ:

1. А что такое колесо умений?
Умения в соответствующем меню расположены в виде колеса, поэтому система скиллов в народе называется колесо умений.

2. А я могу вкачать все колесо?
Да.

3. А сбросить то, что уже вкачал?
Нет.

4. А если я вкачаю все колесо, я стану супер мего крутым ногебатором, карающим жалких нубов?
Нет.

5. А нафига мне ето в таком случае нужно?
При вкачке всего колеса будет возможность сделать перса более универсальным, сменить стиль игры и роль в группе. Но количество единовременно доступных скиллов и видов оружия не изменится.

6. А что такое синергия?
Особенность функционирования боевой системы ТСВ, заключающаяся в том, что большинство скиллов имеют влияние либо зависимость от других скиллов, и добившись построения билда с учетом этих влияний и зависимостей можно существенно повысить боевую эффективность персонажа по сравнению с билдом, составленным без учета данной системы.

7. А я могу юзать только два оружия?
Да.

8. А почему не сразу 9?
Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Вероятно разработчики недооценили безграничность полета фантазии уважаемого читателя и не предполагали, что он станет равномерно качать все 9 видов оружия.

9. А что будет, если вставить в панель скилл для отсутствующего оружия?
Будет неработающий скилл.

10. А сменить оружие в бою можно?
Нет.

11. А есть перевод скиллов?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t768980

12. А где меню сохранения колоды скиллов?
В меню статов персонажа. Внезапно, да?

4. ШМОТ:

1. А правда, что в ТСВ нет шмота?
Нет.

2. Но ведь одежда имеет сугубо декоративный смысл?
Да.

3. А где же тогда шмот?
"Шмот" в привычном понимании в ТСВ выглядит как кольца, браслеты, амулеты и прочие цацки, которые и дают статы персу.

4. А шмот разделяется на пвп и пве?
Нет.

5. А в меню скиллов у рекомендованных классов клевые картинки! Где взять такой чоткий прикид?
Вкачать скиллы, соответствующие классу, и получить.

6. А если потом сменить колоду, его можно будет одеть?
Да.

7. А как крафтить?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t762790
Список будет дополняться по мере появления новых тупых вопросов.
Последний раз редактировалось INeverFail; 03.07.2012 в 11:37.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fykyshima_renamed_734499_27092019
Предводитель
Регистрация:
23.03.2010
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Дитрума то смотрите как манит то манит.......

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Heb-Sed:



а попробуй заменить спорит на слово говорит как синоним
Так ради разнообразия.

я конечно понимаю, что это холивар, и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек - социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу!
Последний раз редактировалось Fykyshima_renamed_734499_27092019; 15.06.2012 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Heb-Sed_renamed_614385_26012021
Гуру
Регистрация:
17.06.2008
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Fykyshima:
а попробуй заменить спорит на слово говорит как синоним
Так ради разнообразия.
Лучше ты перейди сразу к сути своего предложения. Нам надо менять свою игру потому что Фукушима из 7 легиона и 3 с половиной гоховца-ананимумса считает что так не тру?

Любая мморпг рано или поздно превращается в кактус, который жалко бросить.
Аватар для INeverFail
INeverFail
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Не осилит.
Кроме того, он клялся что удалил тсв и больше никагда не сядет за ету гадость. Неужто он балабол?
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Хороший ФАК, наверное лучший из тех, что я когда либо читал. Можно еще написать про ранний доступ (что могут и не дать четыре ранних дня) и про другой декоративный шмот (что стартовый можно сменить), но и так хорошо.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Lord1aberon_renamed_565827_20092020
Писaтель
Регистрация:
09.05.2007
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Есть ли в игре способ респека?Я понимаю что там в перспективе все можно вкачать,но предположим что я накосячил и вкачал,ну например,все виды оружия по чуть чуть,потратив приличное кол-во ап.Или уже ничего не поделать и проходить квесты заново под увеличивающееся требование опыта что бы накопить еще ап и по умному их распределить?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Lord1aberon:
Есть ли в игре способ респека?Я понимаю что там в перспективе все можно вкачать,но предположим что я накосячил и вкачал,ну например,все виды оружия по чуть чуть,потратив приличное кол-во ап.Или уже ничего не поделать и проходить квесты заново под увеличивающееся требование опыта что бы накопить еще ап и по умному их распределить?
Для того и дают пресеты колод что бы те кто не понимает что и как строить в билдах брали готовое. Если накосячил то да, повторять "слабые" квесты что бы выровнять билд.

Разработчики писали что думают над тем что бы ввести возможность сброса билдов до определенного уровня накопленых AP и SP...

Wake up! Time to die!
Аватар для Кошарский
Кошарский
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Меня только один тупой вопрос волнует - а скока стоит? Или фриТуплей?
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Кошарский:
Меня только один тупой вопрос волнует - а скока стоит? Или фриТуплей?
пока вроде точную стоимость не называли) думается, стоить будет примерно как аос - в районе 10-15 баксов/месяц)




Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от RealBlack:
в районе 10-15 баксов/месяц
только евро...

Wake up! Time to die!
Аватар для Кошарский
Кошарский
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Так ведь есть же пожизненная - за 7к (косарей) в рубликах.

она же 200 евро.

И уж в этой то игре точно можно будет вместо всякого УГ +60 к статам носить маечки, шорты и пляжные шляпки. А ещё бензопилу.
И есть надежда на фри пвп.
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Надеюсь, что они не сделают, как в тупом СВТОРЕ, где у тебя якобы есть 30 дней игры, при покупке, но чтоб их получить, надо еще проплатить игровое время... а то придется опять целый день сидеть, пробиваться в оплате, а не играть :)
Аватар для Кошарский
Кошарский
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Все нормально должно быть, как в WoW, хотя издает опять же EA..

Вот устроюсь на новую работу - думаю есть смысл не пробухать в клубах 7 тыщ, а слить все разом на эту игру. Все лучше будет ,чем на какой нибудь Перфект ворлд тратить (там этого на месяцок хватит)
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Надеюсь, что они не сделают, как в тупом СВТОРЕ, где у тебя якобы есть 30 дней игры, при покупке, но чтоб их получить, надо еще проплатить игровое время... а то придется опять целый день сидеть, пробиваться в оплате, а не играть :)
А в чем проблема указать кредитку, а потом отменить подписку? Так во всех играх.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Кошарский
Кошарский
Guest
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Слишком уж хитропопо, не для Честных Людей, как мы.

Кстати, по поводу локализации TSW, помнится мне одна интервьюшка игромании в далеком 2009м, там этот потомок викингов, ведущий дизайнер Фанкома заверял,что они де уже издавали проекты в России (см. Dreamfall) и результатом довольны, так что и очередное свое творение (TSW) будут на Русский переводить.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Я, наверно, уточню на всякий случай: можно одновременно использовать два оружия или вообще всего два? Т. е. нельзя играть с пистолетами и мечем, а потом заменить меч магией?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Libris:
Я, наверно, уточню на всякий случай: можно одновременно использовать два оружия или вообще всего два? Т. е. нельзя играть с пистолетами и мечем, а потом заменить меч магией?
Можно использовать любые комбинации любых 2-х оружий. Их можно сохранить и потом менять по мере надобности.

Wake up! Time to die!
Аватар для Lord1aberon_renamed_565827_20092020
Писaтель
Регистрация:
09.05.2007
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
А из готовых дек только некромант как хил?(не знаю как у разных фракций называется,я у иллюминати, если что).
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от Lord1aberon:
А из готовых дек только некромант как хил?
хил в игре - фисты, винтовки и блуд-мейджик, соответственно ищи билды с одним из этих оружий и смотри, подо что заточен билд)
просто я вообще не вникал в готовые билды и хз, чего там у иллюминатов)




Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от ne-X-us:
Их можно сохранить и потом менять по мере надобности.
Кстати как сохранить? Чо то ковырялся не нашел.
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от NotATroll:
Кстати как сохранить? Чо то ковырялся не нашел.
посмотри в кукле чара - "С" - не помню точно, как называется пункт, там же где меняешь одежку, его сразу видно)
главное - название сохраненки - более 4 знаков




Аватар для Lord1aberon_renamed_565827_20092020
Писaтель
Регистрация:
09.05.2007
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от RealBlack:
хил в игре - фисты, винтовки и блуд-мейджик, соответственно ищи билды с одним из этих оружий и смотри, подо что заточен билд)
просто я вообще не вникал в готовые билды и хз, чего там у иллюминатов)

Забавно,создал за другую фракцию,там тоже только 1 билд на хил,но другой,нежели у иллюмов
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от RealBlack:
посмотри в кукле чара - "С" - не помню точно, как называется пункт, там же где меняешь одежку, его сразу видно)
А почему не в меню скиллов? Где логика?
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от NotATroll:
А почему не в меню скиллов? Где логика?
настройки чара

И то и то логично.
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Сообщение от NotATroll:
А почему не в меню скиллов? Где логика?
ну видимо в том, что сохраняешь ты не только колоду, но и набор талисманов под эту колоду)




Аватар для Lord1aberon_renamed_565827_20092020
Писaтель
Регистрация:
09.05.2007
Re: FASQ(Frequently Asked Stupid Questions) по игре The Secret World.
Как нормально выходить на экран выбора персонажей?Нажимаю exit,жду 15 сек,но сегодня он полностью выходит из игры.Вчера все нормально было,на экран выбора персонажей выходил.
Ваши права в разделе