В связи с наличием в ветке Conjury скилла "Притвориться мертвым", возник такой вопрос: можно ли приводить за собой толпу агромобов и сбрасывать на неприятеля? Или они убегут обратно на свой спот, не агрясь? Или просто в опенворлде не будет достаточно сильных мобов? Может кто-то даже тестил.
можно ли приводить за собой толпу агромобов и сбрасывать на неприятеля?
Надо будет на 5 тесте попробовать.
Хотя тут это не так актуально, как в других проектах, потому что если нападать первым, то все равно выиграешь, а противник даже один скилл скастовать не успеет.
В связи с наличием в ветке Conjury скилла "Притвориться мертвым", возник такой вопрос: можно ли приводить за собой толпу агромобов и сбрасывать на неприятеля? Или они убегут обратно на свой спот, не агрясь? Или просто в опенворлде не будет достаточно сильных мобов? Может кто-то даже тестил.
Если ударит - останутся. Если нет - эвейд. Вообще, тут паровозы(в лодвашном понимании) не поводишь, мобы эвейдятся довольно быстро.
- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Если ударит - останутся. Если нет - эвейд. Вообще, тут паровозы(в лодвашном понимании) не поводишь, мобы эвейдятся довольно быстро.
Ясно. Как-то не ожидал такой тепличности от АА. И вообще, если от любого моба можно убежать, значит скилл почти бесполезен выходит.
Сообщение от Stable:
если нападать первым, то все равно выиграешь, а противник даже один скилл скастовать не успеет.
А как же легендарный танк, убивший Гарро? А так да, смотрел ролики, маги за 3 секунды не выходя из стана помирают, печальное зрелище. Может поменяют еще баланс, нельзя же так издеваться.
Сообщение от ccm:
А можно застанить того кто ведет к тебе паровоз,и тогда этот парик убьет его самого
А как же легендарный танк, убивший Гарро? А так да, смотрел ролики, маги за 3 секунды не выходя из стана помирают, печальное зрелище. Может поменяют еще баланс, нельзя же так издеваться.
Сейчас роги и маги убивают с одной комбы. Остальные классы не нужны.
Ну максимум поле поставить на осаде или рб зафармить.
Сейчас роги и маги убивают с одной комбы. Остальные классы не нужны.
Не играл толком, не прав. Комбу можно пережить, и тогда в ответ уже пойдет твоя комба. Танки с 10+к хп переживают их довольно успешно.Тот же маг за время своего дизейбла не убивал меня. Ты видимо не в курсе какой дпс у "танков" которых танками то сложно назвать, только если из за хеви армора.Если стакалась пассивка на крит х5 то цель умирала за несколько секунд
P.S. Под конец теста наоборот заметил что чистых дагерщиков с ветками комбат+вилд+колинг стало совсем мало, ибо иметь 6-7к хп это очень не очень
вообще раздуть бы эту тему отдельно. играбельность классов и прочее. а то пока тут все слюни по полу развозят, есть вариант, что всё это дело будет однообразно и неиграбельно.
маги за 3 секунды не выходя из стана помирают, печальное зрелище. Может поменяют еще баланс, нельзя же так издеваться.
.
маги также убивают, даже еще быстрее, так что баланс есть и он правильный, тряпка дохнешь быстро а не как в некоторых играх маги как танки.. нереалистично
маги также убивают, даже еще быстрее, так что баланс есть и он правильный, тряпка дохнешь быстро а не как в некоторых играх маги как танки.. нереалистично
Он правильный был бы, если б у милишников не было подпрыгов. А так бедняги хилеры небось не успевают даже телепортануться ни от кого, падают с одной комбы после подпрыга.
По-моему надо просто всем дамаг раза в 2 порезать, а то какой-то КСик выходит)
Последний раз редактировалось Mannaan; 25.05.2012 в 21:55.
Причина: P.S.
Хилер в отличие от мага может позволить себе ветку Will, в которой есть самый читерный слип в игре. Так что это еще неизвестно, кому проще.
По-моему в пвп не шибко спасет. Подпрыг с 15м - стан 1 с, удар из тени - сайленс 5 с. Т.е. вроде как и слип мгновенный с 15 м и подпрыг мгновенный с 15м, но подпрыг-то атакующий, а слип защитный и будет всегда опаздывать. Такая вот теория.
А, тогда еще терпимо. Просто по http://archeage.gameabout.com/skill/?attr=1,4 они оба инстанты. Про запаздывание я имел в виду, что нет смысла на рандомных врагов в радиусе 15м раскидывать слип, он юзается в ответ на агрессию, т.е. запаздывает в случае инстант подпрыга)
2 Mannaan
Вообще, судя по калькулятору, в ветке коллинг есть мгновенный ТП за спину таргету, с 50% вероятностью безоткатного юза. В зависимости от механики я вижу у макросов типа -> (опциональный инвиз) + перемещение за спину + бэкстаб (2 раза, если из инвиза) + скилл из комбата с 4х критом <- будущее и, фактически, инстант кил комбо.
Добавлено через 1 минуту
2 Stable
Поведуй нам, пожалуйста, как обстоят дела с инвизом? Особенно в контексте приведенного мной выше комбо. =)
Последний раз редактировалось excruciarch; 25.05.2012 в 23:02.
Причина: Добавлено сообщение
Ну, раз видно, то, скорее всего, и в таргет взять можно. Логично.
Короче для мпвп инвиз бесполезен совершенно, да и, судя по роликам, АОЕ там спамится по всей площади. =)
В инвизе может увидеть абсолютно каждый, если цель находится рядом с тобой. Если одновременно юзать слип и станящий прыжок, то оба получат дебаф, один слип, а второй стан. Юзать макросы какие то вообще не вижу смысла, так как в игре присутствует глобал кулдаун скиллов. Юзаешь шадоу степ и стоишь как дурак за спиной ждешь отката бекстаба
Юзать макросы какие то вообще не вижу смысла, так как в игре присутствует глобал кулдаун скиллов
Макросы на клаве и мышке. Есть базовая поддержка Lua, но без анализа игрового траффика особого проку от ней нет. Задержку под гкд настроить легко. Даже с таким чудовищным гкд как в РИФТе клавиатурные макросы юзабельны, особенно для пве.
Мне нравится юзать основные комбосвязки одной кнопкой, особенно в пве с низким шансом интеррапта. Я слишком долго играл в ла2 с простой клавой и мышкой, у меня травма на всю жизнь.
PS
Судя по единственному толковому видео, которое я нашёл по вокэйшну, этот ТП нихрена не мгновенен и гкд обнуляется как раз по портанию за спину, так что в версии ЗБТ4 всё нормально реализуемо под бэкстаб.