Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Автор темы: RomtimBS_renamed_619211_21062020
Дата создания: 23.05.2012 07:23
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Uicilo:
Примеры не совсем удачные. По заявлением тут все курят в сторонке куда там ив с ее пустым космосом и суперкомпьютером в Англии xD
Почему не удачные? По последним данным онлайн ЕУ около 400-500к. Всё это один сервер(уж не знаю конкретную механику, но что то на подобие Ив). Сколько одновременно играет я не знаю, но понятное дело что не 10 человек. При этом опен ворлд.
Если будет финансовая поддержка, то ни чего невозможного нет.
В МО онлайн конечно поменьше, да и карта небольшая.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Shimoza:
Почему не удачные? По последним данным онлайн ЕУ около 400-500к. Всё это один сервер(уж не знаю конкретную механику, но что то на подобие Ив). Сколько одновременно играет я не знаю, но понятное дело что не 10 человек. При этом опен ворлд.
Если будет финансовая поддержка, то ни чего невозможного нет.
В МО онлайн конечно поменьше, да и карта небольшая.
у ЕУ есть разделение по планетам, космос, и это разве песочница ? мир статичный же там. Песочница - это игра помойка, все таки.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Uicilo:
у ЕУ есть разделение по планетам, космос, и это разве песочница ? мир статичный же там. Песочница - это игра помойка, все таки.
Какое разделение? Есть планеты, есть космос. Это всё единое целое. Делай что хочешь. Создавай что хочешь. Строй что хочешь. Лети куда хочешь. Ты об игре похоже вообще ни чего не знаешь. Естественно что этим занимаются те, кто может себе это позволить.
Игрокам дана большая свобода. и не смотря на то что в игре всё очень дорого стоит, в пвп есть частичный лут, а космос это сплошная пвп зона, где твой корабль могут уничтожить и облутать.
Вообще в ней больше элементов сендбокса, чем в любой другой ММО на сегодняшний день.
Даже в МО и ДФ такого нету. Единственная ММО которая превосходит ЕУ по каким то параметрам в сендбоксе это Ив.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Shimoza:
Какое разделение? Есть планеты, есть космос. Это всё единое целое. Делай что хочешь. Создавай что хочешь. Строй что хочешь. Лети куда хочешь. Ты об игре похоже вообще ни чего не знаешь. Естественно что этим занимаются те, кто может себе это позволить.
Игрокам дана большая свобода. и не смотря на то что в игре всё очень дорого стоит, в пвп есть частичный лут, а космос это сплошная пвп зона, где твой корабль могут уничтожить и облутать.
Вообще в ней больше элементов сендбокса, чем в любой другой ММО на сегодняшний день.
Даже в МО и ДФ такого нету. Единственная ММО которая превосходит ЕУ по каким то параметрам в сендбоксе это Ив.
Единственая ммо которую можно считать сендбоксом это H&H при том что там ни графена, ни народу толком нет. Зато есть адовые лаги ив, еу это не то пальто мир там по сути своей статичный может и есть постройка, но это как зайти в майнкравт и месяца два убивать коров, и только потом скрафтить куб.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Uicilo:
Единственая ммо которую можно считать сендбоксом это H&H при том что там ни графена, ни народу толком нет. Зато есть адовые лаги ив, еу это не то пальто мир там по сути своей статичный может и есть постройка, но это как зайти в майнкравт и месяца два убивать коров, и только потом скрафтить куб.
Если так судить, то самый настоящий сендбокс это то, что у тебя происходит за окном.
Надо понимать, что технологии еще не дошли до своего определенного развития поэтому имеем то, что имеем.
Аватар для RomtimBS_renamed_619211_21062020
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: За лидерство в разделе ArcheAge Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Arche Age
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Пока-что отдыхаю, подожду будет ли аннонс от гохи, если будет то буду переводить дальше.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Shimoza:
Если так судить, то самый настоящий сендбокс это то, что у тебя происходит за окном.
Надо понимать, что технологии еще не дошли до своего определенного развития поэтому имеем то, что имеем.
Я все это веду к тому что рождается еще один "Dawntide" игра обо всем и ниочем на большие их не хватит.
Аватар для RomtimBS_renamed_619211_21062020
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: За лидерство в разделе ArcheAge Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Arche Age
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Uicilo:
Я все это веду к тому что рождается еще один "Dawntide" игра обо всем и ниочем на большие их не хватит.
Ну ты разумеется у нас знаток.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от J.Walker:
вот почему бы им с SV не обьединится и допилить МО
Потому-что видение разное - у сабжа темы слишком много амбиций, ничего у них не получится. Точнее, игра то выйдет, скорее всего, но "хадркорцы" опять будут недовольны.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
В общем нужно что бы все конторы объединились, такие как Aventurine, StarVault, Forsaken и совместными усилиями бы что нибудь сделали. А так каждая тянет упряжку не в меру и надрывается.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Uicilo:
Я все это веду к тому что рождается еще один "Dawntide" игра обо всем и ниочем на большие их не хватит.
Дело то в финансах. Если не найдут, то да.
Последний раз редактировалось Kitezh; 23.05.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Shimoza:
В общем нужно что бы все конторы объединились, такие как Aventurine, StarVault, Forsaken и совместными усилиями бы что нибудь сделали. А так каждая тянет упряжку не в меру и надрывается.
Не поможет. Что лучше, куча посредственных программеров, моделеров и аниматоров, и идейный "мечтатель", или по паре высокопрофессиональных специалистов? Я думаю, что второе - именно этого и не хватило ДФу и МО, и не будет у этих товарищей.

Сообщение от Shimoza:
Дело то в финансах. Если не найдут, то да.
Бюджет ДФ и МО ~ 10 лямов, что достаточно много. Но большое количество денег не поможет залатать дыры в коде и поправить анимацию, надо специалистов - а они либо уже разобраны, либо не пойдут в нонейм студию, котрую финансирует кикстартер.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для RomtimBS_renamed_619211_21062020
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: За лидерство в разделе ArcheAge Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Arche Age
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Dimikcus:
Не поможет. Что лучше, куча посредственных программеров, моделеров и аниматоров, и идейный "мечтатель", или по паре высокопрофессиональных специалистов? Я думаю, что второе - именно этого и не хватило ДФу и МО, и не будет у этих товарищей.


Бюджет ДФ и МО ~ 10 лямов, что достаточно много. Но большое количество денег не поможет залатать дыры в коде и поправить анимацию, надо специалистов - а они либо уже разобраны, либо не пойдут в нонейм студию, котрую финансирует кикстартер.
Ну да, программист консультирующий дизайн систем на безопасность у правительства великобритании - посредственнен.
Пруфлинки на бюджет ДФ и МО. + Ты сам себе противоречишь
Цитата:
Но большое количество денег не поможет
Цитата:
надо специалистов
Цитата:
не пойдут в нонейм студию, котрую финансирует кикстартер.
Так специалистам деньги не нужны?
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Dimikcus:
Не поможет. Что лучше, куча посредственных программеров, моделеров и аниматоров, и идейный "мечтатель", или по паре высокопрофессиональных специалистов? Я думаю, что второе - именно этого и не хватило ДФу и МО, и не будет у этих товарищей.


Бюджет ДФ и МО ~ 10 лямов, что достаточно много. Но большое количество денег не поможет залатать дыры в коде и поправить анимацию, надо специалистов - а они либо уже разобраны, либо не пойдут в нонейм студию, котрую финансирует кикстартер.
Маленькие деньги - маленькие специалисты. Большие деньги - специалисты большие.
Будет спонсор готовый рискнуть на 300+ млн, тогда и Программисты подтянутся.
Аватар для RomtimBS_renamed_619211_21062020
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: За лидерство в разделе ArcheAge Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Arche Age
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Уваров:
Маленькие деньги - маленькие специалисты. Большие деньги - специалисты большие.
Будет спонсор готовый рискнуть на 300+ млн, тогда и Программисты подтянутся.
По моему еще не было ни одной игры с таким бюджетом. Тот же вов - 100.

Добавлено через 4 минуты
Вкусняшка - музыка в честь этой игры



(по мотивам истории из этой игры)

Также тут еще один трек.
Последний раз редактировалось RomtimBS_renamed_619211_21062020; 23.05.2012 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от RomtimBS:
По моему еще не было ни одной игры с таким бюджетом. Тот же вов - 100.
Бюджет Свтор оценили в 500 000 000 долларов США.
Аватар для RomtimBS_renamed_619211_21062020
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: За лидерство в разделе ArcheAge Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Arche Age
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Уваров:
Если привести в пример еще и унылое качество этой игры, графику и физику, и то что они основывались на движке HeroEngine, который я тоже приобрел - для любительских тем, то чтобы сделать нормальную игру нужно не меньше 2млрд$
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Уваров:
Бюджет Свтор оценили в 500 000 000 долларов США.
300
Аватар для Уваров
Уваров
Guest
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от RomtimBS:
Если привести в пример еще и унылое качество этой игры, графику и физику, и то что они основывались на движке HeroEngine, который я тоже приобрел - для любительских тем, то чтобы сделать нормальную игру нужно не меньше 2млрд$
300 вполне достаточно. И жесткий контроль. Бюджет Свитора, судя по тому, что получилось на выходе, не пилил только ленивый.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Уваров:
300 вполне достаточно. И жесткий контроль. Бюджет Свитора, судя по тому, что получилось на выходе, не пилил только ленивый.
Да там и 50 достаточно. У свтора 2/3 на озвучку ушла, которая совершенно не нужна в бюджетных проектах.
Аватар для Trast Ltd_renamed_623415_24092019
Знаток
Регистрация:
12.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Зомби мутанта
Награжден за: За позитив!
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Uicilo:
Вот так вот значит, да? откуда они выкатились с такими то амбициями ? прям щас возьмут и запилят песочницу один сервер, кораблики, осады, видать у ребят есть лишний суперкомпьютер десятого поколения который будет все это тянуть да еще и в полном реалтайме.

А это сейчас тренд такой... )))

1. АНОНсируешь игру с кучей свистелок и перделок
2. Просишь у задротов "кто сколько может"
3. Получаешь деньги
4. Копируешь пару локаций из ДФ
5. Пишешь "ниасилили"
...
PROFIT !!!!
Аватар для RomtimBS_renamed_619211_21062020
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: За лидерство в разделе ArcheAge Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Arche Age
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Если кто знает английский- прочтите то что я скинул выше - историю. Она вам покажет что такое маг в понятии разработчиков. Посмотрите клип. Я прослезился, честно. Уж больно красиво поет.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от RomtimBS:
Ну да, программист консультирующий дизайн систем на безопасность у правительства великобритании - посредственнен.
Системы безопасности и игры - несколько разные вещи, не находишь? Да и чего он делает в техасе, аж на другом конце мира от англии?
Сообщение от RomtimBS:
Пруфлинки на бюджет ДФ и МО. + Ты сам себе противоречишь
Не нашел, к сожалению. Но про МО ты должен помнить, ты ж вроде тусовался в разделе с самого начала

Сообщение от RomtimBS:
Так специалистам деньги не нужны?
Ну да, вышло несколько противоречиво. Но ты сам-то веришь, что у них выйдет лучше, чем у старваультов?

Сообщение от Уваров:
Будет спонсор готовый рискнуть на 300+ млн
Вот именно, рискнуть. Потому-что игра тупо не окупится.

В общем, я, конечно, двумя руками за, и вообще по жизни оптимист, но для игры с таким списком обещаний (естественно, всего этого в релизе не будет) нужно серьезное подспорье, которого я не вижу.

Цитата:
1. АНОНсируешь игру с кучей свистелок и перделок
2. Просишь у задротов "кто сколько может"
3. Получаешь деньги
4. Копируешь пару локаций из ДФ
5. Пишешь "ниасилили"
...
PROFIT !!!!
Ну грех же ненажиться, пока работает

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для RomtimBS_renamed_619211_21062020
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Признанный автор
Награжден за: За лидерство в разделе ArcheAge Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Arche Age
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от Dimikcus:
Системы безопасности и игры - несколько разные вещи, не находишь? Да и чего он делает в техасе, аж на другом конце мира от англии?

Не нашел, к сожалению. Но про МО ты должен помнить, ты ж вроде тусовался в разделе с самого начала


Ну да, вышло несколько противоречиво. Но ты сам-то веришь, что у них выйдет лучше, чем у старваультов?


Вот именно, рискнуть. Потому-что игра тупо не окупится.

В общем, я, конечно, двумя руками за, и вообще по жизни оптимист, но для игры с таким списком обещаний (естественно, всего этого в релизе не будет) нужно серьезное подспорье, которого я не вижу.


Ну грех же ненажиться, пока работает
Он живет в англии. Ты даже не посмотрел видео обьясняющее что за проект с русскими субтитрами, так бы ты это знал. Не было никакого такого бюджета у МО, не больше 500к евро, по моей прикидке. Да, я в этих верю, так как я ни ДФу ни Архейжу ни Мортал онлайну ни центу не заплатил а учавствовал в бете везде. А этим дал 100 баксов. Если следовать твоей логике, то никогда ничего не будет лучше ВоВа. Некоторые отказываются в это верить, и правильно делают. Кто-то да сделает это, если не эта компания, то другая, но эта в данный момент подошла ближе всех ИМХО!
Аватар для Доставка
Доставка
Guest
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Сообщение от RomtimBS:
лучше ВоВа!
Любая другая игра лучше вова.
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Embers of Caerus - Sandbox MMORPG нового поколения в разработке.
Интересно, а почему каждый дибил мнит, что для хорошей игры обязательно нужен суперкомпьютер?
Хотя... ответ в самом вопросе...
Ваши права в разделе