Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Monk Builds
Автор темы: pNote
Дата создания: 26.11.2011 18:29
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
Сообщение от Garrexus:
Перчи конечно ладдерные это эпик. Даже не знаю, как сейчас без них дмг наносят
сейчас дмг монки не наносят ... а что за перчи?

p.s. пора подфармливать бижу с сокетами ... и на аллрез с равномерным профильным шмотки собирать ... чтоб плавненько переход был, без нервов

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Monk Builds
Сообщение от Immotaru:
сейчас дмг монки не наносят ... а что за перчи
Алебастровые перчатки
Хлещущий ветер теперь длится 60 секунд
Сообщение от Immotaru:
p.s. пора подфармливать бижу с сокетами ... и на аллрез с равномерным профильным шмотки собирать ... чтоб плавненько переход был, без нервов
Вы еще играете на лайве? У нас практически весь клан ин-актив до сезона.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
Сообщение от Garrexus:
Алебастровые перчатки
Хлещущий ветер теперь длится 60 секунд
Сейчас в фул инне (и соответственно эти перчи становятся не особо актуальны), так под этот ветер банально слота нет ... после патча, когда понерфят ладошку, можно вместо неё и воткнуть.

Сообщение от Garrexus:
Вы еще играете на лайве? У нас практически весь клан ин-актив до сезона.
в вялотекущем режиме , хочется подготовиться и по расходникам и по заготовкам на рол, чтоб стартануть бодро.

Есть надежда, что с Санвуко сэтом можно будет что-то интересное собрать ... причем вполне помещается и фул инна и фул санвуко в один билд. Если адекватно бустанут посохи, первое что попробую КДР SSS с двуручем.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Monk Builds
Сообщение от Immotaru:
Сейчас в фул инне (и соответственно эти перчи становятся не особо актуальны), так под этот ветер банально слота нет ... после патча, когда понерфят ладошку, можно вместо неё и воткнуть.
Так в этом и смысл, что перчи бесполезные. Я про это и говорил. Вообще все ладдерные легендарки как то не особо мощные.
Сообщение от Immotaru:
в вялотекущем режиме , хочется подготовиться и по расходникам и по заготовкам на рол, чтоб стартануть бодро.
Там в сезоне это... ну.. с нуля все начинаешь

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
Сообщение от Garrexus:
Там в сезоне это... ну.. с нуля все начинаешь
Да это ясно ... стырили с PoE. Могли бы что-то посерьезней стырить, типо произвольного построения дерева скилов Мне сезоны не интересны абсолютно.

В понятие подготовиться вкладываю: пофармить ресов для рола, пушек с учетом +сокет, бижи с расчетом на сокет и т.д.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Monk Builds
Сообщение от Immotaru:
стырили с PoE

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Monk Builds
Сообщение от darks1te:
Что поделать если большинство играло в д2 только в пиратку и соло. Малая часть играла по домашнй сети или в клубе. А о баттл нете вооще тогда почти никто не слышал ...

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
ну ... гоха не была бы гохой, если бы не находилось кого-то в любом трэде, желающего помериться длинной того или иного органа (в данном случае, знанием с кого начались сезоны и кто раньше начал играть в батлнете)

лучше б чего толкового по монку на ПТСе отписали, кто не поленился поставить

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Kornabis_renamed_1152290_19122019
Писaтель
Регистрация:
19.08.2014
Re: Monk Builds
Неплохой PVE билд)
Возьму на вооружение)
Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: Monk Builds
Сообщение от Kornabis:
Неплохой PVE билд)
Возьму на вооружение)


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Re: Monk Builds
Сообщение от FromSky-:
Что поделать если большинство играло в д2 только в пиратку и соло. Малая часть играла по домашнй сети или в клубе. А о баттл нете вооще тогда почти никто не слышал ...
Да ладно тебе - слышали... Только вся соль, что не имея четкого понимания, что есть "пиратка", а что настоящая "лицензия", вход был закрыт.
Просто врезалось в память, как в клубе с пиратки мужики зайти пытались. Это уже позже пришло осознание, а тогда диски покупали на развалах, где лицензией было слово барыги и бумажки с ценой в коробке.


Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
btw
Цитата:
При текущей системе, если вы завершите портал (великий) выше уровнем, чем ваш самоцвет, то шанс улучшения самоцвета повысится вдвое

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Monk Builds
Осилил в 1k шторм билде 29 GR, на 30 тупо не хватает дпс для RG, если попадается Rime то это просто контр, вечный слоу и дурацкие рандомные порты. Хотя у меня шмот не лучший, BIS, но проки говно полное, RORG - 6% ias, 6% crit, 5к реген
Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: Monk Builds
да просто пустые рифты как всегда рулят, три раза залетел на 27 соло, и три раза пустые рифты с разрозненно стоящими обычными мобами. как тут затащить то, даже мародер не выручил. в 30 нужно кукри, мародера, круза и кого нибудь еще для полного аналкарнавала


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Monk Builds
Для DH/WD 30 это самое дно, а вот для монка уже престиж
Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: Monk Builds


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
Монк соло и монк в фулку - это совсем разные истории. Пока что в соло даже не лезу ибо смысла не вижу, шмота нет нужного.

Санвуко порадовал, с клона цыферки наконец то появились более менее интересные при критах (под 60кк). Пока что дпс конфиг на монка я вижу с дайбо.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
Может пригодится кому инфа: если у вас пати-монк (и как следствие, кдр танк-билд с контролями), то лучшими гемами для вас будут:

http://www.diablowiki.net/Pain_Enhancer
http://www.diablowiki.net/Gogok_of_Swiftness

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: Monk Builds
я вот одно не пойму, монк в билде с молниями в нынешних реалиях, это нормально или днище? чета у меня фетиши в раз 50 жестче монка дамажат


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Monk Builds
кстати подскажите толковый билд на монк что сейчас в тренде ? И есть ли смысл в щите ?

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: Monk Builds
просто в молниях выходит, что закрыть тот же т6 рифт можно легко, в пати стягивать, хилить и давать ауры от инки вроде тоже неплохо, но когда дело касается соло ковыряния 20+кк хп боссу, тут начинаются слезы. криты ниже чем у фетиша, я нихера не пойму че не так то. во что его одеть, дабы ног***** и быть полезненьким. как дела с двуручами?


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
Ребят, не секрет, что ладдер теперь - лучший гайд по билдам ... но если мы хотим немного потрещать в топике, то начать надо с того что монк либо пати-танк, либо соло-дамагер:

* пати-танк, именно в этой ипостаси необходим стормшилд (и/или пуха с +50% к стану) и аму ксефирия анимолния

* соло-дамагер, это в большинстве случаев посох (дайбо, самый ходовой - удваивает АС) + санвуко сэт (есть еще вариант с двумя одноручками, но два рамалдина это пока роскошь)

В обоих случаях вам нужен +++АС и +++КД ... чем больше тем лучше. На дпс пробовал собрать через SSS (семь сторон света) ... да, т6 идет в изимод, но 30 грифт уже не прокатит.

Плюс молнии в том, что на ее базе можно настакать максимум элементального урона (ибо есть шапка +30%, пояс +15% и сэт +15% ... чего нет у других стихий). В 2.1 задышал вариант на холи, появилось копье +25% и меч +20%, но этот билд я не могу пока потестить из-за отсутствия рамалдина

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: Monk Builds
просто именно заюзав на монка 2 рамалдина я опечалился, почему же монк такое дно


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Monk Builds
Сообщение от z10ba:
просто именно заюзав на монка 2 рамалдина я опечалился, почему же монк такое дно
ну ... хоть его и побустили в 2.1, но выдающимся дд ему не стать, как ни крути ... его можно собрать с хорошим dps, но это будет картон, и расчет только на то, что прожав все абилки ты будешь сносить пак (или подавляющую часть hp этого пака по крайней мере). Если такой монк попадает в фулпати в более менее приличный по лвл грифт где мобы очень толстые, то он начинает склеивать ласты через раз.

Единственный выход, это использовать скилы, которые наносят дамаг хоть на каком-то удалении, например "касание смерти", "хвост" (или в процессе этого нанесения, чар не получает урон - например тот же SSS). Однако на лвл грифта выше средних (за 35 ) дамаг с мобов настолько высок, что и этот метод работает с трудом.

Так что либо уходить в танк, либо дамагать, но в лайтовых грифтах и т6.

p.s. а вообще, комфортнее играть на рдд - поставил гидр/турелей ... и ждешь пока все умрет

p.p.s. и еще ...были тут в топике товарищи, которые доказывали, что монк ние%*чески дамажит и всё нагинает ... вот может они соизволят и откроют нам великую тайну "КАК?"

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Mangalingo_renamed_935163_16022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2012
Re: Monk Builds
Сообщение от z10ba:
я вот одно не пойму, монк в билде с молниями в нынешних реалиях, это нормально или днище?
Я вот задаюсь тем же вопросом касаемо моего лайтинг вара. Ощущение такое, что развитие в данном направлении очень быстро придет к тупику и это путь в никуда. Ну бью я по 15-20кк автошотом во все стороны с френзи, а толку ноль. Ну 28 там закрыть и все. И это обидно ,потому что билд красивый но получается что бестолковый.
Ваши права в разделе