Для входа на форум нажмите здесь
Вчерашняя атака течпланта и почему она провалилась
Автор темы: Shark
Дата создания: 05.08.2004 09:30
Старый 05.08.2004, 09:30
Предводитель
Вчерашняя атака течпланта и почему она провалилась
Итак, в 23.30 мы предприняли попытку захвата базы Seth континент Solsar

Какого хера мы туда попёрлись:
на момент атаки это была единственная техбаза вану. Разведка боем показала чрезвычайно низкую защищённость базы (меньше сквада)

Какие ошибки мы допустили и почему:
Взяли юговосточную башню - пытались обеспечить себе респавн, но не смогли отбить атаку рехакеров - мало антивехов у нас

Гонялись колонной за 1 быстрой багги:
у нас была задача, нужно было её решать а не вертеться (неправильно поступил я и докс)

Не смогли вовремя развернуть АМС: чем потеряли фактор внезапности.

Не смогли продавить немногочисленных защитников на технике - нужны МАКСы.

То, что никто не побежал внутрь базы - молодцы. А вот почему я в одиночестве оказался на респавне, где и был склеен на минировании туб - это вопрос. Если бы со мной было 2 человека, задача была бы решена.

Итог:
1. мало антивеха
2. мало МАКСов
3. нет своего ГАЛ-а
4. очень долго собираемся

Специально для Бестии: команда "уйти по тубам со штурма бастата на амун" была подана в голосе раз 5. В результате ты был единственный, кто бежал пешком. присоединяйся.

Матчасть:

это план течпланта. Знать.

http://www.planetside.ru/c/pagecont/?id=95
На эту ссылку заходить и постараться запомнить такие вещи:
биолаб: вехпад из ворот направо, сверху, - внизу
текплант: вехпад внутри, аирпад сверху, снизу, сверху.
амп: вехпад из ворот направо или сверху, на чердаке, внизу
дроп: вехпад налево, ,- внизу
линк: вехпад налево, , - внизу

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 05.08.2004, 10:13
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Игра
19.07.2004
Moscow
lifeisfeudal.com
Ответ: Вчерашняя атака течпланта и почему она провалилась
уйти по тубам со штурма бастата на амун - скорее всего не заметил, либо это вообще было в ТС сказанно 8) А насчет того что ты умер на респаун тубах это ХЕЗ чья вина, как только докс проорал Атак респ тубс, я побежал туда, пока остальные сиськи мяли ХЕЗ зачем хакая впятером вехикл терминал и гордо там отдался водиночку, а потом походу ты тоже самое сделал 8)

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/

Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Старый 05.08.2004, 10:16
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Игра
19.07.2004
Moscow
lifeisfeudal.com
ДА а насчет мало мало это верно, только я Бобиком день 4 от силы играю и 20 BR у меня нету, отсюда и не могу себе излишества позволить. БТВ команды голосом вы орали по своему скваду, а я то был еще с другом в скваде, так что ты и это учитывай.

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/

Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Старый 05.08.2004, 11:46
Аватар для XOPEK_renamed_1146_11042020
Мастер
31.10.2003
Millennium Marines
Зомби мутанта
вообщем слошили как обычно :)

Xopb - Sage
Rualyn - пирохлоро кто то там
Старый 05.08.2004, 12:11
WaveLord
Guest
хорька на мыло (чтоб не деморализовывал) :)
Старый 05.08.2004, 14:52
Sergey Esin
Guest
АМС засрал я.
Старый 05.08.2004, 16:59
Аватар для StatiC_renamed_1918_10072020
Гуру
22.04.2004
Питер
Как обычно, виноват командир ;)

Если уж в скваде новички, можно было их равномерно распределить и закрепить за теми, кто знает, что делать?

Imperial Guard: As the Emperor protects, so must we.
Старый 06.08.2004, 10:45
DFCOOL
Guest
Сообщение от Shark:
.....

Не смогли продавить немногочисленных защитников на технике - нужны МАКСы.

......
Итог:
1. мало антивеха
2. мало МАКСов
3. нет своего ГАЛ-а
4. очень долго собираемся
Я скажу, что я об этом думаю.
Два дня играл Дуалциклер-МАКСОМ в этом скваде.
1. Никто не использует возможности МАКСА (все прутся, обгоняют, за редким исключением, вперед и попробуй попади в кого за вашими спинами...) Кроме того, когда пытаешься вкопаться (а ведь знаменитая новая "кучность" появляется только во вкопанном состоянии...) тебя еще и матом обложат, типа "дай пройти, подохнуть поскорее..." :mad)
2. Никто не удосужится починить, когда об этом просит МАКС... на мои многочисленные просьбы откликнулись 1 раз... а ведь у меня акромя аптечек нифиганет!!! :mad) Максов хоть и пофиксили а также дохнем, может только чуть дольше...

Вывод делайте сами... я готов и далее играть МАКСОМ мне нравится, количество фрагов у меня намного выше количества смертей... но если бы ктонить озаботился оказывать суппорт МАКСУ и правильно его направлять, эффективность была бы в разы выше...
Старый 06.08.2004, 10:49
Аватар для StatiC_renamed_1918_10072020
Гуру
22.04.2004
Питер
Добро пожаловать в удивительный мир командной игры, мудрых командиров и компетентных подчиненных ;)

Imperial Guard: As the Emperor protects, so must we.
Старый 06.08.2004, 10:55
DFCOOL
Guest
Могу сказать, что эти 2 дня показали мне, что Акула опытный боец, который знает особенности баз, вооружения и брони. Через месяцок он будет ооочень хорошим командиром, если того захочет... я готов играть с ним в скваде и мои замечания только для того, чт обы он обратил на этот момент внимание... у нас еще очень много новичнков включая меня) почти половина... так что неудачи можно понять...
Старый 06.08.2004, 10:56
DFCOOL
Guest
И еще. У меня был серт на гал и либератор, я готов взять его снова... но в прошлый раз никто этим практически не пользовалсяЮ а просто так разбрасываться сертами я не буду...
Старый 06.08.2004, 12:44
Предводитель
Сообщение от DFCOOL:
Могу сказать, что эти 2 дня показали мне, что Акула опытный боец, который знает особенности баз, вооружения и брони. Через месяцок он будет ооочень хорошим командиром, если того захочет... я готов играть с ним в скваде и мои замечания только для того, чт обы он обратил на этот момент внимание... у нас еще очень много новичнков включая меня) почти половина... так что неудачи можно понять...
Новички не проблема - взрастим. Я опытный боец, но про командирство лучше помолчим.
Особенности оружия я вам хоть сейчас опишу: на любой heavy assault выходите вдвоём и расстрейфливайтесь :)
Какие, кстати, неудачи?? Мы выполнили вчера все тактические задачи!!! Есину - благодарность от командования :)

Что нам нужно:
1) ещё Антивех серты у людей.
2) галпилот с галакси

Что мне нравится - среди вас нет exp whores, какими мы были с зарином :)

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 06.08.2004, 12:45
Предводитель
Сообщение от DFCOOL:
И еще. У меня был серт на гал и либератор, я готов взять его снова... но в прошлый раз никто этим практически не пользовалсяЮ а просто так разбрасываться сертами я не буду...
Гал нужен. Либер только по вкусу. Машнинка очень специальная.

Старый 06.08.2004, 12:51
Предводитель
Сообщение от DFCOOL:
Я скажу, что я об этом думаю.
Два дня играл Дуалциклер-МАКСОМ в этом скваде.
1. Никто не использует возможности МАКСА (все прутся, обгоняют, за редким исключением, вперед и попробуй попади в кого за вашими спинами...) Кроме того, когда пытаешься вкопаться (а ведь знаменитая новая "кучность" появляется только во вкопанном состоянии...) тебя еще и матом обложат, типа "дай пройти, подохнуть поскорее..." :mad)
2. Никто не удосужится починить, когда об этом просит МАКС... на мои многочисленные просьбы откликнулись 1 раз... а ведь у меня акромя аптечек нифиганет!!! :mad) Максов хоть и пофиксили а также дохнем, может только чуть дольше...
Признаюсь, с Максами взаимодействия никогда не был. Поэтому и полез под твои якоря. Но ты тоже хорош - заякорился на проходе.

С вашим ростом будем больше eng сертов и больше потенциальных чинителей->быстрее будут отзываться, не расстраивайся, всё будет, главное из игры не уходите.

зы. два совета максам:
1. не стойте в якорях при мощном противодействии противника. Даже ААМакс- дал струю, отякорился- перебежал!
2. не якоритесь в узких проходах ни при каких условиях

Старый 06.08.2004, 12:58
DFCOOL
Guest
Сообщение от Shark:
Гал нужен. Либер только по вкусу. Машнинка очень специальная.
Будет вам гал. Я скидываю медика...
Старый 06.08.2004, 13:03
DFCOOL
Guest
Сообщение от Shark:
.....
2. не якоритесь в узких проходах ни при каких условиях
А какже оборона в укзих проходах... ? парочка максов в состоянии удержать проход если их будут чинить...
Старый 06.08.2004, 13:34
Предводитель
Сообщение от DFCOOL:
Будет вам гал. Я скидываю медика...
весьма и весьма спорная замена

Старый 06.08.2004, 13:40
Предводитель
Сообщение от DFCOOL:
А какже оборона в укзих проходах... ? парочка максов в состоянии удержать проход если их будут чинить...
проблема в неподвижности... Твоя задача - отгонять гадов от кишки, а не убивать их при первом появлении. Рано или поздно появится с той стороны макс, за ним пехота с дециматорами, или что совсем плохо-коркомбат стволами, а ты в раскоряке. Из-за тебя не стрельнуть, и ты цель неподвижная

Старый 06.08.2004, 13:55
DFCOOL
Guest
Сообщение от Shark:
весьма и весьма спорная замена
адв. инженера не дам... мне туррели нужны при починке гала...
вот только если броню скинуть хэви...
просто медик не нужен мне в максе... толку от него почти никакого у всех итак аптечек уйма...
Старый 06.08.2004, 13:58
DFCOOL
Guest
Сообщение от Shark:
проблема в неподвижности... Твоя задача - отгонять гадов от кишки, а не убивать их при первом появлении. Рано или поздно появится с той стороны макс, за ним пехота с дециматорами, или что совсем плохо-коркомбат стволами, а ты в раскоряке. Из-за тебя не стрельнуть, и ты цель неподвижная
Акул от моей "отгонялки" толку никакого если я не вкопан только пугнуть... там разброс почти такой как и был... по поводу пехоты с деци или ААмаксов я соглашусь.. но за мной тоже можно эффективно стоять, даже использовать меня как шилд...
Старый 06.08.2004, 14:41
Предводитель
Зед и ты меня убедили, что я полный профан в ТР максах. Играл только бёрстером. На Ибашу есть серт.

Кстати, гал не чинится руками. если тебя начнут кусать не туррели - ты покойник, поверь мне, с потерей гала надо свыкнуться.

По поводу галдропов: баттери говорил что-то о выских и низких дропах. К чему какие- я уже не помню :(

Старый 06.08.2004, 15:25
DFCOOL
Guest
Сообщение от Shark:
Кстати, гал не чинится руками. если тебя начнут кусать не туррели - ты покойник, поверь мне, с потерей гала надо свыкнуться.
Я чинил гал собственными вот этими руками :o ??? и не раз и не только свой... обкладывался турелями и чинил спокойно.. турели выхватывают клокеров и отгоняют мошкару в воздухе...
Старый 06.08.2004, 15:27
DFCOOL
Guest
как снять с тебя бан в ирке?
Старый 06.08.2004, 15:41
Предводитель
Сообщение от DFCOOL:
как снять с тебя бан в ирке?
Меня БланатндСХ забанил - такие вещи уже не снимаются :(

Старый 06.08.2004, 15:45
Аватар для XOPEK_renamed_1146_11042020
Мастер
31.10.2003
Millennium Marines
Зомби мутанта
гы гы ЛОЛ
акул тебя блат забанил? ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ
ну ты лошара :)

Xopb - Sage
Rualyn - пирохлоро кто то там