Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Warlock: Master of the Arcane
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.05.2012 07:25
Аватар для Loose_Lord_renamed_680793_04052023
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Warlock: Master of the Arcane
Игра сырая. обзор уг.
ИИ тупой, дипломатии лучше бы и не было, баланса в игре толком и нету.
Игра пройдена на нормале, на сложностях выше у компа просто халявные ресурсы и он заваливает мясом (проверено с одним городом).

Аватар для Coaster_renamed_42619_09072020
Маньяк
Регистрация:
06.04.2006
Re: Warlock: Master of the Arcane
игра нормальная хотя своих багов много.
с дипломатией когда тебе что-то предлагают нада угадать на какую кнопку там нажать.
ну и остальное типо мало рас как я понял любой волшебник модет учить любую школу заклинаний что тоже немного не ок.Самих заклов можно было бы и побольше сделать я выучил все заклинания гдето к 250-300ходу а выйграл игру гдето к 500.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Korrector:
Не понял,как это нет компании в игре,а что же там тогда есть если нет ни компании не мультиплеера?
Это клон Master of Magic там тоже кампании не было.

вот так нада уходить из ВоВ
http://www.youtube.com/watch?v=0wUty7dViYw
Последний раз редактировалось Coaster_renamed_42619_09072020; 20.05.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сообщение от ВинниПух:
Нажми ентор и будит тебе счастье
Я то уже погуглил(звучит странно конечно, но в игре нет меню назначения кнопок), нашел хоткеи, правда полезным только G и Enter оказались.
Аватар для Trollyren
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Warlock: Master of the Arcane
Надоела за пару вечеров. Игру еще допиливать и допиливать. Нахватали кусков от разных игр и в итоге получилась каша недоваренная.

Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Warlock: Master of the Arcane
Игра неплохая, но реиграбельность у неё очень слабая. Надоедает через 2-3 партии. Но эти 2-3 партии играть будет действительно интересно. Дело могло бы поправить наличие сюжетной компании, но её почему-то не сделали Словом, любителям стратегий посмотреть стоит.
Аватар для Anthrok_renamed_801923_16122023
Читатель
Регистрация:
23.02.2011
Re: Warlock: Master of the Arcane
Прирост населения зависит от населения города. Больше город - меньше прирост.
Отстраивать город для получения улучшенных юнитов довольно бесполезное занятие - они сильно проигрывают юнитам из руин (особенно улучшенным) и тем более юнитам из храмов. Я зачистил параллельный мир в составе коати лучник/маг /копейщик, не улучшенные, но с доступными мне агредами и бафами (было около 100-150 дефа ко всему, кроме спирит магии). Драконы/элементали падали за 2-4 хода
Когда я получил ассасинов, я их пробафал на защиту, реген и полет улучшил и отправил на вражеские столицы по 1-2 шт (они все spell of Unity к тому моменту начали кастовать). Единственное, что 1 из остававшихся на тот момент компов смог предпринять - натравить толпу отлечек - пришлось отводить, и аккуратно вырезать по 1. Остальные же тупо убивали столицу, не обращая ни на кого внимания. В результате все мое войско состояло примерно из 15 юнитов на карту XL при 6 живых компах.Единственное - я не стал убивать аватара - очень уж он толстый и пришлось бы портовать кучу юнитов для убийства.

Из минусов помимо отсутствия мультиплеера- комп слишком пассивный.
1) Пока я захватываю/строю 10 городов, он основывает/строит штуки 3-4.
2) Мне остался непонятен его принцип объявления вара. К примеру, у меня было где-то 7 городов на континенте, при этом там было 3 пачки юнитов(остальные были далеко). Он пригнал к этим городам штук 15 юнитов. Объяви он войну - и у меня бы осталось города 2. Вместо этого он терпеливо ждал, пока я настрою войск+верну войска с фронта и сам объявлю войну
Аватар для Clac
Clac
Guest
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сообщение от Loose_Lord:
Игра сырая. обзор уг.
ИИ тупой, дипломатии лучше бы и не было, баланса в игре толком и нету.
Игра пройдена на нормале, на сложностях выше у компа просто халявные ресурсы и он заваливает мясом (проверено с одним городом).
на высокой сложности теже пачки элитных мечников выносились на 1 метеор шторм...и 1 вампир их шатал как хотел....конечно если лезть на них в мили то будет беда

мне наоборот показалось что играбельна только максимальная сложность...приходится под каждого врага создавать спецализированых юнитов и немного думать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Anthrok:
Прирост населения зависит от населения города. Больше город - меньше прирост.
Отстраивать город для получения улучшенных юнитов довольно бесполезное занятие - они сильно проигрывают юнитам из руин (особенно улучшенным) и тем более юнитам из храмов. Я зачистил параллельный мир в составе коати лучник/маг /копейщик, не улучшенные, но с доступными мне агредами и бафами (было около 100-150 дефа ко всему, кроме спирит магии). Драконы/элементали падали за 2-4 хода
Когда я получил ассасинов, я их пробафал на защиту, реген и полет улучшил и отправил на вражеские столицы по 1-2 шт (они все spell of Unity к тому моменту начали кастовать). Единственное, что 1 из остававшихся на тот момент компов смог предпринять - натравить толпу отлечек - пришлось отводить, и аккуратно вырезать по 1. Остальные же тупо убивали столицу, не обращая ни на кого внимания. В результате все мое войско состояло примерно из 15 юнитов на карту XL при 6 живых компах.Единственное - я не стал убивать аватара - очень уж он толстый и пришлось бы портовать кучу юнитов для убийства.

Из минусов помимо отсутствия мультиплеера- комп слишком пассивный.
1) Пока я захватываю/строю 10 городов, он основывает/строит штуки 3-4.
2) Мне остался непонятен его принцип объявления вара. К примеру, у меня было где-то 7 городов на континенте, при этом там было 3 пачки юнитов(остальные были далеко). Он пригнал к этим городам штук 15 юнитов. Объяви он войну - и у меня бы осталось города 2. Вместо этого он терпеливо ждал, пока я настрою войск+верну войска с фронта и сам объявлю войну
надо что бы каждый поселенцы вычитал на 1 население города где был заказан..тогда постоянное строительство закончится
Последний раз редактировалось Clac; 20.05.2012 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SWK_renamed_60502_22112019
Старожил
Регистрация:
21.10.2006
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сообщение от Loose_Lord:
Игра сырая. обзор уг.
ИИ тупой, дипломатии лучше бы и не было, баланса в игре толком и нету.
Игра пройдена на нормале, на сложностях выше у компа просто халявные ресурсы и он заваливает мясом (проверено с одним городом).
Кого-то заваливает, а кого-то и нет.

Сообщение от Cornelius:
Дело могло бы поправить наличие сюжетной компании, но её почему-то не сделали
Её не сделали потому, что она там нафиг не нужна и даже противоестественна.

Игрушку есть где допиливать, но общий ход мыслей авторов сердечно одобрям. Думаю, деньги отобъются, соответственно, будет продолжение. Жаль, что не нашли сразу достаточно денег.

Продай Lexus - купи кристаллов!
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сообщение от Barny:
Афтор, вы делаете обзоры, настолько поспешные, что читать их не охото и вы представляете игру в неправильном свете, сколько читал ваших обзоров везде востаргание банальными вещами, нигде не увидил жесткой критики, как бы сделал вывод о проплачености статей, читать более не хочется продажных? авторов.
Всем рыдать! Сутки!!!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Warlock: Master of the Arcane
Барни конечно дебил, но вцелом он в чем-то прав. 99% обзоров на ГоХе выглядят так: "вау, вау, вау, игра отпад, всем играть полчаса!", поэтому их информационная ценность просто нулевая.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для SWK_renamed_60502_22112019
Старожил
Регистрация:
21.10.2006
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сообщение от Vic DeVir:
Барни конечно дебил, но вцелом он в чем-то прав. 99% обзоров на ГоХе выглядят так: "вау, вау, вау, игра отпад, всем играть полчаса!", поэтому их информационная ценность просто нулевая.
Дык, а к то же станет платить за другие?

Продай Lexus - купи кристаллов!
Аватар для Nik aka Altor_renamed_652862_03022021
Знаток
Регистрация:
05.02.2009
Re: Warlock: Master of the Arcane
Игра УГ - ИИ просто дерьмо.

La2-WoW-WH-AoC-Aion-WoT-LOL-GW2-WarThunder-PathOfExile
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сообщение от SWK:
Кого-то заваливает, а кого-то и нет.


Её не сделали потому, что она там нафиг не нужна и даже противоестественна.

Игрушку есть где допиливать, но общий ход мыслей авторов сердечно одобрям. Думаю, деньги отобъются, соответственно, будет продолжение. Жаль, что не нашли сразу достаточно денег.
я думаю, что во второй части все будет веригуд
плюс летом должен выйти длц с правками и мультиком, бесплатный, так что будет интереснее, думаю
ну и я играл в игру где-то пол года (с первых бета-билдов), и реально разница чувствуется между тем, что было, и тем, что стало
так что я думаю и эту допилят, и новую сделают :)

Добавлено через 1 минуту
я кстати кроме последних 2 сложностей игру не видел, так что за это сорри - я хз как на изи-нормале там :( не подумал даже посмотреть
все на максимум и понеслась!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 20.05.2012 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Warlock: Master of the Arcane
В игре всего слишком. Слишком мало рас, слишком мало перок архимагам, слишком тупой ИИ, слишком простая дипломатия, слишком мало магии, слишком рандомное ее получение, слишком простая система каста магии, слишком дисбалансны некоторые юниты. И это я сравниваю с MoM девяносто-седых годов выпуска. Есть хорошие фишки с застройкой города, энчантами/апгрейдами юнитов, ресурсами на которых нужно строить определенное здание(или даже несколько на выбор) чтоб получить неплохие бонусы или юнитов. Задумка интересная и стратегических варгеймов слишком мало чтоб игнорировать и её
Сообщение от Tapik:
о в условиях острой нехватки подобных проектов выбирать-то особо и не из чего.
Цива четвертая - надоела со всей кучей модов. Пятая неплоха, но жду шпионов и религию летом, побаловаться пару вечерков в варлока - весьма хорошее времяпрепровождение.
З.Ы. У автора скачанная с торрентов английская пиратка что ли?) Не говорите только мне для понтов: "Я играю только в оригинальные английские версии". Разрабы - русские, в стиме - русская версия.
Аватар для BETEP_OFP_renamed_647221_13032020
Фанат
Регистрация:
06.01.2009
Re: Warlock: Master of the Arcane
"Агонь" игра, очень понравилась а то Эадор уже вдоль и поперек излазил


Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сообщение от Aizar:
З.Ы. У автора скачанная с торрентов английская пиратка что ли?) Не говорите только мне для понтов: "Я играю только в оригинальные английские версии". Разрабы - русские, в стиме - русская версия.
у автора всегда английские версии, и к сведению - поскольку я играю с беты, которой не было на русском, игра осталась на инглише, просто пропатчена до релизки
и на русском она для проживающих в россии, как бы
а не все, кто на гохе общается, живут там :) если ты не знал

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сподвиг таки меня обзор купить ЭТО и посмотреть. Как на мой вкус - слишком много боевки и слишком мало всего остального. Вот допилили бы они науку (читай изучение спеллов), кастомайз архмагов, дипломатию и я бы циву забросил навсегда. А так... поиграться можно от нечего делать, но через пяток раундов надоест.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Warlock: Master of the Arcane
Игра норм но надоедает быстро...хватило меня на 3 часа
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Warlock: Master of the Arcane
Тем кому быстро надоедает, играйте на максимальной сложности, на маленьких картах против 2х противников.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Warlock: Master of the Arcane
DLC выпустили, но русского нет. Соответственно, люди жалуются на глюки и вынужденный переход на английский, к примеру.

Дипломатия в игре просто убитая. Встроенной библиотечки (чёрт, я не отказался бы от БД по F1) с пояснениями что да как, нет, т.е. вынужденно либо на wiki лезь, либо вслепую играй. При сворачивании игры, соответственно, вырубается миникарта.

Как остановить своё войско, которое шлёпает по маршруту? При моих попытках оно ускоренно портается в конечную точку.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Warlock: Master of the Arcane
Сообщение от Leshiko:
DLC выпустили, но русского нет. Соответственно, люди жалуются на глюки и вынужденный переход на английский, к примеру.
У меня все нормально с русским.

Va`esse deireadh aep eigean.
Ваши права в разделе