Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монк на инферно
Автор темы: NIRee
Дата создания: 18.05.2012 16:29
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Пушка без крит урона - не, не слышал
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
Пушка без крит урона - не, не слышал
Строго пох на крит урон.


Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
выложи скрин со статами и билдом ) Без этого сложно давать советы. Если не хочешь оружие с лпх брать - не бери, я например сегодня первый раз одел пушку с ней.
http://eu.battle.net/d3/en/calculato...TXY!VXU!caacbc
билд такой, но пробовал и в танке с кин руной и пацаном земляным вместо ССС, эффекта никакого :(
блоки прокают конечно часто с командирской каской и щитом на 25%, но все равно очень больно



ps

пуха без критдамага, но на 1.1к дпс
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee;19863042[COLLAPSE="z":
]http://eu.battle.net/d3/en/calculato...TXY!VXU!caacbc
билд такой, но пробовал и в танке с кин руной и пацаном земляным вместо ССС, эффекта никакого :(
блоки прокают конечно часто с командирской каской и щитом на 25%, но все равно очень больно



ps

пуха без критдамага, но на 1.1к дпс[/COLLAPSE]
резисты норм, хп норм, билд норм, брони бы подтянуть конечно немного не помешало - это можно сделать заменив остаток твоей хелловской экипировки ( как я понял это пояс, плечи, оба кольца и амулет), ну и дпс подятнуть - без лпх это тот параметр который дает возможность убивать на 3 акте, думаю где то до 27-28 подними, учитывая что ты бегаешь с хилкой для первой половины акта будет достаточно.
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
у меня пуха за 15кк(я признаю переплатил лямов 5, но мне было тупо влом ждать))


1к дпс
аспд
200+ декс
кд.

никаких лпх - вполне сносно выношу 3 акт...

тотал лпх 61(от кольца)

по сути резисты 700, армор от 7000, хп в районе 35-45к, при этих статах уже комфортно чувствуешь себя, дпс я бы сказал надо от 30-40к бейз.

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Монк на инферно
Сообщение от DSmile:
makkon, абсолютно прав)) я научился гарантировано делать 39% или 63%(только хилка из бафов), в случаях же когда дамаг как на скрине значения там овер 100%. от чего они появляются мне не ведомо)
танунах такие баги...геморное исполнение. я лучше братиша натравлю на зверье - пусть хреначит.

вы лучше скажите как дальше быть, ведь пофиксить хотят лайф пер хит и атак спид я вот тока собрать решил

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sherr:
кроме этого бага я пару раз сталкивался с ошибочными расчетами атак спидом. Тоже хз как это делается, но при передевании разных оружий и щита пару раз было что атак спид перекренивало сильно то в большую то в меньшую сторону, и пока не снимал/одевал оружие так и держалась. Хотя конечно срать на баги я и без них ебашу
старый баг=)
серавно пока круче фул столба спирита за секунду на 3 мобах багов не было=)


вон маги досихпор с фрост новой в стаке держат диаблу.... игра про визардов и дх, епти

Последний раз редактировалось makkon; 07.06.2012 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от makkon:
танунах такие баги...геморное исполнение. я лучше братиша натравлю на зверье - пусть хреначит.

вы лучше скажите как дальше быть, ведь пофиксить хотят лайф пер хит и атак спид я вот тока собрать решил
блу пост плх. Особенно про лпх.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на инферно
Сообщение от makkon:
вы лучше скажите как дальше быть, ведь пофиксить хотят лайф пер хит и атак спид я вот тока собрать решил
чего? пофиксеть лпх захотелось одному из наших монахов и всего то, близы ничего такого не говорили.


Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
фикс лпх будет 100%, хотя блупостов пока и не было на этот счет. Сами посудите - лайф лич на инферно дает лишь 20%, а лпх дает 100, соответственно это единственный мастхев стат в игре для милишников, а близы неоднократно писали, что не хотят что бы все упиралось в сбор какого-то 1 имба стата, об этом есть в превью 1.0.3 и именно поэтому они нерфят атакспид и не надо быть семи пядей во лбу, что бы сделать из этого правильные выводы.
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
проблема лайфлича что он в % от ДПС, поэтому на инферно и ввели пеналити, ибо вон там дх есть с 100 дпс это че получается он по 3-5к с выстрела хилица бы стал? это явно имбаланс.

а лпх врядли будут фиксить, но лично я пока просто не получалось норм пуху подержать в руках с хорошим лпх, толку от 300 лпх ( в кастетах) я не заметил ваще.

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
фикс лпх будет 100%, хотя блупостов пока и не было на этот счет. Сами посудите - лайф лич на инферно дает лишь 20%, а лпх дает 100, соответственно это единственный мастхев стат в игре для милишников, а близы неоднократно писали, что не хотят что бы все упиралось в сбор какого-то 1 имба стата, об этом есть в превью 1.0.3 и именно поэтому они нерфят атакспид и не надо быть семи пядей во лбу, что бы сделать из этого правильные выводы.
посмотри внимательно таблицу которая выше - на многие скиллы лпх работает на 10% вообще, на другие 60-80%. Близзы специально под каждый скилл сделали свой модификатор под этот параметр, это на самом деле огромная работа по балансу, так что нерф неоднозначен. Не знаю как барбам, а монк проходит игру и без этого параметра - так что он тоже не краеугольный далеко.
В 1.0.3 они не нерфят атак спид, они его балансируют - многие вещи дающие атак спид просто не работают, возможно введут какой то кап, но я бы не назвал это нерфом.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DSmile:
проблема лайфлича что он в % от ДПС, поэтому на инферно и ввели пеналити, ибо вон там дх есть с 100 дпс это че получается он по 3-5к с выстрела хилица бы стал? это явно имбаланс.

а лпх врядли будут фиксить, но лично я пока просто не получалось норм пуху подержать в руках с хорошим лпх, толку от 300 лпх ( в кастетах) я не заметил ваще.
я сейчас с пушкой с 700 стал бегать - приятный параметр, но ничего особо не меняет - в лужах и лучах стоять даже близко не получается.
Я вообще считаю 100% крит урона и сокет в пушке куда более имбовыми параметрами чем те 700-800 лпх.
Последний раз редактировалось Sherr; 07.06.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
В 1.0.3 они не нерфят атак спид, они его балансируют - многие вещи дающие атак спид просто не работают, возможно введут какой то кап, но я бы не назвал это нерфом.
http://eu.battle.net/d3/en/blog/5055...6_06_2012#blog

Цитата:
We’re fixing a number of bugs with Attack Speed, mainly related to the stat not working on some items, but we’ve also decided we need to reduce the effectiveness of Increased Attack Speed overall. Many players have commented that Increased Attack Speed is such a dominant stat they feel it’s required. While we don’t have an issue with there being important stats, Increased Attack Speed in particular has secondary effects on mobility in combat, resource generation and resource consumption. We want there to be options and considerations for how you gear up, and one uber trump-everything stat can really work against choice and options. There are two different solutions we’re considering to reduce the effectiveness of Increased Attack Speed. The first is to simply reduce the value on all the items to their desired values. In general our desire is to never change items as that makes them feel less concrete, but the upside is you would still be able to look at an item and know exactly what you are getting. The other approach is to change the formula used for attack speed aggregation so that stacking attack speed from multiple slots suffers from diminishing returns. The downside of that approach is that it introduces yet another hidden modifier on an item property (and many people dislike hidden modifiers), and complicates the already difficult decision of item gearing. We’re currently leaning toward the first solution, to simply reduce the value on items, but we’d be interested to read people’s thoughts on the problem.
кинь свой бтаг в личку sherr
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
а сколько у тя лпх? можно буде вечером взять ее на минут 5 потестить?

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Sherr
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Монк на инферно
Сообщение от DSmile:
а сколько у тя лпх? можно буде вечером взять ее на минут 5 потестить?
700 всего и есть, думаю блекторн амулет купить с классными аффиксами - будет 1100. Да, почему нет.

Добавлено через 1 минуту
я все таки надеюсь что они ведут обычкновенный кап - например больше 50% аспд от базы пушки набрать итемами нельзя - я уже избавился от пары шмоток с аспд кстати, ожидая подобный фикс.
Последний раз редактировалось Sherr; 07.06.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
о круто ваще! скорее бы вечер)) сижу на работе жду уже)) я готов был 25кк за когти отдать крутые на 950 дпс с кд аспд и лпх 800, но кто то взял их дороже)))

в общем просто хочу понять надо ли мне менять пуху или не надо))) в принципи я щас и так почти все рву, но на некоторых паках это бы упростило жизнь, возможно.

по поводу амулета... хз лучше найти Крит дамаг\шанс, аспд и ЛПХ (такие бывают желтые) и стоят явно дешевле чем НОРМАЛЬНЫЕ блектроны)

но я ща ваще взял амулет без Критшанса и аспд, только кд декс дамаг и резистов много ) мне нравится))

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на инферно
че вы так ссытесь кипятком с крита? вы же не дх/сорки
Много ли от него толку если из 3 дамажащих скилов в билде критует только 1


Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Darkaction:
че вы так ссытесь кипятком с крита? вы же не дх/сорки
Много ли от него толку если из 3 дамажащих скилов в билде критует только 1
а у моего дх критует только тентакля, т.к. только ей и дамажишь и что теперь критдамаг не собирать? такой смешной
поиграв за дх я понял на сколько тащит этот параметр, побегав сначала с 2х арбалетом, а потом с более крутым, на первый взгляд, одноручным, с которого я в 2.5 раза быстрее стрелял, но толку от этого было заметно меньше, чем с 2х арбалетом, который крит дамаг дает от пасивки.
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
Сообщение от Darkaction:
че вы так ссытесь кипятком с крита? вы же не дх/сорки
Много ли от него толку если из 3 дамажащих скилов в билде критует только 1
смысл заключается в том, что с кд 150+ в пухе с аспд, при нормальном шансе (35+)

дпс с пухи 700 равен дпсу с пухи 1100 +-

поэтому так народ и ссытся)

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
потому их на ауке и не бывает - разметают как пироги за любые деньги
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Sherr:
я все таки надеюсь что они ведут обычкновенный кап - например больше 50% аспд от базы пушки набрать итемами нельзя - я уже избавился от пары шмоток с аспд кстати, ожидая подобный фикс.
ну пока что они хотят поменять значения статов на шмоте

Цитата:
We’re currently leaning toward the first solution, to simply reduce the value on items, but we’d be interested to read people’s thoughts on the problem.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Lieto_renamed_41827_23012021
Старожил
Регистрация:
30.03.2006
Re: Монк на инферно
монк на инферно —


UX Designer | Snowboarder | Gamer | Apple fanboi
i5-4690k z97 780GTX
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Монк на инферно
Сообщение от Lieto:
монк на инферно —
...
точно точно ... это еще телепортеров, мортиров и орбов нету)

p.s. только линк криво запостил, вот нормальный:

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Korneika_renamed_755999_26092019
Знаток
Регистрация:
14.07.2010
Re: Монк на инферно
Сообщение от NIRee:
вернулся к монку своему, снова получил ****юлей в 3 акте от первой же элиты и расстроился. хз как без лпх овер1к им можно играть, а покупать пуху с лпх за 10кк, дабы потом нарваться на нерф и остаться с этой обесценившейся пухой вообще не хочется. научите ебашить монком пацаны
Вот сейчас меня может быть закидают но лично живу без лайф стила пассивкой за спирит, упустил когти с хорошими статами и там еще было 60 хп за спирит. Баги багами, но не юзаю все равно рано или поздно пофиксят.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sherr:
резисты норм, хп норм, билд норм, брони бы подтянуть конечно немного не помешало - это можно сделать заменив остаток твоей хелловской экипировки ( как я понял это пояс, плечи, оба кольца и амулет), ну и дпс подятнуть - без лпх это тот параметр который дает возможность убивать на 3 акте, думаю где то до 27-28 подними, учитывая что ты бегаешь с хилкой для первой половины акта будет достаточно.
Ему мантру на додж взять и попроще будет, там и армор, ну и кэп намекает что уворот :)))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NIRee:
http://eu.battle.net/d3/en/calculato...TXY!VXU!caacbc
билд такой, но пробовал и в танке с кин руной и пацаном земляным вместо ССС, эффекта никакого :(
блоки прокают конечно часто с командирской каской и щитом на 25%, но все равно очень больно



ps

пуха без критдамага, но на 1.1к дпс
http://eu.battle.net/d3/en/calculato...TXY!YXU!Zaacbc
Дпс конечно не айс будет, но жить сможешь :) Отхиливаться прожимом скилов, лично мне помогает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DSmile:
у меня пуха за 15кк(я признаю переплатил лямов 5, но мне было тупо влом ждать))


1к дпс
аспд
200+ декс
кд.

никаких лпх - вполне сносно выношу 3 акт...

тотал лпх 61(от кольца)

по сути резисты 700, армор от 7000, хп в районе 35-45к, при этих статах уже комфортно чувствуешь себя, дпс я бы сказал надо от 30-40к бейз.
Не очень смотрится у тебя на ней мечь
Последний раз редактировалось Korneika_renamed_755999_26092019; 07.06.2012 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NIRee
Маньяк
Регистрация:
29.12.2006
Re: Монк на инферно
поменял свою 1.1 голую пуху на 940 с 60кд и еще и дыркой - за 2.5кк зацепил - кажется это норм цена, хотя я давненько не смотрел цены на мили пухи. Вставил на 70% кирпич до кучи и получил палку-аннигилялку
Аватар для DSmile_renamed_692203_27072021
Гуру
Регистрация:
24.08.2009
Re: Монк на инферно
это очень дешего))) я пуху 850 дпс с 100кд + дыра продал за 6кк)

ты явно из тех людей,которым проще дать,чем объяснить почему нет))) (с) Skazo4ka
Ваши права в разделе