Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
языки программирования.
Автор темы: Geor
Дата создания: 16.05.2012 20:41
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Re: языки программирования.
Сообщение от Setsuno:
Всем трям. Не очередной фрилансзаработатьсайты, мне не нужно "выучи %языкпрограммированиянейм% за 20 дней" и все такое. Меня интересует возможность в перспективе программировать микроконтроллеры и использовать матлаб для обработки цифровых сигналов. Так вот собственно сам вопрос, с чего стоит начать для понимания.
Фрилансзаработатьсайты - нужно иметь базовое понимание ООП (но можно и никакого), главное - уметь быстро учиться, чтобы вникнуть в массу новомодных технологий и понять общие рецепты их применения.

Цифровая обработка сигналов - нужно иметь хорошую математическую подготовку, хотя бы на уровне программы технического вуза.

И если для первого учеба в вузе даже вредна, т.к. отнимает время, которое можно потратить на зарабатывание денег и изучение очередного популярного фреймворка, то во второе без профильного ВО даже и соваться странно.

Программирование микроконтроллеров - базовые знания архитектуры ЭВМ, умение читать английские даташиты и мануалы, ассемблер нужной архитектуры и C. Возможно, базовые сведения о POSIX и RTOS (для более-менее больших контроллеров с ОС).

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для alex-for
alex-for
Guest
Re: языки программирования.
Tarik, вот кстати хорошая книга для начала Delphi Быстрый старт , ну это если ты совсем новичек
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: языки программирования.
Сообщение от Geor:
Хочу всерьёз заняться программированием. Но с чего начать не знаю, с какого языка начать учить? Какой язык сейчас будет перспективнее и востребование?
Знаю что в "интернетах" полно подобных тем, но они староваты... да и хотелось бы услышать совета от обитателей нашего форума. В общем, с каких языков начать обучение?
В свое время были такие чемоданчики, с кучей кнопочек, светодиодов и индикаторов. В центре был распят микроконтроллер. По шагам, в статике, можно было просмотреть состояние любой ножки, любой шины.
И меня никто не сможет убедить, что в принципе возможно стать программистом, а не кодером, не побаловавшись чем то подобным.
Прежде чем научиться писать поэмы, неплохо бы научиться агукать.
Аватар для scissors_renamed_608363_10102023
Писaтель
Регистрация:
09.05.2008
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Абстрактные классы не нужны. Нужны не наследования классов, а реализации интерфейсов. Наследования прекрасно компенсируются паттернами вроде стратегии или декоратора.
Правильнее просто соблюдать одно из основных правил ОО проектирования: предпочитать композицию наследованию :)
Ваши права в разделе