Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Автор темы: Rob0zVir_renamed_872190_21012020
Дата создания: 28.04.2012 02:28
Аватар для Yakrevetko
Yakrevetko
Guest
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Chosens:
Во-вторых на некоторых серверах танков и хилеров уже поименно знают. Почему так, я думаю БВ сами знают почему.
пфф легко, да потому что их человек 5 всего
да и сколько человек ты можешь запомнить? "знать"? сотню? две?

но только не называй подобные недоразумения ммо-игрой, а? не позорь ммо игры, а?
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от nicshe:
Да ты их сперва запости. А то я даже не понимаю о чем ты
так ты и не поймешь,не про тебя это.
Аватар для Miraje_renamed_606876_09022020
Гуру
Регистрация:
29.04.2008
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Chosens:
в ТБС тоже был ЛФГ, клацнул и опа ты уже в пати рандома.
Не было такого в TBC.
Был кривой файндер, только на три инста. В нем ты выбираешь эти самые инсты, пишешь коммент, и ждешь инвайта.
В вотлк сначало добавили расширеный файндер (можно было вставать во все инсты и рейды), а позже добавили АЛФГ.
Сообщение от Chosens:
И СВТОРу ЛФГ нафик не нужно. Во-первых с рандомами хардмод проходить, это отдельный хардмод.
Ты хоть как идешь с рандомами - какая нахер разница, сидеть на жопе и кричать LF 2DD FOR BT или зайти в файндер и выбрать нужных дд?
Аватар для Tyr_renamed_843078_07042020
Старожил
Регистрация:
21.08.2011
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Miraje:
только на три инста.
три инста? был вроде на все и ещё ключики нужны были чтобы героик данжи анлокать
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Цитата:
три инста? был вроде на все и ещё ключики нужны были чтобы героик данжи анлокать
Так и скажи - в ТБЦ не играл, видел только на ютубе.
Не было автоматического ЛФГ в Burning Crusade, ни до санвелла, ни после.
Был куцый список с комментами, и все.

Что до ключей - они банально покупались у соответствующих фракций на уровне репутации Revered, который потом в угоду казуалам понизили до Honored, после чего в героики ломанулась просто дикая толпа криворуких нубов и пати в какой-нибудь Shattered Halls или Arcatraz стало иметь смысл набирать исключительно из гильдии и с войс чатом.

|\_|\
_°<
Аватар для Tyr_renamed_843078_07042020
Старожил
Регистрация:
21.08.2011
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Xenobius:
Не было автоматического ЛФГ в Burning Crusade, ни до санвелла, ни после.
а я разве написал что там было автолфг?
Сообщение от Xenobius:
Что до ключей - они банально покупались
спасибо, кэп.
а то я не знал...
Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Короче мнения разделились. Кому-то нравится АЛФГ, да еще и кросс-серверное, а кому-то просто лфг с комментами.
Лично как по мне, у каждого свои плюсы и минусы
АЛФГ:
+ по идее должна быстрее собираться группа
+ ничего не надо делать, кнопочку тыкнул, роль выбрал и сиди жди
- может закинуть в группу совершенного идиота, который в принципе не понимает зачем он пришел, куда он пришел и какую роль выбрал. особенно на лоулвл, но если вспомнить варкрафт - и в герах встречались кадры, латники в дд спеке, решившие потанчить (хрен ли, танку быстрее группу ждать).
- В ХМах могут появится так называемые ПвП-крабы (таковых было много в ВоВе), люди которые в принципе не понимают что нужно делать в ПвЕ, какая ротация, какие вещи им нужны и т.п., но решившие пофармить ПвЕ гир. В сложных герах в варкрафте представляли проблему (геры каты, зулы, до нерфов) особенно если становились в очередь танками.

ЛФГ с комментами:
- нужно самостоятельно собирать группу или ждать когда позовут
- можно сделать только по серверу, в виду малой населенности некоторых серверов - поможет как мертвому припарка
+ в ХМ можно брать "знакомого" рукастого игрока, т.е. человека, которого ты уже хоть один раз видел в ХМе и знаешь что у него руки не из задницы. особенно если это танк или хил.
+ возможность "помогать" новичкам, т.е. паравозить их по ФП, к примеру когда хай-лвл сидит и качает профы и ему скушно. Написать коммент - "помогу новичкам с любым ФП". Ну или БХ, смаглеры на этом могут деньги зарабатывать

Мне второй вариант нравится больше... Но это лишь имхо.
Аватар для Yakrevetko
Yakrevetko
Guest
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от nicshe:
Мне второй вариант нравится больше... Но это лишь имхо.
флаг в руки, я досихпор не понимаю что мешает собирать свою группу при кросс-серверном лфг? боишься пугов? социопат неспособный к общению и не можешь никому объяснить азы боя… ну чтож сиди в "ги-пати" (дада именно ги (umad?)) и не высовывайся

я только непонял почему другие люди должны теперь сидеть без быстрого и сердитого кросс-сервер лфг? да мне плевать на кого я попаду, вызов принят и бить рожи мобам будем с тем что есть
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Вообще-то груп финдер сначала будет внутрисерверным, потом кроссерверным, это решенный вопрос, ваш срач не уместен
Аватар для Miraje_renamed_606876_09022020
Гуру
Регистрация:
29.04.2008
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Tyr:
три инста? был вроде на все и ещё ключики нужны были чтобы героик данжи анлокать
Единовременно можно было встать только на три инста\рейда в лфг файндере, а не пойти вообще. Это значит что если ты встал в три инста (например на дейли в ботанику,механар и аркатрац), то в ЛФГ тебя видели только в списках этих трех инстов (а не как сейчас, когда ты можешь выбрать все инстансы).
Аватар для Starspawn_renamed_621982_05032020
Гигант мысли
Регистрация:
04.08.2008
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
...что это за сервера такие, где ВЗ 15 мин ждать??? У меня утром, когад на флите апру тел, на вз через пару мин кидает.
А если честно, эти вопросы Биоверов не актуальны, каким бы они там не были, я даже их не читал. Просто 26 как дали 30 дней халявы ради интереса, спустя 5 дней вне игры, я решил зайти и глянуть как дела с населением. Зашел на флит (за каждую фракцию и на нар шадду), увидел в 3 раза меньше народу чем 5 дней назад, и вышел. Всё.
Пусть тут оналитеги орут что это взлёт, что онлайн рассосался по планетам и так далее, но... Пусть у них жесткая отчетность, но блин, проплатить акки могут и 3 кк народу, но постоянно играть будут 30к - это ли отображает действительность о которой заявляет разработчик? Нет. Но законодательно с отчётностью у них всё ок, они не врут. Я же вижу просто самый огромный фейл в игровой индустрии, учитывая то, сколько времени, денег и рекламы в эту игру вбухали. Да, я так же начал играть, где-то мне нравилось, но спустя месяц я увидел ВоВ 1 в 1, так же то, что Биовер переняли только худшее о чём упоминали игроки других ММО, в итоге люди купил и сами же пытались оправдать это решение. Уверен, что сейчас просто доигрывают, многим уже посрать на эту игру, даже фанбоям. А все эти споры про необходимость кроссерверов, ЛФГ и так далее бестолковы, они лишь продлят интерес на 1-2 недели, просто достаточно вспомнить выход 1.2.патча. Вышел патч, народу вроде бы вернулось немного, ну на 30% стало больше, спустя неделю сервера опустели ещё больше, чем было до выходи патча, это я к тому, что пусть хоть дают ежемесячно по 2кк кредитов на перса и халявные пол года, всё равно люди будут бросать этот проект из-за его провала.
Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
300 человек сейчас за респов по who листу (с каждой планеты считал), + сколько-то на варзонах, ФП и операциях. За импов наверное гораздо больше онлайн, так как импов у нас на сервере гораздо больше респов... влом перезаходить считать... т.е. где-то с 1К человек онлайн, на сайте популяция указана как стандарт... Прайм-тайм заканчивается, где-то с час назад на флоте было 100+ человек, на Корусканте что-то в районе 60, сейчас сократилось вдвое и там и там. Циферки конечно не очень красивые, они обычно гораздо красивее вечером в выходной день, когда на флоте 200 человек и на столичной планете еще под сотню забегает, так что в принципе играть можно
Аватар для r4diance
Старожил
Регистрация:
21.02.2007
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
че вы считаете свою мелочь, считать нужно количество серверов, которые забиты до предела. это показатель. даже в вове были полупустые сервера (наверное), но полных было до хера. когда-то давно по крайней мере.
Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Radiance:
че вы считаете свою мелочь, считать нужно количество серверов, которые забиты до предела. это показатель.
А нафиг мне мерять другие сервера? Я про играбельность на своем сервере говорю, а не сравниваю длину пиписок у БВ и Близзов. Этим делом обычно хейтеры занимаются, мне же брезгливо.
Аватар для r4diance
Старожил
Регистрация:
21.02.2007
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
всем кто играет на других серверах интересна играбельность на их серверах. поэтому вместо тупых препираний "у меня 100 человек" "а у меня 200 человек" нужно смотреть на ситуацию в целом.
Аватар для Simurg
Simurg
Guest
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Rob0zVir:
. Если вкратце, то сет-бонус переносится только с новыми модами. То есть, как я понимаю, со шмоток (модулей) которые куплены уже в 1.2, на старых же шмотках сет-бонус привязан непосредственно к шкуре предмета, а не к модулям
новые, это компайн и вархиро, а не "купленные после 1.2"
Аватар для salux_renamed_621512_30062020
Знаток
Регистрация:
01.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по AION
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Мне нравится ЛФГ как в ойоне. Заявки групп и заявки ищущих группу отдельно, с каментом, возможностью посмотреть класс,левел,шмот. С автоспамом в общесерверный лфг.

Минусов не вижу.

Magic is Might
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Miraje:
Ты хоть как идешь с рандомами - какая нахер разница, сидеть на жопе и кричать LF 2DD FOR BT или зайти в файндер и выбрать нужных дд?
кому кричать? куда кричать? на большинстве серверов 20 тел на флоте в праймтайм и вам все еще нужен этот файндер? Он привлечет игроков назад в игру?
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Chosens:
кому кричать? куда кричать? на большинстве серверов 20 тел на флоте в праймтайм и вам все еще нужен этот файндер? Он привлечет игроков назад в игру?
Не привлечет, но разве он помешает на заполненных серверах?
Аватар для nicshe
nicshe
Guest
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Сообщение от Chosens:
кому кричать? куда кричать? на большинстве серверов 20 тел на флоте в праймтайм и вам все еще нужен этот файндер? Он привлечет игроков назад в игру?
ЛФГ, если и не привлечет, то по крайней мере вернет тех, кто забил. Да и как это 20 игроков в прайм-тайм? Сейчас прайм-тайм, меньше половины серверов лайт, а те что стандарт - 1К игроков как минимум. Я по своему серверу сужу, я тут чуть выше подсчитывал, сколько народу бывает в переломный момент в конце прайм-тайма.

Добавлено через 1 минуту
P.S. ЛФГ по-любому надо. Я собираю ФП опрашивая диапазон уровней по who list'у, так группа собирается в течении 10-15 минут. А если просто стоять и спамить на флоте можно и часа 2 прождать, да.
Последний раз редактировалось nicshe; 01.05.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Владимир2204
Владимир2204
Guest
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
у меня вопрос по подписке. если я ее отменю, то когда захочу возобновить мой аккаутн и перс останутся или придется начинать снова.
Re: 27.04.12 Ответы на вопросы комьюнити
Останутся, конечно.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Ваши права в разделе