Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Аниме
Дата создания: 26.04.2012 18:15
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
На которые фапают далеко не только подростки, между прочим Блин, это же Япония, никому ваши "взрослые" уныния не сдались, даёшь панцу и кавайных няк
суть в том, что любителей пофапать на все это over 9000 каждый день приходит на японские комикскон (или как оно там называется? ). Года-то у них растут, но вот привычки и пристрастия, видимо, не меняются. Вот отсюда и имеем засилье подросткового аниме...

Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
Нарисовать ситком - большого ума не надо как бы
Что-то японцы не рисуют.

Цитата:
Блин, это же Япония, никому ваши "взрослые" уныния не сдались, даёшь панцу и кавайных няк
Как бы об этом и речь, что в основном там панцу и кавайные няки. И для мультипликации это вполне нормально. Я бы наоборот считал всяких ежиков в тумане не от мира сего, чем кавайных няк.

Просто некоторых хлебом не корми, дай всем рассказать какое аниме клевое и ни разу не просто мультик.

Сообщение от Tandi:
Я полагаю, познания Скользкого в комедийном аниме ограничиваются максимум утренним репертуаром какого-нибудь канала 2x2.
Это как в споре о донате, испишем страниц 10, после чего выяснится что крутой комедией он считает "Эй арнольд" и последние мульты пиксара, а про стоящие тайтлы аниме и не слышал вовсе.
Ну ты то, конечно, как в теме с шопом просветишь всех невеж?
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Аниме
Сообщение от Odsu:
Количество анимации западной для взрослой аудитории просто стремится к 0, за редким исключениями
My Little Pony очень даже для взрослой аудитории



Добавлено через 1 минуту
Сообщение от haksaw:
Чё-то как то слабовато
Не из-за анимации, а из-за самого момента, сочетания песни на немецком языке, и того, что Алукард с ней сделал.

Последний раз редактировалось Soulcheg; 27.04.2012 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Аниме
Цитата:
Что-то японцы не рисуют.
Ну и правильно делают Подобных комедийных сериалов на злобу дня навалом и в Японии тоже, зачем их ещё рисовать то.
Цитата:
Вот отсюда и имеем засилье подросткового аниме...
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое
Цитата:
и того, что Алукард с ней сделал.
А что? Я там что-то не рассмотрел... Но моё воображение способно выдать немало жёстких эрогуро сцен Но, думаю, там это всё менее эпично было =\
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Аниме
Сообщение от Smooth Criminal:
Ну ты то, конечно, как в теме с шопом просветишь всех невеж?
Если это не помогло излечить твою попоболь там, то зачем мне это пытаться повторить здесь? Доказывать неправоту экскаваторщика "не читал но осуждаю" - бессмысленно и неразумно.

Сообщение от Smooth Criminal:
Что-то японцы не рисуют.
Рисуют и предостаточно. Но это не единственный жанр в комедийном аниме, о чём конечно же ты как всегда не знаешь.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
Как и у всех остальных Вообще у япов меньше "подстольных" шуток, чтобы вот прям в лоб получил и ржёшь, больше сарказма и прочих лёгких подколок. Лично меня это вполне устраивает, всё равно большинство "американсокго" юмора меня не задевает как то.
у всех есть шутки, основанные на схожем звучании\написании некоторых фраз и слов, но вот конкретно у японцев подобные попадаются куда чаще, а я вот японским (думаю как и многие другие) не владею, дабы понимать, а что же там такого смешного (иногда бывают примечания в субтитрах, о чем же там речь, но само восприятие это не улучшает). Так же немало комичных ситуаций строится на культурных особенностях, начиная от этикета, заканчивая взаимоотношением различных полов.
А вот в том же саус парке преобладает сатира. При чем зачастую на злободневные темы, потому, как правило, находишься "в теме" и оттого воспринимается все куда проще. Аниме в этом плане менее дружелюбно к неподготовленному зрителю, которому до лампочки все эти культурные особенности современной Японии.

Re: Аниме
Сообщение от Tandi:
Если это не помогло излечить твою попоболь там, то зачем мне это пытаться повторить здесь? Доказывать неправоту экскаваторщика "не читал но осуждаю" - бессмысленно и неразумно.
Для форума пвп игры ты слишком быстро сдаешься. На бгшечках так же будешь делать?

Цитата:
Рисуют и предостаточно. Но это не единственный жанр в комедийном аниме, о чём конечно же ты как всегда не знаешь.
Назвался груздем - пиши тайтлы.
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Аниме
Цитата:
Так же немало комичных ситуаций строится на культурных особенностях, начиная от этикета, заканчивая взаимоотношением различных полов.
После пары комедийных слайс оф лайфов уже становишься более менее в теме А сатиры на злободневные тему у них в мультипликации нет в ярковыраженном виде. Ну и что ж теперь. К тому же смотреть это было бы ужасно уныло, всё-таки события в Америке более-менее известны миру, а что у них там в Японии творится на локальном уровне чёрт знает - это реально надо в теме быть постоянно, а не пару обычаев изучить :Р
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
После пары комедийных слайс оф лайфов уже становишься более менее в теме А сатиры на злободневные тему у них в мультипликации нет в ярковыраженном виде. Ну и что ж теперь
есть разница между пониманием, что есть смешно, т.к. это было в другой комедии и тем, что смешным считаешь, ибо различия в культуре и образе мышления не стираются просто от просмотра 1-2 комедий.

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Аниме
Подростковое аниме не означает подростковую аудиторию, рамки целевой аудитории в аниме уже давно размыты. В западной анимации же более четкая целевая аудитория с редкими феноманами среди фэндома сериала, как было с Пони, Аватаром и если не ошибаюсь с Вакфу.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
К тому же смотреть это было бы ужасно уныло, всё-таки события в Америке более-менее известны миру, а что у них там в Японии творится на локальном уровне чёрт знает - это реально надо в теме быть постоянно, а не пару обычаев изучить :Р
о чем и речь. А такого там тоже хватает, например, в Гинтаме то и дело проскакивают пародии на другие аниме сериалы или поп-идолов их.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Duskflow:
Подростковое аниме не означает подростковую аудиторию, рамки целевой аудитории в аниме уже давно размыты. В западной анимации же более четкая целевая аудитория с редкими феноманами среди фэндома сериала, как было с Пони, Аватаром и если не ошибаюсь с Вакфу.
целевая аудиторию отнюдь не размыта. Просто фанатеть от кошкообразных девок с 4-ым размером в мини-юбках начинают подростками, а потом некоторых японцев ( и не только их) всю жизнь не отпускает

Последний раз редактировалось A6opureH; 27.04.2012 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Аниме
Цитата:
что смешным считаешь
Ну видимо тут проблема во мне, ибо я практически ничего не считаю смешным и смеюсь очень редко и только над ситуациями в реале, не вспомню даже, когда я последний раз смеялся над чем-либо в книжке\фильме\мультике или ещё чем нарочно придуманным. Вот такой я невесёлый А чтобы просто поднять настроение вполне хватает и простого понимания сути, пусть и без интуитивного восприятия. Кстати в плане аниме тут очень портят впечатление субтитры - всё-таки на слух шутки воспринимаются гораздо лучше. Фандаб не предлагать
Цитата:
Просто фанатеть от кошкообразных девок с 4-ым размером в мини-юбках начинают подростками
С чего бы это? Лично мои вкусы относительно женщин со временем не особо изменились и вымя 4го размера в них никогда не входило
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
А что? Я там что-то не рассмотрел... Но моё воображение способно выдать немало жёстких эрогуро сцен Но, думаю, там это всё менее эпично было =\
Я просто не нашёл ролика, чтобы и Майн Зон, и столкновение с Алукардом было. Под коллапсом более полно.


Встреча



финал встречи




Алукард такой няша.




Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
Фандаб не предлагать
why not?
Сообщение от A6opureH:
начинайте

Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Аниме
Сообщение от Smooth Criminal:
Назвался груздем - пиши тайтлы.
Это что-то изменит и ты признаешь свою неправоту? Или как всегда тихо проглотишь язык на пару страниц, вернувшись с новым озарением

Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Danshi Koukousei no Nichijou
Seitokai no Ichizon
Mitsudomoe
и т.п. однодневная примитивная ситкомщина вроде TBBT.
Азумангу, Харуху и поедателей тортиков из кейона я бы в ту же категорию поместил, но фанаты не поймут.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Аниме
Ну раз фандаб не предлагать, тогда будем предлагать фансаб.




Re: Аниме
не трогайте "Эй, Арнольд" - мне он нравился :)
среди западных фильмов, выходящих последнее время, в сезон найдется от силы один-два приличных.. а из сериалов лично мне показались только "Следствие по телу 1-2" да "Война Престолов 1-2"
с удовольствием посмотрел несколько корейских сериалов (дорам), которые частенько дублируют сюжеты японских, но сделаны лучше, а персонажи сыграны со свойственнным корейцам менталитетом, который существенно отличается от японского

з.ы. моя не любить кошкообразных, грудастых девок и тп.. моя любить сюжет и рисовку, хотя поприкалываться тоже можно..
например, в Лаки Старр главная героиня настоящий задрот ММОРПГ :) рисовка наикавайнейшая, но за просмотром про нее невольно забываешь (и слава богу )


что же касается гееобразных мальчиков, то в аниме они появляются по той же причине, что и в американских фильмах - девочкам нравится :)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от souldevir:
Ну раз фандаб не предлагать, тогда будем предлагать фансаб.

попадался этот перевод :) поржал с него, а вцелом само аниме тоже понравилось.. что первый, что второй, что третий сезон.. и клип на него есть прикольный (в аниме особенно удаются порой именно клипы )


LA2 (Abyss x5): SE (7х), MM(78)/EvS(78)/SwS - off
LA2 (Ruoff, Esthus): WC(84)/EvS(80)/SwM(80)/кот : SpS(76) - off - LA2 (Airin): BP(85)/SwS(79)/N... off
"не злите инвиза, мы сами его боимся" (с) Cream
"Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?"(с) riki_aka_brad
"Самый большой ДПС у Мо... При определенных действиях Мо - ВСЯ команда ОЧЕНЬ быстро умирает." (с) DJumper
"Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт"
Последний раз редактировалось Хьюга Неджи_renamed_48456_25102022; 27.04.2012 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Аниме
Цитата:
тогда будем предлагать фансаб.
Я обычно с ансабом смотрю, ибо он обычно сразу встроен, а русский ещё искать надо, а я ленивый + всё равно большинство с того же английского переводит, ну их.
Цитата:
например, в Лаки Старр
Ну Лаки Стар как раз из разряда "дофига надо знать, чтобы врубиться".
Цитата:
Азумангу, Харуху и поедателей тортиков из кейона я бы в ту же категорию поместил
Ну таким макаром можно все слайсы приравнять к симпсонам, что вовсе не так. Я не смотрел приведённые тобой работы, но там что, действительно в каждой серии обыгрываются различные острые социальные явления в обществе? Что-то сомнительно
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Аниме
ВлажномуПреступнику посоветую посмотреть FLCL. Совершенно сумашедший тайтл с саундтреком от Pillows.


Нарезка кадров из сериала, под горячо любимую мной песню, Pillows - Hybrid Rainbow.



Добавлено через 1 минуту
Ну и куда же без жемчужины русского фансаба.



Добавлено через 1 минуту
Сообщение от haksaw:
Я обычно с ансабом смотрю
Я в шутку предложил, я обычно если смотрю что-либо с русабами, то только в открытом Aegisub'е, чтобы сразу поправить очередную глупость.

Последний раз редактировалось Soulcheg; 27.04.2012 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Аниме
Сообщение от Хьюга Неджи:
что же касается гееобразных мальчиков, то в аниме они появляются по той же причине, что и в американских фильмах - девочкам нравится :)
С рисовкой не всё так просто. В той же Легенде о героях галактики, главные герои испугают гоховских гомофобов, хотя все 110+ сериала - серьёзная космоопера с нормальными персонажами.
Даже в тех же Yamato Nadeshiko Shichi Henge или Ouran High School Host Club специфическая рисовка персонажей вообще не подразумевает отклонений в их ориентации.
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Аниме
Цитата:
Я в шутку предложил, я обычно если смотрю что-либо с русабами, то только в открытом Aegisub'е, чтобы сразу поправить очередную глупость.
Да вообще японский надо учить, разговорный он довольно простой, но чёт всё лень =\
Цитата:
В той же Легенде о героях галактики, главные герои испугают гоховских гомофобов
Это какие же? Не припомню там никого предосудительного Или статный блондин по умолчанию гей? А вот
Цитата:
Ouran High School Host Club
это настоящий рассадник и по моему вполне подразумевает
Re: Аниме
Сообщение от Tandi:
С рисовкой не всё так просто. В той же Легенде о героях галактики, главные герои испугают гоховских гомофобов, хотя все 110+ сериала - серьёзная космоопера с нормальными персонажами.
Даже в тех же Yamato Nadeshiko Shichi Henge или Ouran High School Host Club специфическая рисовка персонажей вообще не подразумевает отклонений в их ориентации.
ну это тоже все понятно, но для некотрых людей мужчина нормальной ориентации только в том случае, если он выглядит брутально... бара-манга взорвала бы их стереотипы


LA2 (Abyss x5): SE (7х), MM(78)/EvS(78)/SwS - off
LA2 (Ruoff, Esthus): WC(84)/EvS(80)/SwM(80)/кот : SpS(76) - off - LA2 (Airin): BP(85)/SwS(79)/N... off
"не злите инвиза, мы сами его боимся" (с) Cream
"Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?"(с) riki_aka_brad
"Самый большой ДПС у Мо... При определенных действиях Мо - ВСЯ команда ОЧЕНЬ быстро умирает." (с) DJumper
"Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт"
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
Ну таким макаром можно все слайсы приравнять к симпсонам, что вовсе не так. Я не смотрел приведённые тобой работы, но там что, действительно в каждой серии обыгрываются различные острые социальные явления в обществе? Что-то сомнительно
Речь шла о представителях ситкомов. Более того в большинстве ситкомов острые социальные явления в обществе не обыгрываются (кроме Саут Парка пожалуй). Бытовой юмор - скучный и унылый.
И еще далеко не все слайсы - ситкомы. Planetes вон тоже офигенный слайс про уборщиков космического мусора, но это не ставит его в один ряд со школьным шлаком.
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Аниме
Цитата:
Planetes вон тоже офигенный слайс про уборщиков космического мусора
Planetes слайс? А мужики то и не знали... Хелсинг видать тоже слайс про жизнь обыкновенного вампира
Цитата:
Более того в большинстве ситкомов
Но мы то говорили про вполне конкретных симпсоно-гриффинов, где подобное сплошь и рядом.
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Аниме
Сообщение от haksaw:
Это какие же? Не припомню там никого предосудительного
И я не припомню. Но ты поди объясни
Ваши права в разделе