Для входа на форум нажмите здесь
Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 23.04.2012 04:01
Аватар для mawricus_renamed_55405_24022023
Читатель
Регистрация
26.08.2006
Регистрация
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
26.08.2006
Guild Wars 2
Передова
mawricus
GreenFire
Волшебник
Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Того же, но побольше, побольше! Вот девиз патча 1.2. Еще один рейд, еще один инстанс, еще один сет брони, еще крафтовые рецепты. Все естественно и логично, учитывая, что и игроки и пресса зимой без устали повторяли, что SW:ToR - платформа-то отличная, вот только контента тут крайне не хватает. Вот нам и выдали, всем сестрам по серьгам, каждой понемножку. Впрочем, нет, одна серьга новехонькая, раньше нигде незасвеченная и даже не одолженная у конкурентов: Legacy. Не секрет, что из огромной аудитории SW:ToR большая часть игроков предпочитают на высокоуровневый контент вообще не обращать внимания, раскачивая вместо этого снова и снова различных персонажей, чтобы взять от игры лучшее, что в ней есть: классовые линейки, компаньонов, ролики. Неудивительно, что главное нововведение патча предназначено именно им. Тем более что очков этого самого Legacy у всех за последние месяцы накопилось порядочно. Legacy - это комфорт. Например, корабельный магазин или доступ на аукцион (5 миллионов кредитов!), ну или короткое, но мощное ускорение. Но главное же - Legacy это повод еще глубже уйти в твинководство, так как новая механика позволяет комбинировать бонусы разных классов. Прокачал 4 класса до 30го уровня? Получи все их баффы на одну кнопку (работает даже в PvP!). Прокачал их еще немного? Получи по одной особенно мощной способности этого класса (вот это уже только в PvE). Довел твинка до 50-го уровня, поднял отношение с Надей Грелл до капа и женился на ней? Впредь все мили-компаньоны всех персонажей будут сражаться значительно сильнее. В общем, если вы проживаете исключительно на орбитальной станции для хайлвлов, главное нововведение патча вы вряд ли заметите. А вот если вы основательно и с удовольствием развиваете с полдюжины персонажей, Legacy станет идеальным подспорьем. Тем более что в патче 1.3 система значительно расширится. Увеличение опыта и влияния? Мгновенный респек? Мобильный починочный дройд для вызова прямо в инстансе? Все для тех, кто усердно качает твинков.





Что касается остальной части обновления, то тут уже действительно властвует принцип „дайте две“. Так и с новой warzone‘ой Novare Coast, которая в значительной степени повторяет и так удачную Alderaan Civil War (в простонародье: „розетки“). Впрочем, есть серьезные отличия: точки расположены дальше друг от друга, но на значительно более ровной местности, в результате чего перемещаться между всеми тремя точками можно значительно проще. Сами точки захватываются дольше, поэтому для захвата нужен уж очень сильный напор. Главное же: ваша команда не получит ни одного очка, пока вы не получите минимум две точки. Именно это делает игру намного более тактичной и доказывает, что дизайн PvP карт в SW:ToRe по-прежнему опережает всех MMO-конкурентов. Глядя на Novare Coast понимаешь, что карта, очевидно, была сделана с упором на рейтинговые WZ. Тут таится и главное разочарование патча. Сами рейтинговые бои, обещавшие захватывающие поединки между организованными командами из восьми человек, в патч не попали и были перенесены на „ближайшее время“. Впрочем, и спустя две недели о них ни слуху не духу. И тут кроется опасность. Неработающий Ilum был фактически вычеркнут из игры, и PvP игроки справедливо заявляли, что невозможно почти полгода проводить свое игровое время со случайными командами исключительно на трех (теперь четырех), пусть и очень удачных боевых зонах. А ведь когда рейтинговые бои введут, это будет не более чем превью новой системы, пока в одном из будущих обновлений не будет введены кроссерверные бои, общий рейтинг и настоящий первый сезон. Хватит ли у PvP‘шников сил без остановок и дальше покорять четыре warzone'ы в течение еще нескольких месяцев без новых механик?





Тем более что разработчики натворили что-то страшное с айтемизацией в PvP. Разница между ветераном и только что одевшимся даже в новый синий PvP сет новичком значительно увеличилась, в результате чего одетые игроки способны разорвать новичка на части за несколько секунд. Новый „War Hero“ сет только усугубляет этот разрыв. Но и для одетых персонажей изменилось многое. Переработка PvP параметра „expertise“ привела к тому, что значительно выросли все атакующие (и лечащие) параметры. В результате персонажи стали „хлипче“ и умирают значительно быстрее. Бой в SW:ToR потерял свою главную особенность – тактичность за счет большой выживаемости персонажей. Теперь бои в игре как две капли воды похожи на WoW и WAR, а потеря разнообразия - это всегда плохо. Разработчикам на заметку: срочно верните выживаемость назад! В общем, если новая WZ действительно удалась, то изменения с характеристиками в PvP - это явный шаг назад. В целом же, PvP игроков продолжают держать на голодном пайке.

Чего совсем не скажешь о PvE части. И рейдовая операция, и новый инстанс получились крайне удачными. И уж даже количественно нельзя жаловаться на недостаток контента. Если в релизе игроков ждало 6 рейдовых боссов, то в патче 1.1 прибавилось еще 4, а новый тир рейдов Explosive Conflict добавил еще 5. Итого 15 рейдовых боссов за 5 месяцев – больше, чем когда-либо выпускали конкуренты из Blizzard. Главное же, что больше нельзя смотреть на рейды в SW:ToRe как на младшего брата WoW. Разработчики, кажется, исправили все недочеты первых рейдов и сделали новых боссов сложными и увлекательными. Пропали боссы с одной-двумя механиками, где главная сложность заключалась в том, чтобы уложиться в enrage-таймер. Так, на сдвоенном энкаунтере Firebrand & Stormcaller (два гигантских броневика), игрокам необходимо не только уклоняться от вездесущих луж, но и вовремя брать на себя дебафф, который иначе убивает танкнующих, при этом сами танки должны молниеносно меняться в нужный момент. Прибавьте к этому отбрасывания, необходимость вовремя прятаться под энергетический щит и не давать возможность монстрам его разрушить, и вы получите интересный и захватывающий бой, ничем не уступающий сражениям WoW: Cataclysm. Это действует для всех пяти боссов рейда и даже для (наконец!) удачно реализованной загадки-миниигры. Жаль лишь, что разработчики прибегли к некрасивому приему – наплодили в рейде „треш-энкаунтеров“, обычных монстров, не представляющих никакой опасности, но сильно тормозящих прохождение рейда. Как раз рейдовые инстансы Cataclysm показали, что делать-то надо ровно наоборот: один-два энкаунтера перед каждым боссом, над которыми приходится серьезно поработать даже сыгранному рейду - вот пример для подражания.





Этот маленький недочет, однако, искупается тем фактом, что, наконец, рейды представляют должный уровень сложности. Если в первый рейд Eternity Vault люди ходили в PvP сетах убивать боссов в hard-mode, то сейчас даже не думайте соваться в сложный режим, если ваш рейд полностью не одет в Раката-сет. Но даже и „story-mode“ не станет легкой прогулкой. В общем, бои стали интереснее, сложность увеличилась, и каждого рейдера ждет новый сет, который необходимо собрать. Если разработчики удержат эту планку, PvE-игрокам нечего бояться. В будущем нас ждет увлекательная дуэль двух самых популярных PvE-игр, которые теперь сражаются на равных.
Подводя итоги, стоит сказать, что патч 1.2 все, наконец, расставил по своим местам. Если в релизе было непонятно, на каких игроков рассчитан SW:ToR и попытка разработчиков угодить всем понемногу часто приводила к печальным результатам (Ilum!), то теперь, наконец, игра получила четкий профиль. Много нововведений для твинководов и соло игроков, а также отличный, вышедший на топовый уровень, PvE контент для любителей рейдов на 8 и 16 человек. И это очень четкий, ясно определенный профиль. Как и WoW, SW:ToR стал отличный PvE игрой со своими сильными сторонами, где PvP (пока) пребывает на уровне придатка. Остается надеяться, что именно эти сильные стороны будут развиваться в будущем. Так, а что с PvP игроками? Ну, для них-то как раз выходит много чего интересного: Guild Wars 2, PlanetSide 2, ArcheAge... Авось к тому моменту и в SW:ToR появятся рейтинговые WZ и исправленный Ilum.

Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация
27.06.2009
Регистрация
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Людям ,которым игра нравится и которые получают от неё реальный кайф насрать на твои опускания Вот только где бы мне найти такую игру
Аватар для Тупой Хомяк
Тупой Хомяк
Guest
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
говорят, в 1.3 уже гибридная модель оплаты будет
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация
31.12.2011
Регистрация
Адрес
31.12.2011
LA
Джентльмен
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Эх... Хочется сказать, что бета Дьяблы обошла СВТОР на х-файр, но не буду. Всех гратц с патчем! Игре желаю долгих лет! Обидно, что она вышла боком, но в ней есть отличные вещи (те-же вз) которые очень запомнились.
Аватар для Есугей-багатур
Есугей-багатур
Guest
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
В будущем нас ждет увлекательная дуэль двух самых популярных PvE-игр, которые теперь сражаются на равных. годный вброс ... держи:
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация
28.12.2010
Регистрация
Адрес
Игра
28.12.2010
Караганда
Cyberpunk2077
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Сообщение от Redsonia:
Титаник обошел по сборам почти все фильмы выпущенные и выпускаемые. И что теперь? Еще 1 дебил.
То, что титаник общепризнанно лучше всех этих фильмов. Ты бы в свою пользу сравнение нашёл, лол.
Аватар для AkaZLOY
AkaZLOY
Guest
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
После 1.2 так и не смог выйграть за империю ниодного матча на побережье, пичаль
Аватар для Atarsis_renamed_893706_07122019
Читатель
Регистрация
30.01.2012
Регистрация
30.01.2012
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Все нововведения конечно шороши, но у меня пинга прыгать начала после ввода 1.2, так что с дровами там на****ли. Проблема появилась не только у меня. Жду фикса.
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Обзор фанбойский и слабо объективный.а уж то что биовары явно намекают что кроме твинководства в свторе делать вобще нечего печалит. Свтору чтобы быть на равне с вовом хотя бы времен бк надо лет 5 шлифовки не меньше.про катаклизм и панд вобще молчу.
Аватар для Ambroz
He is
Регистрация
30.06.2008
Регистрация
Ник
30.06.2008
Ambroz
Джентльмен
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Система наследия выглядит очень и очень аппетитно. Жаль игра не зацепила.
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация
30.07.2009
Регистрация
Игра
Сервер
Ник
Инфо
30.07.2009
GW 2
Top 1 WvWvW
Внтс Нррс
Trebuchet Gaming
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Сообщение от _pain_:
Обзор фанбойский и слабо объективный.а уж то что биовары явно намекают что кроме твинководства в свторе делать вобще нечего печалит. Свтору чтобы быть на равне с вовом хотя бы времен бк надо лет 5 шлифовки не меньше.про катаклизм и панд вобще молчу.
Ну конечно, лол. А такой вполне толстый намек на то, что ПВП говно и нада идти в ГВ 2 - не заметен? Я вот не согласен, имхо в свторе пвп офигенное и с вводом рейтинговых варзон, которые к слову выйдут в ближайшие пару недель, станет еще лучше. А первой сезон 100% будет в 1.3 патче, выход которого запланирован на конец мая - июнь.
Больше похоже на баттхерт фанбоя ухтышки, из за того, что свтор и вов теперь на равных
Аватар для SQQ_renamed_919969_08032020
Читатель
Регистрация
20.04.2012
Регистрация
20.04.2012
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Косяков многовато. Поправить бы...

>Прокачал 4 класса до 30го уровня? Получи все их баффы на одну кнопку (работает даже в PvP!).

Не до 30го уровня, а до 3го тира. Вроде бы так в игре написано. По крайней мере на 35м твинки своих баффов мейну не дают. :)

>Довел твинка до 50-го уровня, поднял отношение с Надей Грелл до капа и женился на ней?
>Впредь все мили-компаньоны всех персонажей будут сражаться значительно сильнее

Прокачка отношений одного компаньона до максимума дает бонус к определенной характеристике персонажа. На компаньонов это может влиять только опосредованно (и на всех сразу, а не только на определенный тип!), а может вообще не влиять.

>Разница между ветераном и только что одевшимся даже в новый синий PvP сет новичком значительно увеличилась

Наоборот, уменьшилась. Фул рекрут сет - это больше 900 экспертизы со старта, это, простите, больше +18 % урона СТРАЗУ. Фулл батлмастер сет дает не намного больше, а фул вархиро еще не так много народу собрало. Так что как раз это новичков сильно подтянули к ветеранам.

>что значительно выросли все атакующие (и лечащие) параметры

Лечащие, кстати, уменьшились, а не увеличились.
Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация
24.03.2009
Регистрация
24.03.2009
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Норм патч.
Аватар для LaCroix
Darth
Регистрация
21.10.2005
Регистрация
Адрес
21.10.2005
Беларусь, Гомель
GoHa.Ru I Степени Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Достойный патч. Главное чтоб биовары продолжали в том-же духе.
Аватар для lesstat_renamed_9830_06082022
Dark Soul
Регистрация
08.02.2005
Регистрация
Адрес
08.02.2005
Рамат Ган
Зомби мутанта
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
С точки зрения режисуры, операторской работы, подбора актеров, костюмов и воссоздания антуража того времени на сьемочной площадке, Титаник, заслуженно получил своих оскаров. С точки зрения мелодраматичной истории вопрос спорный, но все любители мелодрам проголосовали рублем и показали, что это лучший, на сегодняшний день, фильм этого жанра, и не факт, что другая мелодрама (да и любой другой фильм) сможет добраться до его вершин. Кэмерон гениальный режисер. Он умеет снимать кино. Какое отношение Титаник и Дьябла имеют к СВОТРу я не знаю. Дьябла перебьет по продажам СВОТР в раз этак в 10 к гадалке не ходи. По мне так геймплэй Дьяблы в разы лучше чем геймплэй СВОТРа. Ну и в Дьябло есть онлайн кооператив, как и в СВОТРе но нет абонентной платы.
Аватар для SQQ_renamed_919969_08032020
Читатель
Регистрация
20.04.2012
Регистрация
20.04.2012
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
lesstat> Дьябла перебьет по продажам СВОТР в раз этак в 10 к гадалке не ходи

В 10 раз - это будет довольно сложно.
12-15 миллионов подписчиков - это пока результат только одной ММО, да и то такую аудиторию они не один год набирали.
Аватар для lesstat_renamed_9830_06082022
Dark Soul
Регистрация
08.02.2005
Регистрация
Адрес
08.02.2005
Рамат Ган
Зомби мутанта
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Сообщение от SQQ:
В 10 раз - это будет довольно сложно.
12-15 миллионов подписчиков - это пока результат только одной ММО, да и то такую аудиторию они не один год набирали.
Согласен сложно. Думаю раз в пять. А есть уже какие-то цифры по колличеству преордеров? Просто интересно.
Сообщение от DarthWeNTuS:
Ну конечно, лол. А такой вполне толстый намек на то, что ПВП говно и нада идти в ГВ 2 - не заметен? Я вот не согласен, имхо в свторе пвп офигенное и с вводом рейтинговых варзон, которые к слову выйдут в ближайшие пару недель, станет еще лучше. А первой сезон 100% будет в 1.3 патче, выход которого запланирован на конец мая - июнь.
Больше похоже на баттхерт фанбоя ухтышки, из за того, что свтор и вов теперь на равных
Больше похоже на фонбойство. Забагованный свтор с такими же рейдами и профилактиками в прайм тайм три раза в неделю на равне с вылизанным вовом с 3 аддонами? вот это уж точно ржака и фанбойство максимальной степени. говорить что только вышедшая ммо в которой контента хаенд на 2 недеди на равне с титаном ммо индустрии.самим не смешно не?
Аватар для Slavort
Гуру
Регистрация
10.04.2011
Регистрация
Адрес
10.04.2011
Мариуполь
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
А тем времнем на дворе 24.04.2012
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация
26.03.2011
Регистрация
26.03.2011
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Радует, что биовар быстро и главное качественно работают над игрой.



"Ничто не истинно, все дозволено"
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация
31.12.2011
Регистрация
Адрес
31.12.2011
LA
Джентльмен
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Сообщение от DarthWeNTuS:
Больше похоже на баттхерт фанбоя ухтышки, из за того, что свтор и вов теперь на равных
Жирно!
Аватар для Фанта_renamed_654249_09012023
Гигант мысли
Регистрация
12.02.2009
Регистрация
Игра
Ник
12.02.2009
W3, WT
Фа*
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Сообщение от AkaZLOY:
После 1.2 так и не смог выйграть за империю ниодного матча на побережье
То есть, на вашем сервере ТАКОЕ превосходство республики? Или вы, таки, играть не умеете?

Аватар для Yadji
Гуру
Регистрация
30.06.2009
Регистрация
Игра
Ник
30.06.2009
woW
Яджи
GoHa.Ru I Степени Волшебник
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
В рейдах то был кто уже?
Как сложность?
А то Мавр уж больно радужно все рассказал, чую подвох я

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для Slavort
Гуру
Регистрация
10.04.2011
Регистрация
Адрес
10.04.2011
Мариуполь
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
Сообщение от Sepsetto:
Радует, что биовар быстро и главное качественно работают над игрой.
Спасибо поржал
Аватар для wwiww_renamed_863224_12022023
Маньяк
Регистрация
15.11.2011
Регистрация
15.11.2011
Re: Star Wars: The Old Republic - обзор патча 1.2
по активности фанбоев свтор в темах видно что их можно по пальцам .... не ну вы поняли да
Ваши права в разделе