Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гимп ли инженер?
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 14.04.2012 17:48
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от A6opureH:
толще броня и широкий спектр защитных скилов, доступных в 1 билде (аегисы, регенчики, пузыри и прочее)
Базовое хп у инжа должно быть на 5к больше , если лепить танкового сапорта , то всякой защитной фигни + диспела кондишенов у инжа должно быть дохренища...
Аватар для Halman_renamed_685488_19022021
Знаток
Регистрация:
31.07.2009
Re: Гимп ли инженер?
И базовое хп на 10к меньше. О да, это ведь так важно, сколько у тебя регенчиков, когда в хп пул 15-16к прилетают эвисерейты по 10к.

Сообщение от Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Сообщение от veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: [theorycraft] состав пятерки
Сообщение от Polluks:
Мама забыла тебе сказать что у других людей тоже слева написано кто они и откуда, тебе этого мало?
Там не написано ничего такого, чтобы могло бы дать тебе повод понтоваться перед другими про тимплей. Или я куда-то не туда смотрю и на харла даре все эти годы скрывался великий про геймер? На этот простой вопрос ты так и не можешь ответить, вместо этого отвечая вопросом на вопрос и уходя и от ответа 2 раза подряд. Давай, бог любит троицу.


Сообщение от Polluks:
Все твои рассуждения о том что кто то умеет, а кто то нет это еще больший теоретикрафт либо прописные истины. Вместо гв2 них можно подставить любую невышедшую игру - " бла бла бла никто пока не умеет играть бла бла бла вот начнуться турниры и норм игроки покажут скилл". Да через пару месяцев баланс может поменяться несколько раз, в чем смысл вообще говорить от этом? Вот пройдет пара месяцев тогда и будем говорить, а сейчас я предпочитаю разговаривать о текущей ситуации, а она выглядит так как я описал.
Баланс вообще будет меняться постоянно, это естественный процесс. И сейчас разговор не о балансе, а о том, что еще даже нет таких игроков, которые могли бы показать высокий класс игры. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать. Первый и самый необходимый критерий это время, которого было очень мало у того небольшого числа людей, которым довелось поиграть. Второй критерий это что из этого небольшого числа людей мало кто вообще что-то из себя представляет в плане скилла. А теперь подумай сколько из этих скилловых ребят вообще снимали видео? Судя по роликам - почти никто. Какой-то тимплей показывали только на выставках, когда играли против команды Анетовцев. Какой-то относительный скилл опять же можно было увидеть у Анетовцев, особенно у Иззи (вроде он, играл элемом и еще кем-то), который показывал примерный уровень того как через некоторые время будут играть хорошие игроки (и это далеко не потолок я считаю). По всем остальным видео практически везде какие-то непонятные стычки непонятно с какими нубами, на основе которых всякие идиоты строчат темы "ололо, вор нагибает, инж гимп", при этом зачастую даже не имея вообще какого-либо опыта игры или имея опыт нескольких часов игры разными профами. И я это не только про гоху, таких тем много где хватает и по любой игре.
Так вот, то что ты описываешь, это лишь видосы на ютубе, где непонятно кто убивает непонятно кого. Если так нравиться рассуждать о балансе по видосам ноу скилл игроков, то вперед. Таких желающих хватает, без пищи не останешься.

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Halman:
И базовое хп на 10к меньше. О да, это ведь так важно, сколько у тебя регенчиков, когда в хп пул 15-16к прилетают эвисерейты по 10к.
ну и разница в хп получается в 1 удар, не? Регенчики и хилочки важны, т.к. заполняют полосочку ХП между ударами в течении всего боя, увеличивая суммарно необходимо количество урона для убийства. Протекты снижают скорость убывания полосочки хп под ударами, уменьшая урон на треть. Аегис так вообще не даст полосочке хп снижаться, блокируя атаку. Печати, снижающие входящий урон и увеличивающий хил так же придутся кстати. Не регенчиками одними гвард живет.

Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: Гимп ли инженер?
Почему инженер гимп?

За:
- невысокая броня и количество жизни
- невысокий урон. Упор на доты вместо бурста.
- необходимость использовать наборы, которые отбирают утилити слоты
- саммоны прикованы к месту, а не бегают за тобой
- отсутствие позитивной классовой механики. Классовые механики инжа - наборы и саммоны, которые отнимают утилити слоты. У всех остальных классов классовая механика идет как бы "бонусом" (вторая полоска жизни некра, бесплатное переключение стихий, и.т.д.)
- относительная слабость отдельных наборов
- отсутствие имба элитки типа лича или торнадо
- случайные эффекты некоторых абилок

Против:
- может держать в руках щит и стрелять абилками или из пистолета. Единственный, кто еще так может, это гвард, но у него меньше абилок. Теоритически это будет актуально в ввв.
- больше не знаю

Получается класс ни рыба ни мясо. Он, конечно, играбелен и даже может убивать, и его саппортные абилки будут очень полезны в ввв, но я не вижу объективной причины выбирать его вперед других классов кроме "мне нравится чувак с рюкзаком и пистолетом".

Сообщение от NeoDAV:
Не так можно посмотреть ролик

http://www.youtube.com/watch?v=srqLzO1t0ak
На этом ролике человек стреляет из хлопушки по 285 урона и хилится. Для сравнения вор одной абилкой выпускает 6 пуль по 320 урона каждая.
Самое полезное, что он сделал, это сбросил пачку пушек элиткой на точку.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
ну и разница в хп получается в 1 удар, не? Регенчики и хилочки важны, т.к. заполняют полосочку ХП между ударами в течении всего боя, увеличивая суммарно необходимо количество урона для убийства. Протекты снижают скорость убывания полосочки хп под ударами, уменьшая урон на треть. Аегис так вообще не даст полосочке хп снижаться, блокируя атаку. Печати, снижающие входящий урон и увеличивающий хил так же придутся кстати. Не регенчиками одними гвард живет.
У инжа тоже регенчики , протекты , слабость,блайнд , додж, дейз/стан( вроде еще с блоком ), рефлект снарядов, диспел кондишенов в среднем каждые секунд 5,инвиз/анти кк , эликсир с , который дает эвейд всего 4 сек.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Smooth Criminal:
- отсутствие имба элитки типа лича или торнадо

Цитата:
- отсутствие позитивной классовой механики. Классовые механики инжа - наборы и саммоны, которые отнимают утилити слоты. У всех остальных классов классовая механика идет как бы "бонусом" (вторая полоска жизни некра, бесплатное переключение стихий, и.т.д.)
Скиллы на F1-F4 для лохов ?
Последний раз редактировалось Shadow of Azrael; 15.04.2012 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NeoDAV_renamed_45844_22052020
Фанат
Регистрация:
11.05.2006
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Smooth Criminal:
Почему инженер гимп?

За:
- невысокая броня и количество жизни
- невысокий урон. Упор на доты вместо бурста.
- необходимость использовать наборы, которые отбирают утилити слоты
- саммоны прикованы к месту, а не бегают за тобой
- отсутствие позитивной классовой механики. Классовые механики инжа - наборы и саммоны, которые отнимают утилити слоты. У всех остальных классов классовая механика идет как бы "бонусом" (вторая полоска жизни некра, бесплатное переключение стихий, и.т.д.)
- относительная слабость отдельных наборов
- отсутствие имба элитки типа лича или торнадо
- случайные эффекты некоторых абилок

Против:
- может держать в руках щит и стрелять абилками или из пистолета. Единственный, кто еще так может, это гвард, но у него меньше абилок. Теоритически это будет актуально в ввв.
- больше не знаю

Получается класс ни рыба ни мясо. Он, конечно, играбелен и даже может убивать, и его саппортные абилки будут очень полезны в ввв, но я не вижу объективной причины выбирать его вперед других классов кроме "мне нравится чувак с рюкзаком и пистолетом".
У меня вопрос к тебе. Ты играл ли инж? Если нет, тогда зачем отрицательно инж?
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от NeoDAV:
У меня вопрос к тебе. Ты играл ли инж? Если нет, тогда зачем отрицательно инж?
Изначально у меня инж был как один из вариантов основного класса. Я поиграл инжем, мне он не понравился. Я зашел на форум, где люди делились впечатлениями, там прочитал отзывы других о классах (вдруг я не правильно играл), в целом инжа оценивают ниже среднего.

Сообщение от Shadow of Azrael:
Скиллы на F1-F4 для лохов ?
Ну это хоть какая-то компенсация. Но до полноценных утилити они не дотягивают, они как простенькие оружейные абилки. Опять же элем получает за просто так эффекты при смене стихии, гвард за просто так три скилла, и.т.д.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Shadow of Azrael:
У инжа тоже регенчики , протекты , слабость,блайнд , додж, дейз/стан( вроде еще с блоком ), рефлект снарядов, диспел кондишенов в среднем каждые секунд 5,инвиз/анти кк , эликсир с , который дает эвейд всего 4 сек.
все это сильно размазано по разным гаджетам, при этом некоторые из них имеют большее КД, чем у стража. В свою очередь у стража все аегисы, блайнды и регенчики всегда под рукой.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Smooth Criminal:
- отсутствие позитивной классовой механики. Классовые механики инжа - наборы и саммоны, которые отнимают утилити слоты. У всех остальных классов классовая механика идет как бы "бонусом" (вторая полоска жизни некра, бесплатное переключение стихий, и.т.д.)
по существу получается лишь это, т.к. прочие скорее притянуты за уши, ибо у других классов можно найти те же минусы, например, того же эля невысокая броня и количество жизни, найдутся относительно слабые скилы и т.д.

Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
все это сильно размазано по разным гаджетам
Ничего не размазано, это все влезает в 1 билд с 1м оружейным утилити набором.
Цитата:
, при этом некоторые из них имеют большее КД, чем у стража
На щите у инжа кд ниже.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Shadow of Azrael:
Ничего не размазано, это все влезает в 1 билд с 1м оружейным утилити набором.
так нельзя же использовать щит, скилы котрого ты перчислил, и элексир ган одновременно, т.к. скилы оружейного набора заменяют твои оружейные скилы Или мы о разном?
Сообщение от Shadow of Azrael:
На щите у инжа кд ниже.
ниже чем что? я что-то пропустил и тут исключительно щитовые билды сравниваются

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Shadow of Azrael:
Скиллы на F1-F4 для лохов ?
с этими F1-F4 конкретная халтурка. Например, elixir H начинает давать рандомные эффекты, а у rocket turret там появляется просто кнопка уничтожения (у саммнов некра, например, подобные скилы появляются в том же слоте после вызова без всякой особой механики)

Последний раз редактировалось A6opureH; 15.04.2012 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
так нельзя же использовать щит, скилы котрого ты перчислил, и элексир ган одновременно, т.к. скилы оружейного набора заменяют твои оружейные скилы Или мы о разном?
А переключаться религия не позволяет что ли ?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от A6opureH:
с этими F1-F4 конкретная халтурка. Например, elixir H начинает давать рандомные эффекты
В любом случае эффект помогает сберечь/востановить хп союзников/себя + какие-нибудь ништяки с трейтов.
Цитата:
, а у rocket turret там появляется просто кнопка уничтожения (у саммнов некра, например, подобные скилы появляются в том же слоте после вызова без всякой особой механики)
У инжа и так появляется в том же слоте скилл для турели , а взрыв с трейтами может , например , нокбечить.
Последний раз редактировалось Shadow of Azrael; 15.04.2012 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Shadow of Azrael:
А переключаться религия не позволяет что ли ?
скажем ты пятерку зарядил на щите для стана атаковавшего. Будешь переключаться в этот момент на elixir gun, чтобы кондишены снимать?

Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
по существу получается лишь это, т.к. прочие скорее притянуты за уши, ибо у других классов можно найти те же минусы, например, того же эля невысокая броня и количество жизни, найдутся относительно слабые скилы и т.д.
Лол притянуты за уши. Я посмотрю, когда тебя будут убивать в секунды или ты своими гимп-абилками никого убить не сможешь.

Да, у эля проблемы с живучестью и некоторые другие, но если составлять аналогичный список по нему или любому другому классу, он будет короче. Как минимум у эля нет проблем с классовой механикой, уроном и элитками. Да и список причин не быть гимпом у всех остальных состоит не из одного пункта.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
скажем ты пятерку зарядил на щите для стана атаковавшего. Будешь переключаться в этот момент на elixir gun, чтобы кондишены снимать?
Кондишены буду снимать любым эликсиром
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Smooth Criminal:
Как минимум у эля нет проблем с классовой механикой
У тебя и у вора проблемы с механикой Теперь у инжа.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Shadow of Azrael:
А переключаться религия не позволяет что ли ?

Добавлено через 4 минуты

В любом случае эффект помогает сберечь/востановить хп союзников/себя + какие-нибудь ништяки с трейтов.
У инжа и так появляется в том же слоте скилл для турели , а взрыв с трейтами может , например , нокбечить.
так ништяки с трейтов для механики являются бонусом, разве нет? У того же эля получать буны в зависимости от стихии, приятное дополнение. Сама же механика у инжа выглядит не очень привлекательно на фоне других, покрайней мере с абликами в том виде, в котором там сейчас (учитывая и их урон, и их эффекты)
И какие там скилы появляются у турелей с сетками и рокетами? вики скрывает этот факт.

Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
так ништяки с трейтов для механики являются бонусом, разве нет? У того же эля получать буны в зависимости от стихии, приятное дополнение. Сама же механика у инжа выглядит не очень привлекательно на фоне других, покрайней мере с абликами в том виде, в котором там сейчас.
Трейты могут ее существенно дополнить , так что рассматривать их совсем без учета оных - некорректно.
Цитата:
И какие там скилы появляются у турелей с сетками и рокетами? вики скрывает этот факт.
Хз, возможно скорость стрельбы , посмотри видео.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Smooth Criminal:
Да, у эля проблемы с живучестью и некоторые другие, но если составлять аналогичный список по нему или любому другому классу, он будет короче. Как минимум у эля нет проблем с классовой механикой, уроном и элитками. Да и список причин не быть гимпом у всех остальных состоит не из одного пункта.
почему просто список с перечислением разных достоинств или недостатков делает кого-то гимпом? Тут важно не просто перечисление, а учет степени влияния на возможности класса каждого пункта.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Shadow of Azrael:
Трейты могут ее существенно дополнить , так что рассматривать их совсем без учета оных - некорректно.
ну так у каждого класса трейты могут усиливать механику. Иначе не ясно что сравнивается: сама механика, которая присуща любому представителю класса, или специфичные билды, основанные на получении большей пользы от механики.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Shadow of Azrael:
Хз, возможно скорость стрельбы , посмотри видео.
скорость стрельбы у простой стреляющий.
огненной тоже какой-то активируемой гаджет прикручен, а вот у этих двух что-то не нашел, на видео эффекта от них не видно.

Последний раз редактировалось A6opureH; 15.04.2012 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
ну так у каждого класса трейты могут усиливать механику. Иначе не ясно что сравнивается: сама механика, которая присуща любому представителю класса, или специфичные билды, основанные на получении большей пользы от механики.
Тулбелт турельки без трейтов - неочень да , среди остальных есть более-менее нормальные
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Smooth Criminal:
- необходимость использовать наборы, которые отбирают утилити слоты
Нет такой необходимости.

Сообщение от Smooth Criminal:
- отсутствие позитивной классовой механики. Классовые механики инжа - наборы и саммоны, которые отнимают утилити слоты.
Вообще-то турели и наборы - это НЕ классовая механика инженера. Классовая механика инженера - это пояс. И главное преимущество инженера перед другими классами с точки зрения механики - это возможность самостоятельно формировать состав скилов на F1-F4. И всех других классов ближе всего к такой роскоши подбираются рейнджер (полный контроль на составом четырех лишних скилов, но возможность юзать только один из них) и воин (F1 настраивается и юзается, но жестко привязано к оружию).

Сообщение от Smooth Criminal:
- отсутствие имба элитки типа лича или торнадо
Elixir X - торнадо, чума или джаггенраут. Вполне себе имба.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от McLeoud:
Вообще-то турели и наборы - это НЕ классовая механика инженера. Классовая механика инженера - это пояс. И главное преимущество инженера перед другими классами с точки зрения механики - это возможность самостоятельно формировать состав скилов на F1-F4.
а как быть, ежели устраивает F1-F4, но не устраивают утилити, что использовал для получения нужного результата. И наоборот.

Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
а как быть, ежели устраивает F1-F4, но не устраивают утилити
они дополняют друг друга)


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от A6opureH:
а как быть, ежели устраивает F1-F4, но не устраивают утилити, что использовал для получения нужного результата.
Думать. В этом и состоит высокое искусство верховой езды. Т.е. составления билдов.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Гимп ли инженер?
Сообщение от Garald:
они дополняют друг друга)
не всегда, порой придется делать выбор либо в пользу утилити слота, либо в пользу пояса.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от McLeoud:
Думать. В этом и состоит высокое искусство верховой езды. Т.е. составления билдов.
я просто к тому, что механика прочих классов не ставит их перед подобным выбором.

Последний раз редактировалось A6opureH; 15.04.2012 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе