Для входа на форум нажмите здесь
15.01.04 Киссорская дуга
Автор темы: Shark
Дата создания: 15.01.2004 23:16
Старый 15.01.2004, 23:16
Предводитель
15.01.04 Киссорская дуга
Вчера состоялась одна из самых кровопролитных битв, в которых я принимал участие. Битва за башню шла порядка 3 часов, и она не кончилась, когда я ушёл.
Бронированные войска НЦ столкнулись с ожесточённым сопротивлением пехоты и танков ТР. Если бы в ПС были воронки от снарядов - по дороге от восточного пригорка к башне не прошёл бы ни один альпинист. Техники было сожжено просто немерянно. Ужасающие потери с обоих сторон.
Особый скилл проявил экипаж танка, в котором сидел Хорек. Очень регулярный дефспам шёл от Зарин, который работал гадов в стелсе пистолетом.
Если оставить в стороне эмоции, то можно вынести такие выводы:
1) комбат инжи: при боях в лесистой местности эффективность мин для уничтожения техники и туррелей для сдерживания пехоты очень сильно повышается
2) при дуэлях с линии горизонта, отсутствие снайперов у защищающейся стороны - это гораздо большая проблема, чем шквальный огонь танков.
3) Стелсеры решают безбожно в "мясе на дистанции". Внимание людей как правило направлено на огонь артиллерии и танков, поэтому башкой вертят очень немногие
4) В "мясе на дистинции" МАХ не должен стоять на месте. Ни при каких условиях. Я завалил их вчера немного (13), только из-за качественной работы снайперов врага. Враг МАХ - это дециматор и только он. Танки - слишком активно маневрируют для хорошего прицела. Страйкер - неэффективен. Дециматор даёт ОЧЕНЬ хорошие результаты. Иногда сам удивлялся.
5) Ввиду специфики тактики действий танков, конфиг с ЭМПтупмером не работает вообще. Танков слишком много и они всегда уезжают на ремонт. Возможным решением проблемы была бы HART-операция по уничтожению АМС и полевой ремонтной базы танков, но шанс на успех такой операции очень низок.
6) Авиация не играет решающую роль при таких дуэлях, как правило, она компенсируется действиями АА Максов.
7) Эффективность БТР-ов мне показалась ниже среднего. Дефспама мало, доехать до радиуса эффективного поражения врага трудно, НЦ техника бронированна гораздо лучше чем Вану.

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 15.01.2004, 23:40
Прогрессор
Re: 15.01.04 Киссорская дуга
мде, гратс , наконец-то ты понял как играть , продолжайте в том же духе , узнаете как из репитера уничтожить вражескую амс , а сножа завалить вангард :|)
Старый 16.01.2004, 00:14
Предводитель
Друзья, если мясо не пытаться анализировать - будем зергом.

Я бы выделил такие стадии роста у каждого бойца в аутфите:
1) начальные навыки
2) приобретение личных навыков
3) приобретение навыков работы в скваде
4) приобретение опыта противодействия врагу, вооружённому разным оружием
5) перенимание опыта у других аутфитов
6) перенимание спецприёмов у вражеских аутфитов
7) начальная подготовка работы в скваде
8) этап, на котором дереву говорят "до свидания, ищите другой аутфит"
9) дальнейшая подготовка работы в скваде/платуне
10) разработка и подготовка к спецоперациям
11) выдвижение на офицерскую должность

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 16.01.2004, 00:18
Предводитель
11 пунктов к тому, что нельзя останавливаться, а учиться и учиться.
Фрагать, фрагать и фрагать - это не быстрый путь получения навыков игры

Старый 16.01.2004, 00:22
Guest
Да FreddyRUS проявил настоящее мастерство в вождении Проулера :) Неоднократно после нашего выезда мы уносили 1-2 Вангарда за собой при этом оставаясь живыми и уходили на починку. :)
Хорёк и я постоянно менялись за пушкой - что не сказывалось на эффективности. :glad)
Старый 16.01.2004, 00:53
Прогрессор
Цитата:
Фрагать, фрагать и фрагать - это не быстрый путь получения навыков игры
зерг будет жить вечно!!!
кто бы что не говорил , единственный недостаток тр-ов: пофигистическое отношение к технике.
Все горазды взять проулеры и пойти в атаку ,
только атака на этом и заканчивается...дохнет танк, у водилы пропадает желание брать танк еще раз , так и бегаем зергом.
Старый 16.01.2004, 01:05
Предводитель
Платун ММ в последнее время не меньше 10 человек.
это 2 танка и минимум 4 человека прикрытия. При организации и сыгранности - страшное дело.

Тренировка офицерами как была топиком так им и осталась. И офицер из немецких танкистов и бывший кадровый военный.

Старый 16.01.2004, 11:08
Guest
А вот что сегодня было днем.

Семь континетов из десяти были нашими :)
Старый 16.01.2004, 12:33
Аватар для BlatandSH_renamed_159_09062020
Знаток
лол
я думаю после такой наглости нас точно не взлюбили )))

Only the dead have seen the end of war. Plato