Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Hi-end контент GW2
Автор темы: Капер_renamed_775264_04102023
Дата создания: 06.04.2012 17:21
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
в чём выражается "писькомерство"
В скилле. Причем в этой игре, в отличии от многих других, у тебя в арсенале только скилл и всё, никакого шмота и влияния жопочасов на твой или чей угодно e-peen.

Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от L0gnir:
Можете сказать, какими мыслями вы руководствуетесь, когда выделяете в игровом контенте категорию, обозначаемую вами как хай-энд?
В большинстве ММО хайэнд контент (лвл кап, если есть левелинг) характеризует собой занятия на капе (когда персонаж уже достаточно прокачен). В ВоВ`оклонах он представляет из себя собирание максимально возможного для текущего патча шмота (собирание это происходит либо на бесконечных БГ либо в пве инстах), после чего обычно следует заморозка акка до следующего контент-патча и всё по новой (но в GW2 это не применимо как я понимаю ввиду чисто косметической функции шмота). Если не вовоклон либо частичный, то могут быть такие вещи как осады, караваны, опенпвп и прочее.

Сообщение от L0gnir:
Что для вас есть мотивация участия в осаде
Престиж клана

Сообщение от L0gnir:
на турнире
Награда, престиж консты/личный

Сообщение от L0gnir:
в походе по данжу?
Уникальный (редкий, сложно добываемый) шмот

Сообщение от L0gnir:
Почему вы, не зная о контенте (раз спрашиваете о нем), причисляете ввв к БГ?
Потому что "знатоки контента", собравшиеся в этой теме походу сами не знают, а только делают вид, раз не в состоянии ответить на простые вопросы. Не знаете - так и скажите.

Сообщение от L0gnir:
Что для вас есть "БГ"?
Биттлграунд инстансированная пвп локация на опред. кол-во участников. За победу - ревард.
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
Потому что "знатоки контента", собравшиеся в этой теме походу сами не знают, а только делают вид, раз не в состоянии ответить на простые вопросы. Не знаете - так и скажите.
Потому что "залетные", собирающиеся в отдельно заведенных темах, походу не могут глянуть общий/новостной/ФАК раздел и прочитать энное количество переведенных материалов по игре, а предпочитают думать, что завсегдатаям весело попугайничать об одном и том же с каждым из них.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
В большинстве ММО хайэнд контент (лвл кап, если есть левелинг) характеризует собой занятия на капе (когда персонаж уже достаточно прокачен)
Для ГВ2 не применимо понятия капа. Тут игра начинается с 1 уровня, а не как в клонах, где игра начинается только после монорельсового гринда до капа через унылые квест хабы.
Сообщение от Капер:
Биттлграунд инстансированная пвп локация на опред. кол-во участников. За победу - ревард.
Т.е. даже "опен ворлд" пвп это тоже БГ, просто там больше участников (бесконечно много людей ни одна локация не выдержит), которые распределены на б0льших просторах.
Если 2к людей на конкретном ВвВ это мало, то я хз куда вам больше.

Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Funia:
и влияния жопочасов
влияют жопачасы, никуда от этого не денешься. действия отрабатываются до автоматизма. играющий по 2 часа никогда не сможет тягаться с задротом при прочих равных типа скорости реакции и т.п.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от deBugErr:
Потому что "залетные", собирающиеся в отдельно заведенных темах, походу не могут глянуть общий/новостной/ФАК
Я прочитал последние темы, ответов на мои вопросы там не нашёл. Да что говорить, если и ты "завсегдатай" раздела ничего толком ответить не можешь.

Сообщение от Funia:
Для ГВ2 не применимо понятия капа. Тут игра начинается с 1 уровня, а не как в клонах, где игра начинается только после монорельсового гринда до капа через унылые квест хабы.
Ну подали квесты под другим соусом - "динамические события". Ok. Здорово. Не спорю. Но называть квестинг гриндом тоже не стоит.

Сообщение от Funia:
Т.е. даже "опен ворлд" пвп это тоже БГ, просто там больше участников (бесконечно много людей ни одна локация не выдержит), которые распределены на б0льших просторах.
Если 2к людей на конкретном ВвВ это мало, то я хз куда вам больше.
Нет. Я спрашивал про челлендж, про осады и караваны в этом мега большущем БГ.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Funia:
и влияния жопочасов
влияют жопачасы, никуда от этого не денешься. действия отрабатываются до автоматизма. играющий по 2 часа никогда не сможет тягаться с задротом при прочих равных типа скорости реакции и т.п.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для L0gnir
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2011
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
В большинстве ММО хайэнд контент характеризует собой занятия на капе
Проще говоря, то, что остается, когда безвозвратно проходится промежуточная часть контента (контент для левелинга, важные цепочки квестов и т.д.).
Т.е., информации о том, что хай-левлы скейлятся вниз под контент, вам будет достаточно, чтобы самим ответить на свой вопрос: "-Что из себя будет представлять хайэнд контент GW2? -Весь игровой контент, кроме персональной истории".


Сообщение от Капер:
Престиж клана
"-Чем будут мотивированны походы в эту опен пвп зону?" Престиж сервера (связанный с положением в ладдере серверов). Престиж гильдий, оказавших наибольшее влияние на битву (как показывают различные РвР проекты, людям важнее гильдии, чем абстрактная "сторона", которую сложнее оценивать).

Сообщение от Капер:
Награда, престиж консты/личный
Учитывая, что вероятность гв2 стать самой соревновательной из всех ммо довольно высока, престиж тоже будет высочайшим (среди ммо). А обещанные "player-run tournaments" - отличная почва для появления денежных on-line турниров от различных порталов.

Сообщение от Капер:
Уникальный (редкий, сложно добываемый) шмот
Разумеется, результатом прохождения топового ПвЕ-контента будет пафосный сет брони. Куда уж без этого.

По-вашему, разве не достаточно мотиваций?

Сообщение от Капер:
инстансированная пвп локация на опред. кол-во участников. За победу - ревард.
Поскольку "ревард" - достаточно абстрактное понятие, с таким определением БГ можно назвать любую арену, турнир, осаду с капом участников (АоЦ, Архейдж), варзону, мини-игру или баттлграунд. Не проще ли говорить "ПвП-контент", во избежание неверных ассоциаций (в плане ограничений).
Ввв, кстати, по этому определению БГ не является. Кол-во участников то не определено.

Never think "I can't beat ____", or you never will. © Evertras
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Kataeva:
влияют жопачасы
Я про шмот. Понятное дело, что кто-то будет больше тренироваться в командной игре и у них будет получаться лучше, чем у тех кто тренируется меньше. Это естественный процесс, который никакой механикой не законтришь. Другое дело, что не редки ситуации, когда одни ребята тренируются меньше других и у них получается значительно больше. Естественный отбор, всё как в жизни.

Последний раз редактировалось Funia_renamed_23131_22092019; 06.04.2012 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
В большинстве ММО хайэнд контент (лвл кап, если есть левелинг) характеризует собой занятия на капе (когда персонаж уже достаточно прокачен). В ВоВ`оклонах он представляет из себя собирание максимально возможного для текущего патча шмота (собирание это происходит либо на бесконечных БГ либо в пве инстах), после чего обычно следует заморозка акка до следующего контент-патча и всё по новой (но в GW2 это не применимо как я понимаю ввиду чисто косметической функции шмота). Если не вовоклон либо частичный, то могут быть такие вещи как осады, караваны, опенпвп и прочее.
В ГВ2 занятия на капе ничем не отличаются от занятий не на капе. Нет такого "Дорасти до капа -- тогда пойдешь в рейд на суперэпичного РБ", вполне себе эпичные РБ начинаются со стартовой миссии. Равно как осадокараванопевепе и СПвП начинается по прохождении стартовой миссии.

Сообщение от Капер:
Престиж клана
Флаг гильдии будет на захваченной крепости, тег гильдии виден в WvW (в СПвП виден тег и ник), так что все, что нужно для поддержания престижа гильдии, игра дает.

Сообщение от Капер:
Награда, престиж консты/личный
Победителей крупных турниров точно будут знать те, кто интересуется СПвП.

Сообщение от Капер:
Уникальный (редкий, сложно добываемый) шмот
Он есть, но уникален он в основном внешним видом.

Сообщение от Капер:
Биттлграунд инстансированная пвп локация на опред. кол-во участников. За победу - ревард.
Не совсем верно, в WvW территория центрального замка больше по площади, чем 1 арена, так что это ооооочень большой батлграунд. Ограниченное кол-во участников на карте тоже неплохая штука, как по мне. Прекрасный способ заставить шерифов сходить в гости к соседям и вести деятельность не только на центральной/домашней карте.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
Я прочитал последние темы, ответов на мои вопросы там не нашёл. Да что говорить, если и ты "завсегдатай" раздела ничего толком ответить не можешь.

Ну подали квесты под другим соусом - "динамические события". Ok. Здорово. Не спорю. Но называть квестинг гриндом тоже не стоит.

Нет. Я спрашивал про челлендж, про осады и караваны в этом мега большущем БГ.
Достаточно было прочитать одну тему с факом.

Нет, их подали не по другим соусом - это раз. Ты даже не понял о чем я - это два.

Это было в одном из последних обзоров... Слабо верится, что ты вообще открывал какие-либо темы, особенно учитывая твой первый пост про мотивацию и "друзья рассказали".

Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
Я прочитал последние темы, ответов на мои вопросы там не нашёл. Да что говорить, если и ты "завсегдатай" раздела ничего толком ответить не можешь.
Явно не тебе судить, что я могу, а чего - нет. Видимо, стоило читать не "две последние темы", а те, которые конкретно твоих вопросов касаются. И про мотивацию была здоровенная тема, и ФАК есть, пусть и по части вопросов устаревший, но дающий представление о том, из чего состоит игра.

Да хотя бы обзор Мавра уже много инфы дает.
Re: Hi-end контент GW2
Вот, KsoKitsune всё разъяснил про что я спрашивал. Остальным брызжащим слюнями - незачот. Ушёл.
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
Ушёл.


Как же мы без тебя, теперь не на кого ядом и слюнями плеваться.
Аватар для Many-as-One
Писaтель
Регистрация:
23.06.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от deBugErr:
Как же мы без тебя, теперь не на кого ядом и слюнями плеваться.
Ну выберите одного кого-то кому более всего доверяете. Пусть отыгрывает «тролля». И РП-практика заодно.

Сообщение от Давид Гильбер:
Каждый человек имеет некоторый определенный кругозор. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения".
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
Хорошо, поставлю вопрос по другому: в чём выражается "писькомерство" (да-да) в GW2 (если даже ников противника не видно? ). Мотивация в доминировании одного игрока над другими игроками (шмотом, скилом, известностью, всё вместе взятое/нужное подчеркнуть), одной консты над другой, одного клана над другими кланами и т.п.
В ВвВ тот сервер,что победил,получает бонусы для ПвЕ и ВвВ - повышенное хп,повышенная эффективность лечения,повышанная защита какая-нить и что-нить такое.Повышенное это несколько процентов.
Так же,гильдии будут владеть башнями,которые захватывают.Возможно,какой-нить ВвВ ладдер для гильдий тоже будет.


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Капер:
Какие плюшки за захват замков?
WIN? или для статусности нужна зримая шкурка?
Сообщение от Капер:
Не думал что всё так ужасна.
молодэц. Не думай дальше.
Сообщение от L0gnir:
А обещанные "player-run tournaments" - отличная почва для появления денежных on-line турниров от различных порталов.
тут есть пару "если", но 50к у.е. в виде призового фонда, выглядят несколько лучше, чем эпик-гир с хай-энд данжа. Ощютимее.
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Едок:
Ощютимее.
"Жи-ши"! "Чу-щу"! Куда смотрят современные школы, самка собаки легкого поведения?!

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от McLeoud:
самка собаки легкого поведения?!
Как...элегантно!
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от McLeoud:
"Жи-ши"! "Чу-щу"! Куда смотрят современные школы
Я бы поставил вопрос иначе: куда смотрит автоматическая проверка орфографии?
Аватар для Zoozy
Ничего так
Регистрация:
30.11.2005
Зомби мутанта
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Едок:
Ощютимее.



Сообщение от Капер:
В большинстве ММО хайэнд контент (лвл кап, если есть левелинг) характеризует собой занятия на капе
А что мешает играть в большинство других ММО где игра построена на консте/клане и достижениях? Где рулят за счет потраченного времени на добычу вещей? Зачем садиться на новый велосипед, если старый катается?
Аватар для RedLion_renamed_44038_28082020
Старожил
Регистрация:
21.04.2006
Re: Hi-end контент GW2
Насколько я помню насчет мотивации. В первой Guild Wars нужно было занимать гильдии первое место в рейтинге и были так же турниры ( чемпионаты) между гильдиями за реальные деньги. Некоторые топовые корейские гильдии тренировались почти в режиме 24/7. Я тоже помню как я тренировался в гильдии одновременно прыгать со всеми например. Guild Wars называли фентези контер-страйком. Ох давно ето было.

Жду ОБТ Bless
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от RedLion:
Я тоже помню как я тренировался в гильдии одновременно прыгать со всеми например.
Прыгать в оригинальной Guild Wars? Я что-то пропустил?
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Hi-end контент GW2
Ты играл в корейскую gw!
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Hi-end контент GW2
Сообщение от Chobox:
Прыгать в оригинальной Guild Wars? Я что-то пропустил?
/jump * - требовало изнуряющих тренировок

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Ваши права в разделе