Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Автор темы: Anshegar
Дата создания: 04.04.2012 21:46
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Ezarhaddon:
Должно всмысле ему (человечеству) это нужно, а не всмысле кто-то обязан принимать их убеждения.
Да ну нааааа прям они такие благородные фанатики

Сообщение от Ezarhaddon:
О каком предательстве СВ может идти речь, если земные РЗ сами направили звездные разрушители для уничтожения планеты?
После того как НК и СВ показали свое истинное лицо, пытаясь уничтожить верных великим идеалам, и человечеству солдат ТР.
Карательная экспедиция, а чего ты ждал, что их похвалят за такой удар в спину?

Сообщение от Ezarhaddon:
"Президент РЗ Хэррикен в 2598 г. сказал: «Все граждане в первую очередь должны показывать свою верность и преданность Республике. Иногда требуются жёсткие меры, и если придётся пренебречь свободой для обеспечения мира и процветания, да будет так».

Преданность и верность Республике, прежде всего. Эти слова стали символом Республики Землян и объединили всех людей.

Это те слова, которые я произносил в день вступления в свою должность, однако я не всегда был согласен со второй частью речи Хэррикена. Нельзя пренебрегать человеческой свободой, в целях обеспечения безопасности. За прошедшие 600 лет человек стал нечто большим, чем думал Хэррикен."
И Ситуация на Ауракисе наглядно показало как глубоко он заблуждался. Предатели НК и СВ ударили в спину, пытаясь уничтожить тех кого они когдато называли друзьями. Дааа ТР явно не права что поддерживает законность на высшем уровне. На ауракисе просто рай - потребовалось всего два года что бы эти выродки перечеркнули 600 лет благоденствия и развития, одним своим эгоцентричным желанием собственной свободы, наплевав на то ЧТО может стать со всем остальным человечеством.


Сообщение от Ezarhaddon:
СВ ученые, а не теологи, они рассматривают Вану как древнюю расу, чьи возможности намного превзошли человеческие, но не как бога.
Они поклоняются Ксеносам, как богам, не суть важно как они это называют- они секта и это ясно видно из их истории.
Сообщение от Ezarhaddon:
"-...Вы ведь верите в магическую силу некоего инопланетного Бога…

– Не бога. Просто инопланетного существа. Мы знаем, что они существовали. Мы провели раскопки их городов. Мы проанализировали их артефакты. И с тех пор, что случилось с Бриггсом, мы получали эпизодические телепатические сообщения. Вану и его народ действительно были настоящими."
они опасные фанатики попавшие под влияние ксеносов, явно враждебных людям( в этом расколе эти твари своими "голосами в голове" сыграли явно не последнюю роль). меня проражает как ты защищаешь тех, ( вану) кто заставил людей внушением предать своих братьев и начать пролевать их кровь ради "великой цели"- у тебя там вообще что ли ассоциаций с крестовыми походами 9-12 веков не проводиттся ?
Сообщение от Ezarhaddon:
А вообще забавно от инквизитора, верующего в божественность импа, который эксплуатирует всю человеческую расу, слышать подобные упреки.
Я верен Императору и закону империума до самой смерти, и будь на то моя воля, я бы так же как и ТР послал бы карательную эскадру для выжигание всей еретической погани на Ауракисе.
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Anshegar:
их предательство ТР
в политике не бывает предательств, чтоб предать надо быть друзьями знаешь ли
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Alastariel:
в политике не бывает предательств, чтоб предать надо быть друзьями знаешь ли
А предать человечество это нормально ?
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
а ну да, спорить на тему свобода вс закон мне надоело еще в разделе вахи
я считаю, что как бы не были хороши законы - люди восстанут против них ради свободы и история это подтверждает

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Anshegar:
А предать человечество это нормально ?
яж хаосит, че ты задаешь такие глупые вопросы
Последний раз редактировалось Alastariel_renamed_562214_27092019; 07.04.2012 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Alastariel:
а ну да, спорить на тему свобода вс закон мне надоело еще в разделе вахи
я считаю, что как бы не были хороши законы - люди восстанут против них ради свободы и история это подтверждает
И уроки недвусмысленно намекают, что после анархии все становиться ещё хуже, потому что на смену одним тиранам приходят изверги много худшие.

Сообщение от Alastariel:
яж хаосит, че ты задаешь такие глупые вопросы
Ну я с позиции человека задавал вопрос А для хаосита , ты прав это норма.
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Anshegar:
Ну я с позиции человека задавал вопрос
как человек я считаю, что предателями нации/страны/человечества любят называть те кто уже давно всех предал и продал, а потом перепродал
преданность человечеству и преданной определенной группе лиц - это вообще разные вещи
вот сталин преданностью стране считал личную преданность и по статье о предательстве родины было расстреляно немало хороших людей
твои ТР по взглядам от сталина ушли не далеко и ничего плохого в том чтоб ассимилировать технологии других цивилизаций я не вижу
я вообще отношусь к тем кто считает, что человечество сделало такой технологический взлет на основе технологий другой расы, либо допотопной - человеческой, либо инопланетной т.к. забавная сказочка про 2м лет в шкурах и палатках, а потом за 10к лет доступ к космическим технологиям - ну это вообще даже не смешно
кстати такая точка зрения уже лет так 50 не считается не научной, в дарвинистов уже только ленивый не плюнул
Сообщение от Anshegar:
И уроки недвусмысленно намекают, что после анархии все становиться ещё хуже, потому что на смену одним тиранам приходят изверги много худшие.
еще макиавелли сказал "в развивающемся государстве путь эволюции невозможен"
проще говоря - чтобы что то построить нужно сначала что то разрушить, есть немало пример когда революция была положительным моментом в истории, а война поднимала страну из праха
любая революция - это естественная реакция на застой в обществе
в общем на тему исторического реализма я могу говорить долго )
фанат макиавелли еще со времен института, на семинарах по политологии любил доказывать, что за 400 лет ничего не поменялось и его труды все еще более чем актуальны
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Alastariel:
2м лет в шкурах и палатках
есть версия, что человечество гораздо моложе.
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Ezarhaddon:
есть версия, что человечество гораздо моложе, уже где-то писал об этом.
классная версия, только даже намеков на археологическое подтверждение нет
наиболее вероятно, что человечество способно развиватся только в фазах "долгого лета"(примерно 10 - 12 к лет), но вообще научно доказанных(не путать с обоснованными) теорий глобального развития человечества - нет
также кажется правдивой теория о ассимиляции, в конце концов если большинство нынешних технологий будут не доступны то основная часть населения достаточно быстро деградирует
например счас популярна теория, что предыдущая раса использовала энергию концентрирующуюся на полюсах и что северный ледовитый океан образовался на месте кратера от древнего материка, это обьясняет сдвиг полюсов в начале нашей эры(не той которая после смерти христа, а той, которая эра нынешнего человечества)
эта теория неплохо вписывается в концепции распространения человечества, обьясняет миф о атлантиде, а так же само существование и возможность использования подобной энергии подтверждено практически, также подтверждено и то, что использование подобной энергии может дать огромную власть(отдельный привет хаарпу)
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Alastariel:
как человек я считаю, что предателями нации/страны/человечества любят называть те кто уже давно всех предал и продал, а потом перепродал
преданность человечеству и преданной определенной группе лиц - это вообще разные вещи
вот сталин преданностью стране считал личную преданность и по статье о предательстве родины было расстреляно немало хороших людей
твои ТР по взглядам от сталина ушли не далеко
а вот тут ты не прав, если бы человечество не знало от чего оберегает их ТР то давно бы проголосовало за иной стиль правления, у них Тр вообще собирались тока на момент открытия первой червоточины создать, но людям так понравилось КАКОЙ стала жизнь при этом режиме что они все 600 лет переизбирают его. Никто негнобит политических конкурентов, сами люди сделали такой выбор.
Кому не нравиться вон улетели на кораблях-криоковчегах, вот и все.

Сообщение от Alastariel:
ничего плохого в том чтоб ассимилировать технологии других цивилизаций я не вижу
Ассимилировать да, но не симбиотизировать. Это две разные вещи. К тому же СВ слишком поспешна в своих действиях и ставит под удар все человечество.

Сообщение от Alastariel:
я вообще отношусь к тем кто считает, что человечество сделало такой технологический взлет на основе технологий другой расы, либо допотопной - человеческой, либо инопланетной т.к. забавная сказочка про 2м лет в шкурах и палатках, а потом за 10к лет доступ к космическим технологиям - ну это вообще даже не смешно
кстати такая точка зрения уже лет так 50 не считается не научной, в дарвинистов уже только ленивый не плюнул
Я тоже отношусь к тем кто считает что дарвиновская теория не совсем верна, и что нам "помогли" эволюционировать, но это не отменяет того факта что любое продвижение в науке должно быть осторожным. Очень понравились выпуски новостей про андронный колайдер который создает микро черные дыры. Тоесть по факту создает антиматерию у которой главная функция поглощение материи, тоесть реального мира, я вообще х*ею с этих пидарасов, когда весь мир говорит суки прекращайте это, они мол мля это ради науки- расху*рить это колайдер и всех кто с ним связан надо, а не говорить мол это двигает прогресс. Великовата цена програсса может оказаться для нас.


Сообщение от Alastariel:
еще макиавелли сказал "в развивающемся государстве путь эволюции невозможен"
проще говоря - чтобы что то построить нужно сначала что то разрушить, есть немало пример когда революция была положительным моментом в истории, а война поднимала страну из праха
любая революция - это естественная реакция на застой в обществе
в общем на тему исторического реализма я могу говорить долго )
Макиавели довольно спорный философ, потому что разрушая старое , все построенное на этом месте повторит ошибки прежних "построек" на чьем пепле стоит "новое " общество. А по поводу положительного, ты не совсем прав, не положительное появляется а необходимость занять население коргда новая тирания приходит к власти, потому и начинается подъем НОВЫХ аспектов жизни. В Царской России юыл застой, но при этом то что там была адская бедность, безграмотность, варварство и невозможность жизни для простых крестьян полнейший пздеш. В Царской россии существовали фонды которые курировала сама Императрица по помощи малоимущим, бездомным и всем нуждающимся. Были сильнейшие институты права и экономики, когда продукция из Росиии на западе ценилась выше любой другой, и платили за неё золотом. Безграмотность как и поголовная бедность это выдумки - у меня обе семьи прадедов раскулачивали по два раза после революции, а они были простыми крестянами во времена царя, но зажиточными, потому что тот кто работал, тот и получал соответственно своему труду, а те кто тока бухал и жаловался на власть , му*ачье в тельняшках и начало востание, потому что работать не хотели, а были взрощены на сказках " По щучьему велению".
И вот пзданула революция... все старые институты рухнули. голод, разруха, беззаконье, падение нравов и морали, колапс экономики, все моля разрушили все что могли... что пришло на смену ты в курсе, тот самый Сталин, которого ты почитаешь за страшного тирана. При котором пятилетки сдавались за 2 года, при котором у нас появилась ядерная бомба и мощнейшая армия, и при котором погибли миллионы наших граждан.

Разрушить, а на пепелище строить новое и эволюционировать это не есть добро, это просто развитие сооциума, вот и все. в этом нет ничего хорошего, так как эта анархия просто ускоряет процессы развития( которые и так бы произошли - Сталыпинские реформы, переход к конституционной монархии, переход к народному управдению и НЭП с парьтей эссэров), но при этом она начисто выжигает большую часть прекрастного и социально значимого из старого режима, ибо все это напоминает о прежних временах, а новой власти этого не нужно.

Сообщение от Alastariel:
фанат макиавелли еще со времен института,
макиавели слишком категоричен , это филосов-популист. никогда его не любил , красивые громкие слова, а реальность скрывающаяся за ними совершенно не продумана, и все идеи которого направленны на возгласы " Ну никуяж себе , вот это мозг" , а то что детали его теорий в конечном итоге ведут к катастрофическим последствиям, столь же неотвратимым сколь и не нужным, мало кто задумывается.

Сообщение от Alastariel:
что за 400 лет ничего не поменялось и его труды все еще более чем актуальны
Имхо поменялось, но не на поверзности где так же есть господа и рабы, а гораздо глубже, там где проходит грань между законом и всевластием.

Сообщение от Ezarhaddon:
есть версия, что человечество гораздо моложе.
Есть.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Alastariel:
классная версия, только даже намеков на археологическое подтверждение нет
"Одним из самых важных факторов для успешного протекания эволюции, как признают это сами эволюционисты, является время. Ведь, по их мнению, эволюционное развитие в целом происходило миллионы или даже миллиарды лет. Поэтому, если возраст Земли исчислялся бы скажем, тысячами, а не миллиардами лет, то для эволюции просто не оставалось бы времени. По всей видимости, именно так и происходит. Существуют веские основания считать, что возраст земли значительно моложе заявленного эволюционистами, а возраст начала жизни на земле и того меньше. Об этом говорят например изыскания некоторых учёных, которые с большой степенью уверенности установили, что магнитное поле земли уменьшается с очень большой скоростью и если бы наш мир существовал более 10 тыс. лет, то напряжённость этого поля уже упала бы до нуля. Другие подсчитали, что если бы человеческий род существовал на земле хотя бы 1 млн. лет (по теории эволюции – 2-3 млн. лет) и скорость роста его населения составляла бы 0,01% (против 2%, имеющихся сегодня), то людей сейчас было бы не 6 млрд. человек, а 2х1043.
Когда же эволюционисты заявляют, что возраст Земли и жизни на ней исчисляется цифрами с большим количеством нулей, то к таким заявлениям нужно относиться, мягко выражаясь, с недоверием, потому что методы датировки, взятые сегодня на вооружение эволюционистами, подвергаются резкой критике некоторыми серьёзными учёными. Например, многими учёными высказывается мнение, что «радиоуглеродный метод» может ошибаться на целые математические порядки. Есть много примеров того, как в лабораториях исследовались в качестве эксперимента образцы чего-либо без предварительного указания возраста, но чей возраст был известен. Такие эксперименты ставили порой в очень неловкое положение «эволюционных датировщиков», т.к. принимаемые ими методы датировки показывали миллионные цифры там, где должны были показать всего лишь несколько лет."

Сообщение от Anshegar:
Очень понравились выпуски новостей про андронный колайдер который создает микро черные дыры. Тоесть по факту создает антиматерию у которой главная функция поглощение материи, тоесть реального мира, я вообще х*ею с этих пидарасов, когда весь мир говорит суки прекращайте это, они мол мля это ради науки- расху*рить это колайдер и всех кто с ним связан надо, а не говорить мол это двигает прогресс. Великовата цена програсса может оказаться для нас.
Это все сказки журналистов, слушай их больше... Да, теория струн предсказывает возможность образования микроскопических черных дыр при мощных соударениях элементарных частиц, которые могут сжаться настолько сильно, чтобы образовалась сингулярность. Но такая ЧД почти мгновенно распадется, т.к. для поддержания ее нужно будет "подкармливать" со скорость не меньшей, чем с которой она тратит массу при излучении, но это невозможно впринципе и уже было доказано кстати.

А насчет "рас*ярить" там все - это же вообще варварство БАК может прояснить ситуацию в противоречащих друг другу теории относительности и квантовой механике, что поможет поднять завесу над тайной мироздания.

З.Ы. кому интересны такие темы, как : возникновение Вселенной, черные дыры, природа пространства и времени и т.д. советую почитать книги Стивена Хокинга : Кратчайшая история времени , Мир в ореховой скорлупе, Черные дыры и молодые вселенные. Написано увлекательно, доступным всем языком, никаких заумных математических выкладок и формул
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Anshegar:
макиавели слишком категоричен , это филосов-популист. никогда его не любил , красивые громкие слова, а реальность скрывающаяся за ними совершенно не продумана, и все идеи которого направленны на возгласы " Ну никуяж себе , вот это мозг" , а то что детали его теорий в конечном итоге ведут к катастрофическим последствиям, столь же неотвратимым сколь и не нужным, мало кто задумывается.
а он потому это и назвал историческим реализмом
в реальности рыцари на белых конях насиловали крестьянок, государи-просветители были тиранами, великие умы сидели на героине, а столпы культуры пили не просыхая, миром правит хаос и грязь, а всех кто попытается из этого выбратся толпа закидает камнями, людям всегда было легче поверить в плохое чем в хорошее и в нынешний информационный век это актуально как никогда раньше
как там "не надо пытаться сделать людей лучше, надо пользоваться тем, что они так плохи"
кстати это основа всех политических аргументов и контр аргументов
все нынешние революции основаны на очернении образа политических лидеров, вспомни дело стросс кана - отличный и популярный экономист, реальный претендент на президентский пост франции, вся политическая карьера полетела к чертям после ложного обвинения в изнасиловании уборщицы
народные массы очень хотят чтоб их лидер был лучше чем они сами, а если он оказывается всего лишь равен им - ну какой из него лидер
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Ezarhaddon:
Это все сказки журналистов, слушай их больше... Да, теория струн предсказывает возможность образования микроскопических черных дыр при мощных соударениях элементарных частиц, которые могут сжаться настолько сильно, чтобы образовалась сингулярность. Но такая ЧД почти мгновенно распадется, т.к. для поддержания ее нужно будет "подкармливать" со скорость не меньшей, чем с которой она тратит массу при излучении, но это невозможно впринципе и уже было доказано кстати.
Я не сомневаюсь что доказанно, иначе бы им не позволили проводить эксперименты, дело в том что данная среда крайне мало изученна, но если погрешность и некоторые выходящие за рамки предсказанных вариаций при простом эксперименти погрешности возможны, то при разговоре об анти материи я всеже склонен перестраховываться.

Сообщение от Ezarhaddon:
А насчет "рас*ярить" там все - это же вообще варварство БАК может прояснить ситуацию в противоречащих друг другу теории относительности и квантовой механике, что поможет поднять завесу над тайной мироздания.
Ну если ты так хорошо разбираешься в науке то должен знать что квантовая механика дефакто противоречить теориям Энштейна, и до сих пор ведуться споры о её " Правдивости". ну эт так лирическое отступление. А насчет того что варварство- уважаемый , слишком большая цена поставленна на кон ради прогресса и слишком много переменных в этом уравнении являются неизвестными. Объясняи пожалуйста , каким образом антиматерия может растрачивать энергию при излучении , если она поглащает данную энергию из материи вокруг? И почему она не растет дальше ? ( если не знаешь я объясню, дело с том что при возникновении микро черных дыр, поглощение окружающей материи происходит медленее набора объема антиматерии из-за её излучения, которое не позволяет черной дыре расти достаточно быстро что бы войти в цикл "вечного роста" так как излучение как и увеличение в объеми не пропорциональны поглощаемой инергии именно по этому эти микро черные дыры исчезают оставляя после себя новые элементы, "недоразложенные" из материальной вселенной, ОДНАКО всегда есть так называемый форсмажор фактор, и ты знаешь, то с чем сейчас играются ученые, это архиопасные велечины.


Сообщение от Ezarhaddon:
З.Ы. кому интересны такие темы, как : возникновение Вселенной, черные дыры, природа пространства и времени и т.д. советую почитать книги Стивена Хокинга : Кратчайшая история времени , Мир в ореховой скорлупе, Черные дыры и молодые вселенные. Написано увлекательно, доступным всем языком, никаких заумных математических выкладок и формул
Спс почитаю как время будет.

Сообщение от Alastariel:
а он потому это и назвал историческим реализмом
в реальности рыцари на белых конях насиловали крестьянок, государи-просветители были тиранами, великие умы сидели на героине, а столпы культуры пили не просыхая, миром правит хаос и грязь, а всех кто попытается из этого выбратся толпа закидает камнями, людям всегда было легче поверить в плохое чем в хорошее и в нынешний информационный век это актуально как никогда раньше
как там "не надо пытаться сделать людей лучше, надо пользоваться тем, что они так плохи"
кстати это основа всех политических аргументов и контр аргументов
все нынешние революции основаны на очернении образа политических лидеров, вспомни дело стросс кана - отличный и популярный экономист, реальный претендент на президентский пост франции, вся политическая карьера полетела к чертям после ложного обвинения в изнасиловании уборщицы
Вот об этом я и говорю, ТР создала такую систему где люди не искали недостатки, а радовались достижениям, и все благодаря верховенству закона над свободами а абсолютному равноправию всех людей перед тем же законом, будь то бомж или миллиардер. Абсолютная свобода позволяет убивать людей и не иметь за это последствий, Закон же предписывает уничтожать тех, кто пытается даже просто убить человека, или покалебать основы ТР.

Вот и все, ты говоришь о макиавели, но в то же время не отрицаешь что сама мировая история полна грязи, так объясни, как ты можешь обвинять ТР за то что они создали Идеальное общество, просто немного сократив свободы, что бы это идеально общество не рухнуло?
Сообщение от Alastariel:
народные массы очень хотят чтоб их лидер был лучше чем они сами, а если он оказывается всего лишь равен им - ну какой из него лидер
разумеется, люди хотят золотой штандарт, который будет напоминать им что они ЛЮДИ, а не кусок говна на палочке, в котором каждый узнает себя
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Anshegar:
Ну если ты так хорошо разбираешься в науке то должен знать что квантовая механика дефакто противоречить теориям Энштейна
Общая теория относительности и квантовая механика несовместимы друг с другом. Квантовая механика формулируется как теория, описывающая временную эволюцию физических систем на фоне внешнего пространства-времени. В ОТО внешнего пространства-времени нет — оно само является динамической переменной теории, зависящей от характеристик находящихся в нём классических систем. Так что вся надежда на теорию квантовой гравитации.

Сообщение от Anshegar:
Объясняи пожалуйста , каким образом антиматерия может растрачивать энергию при излучении , если она поглащает данную энергию из материи вокруг?
Черная дыра ни есть антиматерия. Материя порождает гравитацию, следовательно, антиматерия порождает антигравитацию. Но мы знаем, что ЧД характеризуются колоссальной гравитацией. Существование черной дыры, состоящей из антиматерии, возможно лишь в теории. Такая ЧД будет с огромной силой отталкивать микро-ард-в-квадрате частиц в окружающее пространство за долю секунды, создав выброс, который будет очень напоминать Большой взрыв.

Сообщение от Anshegar:
И почему она не растет дальше ?
Да потому что ее нет, хоть теория струн и предсказывает возможность ее создания. ЧД это гравитационный объект, а гравитация остается чрезвычайно слабой при энергиях, достижимых на ускорителях. Для создания сверхмалой чёрной дыры экспериментаторам не хватает необходимой энергии. Законы математики чётко описывают жёсткую зависимость приложенной энергии к полученной скорости. Чем больше удалось накачать киловатт в Адронный Коллайдер, тем ближе приблизятся частицы к теоретическому пределу. Как известно, ничто в нашем мире не может двигаться быстрее, чем световые фотоны. Данное ограничение ставит физический барьер любым телам, имеющим массу и размеры. Известных путей обойти это препятствие не обнаружено.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Ezarhaddon:
Общая теория относительности и квантовая механика несовместимы друг с другом. Квантовая механика формулируется как теория, описывающая временную эволюцию физических систем на фоне внешнего пространства-времени. В ОТО внешнего пространства-времени нет — оно само является динамической переменной теории, зависящей от характеристик находящихся в нём классических систем. Так что вся надежда на теорию квантовой гравитации.
Да я знаю в чем их различия, че ты мне это перечисляешь
Гуглом я тоже пользоваться умею

Сообщение от Ezarhaddon:
Черная дыра ни есть антиматерия.
Черная дыра. есть суть гипергравитации, поглощающей всю материю вообщето - а это и называется антиматерией. Покрайне мере в базовой теории. То что ты мне щас выкладки привел с научных журналов, друг мой, там теорий столько что я по прежнему продолжаю доверять тому чему меня учили ещё в школе по советским меркам, а не по всякой лабуде которой щас засрали научный мир.

Сообщение от Ezarhaddon:
Да потому что ее нет, хоть теория струн и предсказывает возможность ее создания.
Вообщето, сами ученые работающие на андронном колайдере говорили что действительно появляются микро черные дыры, ты както отстал от жизни, или ты думаешь меня просто так это тревожит?

Сообщение от Ezarhaddon:
Для создания сверхмалой чёрной дыры экспериментаторам не хватает необходимой энергии.
Они расщепляют электроны на базоны( и не только хигса кстати ... там энергии уверяю тебя хватит.


Сообщение от Ezarhaddon:
Как известно, ничто в нашем мире не может двигаться быстрее, чем световые фотоны. Данное ограничение ставит физический барьер любым телам, имеющим массу и размеры. Известных путей обойти это препятствие не обнаружено.
вооот, а вот теперь друг мой, подумай, если к частице будет приложенна постоянная сила ускорения, и будет создана среда в которой не будет существовать силы трения( абсолютный вакуум), при этом разгон будет осуществлятся постоянно, то в теории скорость света может быть преодолена. Так как разгон идет электромагнитными полями, то сдерживающих факторов для постонной силы ускорения нету. Силы торможения так же нету. Сейчас они сталкивают микро частицы друг с другом на предельных скоростях, но все ближе подходят к описанному твоему пределу, и как мне помниться из новостей, пока проблем с разгоном у них вообще никаких нету...с одной стороны хорошо, а с другой, при выходе частици из "абсолютной"( без силы торможения среды), ты подумай что может случиться если скорость будет больше скорости света? незнаешь, и никто не знает.

Я говорю форсмажор, это элемент риска который почемуто они не хотят принимать во внимания ну ни в какую.
Аватар для oldcomrade
oldcomrade
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Привет всем. Пишу редко, но читаю частенько) Только тут не мог пройти мимо, т.к. взгляды на это всё действо тут, у ув. Anshegar'a очень близки и мне. Не беря во внимание, что в моей голове прочно сидят те же умозаключения и о нашей стране, хочу сказать про стороны в ПС2 в частности.

Часто слышу о том, что ТР - это зло, а НК - добро и борцы за свободу. Про СВ - отдельно.

С позиции здравомыслящего гражданина, для меня ТР(республика, кстати) - это оплот стабильности, устоявшегося политического строя, который зародился на земле до Аураксиса. Строя, который сплотил всех людей, после прекращения войны, дал людям вход в новый "золотой" век, из руин войны поднял человечество к звездам и технологиям(!), дал людям спокойствие в завтрашнем дне. А главное, доказал свою жизнеспособность и правильность этого пути на протяжении многих лет существования. Все это мы видим из оф. истории.

Что из себя представляет Новый Конгломерат? Объединение олигархов с целью захвата власти. Лоббирование своих интересов по средствам ведения террористических воин. Типичные бандформирования, аналогичные действовавшим в Чечне 90-х, подпитываемые деньгами заинтересованных лиц. Якобы "борцы", беспринципные, убивающие, уродующие и взрывающие людей под флагом "свободы". Взрыв Colonial-7 с высокопоставленными лицами ТР(подрыв существующего государства) это доказывает. Борьба ТР против НК - это адекватная мера по обеспечению безопасности граждан от террористов. Кто бы поступил иначе?

Про СВ говорить особо нечего. Кроме того, что религиозный фанатизм, культизм и навязывание своей идеологии(а они именно навязывают её, не смотря на то, что говорят СВ - воюют ведь против всех), вряд ли приведет к чему-то хорошему. Я думаю многие играли в МЕ3 и знают что такое одурманивание. Чем Вану не Жнец? СВ - религиозная секта, которая откуда-то берет деньги/ресурсы на разработку технологий и производство оружия. Откуда?)

Подводя итог, хочу сказать, что для меня выбор ТР очевиден, как и для любого сознательного гражданина. По крайней мере с политической точки зрения)
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Ezarhaddon:
"Одним из самых важных факторов для успешного протекания эволюции, как признают это сами эволюционисты, является время. Ведь, по их мнению, эволюционное развитие в целом происходило миллионы или даже миллиарды лет. Поэтому, если возраст Земли исчислялся бы скажем, тысячами, а не миллиардами лет, то для эволюции просто не оставалось бы времени. По всей видимости, именно так и происходит. Существуют веские основания считать, что возраст земли значительно моложе заявленного эволюционистами, а возраст начала жизни на земле и того меньше. Об этом говорят например изыскания некоторых учёных, которые с большой степенью уверенности установили, что магнитное поле земли уменьшается с очень большой скоростью и если бы наш мир существовал более 10 тыс. лет, то напряжённость этого поля уже упала бы до нуля. Другие подсчитали, что если бы человеческий род существовал на земле хотя бы 1 млн. лет (по теории эволюции – 2-3 млн. лет) и скорость роста его населения составляла бы 0,01% (против 2%, имеющихся сегодня), то людей сейчас было бы не 6 млрд. человек, а 2х1043.
Когда же эволюционисты заявляют, что возраст Земли и жизни на ней исчисляется цифрами с большим количеством нулей, то к таким заявлениям нужно относиться, мягко выражаясь, с недоверием, потому что методы датировки, взятые сегодня на вооружение эволюционистами, подвергаются резкой критике некоторыми серьёзными учёными. Например, многими учёными высказывается мнение, что «радиоуглеродный метод» может ошибаться на целые математические порядки. Есть много примеров того, как в лабораториях исследовались в качестве эксперимента образцы чего-либо без предварительного указания возраста, но чей возраст был известен. Такие эксперименты ставили порой в очень неловкое положение «эволюционных датировщиков», т.к. принимаемые ими методы датировки показывали миллионные цифры там, где должны были показать всего лишь несколько лет."



Это все сказки журналистов, слушай их больше... Да, теория струн предсказывает возможность образования микроскопических черных дыр при мощных соударениях элементарных частиц, которые могут сжаться настолько сильно, чтобы образовалась сингулярность. Но такая ЧД почти мгновенно распадется, т.к. для поддержания ее нужно будет "подкармливать" со скорость не меньшей, чем с которой она тратит массу при излучении, но это невозможно впринципе и уже было доказано кстати.

А насчет "рас*ярить" там все - это же вообще варварство БАК может прояснить ситуацию в противоречащих друг другу теории относительности и квантовой механике, что поможет поднять завесу над тайной мироздания.

З.Ы. кому интересны такие темы, как : возникновение Вселенной, черные дыры, природа пространства и времени и т.д. советую почитать книги Стивена Хокинга : Кратчайшая история времени , Мир в ореховой скорлупе, Черные дыры и молодые вселенные. Написано увлекательно, доступным всем языком, никаких заумных математических выкладок и формул
Ты Головачевым что ли проникся? )
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Anshegar:
Вот об этом я и говорю, ТР создала такую систему где люди не искали недостатки, а радовались достижениям, и все благодаря верховенству закона над свободами а абсолютному равноправию всех людей перед тем же законом, будь то бомж или миллиардер. Абсолютная свобода позволяет убивать людей и не иметь за это последствий, Закон же предписывает уничтожать тех, кто пытается даже просто убить человека, или покалебать основы ТР.
забавное противоречие, во первых абсолютной свободы не бывает
во вторых именно при жесткой законодательной системе можно убивать конкурентов абсолютно безнаказанно
в нашем мире если убивать за простое желание кого то убить - людей скоро не останется
макиавелли всегда писал, что правитель должен быть жесток, но умен и не пытатся лезть в частную жизнь людей, излишний страх перед законом парализует общество и выливается в бунты
Аватар для Incubi
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном вселенной Warhammer 40k
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Цитата:
С позиции здравомыслящего гражданина, для меня ТР(республика, кстати) - это оплот стабильности, устоявшегося политического строя, который зародился на земле до Аураксиса. Строя, который сплотил всех людей, после прекращения войны, дал людям вход в новый "золотой" век, из руин войны поднял человечество к звездам и технологиям(!), дал людям спокойствие в завтрашнем дне. А главное, доказал свою жизнеспособность и правильность этого пути на протяжении многих лет существования. Все это мы видим из оф. истории.
Дык, никто не был против ТР.Это все агитации Инквизитора , который пытается выдать НК за экстремистов которые вставляли палки в колеса ТР.На самом деле , члены теперешнего НК точно также помогали строить ТР как и все остальные.Просто они понимали что милитаристы ,стоящие у власти , должны уйти.Это не нормально когда государство лезет во ВСЕ сферы жизни пытаясь контролировать их.
Цитата:
Республика существовала более тысячи лет. Ее правительство было самым долговременным и прочным в истории человечества, и, судя по всему, никуда уходить не собиралось. Правление обеспечивало стабильный уровень жизни для всех жителей, с жестким контролем над наукой и связью. Образование было гарантировано всем желающим, но дисциплины, продвигающие науку, преподавались в Республике за закрытыми дверями только тем студентам, которые прошли особые тесты на пригодность. Они становились элитной кастой, которая под страхом смертной казни не могла вступать в отношения с «не учеными».
В итоге Республика сформировала полностью контролируемое общество, у народных масс которого не было ни желания начать революцию, ни достаточных знаний для осуществления подобных желаний.

Привет "1984"

Цитата:
Что из себя представляет Новый Конгломерат? Объединение олигархов с целью захвата власти. Лоббирование своих интересов по средствам ведения террористических воин. Типичные бандформирования, аналогичные действовавшим в Чечне 90-х, подпитываемые деньгами заинтересованных лиц. Якобы "борцы", беспринципные, убивающие, уродующие и взрывающие людей под флагом "свободы".
Отвечу цитатой из личной переписки основателей НК.
Цитата:
Я согласен и с Сашей и с Джеральдо, по крайне мере в какой-то степени. Дело не в прибыли, но я считаю, именно прибыль поможет нам в политике. Если мы хотим больше свободы и дать эту свободу людям, то нам нужны деньги для реализации этого плана. Мы знаем, какой Коннери осёл, и никому его не заставить… поэтому я и не пытаюсь. Мы можем воздействовать на тех, с кем он имеет дело. К примеру: Ему нужны деньги. Хэнк Уизерспун, Бен Толливер, Сара Джеймс и Кэлвин Фицджеральд управляют девятью банками в союзе РЗ и подали заявки на вступление в Business Forward. В итоге все его денежные операции проходят через нас.
Коннери нужно построить корабли, и ещё кучу всего. Джанн и Майк Конвей возглавляют Construction Union 437. Они контролируют строительство на тринадцати планетах. Если мы пойдём на некоторые уступки в отношении Union, то вынудим их сотрудничать с нами. В итоге, помогая бизнесу, мы помогаем людям.

Просто ужасные люди
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Anshegar:
Да я знаю в чем их различия, че ты мне это перечисляешь
Тогда к чему предыдущий комментарий на эту тему?

Сообщение от Anshegar:
Черная дыра. есть суть гипергравитации, поглощающей всю материю вообщето - а это и называется антиматерией
Все ты свалил в одну кучу, и антиматерию и ЧД.
Черная дыра - это область в пространстве-времени с колоссальным гравитационным притяжением. Ее границей является горизонт событий. Тело, пересекшее ГС, в итоге растягивается, разрывается приливными силами и попадает в сингулярность - точку, где вещество сжато до бесконечно большой плотности и в точечном объеме и где пространство и время искажаются настолько, что теряют всякий смысл.
Антиматерия состоит из античастиц (античастица — частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, но отличающаяся от неё знаками некоторых характеристик взаимодействия (зарядов, таких как электрический и цветовой заряды, барионное и лептонное квантовые числа).

По какому признаку ты приравниваешь эти два понятия?

Сообщение от Anshegar:
Вообщето, сами ученые работающие на андронном колайдере говорили что действительно появляются микро черные дыры
30 марта 2010 г. на Большом адронном коллайдере начались столкновения протонов с энергией 3,5 ТэВ. 15 декабря 2010 г. коллаборация CMS опубликовала статью, в которой сообщается о результатах первого целенаправленного поиска проявлений микроскопических черных дыр в протон-протонных столкновениях с полной энергией 7 ТэВ. Микроскопических ЧД обнаружено не было. 16 марта 2012 г. протоны были впервые разогнаны до энергии 4 ТэВ, микро ЧД не было обнаружено. То, что ты слышал - очередная сказка СМИ

Сообщение от Anshegar:
Так как разгон идет электромагнитными полями, то сдерживающих факторов для постонной силы ускорения нету. Силы торможения так же нету.... ты подумай что может случиться если скорость будет больше скорости света? незнаешь, и никто не знает.
Преодоление скорости света физическими частицами невозможно впринципе, т.к. во-первых это нарушило бы фундаментальный принцип причинности, а во-вторых : с возрастанием скорости тела, его масса растёт. Сначала слабо, а начиная с 3/4 скорости света - существенно (парабола). Чем выше масса тела, тем больше силы нужно к нему приложить, чтобы разогнать. При околосветовой скорости масса начинает приближаться к бесконечности, следовательно, приближается к бесконечности и усилие, которое нужно прикладывать, чтобы разогнать тело ещё больше. При скорости света масса становится бесконечной, и усилие - тоже. В итоге, для того, чтобы разогнать тело быстрее скорости света, нужно приложить усилие, большее чем бесконечное, а это невозможно.
Аватар для Asuryan_renamed_763842_24122020
Гуру
Регистрация:
28.08.2010
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Incubi:
Я согласен и с Сашей и с Джеральдо, по крайне мере в какой-то степени. Дело не в прибыли, но я считаю, именно прибыль поможет нам в политике. Если мы хотим больше свободы и дать эту свободу людям, то нам нужны деньги для реализации этого плана. Мы знаем, какой Коннери осёл, и никому его не заставить… поэтому я и не пытаюсь. Мы можем воздействовать на тех, с кем он имеет дело. К примеру: Ему нужны деньги. Хэнк Уизерспун, Бен Толливер, Сара Джеймс и Кэлвин Фицджеральд управляют девятью банками в союзе РЗ и подали заявки на вступление в Business Forward. В итоге все его денежные операции проходят через нас.
Коннери нужно построить корабли, и ещё кучу всего. Джанн и Майк Конвей возглавляют Construction Union 437. Они контролируют строительство на тринадцати планетах. Если мы пойдём на некоторые уступки в отношении Union, то вынудим их сотрудничать с нами. В итоге, помогая бизнесу, мы помогаем людям.
Ну просто изверги.

Добро пожаловать в мир вечной войны.
Вот вам ключ на 4к поинтов Eternal Crusade EC-88VTIYOF9LY9R
Добро пожаловать в мир вечной войны.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Alastariel:
во вторых именно при жесткой законодательной системе можно убивать конкурентов абсолютно безнаказанно
Ты непутай нашу (РФ) законодательную систему поощряющую абсолютное беззаконье и непрекосновенность правящей касты под флагом якобы псевдо законности , и государство где любое действие человека можно вынести на суд общественности в виде ВИДЕО информации ( в ТР было слежение за гражданами как я понял полное 24\7, дабы если надо и иметь доказательства для обвинений, и в то же время не обвинить по ошибке не виновного). В ТР были все равны, ты щас просто пытаешься перевернуть историю вселенной с ног на голову.
Сообщение от Alastariel:
макиавелли всегда писал, что правитель должен быть жесток, но умен и не пытатся лезть в частную жизнь людей, излишний страх перед законом парализует общество и выливается в бунты
Вот поэтому я и не согласен с Макиавелли. Если правитель боится бунтов, значит такой правитель слишком слаб для странны, и не имеет права занимать такой пост. Чем выше должность, тем выше отвественность и как офицеры в армии не имеют права показывать своего страха перед солдатами, так и правитель не имет на оный абсолютно никакого права. Он должен быть выше эмоций. Кстати насчет лезть в частную жизнь- а никто и не лезет, наблюдение ведется скрытно, и видеозаписи достаются лишь при необходимости. Так что все вполне разумно и нормально.

Сообщение от Incubi:
лены теперешнего НК точно также помогали строить ТР как и все остальные.
Члены теперешнего НК на Ауракисе , это наемники и анархисты не желающие признавать никаких законов над собой, посланные туда кучкой олигархов которым хотелось заиметь ещё больше денег и присосатся к власти. Эти упыри ни к какому строительству ТР не имеют ничего общего.
Сообщение от Incubi:
Просто ужасные люди
Сугубо меркантильные, жедлающие лишь своего обогащения под предлогом помощи людям. а то что все человечество может скатиться в ужас давно позабытых войн их вообще я смотрю не трогает.


Сообщение от Ezarhaddon:
Тогда к чему предыдущий комментарий на эту тему?
К тому что нынешние теории, лишь пытаются защитить идею андронного колайдера, при этом подленько умалчивая обо всех опастностях которые могут случиться.

Сообщение от Ezarhaddon:
Все ты свалил в одну кучу, и антиматерию и ЧД.
Черная дыра - это область в пространстве-времени с колоссальным гравитационным притяжением. Ее границей является горизонт событий. Тело, пересекшее ГС, в итоге растягивается, разрывается приливными силами и попадает в сингулярность - точку, где вещество сжато до бесконечно большой плотности и в точечном объеме и где пространство и время искажаются настолько, что теряют всякий смысл.
Антиматерия состоит из античастиц (античастица — частица-двойник некоторой другой элементарной частицы, обладающая той же массой и тем же спином, но отличающаяся от неё знаками некоторых характеристик взаимодействия (зарядов, таких как электрический и цветовой заряды, барионное и лептонное квантовые числа).
Ещё раз говорю, я оперирую тем чему меня учили в школе и институте( советское обучение), и я старым знани ям доверяю больше чем той лабуде которую ты нашел через ГуГл.( к тому же может я тебя канешно удивлю, но черные дыры бывают как из материи так и из антиматерии, но я не понмю как их отличают). Так вот друг мой если Вещество и антивещество соеденяются, их масса превращается в энергию- и если эьти ребята додумаются разогнать ту же античастицу до световой скорости, то при столкновении с частицей черт знает что может произойти, так как при обычном слиянии взаимодействует только масса, а при такой скорости возможно будет взаимодействовать и кинетическая энергия).


Сообщение от Ezarhaddon:
30 марта 2010 г. на Большом адронном коллайдере начались столкновения протонов с энергией 3,5 ТэВ. 15 декабря 2010 г. коллаборация CMS опубликовала статью, в которой сообщается о результатах первого целенаправленного поиска проявлений микроскопических черных дыр в протон-протонных столкновениях с полной энергией 7 ТэВ. Микроскопических ЧД обнаружено не было. 16 марта 2012 г. протоны были впервые разогнаны до энергии 4 ТэВ, микро ЧД не было обнаружено. То, что ты слышал - очередная сказка СМИ
Ок ок, это радует ( хотя что тебя заставляет думать, что просто стараются не разглашать полностью рещзультаты эксперимента... мб там уже гордон фримен с хедкрабами борется )

Сообщение от Ezarhaddon:
Преодоление скорости света физическими частицами невозможно впринципе, т.к. во-первых это нарушило бы фундаментальный принцип причинности,
А ты в курсе что принцип причинности можно наруши просто летя на самолете на скорости превышая звуковую? , Нам как то в институте задали задачку , расчитать время которое нужно потратить человеку для преодоления определеннорго растояния, для человека идущего по земле, и человека летящего в самолете( 10 метров по земле и по салону летящего самолета). Так вот по факту, реально отклонение во времени для челоовека в самолете БЫЛО!. Тоесть в принципе закон причинности нарушить не так то и сложно, просто для видимого эфекта, надо преодолеть скорость света.

Сообщение от Ezarhaddon:
с возрастанием скорости тела, его масса растёт. Сначала слабо, а начиная с 3/4 скорости света - существенно (парабола). Чем выше масса тела, тем больше силы нужно к нему приложить, чтобы разогнать. При околосветовой скорости масса начинает приближаться к бесконечности, следовательно, приближается к бесконечности и усилие, которое нужно прикладывать, чтобы разогнать тело ещё больше. При скорости света масса становится бесконечной, и усилие - тоже. В итоге, для того, чтобы разогнать тело быстрее скорости света, нужно приложить усилие, большее чем бесконечное, а это невозможно.
А из-за чего масса становиться бесконечной друг мой? а? Из-за силы трения , которая дает обратное сопротивление частице пропорциональное разгону, так как противодействие растет, но так как сила трения в самой среде не увеличивается для остальных тел, то следовательно единственное что может изменяться это масса самого объекта. А я ведь недаром выше( читайте плиз внимательней) написал об идеальной среде абсолютного вауукума, где частица удерживается и разгоняется посредством электромагнитных полей, и где такого понятия как сила трения нету вообще, а следовательно и набора массы частица претерпевать не будет. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если не приведи боже ( оапять таки я про это говорил вам), она вырвется из абсолютной среды, то приобретет гипермассу... ( как и черные дыры имеют гипер массу), и вот что произойдет тогда, незнает никто.
Аватар для Alastariel_renamed_562214_27092019
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Anshegar:
Ты непутай нашу (РФ) законодательную систему поощряющую абсолютное беззаконье и непрекосновенность правящей касты под флагом якобы псевдо законности , и государство где любое действие человека можно вынести на суд общественности в виде ВИДЕО информации ( в ТР было слежение за гражданами как я понял полное 24\7, дабы если надо и иметь доказательства для обвинений, и в то же время не обвинить по ошибке не виновного). В ТР были все равны, ты щас просто пытаешься перевернуть историю вселенной с ног на голову.
инквизитор ты меня разочаровываешь, что мы имеем - не идеальную природу человека и идеальный метод сбора компромата
если нам нужно уничтожить опасную личность - просто поднимаем по нему файлы, кое что слегка ретушуем и все, привет виселица
в относительно свободном же обществе такое невозможно, никто просто не поверит в правдивость такого доказательства
меня всегда умиляли люди, которые верят в батюшку царя, который непогрешим и всегда справедлив
это как эмм, признать, что боги хаоса гуманисты
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Alastariel:
инквизитор ты меня разочаровываешь, что мы имеем - не идеальную природу человека и идеальный метод сбора компромата
если нам нужно уничтожить опасную личность - просто поднимаем по нему файлы, кое что слегка ретушуем и все, привет виселица
Вот только в ТР не закрытые суды, именно по этому она и выигрывает. Если бы в ней правили балом беззаконье то человечество никогда бы не вошло в свой золотой век. Так что факты говорят об обратном - в ТР нету ничего подобного, так как за любым человеком, в том числе и за тем кто имеет доступ к компрометирующей информации есть неусыпный надзор.

Сообщение от Alastariel:
в относительно свободном же обществе такое невозможно, никто просто не поверит в правдивость такого доказательства
Скажи это Хадорковскому.

Сообщение от Alastariel:
меня всегда умиляли люди, которые верят в батюшку царя, который непогрешим и всегда справедлив
В ТР "нету батюшки царя", эт так к твоему сведению, там есть избираемый парламент, президент и органы самоуправления. это республика а не деспотизм.
Аватар для Incubi
Маньяк
Регистрация:
01.11.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном вселенной Warhammer 40k
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Цитата:
Эти упыри ни к какому строительству ТР не имеют ничего общего.
Цитата:
Первоначально основанный несколькими крупнейшими корпорациями на Земле, НК представлял из себя политическую сторону, выступающую против некоторых ограничений и законов Республики Землян, и с течением веков «дух оппозиции» в Новом Конгломерате только возрос.
Цитата:
Ты в курсе, что именно я, вместе с Джоном В. впервые заговорили о создании альянса из-за политики Республики Землян, которая всё решала за нас, в течении нескольких лет.
Как видно, члены НК точно также строили республику.Просто они считают
Цитата:
В начале была нужна твёрдая рука политики мира для всех нас, для сосуществования в гармонии. Теперь мы работаем вместе и нужда в военном вмешательстве во все сферы жизни отпала.
Цитата:
Сугубо меркантильные, жедлающие лишь своего обогащения под предлогом помощи людям.
Это уже твое ИМХО.Я скинул вырезку из диалога между основателями НК.Их мотивы вполне ясны.
Цитата:
а то что все человечество может скатиться в ужас давно позабытых войн их вообще я смотрю не трогает.
Цитата:
В большинстве своём республиканцы – хорошие люди. Они верят в то, что поступают правильно. Они полагают, что существует опасность вновь вернутся к старым войнам и хаосу, но я так не считаю. Я думаю, что за прошедшие два века мы повзрослели. Я считаю, пришло время взять инициативу в политике, в противовес политике РЗ. Мы будем партией бизнеса, отстаивающей свободу всех и каждого. Мы хотим, чтобы правительство ушло из нашего бизнеса и из нашей жизни.
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Re: Сравнение вселенных ПС2 и Вархаммер 40 к
Сообщение от Incubi:
Как видно, члены НК точно также строили республику.Просто они считают
Ты вырвал мое выражение из контекста, я говорил про тот сброд который на Ауракисе ( да в принципе и на метрополии они опозиция, но там они хотя бы по закону все делают, потому и не могут нагадить).

Сообщение от Incubi:
Это уже твое ИМХО.Я скинул вырезку из диалога между основателями НК.Их мотивы вполне ясны.
Их мотивы явно ошибочны, раз хватило 2 лет отсутствия жеского контроля метрополии, что бы перечеркнуть 600 лет мира. Так что это не мое имхо, это факты.


Сообщение от Incubi:
Я думаю, что за прошедшие два века мы повзрослели. Я считаю, пришло время взять инициативу в политике, в противовес политике РЗ.
Ну и че, повзрослели ? Как только исчез страх смерти началась резня.

Я Ещё раз повторяю, ТР эта та сила котоорая позволяет человечеству развиваться постоянно, а не рывками и истекая кровью до полусмерти. НК банальные торгаши которым нужно больше свободы и снятие ограничений наложенных не только моралью( на которую они плевали) но и законом за нарушение которого, даже самый влиятельный человек поплатится головой. А СВ простые фанатики-идиоты, которые упиваясь своей нереальной мозговитостью решили что могут решать за всех сразу. в ТР хотя бы выбор дают хотят люди их видеть у власти или нет, Вану же по факту все больше перестают быть людьми , желая и всех остальных превратить в такое же ксено отродье как и они сами. И ненадо заливать что это на добравольной основе, эти гуманисты не задумываясь ударили в спину предав всех кто был им другом или близким, таких ублюдков при рождении убивать надо, а не защищать их "высокие " идеалы.
Ваши права в разделе