Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 01.04.2012 11:13
Аватар для PhantoW_renamed_578219_14032020
Маньяк
Регистрация:
09.09.2007
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
капитана марвела не по херне заагрили 100% хит


Сообщение от Dimikcus:
СВТОР - наиболее быстроразвивающаяся ММО на данный момент. Не скажу за ЭК, но в сравнении с остальными ММО СВТОР релизнулся с наибольшим количеством контента.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Sacrasys:
обзор то конечно несколько предвзятый, но задачу свою выполняет прекрасно
какую? спровоцировать холивар?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
В ГВ2 гораздо хуже тексты и работа актеров озвучки. На порядок.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
"Барон Десмарк" щикарен
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Smooth Criminal:
В ГВ2 гораздо хуже тексты и работа актеров озвучки. На порядок.
Ну, это все меняет. Можно в срочном порядке бежать отменять преордеры, до которых осталось 9 дней.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Smooth Criminal:
В ГВ2 гораздо хуже тексты и работа актеров озвучки. На порядок.
Чем тексты то хуже?) Тем, что не про ситхов и не про световые мечи?) Тут уж извините жанры все таки чуток, да отличаются. Это все равно что книги разных жанров сравнивать и заявлять, мол вот эта книжка по классик фетези хуже чем эта книжка по sci-fi. Глупое занятие.
Ну и про озвучку. В СВТОРе хватает как и хорошо озвученных персонажей, так и откровенной халтуры. В целом бОльшая часть второстепенных персонажей озвучены для галочки. И это нормально, т.к. слишком сложно озвучить такое огромное число персонажей хорошими голосами. Да и даже в этом случае одни голоса всегда будут лучше других.

Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Пох на "хуже тексты и работа актеров озвучки". Звукари ездили в градирню для записи каких-то там семмплов. Этого достаточно
Аватар для Irondust_renamed_845819_09102023
Знаток
Регистрация:
05.09.2011
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Smooth Criminal:
В ГВ2 гораздо хуже тексты и работа актеров озвучки. На порядок.
Вот тут плюсану, при всём моём негативном отношении к свтор, качество постановки диалогов у них лучше, чем то что я видел в гв2. Хотя при этом, как ни странно, на порядок хуже чем в биоваровском же масс эффекте.

Аватар для Smooth Criminal
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Funia:
Чем тексты то хуже?) Тем, что не про ситхов и не про световые мечи?) Тут уж извините жанры все таки чуток, да отличаются. Это все равно что книги разных жанров сравнивать и заявлять, мол вот эта книжка по классик фетези хуже чем эта книжка по sci-fi. Глупое занятие.
Ну и про озвучку. В СВТОРе хватает как и хорошо озвученных персонажей, так и откровенной халтуры. В целом бОльшая часть второстепенных персонажей озвучены для галочки. И это нормально, т.к. слишком сложно озвучить такое огромное число персонажей хорошими голосами. Да и даже в этом случае одни голоса всегда будут лучше других.
Дело не в тематике, а в самом тексте. У Биоваров просто лучше слог и приятней читать, да и актеры живее тексты озвучивают. Почти каждый нпс - индивидуальность. Но это не удивительно, в эту часть игры у них огромные суммы вложены.


ГВ2, кстати, хорошо выкрутилась. Тексты в игре кроме сюжетной линии минимальны. Все-равно квесты "убей 10 кабанов" никто не читает, и отказ от подачи текстов на них позволяет получше прописать сюжетку.
Аватар для Garald_renamed_61394_15082022
Гуру
Регистрация:
30.10.2006
Признанный автор
Награжден за: За титаническое руководство по Guild Wars 2 Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Guild Wars 2
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Smooth Criminal:
У Биоваров просто лучше слог и приятней читать
Их никто не читает уровня с 20-ого наверное)


http://gw2skills.net/ - описание всех умений GW2, билд-конструктор и комбо-генератор
НОВЫЙ ГИД по GW2
Багоюзерам:
Hey, I exploited,
And this is crazy,
But here's my ticket,
Unban me, maybe?
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
топик-стартер провокатор и негодяй, но статья мне понравилась :)
к слову, можно было не со спорным СВТором сравнивать, а с тем же ГВ1 - было бы, так сказать, политкорректнее :) тем более, что там тоже сюжетка достаточно линейна:
- в Професис отличия между персонажами и их сюжетками заключались лишь в квестах по профе, за которые давались скиллы, но и в этом плане где-то после ЛА квесты стали одинаковые для всех классов
- в Факшене вообще все линейно до предела за исключением выбора стороны - Люксоны или Курзики, но и там... :) - кто играл, знает не по-наслышке :)
- Найтфол порадовал необходимостью выбирать между героями по ходу сюжета, что открывало ту или иную миссию и линию.. и лишь в конце игры, после прохождения финальной миссии можно было взять квесты на "обретение" оставленных по игре героев.. да и миссии, недоступные ранее, пройти становится можно

хотя с другой стороны описанные в статье возможности возвращают меня мыслями к любимому БГ, и в то же время заставляют всерьез озадачиться - раз едва ли не каждый поступок влияет на будущее персонажа.. как в реале блин

Сообщение от Smooth Criminal:
В ГВ2 гораздо хуже тексты и работа актеров озвучки. На порядок.
Сообщение от Smooth Criminal:
Дело не в тематике, а в самом тексте. У Биоваров просто лучше слог и приятней читать, да и актеры живее тексты озвучивают. Почти каждый нпс - индивидуальность. Но это не удивительно, в эту часть игры у них огромные суммы вложены.

ГВ2, кстати, хорошо выкрутилась. Тексты в игре кроме сюжетной линии минимальны. Все-равно квесты "убей 10 кабанов" никто не читает, и отказ от подачи текстов на них позволяет получше прописать сюжетку.
если не вдаваться в пространные дискуссии, могу лишь сказать:
а не надо читать - в игре оно это.. играть надо :)
в реале вот нет описаний
квест: "гопники"
варианты:
- вызвать полицию (для успешного исхода требуется выученный навык "болтология" ур.10)
- свалить быстро (для успешного выполнения требуется навык "бег" 20 ур.)
- попытаться отжать мобильник (еще какая-нибудь хрень... и тп)
- попросить поделиться семечками
- вступить в драку
все квесты берутся на лету, а решения приходят непроизвольно и безо всяких подробных текстов
результаты как правило тоже не заставят себя ждать


LA2 (Abyss x5): SE (7х), MM(78)/EvS(78)/SwS - off
LA2 (Ruoff, Esthus): WC(84)/EvS(80)/SwM(80)/кот : SpS(76) - off - LA2 (Airin): BP(85)/SwS(79)/N... off
"не злите инвиза, мы сами его боимся" (с) Cream
"Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?"(с) riki_aka_brad
"Самый большой ДПС у Мо... При определенных действиях Мо - ВСЯ команда ОЧЕНЬ быстро умирает." (с) DJumper
"Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт"
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Хьюга Неджи:
хотя с другой стороны описанные в статье возможности возвращают меня мыслями к любимому БГ, и в то же время заставляют всерьез озадачиться - раз едва ли не каждый поступок влияет на будущее персонажа.. как в реале блин
Попробуй во второго Ведьмака сыграть.)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от ksof:
Попробуй во второго Ведьмака сыграть.)
Первый впечатлял больше. Хотя я все равно плакал кровавыми слезами над выдранными с мясом кусками из оригинала. Учитывая, что моя любовь к пану Сапковскому началась в далеком ныне 1988-м году, все издевательства над оригиналом воспринимаются мною крайне болезненно

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Влияние на сюжетную составляющую во втором ведьмаке супер. А автор процитированного мною поста, по видимому, подобного в играх и не видел.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sotoder_renamed_634311_01022022
Старожил
Регистрация:
17.10.2008
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от McLeoud:
Первый впечатлял больше. Хотя я все равно плакал кровавыми слезами над выдранными с мясом кусками из оригинала. Учитывая, что моя любовь к пану Сапковскому началась в далеком ныне 1988-м году, все издевательства над оригиналом воспринимаются мною крайне болезненно
По тем же причинам так и не прошел Ведьмака второго)

По теме:
Однако радует, даже если все это разделить на два/три))) Все одно радует) Как прошедший СВТОР двумя классами, скажу что в целом у обоих классов развитие сюжета было а) Мир и любовь всем челавекам и б) Смерть всем человекам!!!! (трупер, консул) Единственно что достойно, по словам прошедших, это сюжетка Агента, она сильна, я её частично сделал, очень приятна. Трупер это просто фейспалм, сюжет на титановых рельсах очевидности)) Хотя, трупер он и есть трупер. Есть приказ, есть исполнение, либо неподчинение(Горза тварюка, змея, стерва бессердечная!!>_<).
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Хьюга Неджи:
хотя с другой стороны описанные в статье возможности возвращают меня мыслями к любимому БГ, и в то же время заставляют всерьез озадачиться - раз едва ли не каждый поступок влияет на будущее персонажа..
Т.е. в отношении чара к темной/светлой стороне? Хм, а карма - она одного цвета?


Сообщение от McLeoud:
Первый впечатлял больше.
В коллекционке отличный диск шел вридачу: 13 отыгршей на разный лад одной главной муз.темы в игре. До сих пор под настроение ставлю в машине.

за статью и вброс - спасибо!
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от McLeoud:
Хотя я все равно плакал кровавыми слезами над выдранными с мясом кусками из оригинала.
Выдранными из чего? В играх то временной промежуток уже после книг идет.

Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Funia:
Выдранными из чего?
Еще раз, по буквам - из оригинала. Несмотря на то, что после книги кагбэ прошло 5 лет, очень многие диалоги скопипизж... эээ... скопипастены из книги. Особенно пьяные философические дебаты в тавернах.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для mishka
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2005
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
такие темы это бред полный .
кому то нравятся блондинки а кому то брюнетки а кому то вообще овцы .
я свтор например даже не смотрел мне не интереснна тема джедаев и световых мечей вообщем.
к сожалению после ванилы вова небыло ещо не одной достойной игры,ну может рифт зацепил хай энд контентом а так голый васер последние пару лет.
а вот гв2 похоже будет игрой не на месяц пока подписка незакончилась.

Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Smooth Criminal:
ГВ2 гораздо хуже тексты и работа актеров озвучки. На порядок.
ну так биовары, сколько отдали на прочую фигню то)
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от McLeoud:
Еще раз, по буквам - из оригинала. Несмотря на то, что после книги кагбэ прошло 5 лет, очень многие диалоги скопипизж... эээ... скопипастены из книги. Особенно пьяные философические дебаты в тавернах.
Я первый раз Ведьмака не осилил, потом года через несколько лет залпом прочитал все книги (прошлой зимой это было, решил таким образом подготовиться к выходу В2) и сразу прошел первую часть (было уже на много интереснее играть). Так вот, именно скопипастенных диалогов я не припомню. Да, там есть моменты где пересказываются эпизоды книг будь то в книжках или в диалогах. Но вот чтоб прямо скопипастены, да еще и многие... Учитывая что большая часть игры все таки проходит не в диалогах со старыми персами. Да и чем дальше по главам, тем дальше от книг.

Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Funia:
Так вот, именно скопипастенных диалогов я не припомню. Да, там есть моменты где пересказываются эпизоды книг будь то в книжках или в диалогах. Но вот чтоб прямо скопипастены, да еще и многие... Учитывая что большая часть игры все таки проходит не в диалогах со старыми персами. Да и чем дальше по главам, тем дальше от книг.
Были-были копипасты, например, в тюряге "Мы — честные воры, мы не политические." ,во второй части тоже местами фразы выдраны из книги.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Про фразы я не спорю и целые абзацы во внутриигровых книжках целиком из оригинала (что кстати есть гуд для тех, кто книги не читал), но вот чтоб прям целые диалоги да и еще и много таких. Я потому и удивился, что вроде не припоминаю такого. Во второй части так вообще от книг мало осталось.

Аватар для McLeoud_renamed_71304_08122019
Знаток
Регистрация:
29.01.2007
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Сообщение от Funia:
Так вот, именно скопипастенных диалогов я не припомню.
Я хорошие книги могу цитировать абзацами почти дословно - так что копипаст в "Ведьмаке" не избег моего бдительного ока

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Аватар для Майя
Майя
Guest
Re: Индивидуальные сюжетные истории Guild Wars 2 против классовых квестов в SWTOR
Хорошо написано, спасибо автору.
В оправдание СВТОР можно сказать, что один раз эту "книжку" действительно интересно прочитать, но перечитывать уже как-то не хочется.
Ваши права в разделе