Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что читают в кантине?
Дата создания: 27.03.2012 18:25
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от Дитрум:
дома, вечером. в метро, в автобусе/машине
А в тубзике не читаешь?
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Что читают в кантине?
я не работаю. живу на шее у родителей. имею возможность читать постоянно.
Аватар для freeze
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2004
Космос
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от mindw0rk:
Стивен Каллахэн "В дрейфе"
За Каллахэна спасибо, похоже будет интересно.

Подумалось, может кому интересен Э-М Ремарк. В этом случае советую почитать: Энтон Майрер. "Однажды орел..."
Для меня это оказалось очень близко по духу.

Энтон Майрер — популярный американский писатель, тяготеющий к военной тематике, автор известных в США произведений «Захватчик», «Штормовой берег», «Большая война», «Зло под солнцем». Роман «Однажды орел…» — наиболее позднее его произведение, вышедшее в 1968 году и сразу привлекшее большое внимание читателей. В том же году Майреру присуждаются популярные в Америке премии: книжного клуба журнала «Ридерс дайджест» и ассоциации «Клуб лучшей книги за месяц». Как и большинство предыдущих произведений Э. Майрера, его роман «Однажды орел…» положительно встречен и американской критикой.

Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Что читают в кантине?
года 4 как не читала фактически ничего из-за учебы.
вот последний семестр закончу и с лета начну перечитывать сначала любимое, а потом уже что то новое
вообще, у меня с дитрумом удивительное совпадение вкусов- серия гипериона , олди опять таки.
данте я уже, конечно, не осилю, а вот" войну и мир", "мастера и маргариту" и "белую гвардию" - обязательно в первых строчках перечтения.
Аватар для freeze
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2004
Космос
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от Sirfea:
вообще, у меня с дитрумом удивительное совпадение вкусов- серия гипериона , олди опять таки.
Так он как раз Олди не любит вроде =)

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от freeze:
Так он как раз Олди не любит вроде =)
Ну пара ихних книг у меня есть в избранном, но вот остальное - не пошло.
Аватар для Sirfea_renamed_36939_23062021
Безнадежно великолепная
Регистрация:
10.02.2006
Леди
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от freeze:
Так он как раз Олди не любит вроде =)
ну знач, мне показалось. я мельком смотрела топик
Аватар для Alida_renamed_863169_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2011
Re: Что читают в кантине?
Они Дяченко, Дяченко, а не Дьяченко.
Аватар для Shoggot
Старожил
Регистрация:
04.09.2009
Зомби мутанта
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от Alida:
Они Дяченко, Дяченко, а не Дьяченко.
это Марина или Сергей запостили? ;)

Cake is a lie.


Аватар для Alida_renamed_863169_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2011
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от shoggot:
это Марина или Сергей запостили?
Это Алида запостила. Неприятно, когда фамилии перевирают.
Кстати, "Шрам" вышел на английском. Отзывы прям очень лестные на амазоне и форумах.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что читают в кантине?
Мне у Дяченко понравился Стократ.
Аватар для freeze
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2004
Космос
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от Дитрум:
Мне у Дяченко понравился Стократ.
Вот сразу чувствуется - опытный полемик

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что читают в кантине?
Я давно уже перестал следить за их книгами, не идет - и не слежу. А тут на литресе попалась на глаза книга "Стократ", пошерстил форумы/библиотеки - очень много помоев на книгу выливают. И тут я понял - шедевр, скачал и с удовольствием прочитал. Ибо, как говорил великий человек "Сударь, я столько слышал о вас мерзостей и гадостей, что теперь не сомневаюсь -вы прекрасный человек" ))

А вообще читать комменты неблагодарное дело. Почему, то каждый считает, что незаивисмый и ОРИГИНАЛЬНЫЙ комментарий и оценка - это куча гадостей в адрес объекта оценки. Ну видимо школота наслушалась баек о Фидо и зарождении интернета, мол там свобода, надо показывать свою независимость. У Перумова десятки миллионов изданных копий книг, но как зайдешь на библиотечные сайты, в каждом комменте тонны говна. У Лукьяненко вообще вроде суммарные тиражи превысили 50 миллионов, а зайти почитать отзывы о книгах - ну полное говнище, бесталанность, герои плоские, миры не выписаны, сюжеты высосаны из пальца. И всегда хочется спросить, а хуле ж вы сидите в ветке автора и кто тогда те 50 миллионов купивших книги и миллионы скачавших, если каждый в комментах пишет "не не я эту гадость только 20 страниц осилил". Причем в комментах каждый умеет пистаь лучше, знает какие должны быть герои. Но писать некогда, завтра с 8 утра опять надо двор подметать или унитазы чистить, а так бы да..конечно, написали бы и выдали бы на гора нетленку почище этих популярных писак.

А последнее время появилась мода полить говном какую-нить старую книгу. Видимо это те дибилы делают, которые не смогли обратить внимание на себя даже тоннами говен на форумах. И видимо вычитали что нужна "острая" тема. Вот заходит какой-нить черт и пишет топик "А знаете ли господа, я вот прочитал Мастера и Маргариту, а ведь не очень то книга. Автор то ничего туда не закладывал, водочкой он баловался да девками распутными, а окупать надо было, вот и написал сказочку. Да и написано кривенько, на коленочке. Слог не тот совсем, кривенько да косо все." И пошла жара.

У Олди последнее, что пытался читать - о каком-то кажись демоне, который никак помереть не мог, и вообще все там были бессмертные а смерть считалась типа наградой. Но -не пошло. Пытался о живом оружии почитать - скука же смертная))

Сейчас с удовольствием перечитываю Реликт 1,2 Головачева. Потом планирую перечитать Лукьяненко "Спектр" (любимая книга), Фальшивые зеркала и Звезды холодные игрушки (самый трезвый взгляд на НЛО и их отношение к нам).
Аватар для freeze
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2004
Космос
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от Дитрум:
Потом планирую перечитать Лукьяненко "Спектр" (любимая книга), Фальшивые зеркала и Звезды холодные игрушки (самый трезвый взгляд на НЛО и их отношение к нам).
Эй, а как же Диптаун

В вообще глупо будет что-либо ставить гадкое под таким постом

Аватар для GoodRV
GoodRV
Guest
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от freeze:
Эй, а как же Диптаун
Ну, дык
Сообщение от Дитрум:
Фальшивые зеркала
Лукьяненко... Я его почитаю русским Хайнлайном(да, я знаю, что многие терпеть не могут хайнлайна. но...). Просто, интересно, сильно и непросто. Причем, одновременно. Дилогию Императоров иллюзий готов зачитывать до дыр. Там еще и его геймерская душонка проявляется

В тему просьба... Есть книга русского фантаста последних 10-15 лет. Сама книга погибла в пожаре. Название и автор забылись. Это скорее всего цикл. Дела такие: в будущем человеки бьются с пришельцами, которые внешне походят на демонов. Война идет столетиями. Для ведения этой войны и неподрыва экономики, создан класс благородных Донов - бойцов на хозращете. Один из донов погибает(ник Счастливчик), встречает бога, отправляется на 100500 лет назад и учится... Он должен стать "чузен ван", который положит конец войне.

Кто ето написал(мужик, какой-то)??? Жуть как охота перечитать.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от GoodRV:
В тему просьба... Есть книга русского фантаста последних 10-15 лет. Сама книга погибла в пожаре. Название и автор забылись. Это скорее всего цикл. Дела такие: в будущем человеки бьются с пришельцами, которые внешне походят на демонов. Война идет столетиями. Для ведения этой войны и неподрыва экономики, создан класс благородных Донов - бойцов на хозращете. Один из донов погибает(ник Счастливчик), встречает бога, отправляется на 100500 лет назад и учится... Он должен стать "чузен ван", который положит конец войне.
Роман Злотников, цикл "Вечный". Еще у него есть хорошие циклы "берсерки", "империя" "грон". Империю когда читаешь -слезы на глаза наворачиваются, и иногда приговариваешь "а ведь так могло бы быть, пусть и не так гладко и красиво"
Аватар для Alida_renamed_863169_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2011
Re: Что читают в кантине?
А я Лукьяненко с трудом читаю после той истории с показательным закрытием уютной жжшечки. Пичааалька.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что читают в кантине?
А мне вот эта его статья понравилась: http://dr-piliulkin.livejournal.com/330104.html#cutid1
Аватар для Alida_renamed_863169_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2011
Re: Что читают в кантине?
Дитрум, в его еще старом журнале я увидела самовлюбленного пафосного идиота, который звездит.
Звездатость - это такая фигня, когда человек, успешный в одной области, автоматически считает себя гуру во всех областях жизни.
К сожалению, для меня это ставит часто крест и на профессиональности в исходной области. Понимаю, что стереотип, но пересилить не всегда могу.
Как писатель, Лукьяненко хорош. А вот как литературовед - уже сомневаюсь.
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: Что читают в кантине?
Пройдмся по "русским фантастам".

Хоть и закидают какашками, но мне очень, очень у Лукьяненко "дозоры" понравились, особенно вторая часть. И вселенная.

Лукьяненко прочитал очень много, но с какого-то момента для меня его книги стали какими-то однообразными, особенно ГГ, который приобретает "силу" и в конце, в решающий момент, отказывается от "мирового господства" ради простой жизни. Во многих его книгах этот мотив просматривается.

У Перумова, конечно, очень норм первая (остальные хуже, последняя просто бред) книга про хоббита, ну про Фесса перваые книги.

Так же про Череп на рукаве, первая норм, а дальше...

Начинает за здравие, а кончает за упокой.

ИМХО.
Аватар для Alida_renamed_863169_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2011
Re: Что читают в кантине?
У Перумова не хватает фантазии, по моим ощущениям. Не хватает простора мышления придумать "живую" вселенную. Написанное по "чужой" вселенной "Кольцо тьмы" мне понравилось гораздо больше, чем его оригинальные произведения.
Аватар для freeze
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2004
Космос
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от Alida:
У Перумова не хватает фантазии, по моим ощущениям.
Ник Перумов «Хроники Хьёрварда», например. Ничего себе фантазии не хватает =)

Аватар для Alida_renamed_863169_26092019
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2011
Re: Что читают в кантине?
Именно их я и имела в виду, когда говорила про отсутствие глубины мира. Их после Кольца тьмы читала - небо и земля. Вселенная неживая.
В целом по всем его книгам такое ощущение. Есть главгерой - богато прорисованный, и есть антураж вокруг. Вообще неживой антураж. Плюс в своих книгах (да и в третьей части кольца, Одсу верно подметил) он скатывается в какую-то чернуху аля дешевая боевая фэнтези.
Аватар для freeze
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2004
Космос
Re: Что читают в кантине?
Сообщение от Alida:
Именно их я и имела в виду, когда говорила про отсутствие глубины мира. Их после Кольца тьмы читала - небо и земля. Вселенная неживая.
В целом по всем его книгам такое ощущение. Есть главгерой - богато прорисованный, и есть антураж вокруг. Вообще неживой антураж. Плюс в своих книгах (да и в третьей части кольца, Одсу верно подметил) он скатывается в какую-то чернуху аля дешевая боевая фэнтези.

Ох, я боюсь читать, то что читаете вы.
Стивен Кинг, должно быть, вообще как Донцова со своими поделками.

Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: Что читают в кантине?
А как вы относитесь к Агате Кристе?

Я вот не люблю детективы, но от её произведений оторваться не могу (ну ещё Акунин с серией про Фандорина меня затащил в сети этого жанра), хотя я открыл для себя автора недавно (в том плане, что начал читать), про Пуаро мало что прочитал, в основном независимые рассказы, затягивает, сейчас скачал "Убийство Роджера Экройда", завтра думаю осилю.
Ваши права в разделе