Для входа на форум нажмите здесь
F.A.Q.
Автор темы: KirStealth
Дата создания: 15.01.2004 05:27
Старый 15.01.2004, 05:27
KirStealth
Guest
F.A.Q.
Я конечно понимаю, что всё что я сейчас спрошу и потом , будут совсем ньюбскими вопросами, но это ускорит моё понимание игры, и надеюсь не только мне поможет.
По форуму я уже полазил, но долго там искать нужную инфу, да и по буржуйским сайтам устал лазить.
Короче кому не лень хелп плиз.

1. Какое максимальное кол-во сертификатов. (points) ?

2. Как происходит захват баз? Реально ли одному хакеру захватить базу?

3. Имеет ли смысл стрелять из mini-chaingun (например) по танку, или даже сотую процента НР он неснимет?

to be continued :D
Старый 15.01.2004, 05:58
Предводитель
Re: F.A.Q.
1) на 20м уровне будет 23 очка, которые можно вложить в сертификаты. Каждый серт стоит от 2 до 5 очков
2) Захват есть 2х типов: hack and hold и LLU. В первом случае нужно сломать базу и удерживать её 15 минут, за это время скорее всего её отхачат обратно. ЛЛУ надо вывезти от базы до ближайшей своей базы. При этом ты не можешь садиться водителем в машинки, и садиться в воздух вообще. Тут шанс есть - но если континент пустой.
3) если и стрелять, то только бронебойными патронами, но толку от этого не будет. Танк берётся только бронебойными ракетами, на них есть серты Special assault (Rocklet, Decimator) и Anti-vehicular (Striker). Rocklet это ручная ракетница, Decimator стреляет по прямой с небольшим отклонением от цели, Страйкер работает в 2 режимах - полёт по прямой и стрельба с захватом цели. В режиме захвата цель нужно удерживать в прицели до поражения.

Rocklet убивает пехотинца с 3-4 попаданий, технику не знаю
Striker:
Max - 6 попаданий
Lighting - 6
Moskito - 6
Reaver - 10

Decimator в 1.5 раза сильней страйкера

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 15.01.2004, 06:10
KirStealth
Guest
1. значит мах = 23
2. если контенент пустой значит можно одному и потаскать LLU . А нужно спецю сертификат адв.хакера? или хватит и простого? и нужно ли чтобы город был впритык к Варпгету?
3. Короче если рядом одинокий танк ели-ели живой , можно попытаться его обычными пулями добить, но и то шанс мало.

4. А хакеров у нас много? вот думаю может взять сертификат? Ещё вроде командые пойнты идут за хак?
5. А очки в outfit идут всегда или только когда я в скваде?
и они дают что-ниб кроме славы? :)
Старый 15.01.2004, 06:48
Airton
Guest
Да и еще подскажите, какое самое подходящее оружие для поражения простой пехоты (кроме снайперки) и для поражения MAX? И как добиться максимальной точности попадания?
Старый 15.01.2004, 07:01
Предводитель
серт адв хакера, как и хакера для взлома базы не нужен.
Как только ты начнёшь "таскать LLU", то люди будут видеть, что на их континенте враг, и скорее всего, попробуют тебя остановить.
Про "притык к варпгейту" - от варпгейта идёт такая полосочка до базы. На планете 3 варпгейта + 1 из санктуария. Можно брать те базы, которые присоединены к уже существующим базам твоей расы. Первая база , которая берётся на континенте - это любая, присоединённая к варпу.
Еле-еле живой танк обычно или уезжает нахрен или накрывает всё вокруг очень плотным огнём.
Хакеров у нас - не знаю :) Серт для новичка этот менее необходим, чем остальные серты.
За хак базы удачный комманд поинты дают командирам сквадов, принявших участие в захвате базы. Солдатам дают обычную экспу
Аутфит понтс идут всегда. Они ничего кроме статистики аутфита не дают.
Для поражения пехоты: НЦ джекхаммер, Вану лашер, НЦ гаусс, коммон тумпер, ТР МЦГ, ТР циклер, Вану бимер
Снайперка эффективна специфически, так же как и стелсер с пистолетом.

Для поражения МАКС: трудно сказать... Я бы поставил на первое место ТР Страйкер, потом НЦ феникс, потом вану Лашер. Дециматор очень эффективен по тупым людям (неподвижно крепящим когото максам).

Максимальная точность попадания достигается элементарно. Делаешь чара за НЦ, берёшь гаусс+Джекхаммер. Если до чела далеко - разрываешь его из гаусса, если близко - разрываешь его на атомы джекхаммером.
Все остальные приёмы по улучшению точности стрельбы - это жалкие попытки что-либо противопоставить оружию НЦ.
Следует также отметить, что ДИВЕР будет держать вас на респауне, если вы пойдёте за НЦ. Мы русские - мы упёртые - поэтому мы играем за самую мясную и нетехничную расу. И к тому же, получаем от этого больше удовольствия, чем все НЦ и вану вместе взятые

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 15.01.2004, 07:41
Airton
Guest
Ну хотелось бы конечно услышать про TR вооружение подробнее. Просто я играю за TR.
Старый 15.01.2004, 07:48
Предводитель
больше всего юзал циклер - скиф.
по снайперке есть целый топик
по МСГ совет даст каждый кому не лень
По тумперу тоже.

Старый 15.01.2004, 08:46
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Знаток вселенной Star Citizen
Циклер бьёт далеко, кучно и больно. Машинган бьёт близко и насмерть. C циклера вальнуть 2их удача, а с машны стандарт :bang) Ещё не забываёте, что имея серт на зэвивеапон можно всегда лутить вражеский веапон... Тот же лашер-vs или noobhammer-nc.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Старый 15.01.2004, 10:23
KirStealth
Guest
Каждый фасилити даёт бонус воюющем на этом континенте, а полностью захваченные континенты чё-нить дают (когда воюешь не них)?
Старый 15.01.2004, 22:51
Предводитель
Facility не дают бонусов. Они изменяют время репопа человека-техники, даёт возможность технике чиниться на базе, заряжать шилды, брать тяжёлую технику.

Залоченный континент даёт:
1) экспу
2) невозможность врагу хартнуться, только войти через варпгейт

Старый 15.01.2004, 22:57
Предводитель
бесплатный совет - не лутите врага рядом с линией фронта - 1 попытка из 10 - слутите, 9 из 10 - вашу неподвижную тушку срежет снайпер-стелсер.

Старый 15.01.2004, 23:47
Прогрессор
Цитата:
ЛЛУ надо вывезти от базы до ближайшей своей базы.
не до ближайщей базы , а до базы у которой мигает линк, это значит что именно в эту базу , в цц, надо притащить ЛЛУ
Цитата:
Дециматор очень эффективен по тупым людям (неподвижно крепящим когото максам).
не всегда , но реально бить максов в лет и на ходу...
Цитата:
Следует также отметить, что ДИВЕР будет держать вас на респауне, если вы пойдёте за НЦ
ОДНОЗНАЧНО! :|)
Цитата:
снайпер-стелсер.
это что за чудо ??? :o
Старый 15.01.2004, 23:52
Guest
Это, как я понимаю, два чуда.
Чудо-снайпер и чудо-стелсер :)
Треть из тех кого я заваливал стелсером как раз и занималась лутом. Жалкие, смешные люди!
Старый 16.01.2004, 00:03
Предводитель
Цитата:
Это, как я понимаю, два чуда.
Чудо-снайпер и чудо-стелсер :)
Треть из тех кого я заваливал стелсером как раз и занималась лутом. Жалкие, смешные люди!
Ну это и имелось в виду. Кстати, снайпер-стелсер конфиг есть у Хорька. За деталями к нему. Он валит врага с дальней дистанции, а не прыгает с пистолетом вокруг на сурже.

Старый 16.01.2004, 00:24
Аватар для Bemep_renamed_148_11102019
Маньяк
В принципе, можно захватить любую базу (даже не имеющую линка к френдли базе). Для этого надо перевести базу в состояние neutral (т.е. она не должна принадлежать ни одной из сторон, на карте такие базы обозначаются зеленым цветом), для достижения этого надо понизить уровень NTU на базе до 0% (на карте рядом с названием каждой базы можно увидить %%, про них и разговор). Достичь этого можно уничтожив несколько терминалов на базе, база начнет автоматически их репейрить используя запас NTU. После перехода базы в нейтральное положение ее можно хакнуть.

Процесс этот очень медленный (помню скидывали базу с 40% до 0 гдето минут 40-50), но оправданный в тех случаях когда нужно растянуть врагов на 2-а фронта или просто закрепиться на континенте не имеющем линка. Не имеет смысла пытаться захватить базу подобным образом если уровень нано у базы выше 40%, но опять таки тактика отвлечения врага от основной цели может оправдать себя.

Опять таки о смарт-плее. Иногда бывает более эффективно добраться до базы (особенно теч-плантов) противника и уничножив генератор охранять его (препятствуя починке), чем сидеть в полном мясе при защите базы (особенно если это единственный теч-плант врага на континенте). Большой экспой тут не пахнет, но помощь обороняющимся будет очень не кислая. Так же подобную тактику (уничтожение генератора с последующей защитой его) можно применить на базе через которую проходит линк от теч-планта к атакуемой нашими войсками базе противника, результат - линка не будет и противнику придется или разбиваться на 2-а фронта или таскать тяжелую технику из далека.

Старый 16.01.2004, 00:26
Guest
Люди! Человеки!
наш сайт почти готов
я думаю вы там найдете большинство ответов на все ваши вопросы даже на текущий момент
http://ps.goha.ru/c
Старый 16.01.2004, 00:29
Guest
Цитата:
Decimator в 1.5 раза сильней страйкера
Не соглашусь
после выстрела по риверу одним дециматором у него остается примерно 55% жизни
у Москито 30%
Старый 16.01.2004, 00:39
Аватар для Bemep_renamed_148_11102019
Маньяк
Q: Как быстро узнать какой тип хака применим к базе (LLU или time-based) ?

A: На карте радом с название базы можно увидеть флажки или кружки (часы). Флажки обозначают - LLU-based базы, кружки (часы) - time-based базы.
----
Q: Как узнать toh (time-on-hack, время до захвата хакнутой базы) ?

A: Или ткнуться мордов в СС или открыв карту сделать двойной мышко-тык на базе (в этом случае, можно узнать еще и дополнительную информацию о самой базе).
----
Q: Как узнать где на базе расположена СС/генератор ?

A: Например, вот тут: http://ps.goha.ru/c/pagecont/?id=95

Старый 16.01.2004, 00:44
Прогрессор
Цитата:
или открыв карту сделать двойной мышко-тык на базе (в этом случае, можно узнать еще и дополнительную информацию о самой базе).
там же в принципе и пишется способ хака , правый верхний угол в табличке
Старый 16.01.2004, 04:03
Аватар для XOPEK_renamed_1146_11042020
Мастер
31.10.2003
Millennium Marines
Зомби мутанта
...ЛОЛ танцующий МАХ :|)...я про сайт

Xopb - Sage
Rualyn - пирохлоро кто то там
Старый 16.01.2004, 07:40
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Знаток вселенной Star Citizen
Очь глючит сайт :(

стелсер-снайпер = зеркер :D

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Старый 16.01.2004, 17:30
KirStealth
Guest
Захватил я вчера в одну харю Tumas.
Либо мне опыта вообще недали, либо совсем мало дали, что и незаметно.
Я думал , что за такую фигню прилично дают.
Старый 16.01.2004, 19:35
KirStealth
Guest
Не ну и за ЛЛУ эту тоже нихрена недают, я мля как лох полконтинента оббегал, 4 базы захватил и никакого толку :(
а кто-то говорил что дофига экспы сыпиться

надеюсь ненужно весь континент хапать...
Старый 16.01.2004, 20:43
Guest
если при взятии базы никого не было убито из врагов - ХР не дают...
Старый 16.01.2004, 20:45
Прогрессор
Цитата:
Не ну и за ЛЛУ эту тоже нихрена недают, я мля как лох полконтинента оббегал, 4 базы захватил и никакого толку
а кто-то говорил что дофига экспы сыпиться

надеюсь ненужно весь континент хапать...
Чем больше боевых действий было при захвате базы тем больше экспы ,
в одно лицо без сопративления ты можешь обтаскаца етих ллу и нахачить баз сколько твоей душе угодно , экспы все равно не дадут 8)