Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Автор темы: AbyssMoon.
Дата создания: 29.02.2012 17:00
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от souvenir:
не может показать результат
В умелых руках мастера все может быть: и феном обгоняющий сандики и сандик на частоте 5.4 проигрывающий сандику же на частоте 4.5

Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от souvenir:
Я говорю что твой феном не может показать результат на 180% лучше моего имея разгон на 25% больше
У тебя разве такого нет? Я думал у всех владельцев Phenom II x2 такое в биосе:



Аватар для souvenir_renamed_669262_30062021
Старожил
Регистрация:
02.05.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от ShadowTM:
Он сначала выкладывает цифры того же порядка, что у ряда пользователей на i5/i7
Ну да, прям
Второй реплей.
I3 2100 3.1Ghz Vs Phenom 545 3.85Ghz



Аватар для shock
Читатель
Регистрация:
25.04.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от souvenir:
Мой результат показал реальную производительность процессоров амд, сферические цыфры на частоте 4.7ггц остаются сферическими при том еще и в вакууме, ибо увеличение частоты от исходной на 25% не может дать производительности свыше 200%. Какой может быть спор. При этом замечу использовалась "правильная" видеокарта HD6850 + ssd crucial m4, память работала на частоте 1333мгц при таймингах 9-9-9-24. У уважаемого ShadowTM она работала на 2200мгц, но нам ведь важны больше тайминги нежели частота, не так ли? Колличество запущенных процессов было сведено к минимуму. Опять же, как утверждал данный человек, "феном в номинале уступает i5 2500k", но в разгоне феном до 4.7ггц обходит опять же ничем не подтвержденный core i5 2550k с частотой 5.4ггц. Даже если поверить этим результатам, в конечном итоге можно только пололлировать. ShadowTM предложил здравую идею "бенчить" реплеи, но от дальнейшего на*ба публики все-таки не отказался. Вся ситауция опять же началась сводиться к "купите точно такое как у меня и тестируйте, в чем проблема". Ну вот, уже почти все идентично, и что же дальше?

Пора бы уже пройтись банхаммером, for greater justice.
А ты думал случится чудо? :) Пох на все тесты, даже скрина цпузет с валидацией нет, не говоря о линпаке. Пусть хоть разгон покажет, а не сферического коня. Человек даже от своих же слов отказывается.
Присоединяюсь к "Пора бы уже пройтись банхаммером, for greater justice"

Снял игнор чисто почитать, лулзы еще те)
Аватар для souvenir_renamed_669262_30062021
Старожил
Регистрация:
02.05.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от shock:
А ты думал случится чудо? :)
С чего бы это? Просто показал реальный результат на реальном процессоре, т.к. есть такая возможность.


Аватар для shock
Читатель
Регистрация:
25.04.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от souvenir:
С чего бы это? Просто показал реальный результат на реальном процессоре, т.к. есть такая возможность.
Тебе отдельный респект MythBusters, пора просить медальку ;)

Я и говорю, что чуда не произошло, речь то не о тебе, а о товарище ShadowTM с его мифическим феномом который на 20% быстрее любого и2500к в разгоне.
Аватар для EKtalion_renamed_52919_22122020
Маньяк
Регистрация:
31.07.2006
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от souvenir:
Я говорю что твой феном не может показать результат на 180% лучше моего имея разгон на 25% больше
забей у него супер секретный камень скомунизженный из пентагона нашей доблестной СВР =)

ЗЫ помоему если внимательно перечитать тему станет вполне ясно, что никаких срывающих покровы резалтов не было

Мы не верим в демократию и задолбала всякая фигня к нам летать.
Аватар для ShadowTM
ShadowTM
Guest
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от souvenir:
Я говорю что твой феном не может показать результат на 180% лучше моего имея разгон на 25% больше
А то, что i5 у меня и у Sergopancho показывают результат примерно на столько же больше, чем у остальных выложивших с теми же процессорами, тебя не удивляет?
Я хочу разобраться, почему.
А всех безмозглых детей с их трешем - в жопу. Т.е. обратно в ту ветку. Тут взрослые дяди по делу общаются.

Добавлено через 2 минуты
To AbyssMoon: нельзя ли вычистить эту ветку от тупых споров?
А то смысл её теряется. На поиск нужной информации много времени уходит.
Последний раз редактировалось ShadowTM; 01.03.2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для souvenir_renamed_669262_30062021
Старожил
Регистрация:
02.05.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от ShadowTM:
А то, что i5 у меня и у Sergopancho показывают результат примерно на столько же больше, чем у остальных выложивших с теми же процессорами, тебя не удивляет?
Серго все-таки прогнал на 5.1, остальные проганяли на 4.5 + ты пооткрывай архивы с бенчами, будешь сильно удивлен. Так как общее время прогона сильно варьируется у людей, нет точки А и точки Б, чтоб в итоге получить минимальную разницу в длине бенчмарка.


Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Переделал. Включал бенч до запуска реплея, выключал после окончания. Вновь нужен альтруист, который это дело переведет в график.

первый

второй
Аватар для souvenir_renamed_669262_30062021
Старожил
Регистрация:
02.05.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от veide:
Переделал. Включал бенч до запуска реплея, выключал после окончания. Вновь нужен альтруист, который это дело переведет в график.
Бенч нужно включать сразу после блекскрина, выключать как только он заканчивается. А так к сожалению твои прогоны не покажут объективной картинки. А вообще нужны другие реплеи.


Аватар для ShadowTM
ShadowTM
Guest
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от souvenir:
С чего бы это? Просто показал реальный результат на реальном процессоре, т.к. есть такая возможность.
Кстати говоря, никакой результат ты пока показать не можешь. Ты и половины разгона ещё не достиг. Ты использовал лишь один из доступных для Фенома инструментов.
Во-первых, крути PCIe. Если тебе повезёт, и мать с видюхой потянут ощутимое поднятие частоты шины - разница будет видна не только в тестах, но даже просто на глаз.
Во-вторых, ты где-то писал модель матери. Сейчас лениво смотреть, но, кажется, там был Асус. На Асусах кроме 890-х я не видел возможности руками настраивать кэш, но наверняка есть возможность просто переключить кэш в режим Aggressive. Скорее всего, после этого тебе шину придётся открутить назад (у меня только на 275 завелось и то после перетыкивания 3- или 4-х процессоров), но прирост производительности был сравним с результатами разгона. Т.е. ты и трети пути разгона ещё не прошёл, а уже всерьёз пытаешься свою систему с моей сравнивать (хотя я неоднократно писал и про кэш и про шину) и это при разнице в частоте памяти в 1,68 раза.

Так что дерзай, а потом уже поговорим. 25% он там насчитал. Молодец какой...
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от souvenir:
Бенч нужно включать сразу после блекскрина, выключать как только он заканчивается. А так к сожалению твои прогоны не покажут объективной картинки. А вообще нужны другие реплеи.
Дык выше сказали, что на графике можно определить места, где реплей начинается и заканчивается.

До этого я выложил результаты с запуском после блекскрина. Они какие-то слишком уж замечательные.
Аватар для ShadowTM
ShadowTM
Guest
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от veide:
Переделал. Включал бенч до запуска реплея, выключал после окончания. Вновь нужен альтруист, который это дело переведет в график.

первый

второй
Вот это уже больше похоже на правду.
Но всё равно надо искать причины почти двухкратного отставания от аналогичных систем во втором реплее.
Уверены, что SSD оптимально настроен? Ну, режим контроллера там, TRIM, отключение индексации и префетч в ОС.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от souvenir:
Серго все-таки прогнал на 5.1 остальные проганяли на 4.5 +
Т.е. ты всерьёз допускаешь мысль о том, что разница в FPS между 4,5 и 5,1Ггц может составлять полутро-двух кратную? Мне вот школьная математика подсказывает про 13%, которые вряд ли могут дать более 10% в итоговом результате системы.

Сообщение от souvenir:
ты пооткрывай архивы с бенчами, будешь сильно удивлен. Так как общее время прогона сильно варьируется у людей, нет точки А и точки Б, чтоб в итоге получить минимальную разницу в длине бенчмарка.
Всё это ерунда.
Во-первых, пара лишних кадров не повлияет значимо на AvG, а, во-вторых, при составлении графиков кадры блэкскрина легко убираются. Просто надо не тормозить с запуском бенча и не спешить выключать его до окончания.
Последний раз редактировалось ShadowTM; 01.03.2012 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от ShadowTM:
Уверены, что SSD оптимально настроен? Ну, режим контроллера там, TRIM, отключение индексации и префетч в ОС.
Вроде бы. Я дно, каэшн, но делал все по подробному гайду.
Аватар для ShadowTM
ShadowTM
Guest
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от veide:
Вроде бы. Я дно, каэшн, но делал все по подробному гайду.
Хотя, смотрю логи и там почти половина кадров - тупо 0.
Проблема, что очевидно из "уцелевших кадров", не в системе, а в конкретной попытке прогона 2-го реплея.
По 1-му у Вас примерно тот же FPS, что и у меня при примерно аналогичной системе. А, поскольку, никаких больших результатов мы пока не увидели, предположу, что с настройкой и производительностью системы у Вас всё в порядке.
Но, всё же, сделайте ещё один прогон второго реплея, если Вам важно убедиться в производительности своей системы.
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от ShadowTM:
ещё один прогон второго реплея
вот
Аватар для Sergopancho_renamed_769864_04092022
Маньяк
Регистрация:
30.09.2010
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
ахахахахаа забаньте уже этого дебила
5,4 при 2х ядрах на 1,325 стабильно - это можешь бабкам у подъезда втирать.
Повторю тебе в 100й раз почему результаты больше твоих - мой проц реальный,находиться в этом мире в отличие от твоего сферического 2550к и фенома которые существуют в твоих снах. О черт,я же забыл это спайинфо,секретная база,и тебе нельзя сделать ЦПУ-З,а то конец света наступит раньше запланированного.

teri 87 banned
FeirisNyanNyan 100 Aeоre Healer AkihabaraQueen Фэйрис ~Нян-Нян~тироняшечка 99
Аватар для maximz
maximz
Guest
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от veide:
Переделал. Включал бенч до запуска реплея, выключал после окончания. Вновь нужен альтруист, который это дело переведет в график.

первый

второй

второй тест

Аватар для PoVoD_renamed_650637_05022021
Гуру
Регистрация:
25.01.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от maximz:
а по графику, во втором тесте также FPS опустился до 25?
не, средний ФПС, если посмотреть там 34 и 41 ФПС для высоких настроек и с минимальной графикой. Я именно про "конец" реплея говорил, где-то с 6й секунды, когда ФПС просел уже.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ShadowTM:
Да вот боюсь я, что не видеокарточка не справляется.
ну если после покупки 7970 не будет прироста производительности - буду смотреть что можно сделать с мамкой =)))

Добавлено через 19 минут
Предлагаю сделать реплей побольше (на ТВ/Осадах постараюсь запилить в эти выходные), когда проходит 6-7 секунд и прогружаются все персонажи + есть какой-то яркий момент (скажем начало долгого каста) и с этого момента проходит 20-30 секунд для тестирования.

Lineage2 - Ramsheart - PoVoD/LEXX CL(CommonWealth) | AL (TheNight) - Off-Line
Lineage2 - Airin - PoVoD СL (2Hot2Handle - Ramsheart) - Off-Line
ArcheAge - Мелисара - Povod (CLIFF) - Off-Line
Real Life - СПб P.V.D xD
Последний раз редактировалось PoVoD_renamed_650637_05022021; 02.03.2012 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShadowTM
ShadowTM
Guest
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от Sergopancho:
5,4 при 2х ядрах на 1,325 стабильно - это можешь бабкам у подъезда втирать.
Пока другие дети-дауны, пуская слюни, пазлы собирают, этот полез на форум с человеками общаться.
Чтобы тебя носом в твою чушь ткнуть - даже скринов делать не надо. Через гугл или в прошлой теме можно найти сколько угодно скринов, на которых 2500K при частотах 5000+ работает с напряжением ниже 1,4. Это при том, что 2550 изначально по умолчанию на 0.050В меньше просит.
Ты про LLC слышал вообще? Или тебе неведомы методы разгона, кроме бездумного задирания напряжения? Это, кстати, к деградации процессора приводит. Тебе ведь часто приходится слышать слово деградация?

Сразу прошу прощения у админов.
Просто это не первый дятел тут, но этот уверенный такой, у него ведь 2 процессора было.
1,4В ещё на кларках было названо критическим напряжением, превышение которого с большой вероятностью приведёт к необратимым изменениям в кристалле, называемым деградацией. Этот возомнил себя гуру-оверклокером, ставит напряжения по 1,55В. Да бог с ним - пусть ставит, он ведь другим советует.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от PoVoD:
ну если после покупки 7970 не будет прироста производительности - буду смотреть что можно сделать с мамкой =)))
В LA2 - не будет. Замена 6870 на 7970 даёт изменения в рамках погрешности измерения.

Сообщение от PoVoD:
Предлагаю сделать реплей побольше (на ТВ/Осадах постараюсь запилить в эти выходные), когда проходит 6-7 секунд и прогружаются все персонажи + есть какой-то яркий момент (скажем начало долгого каста) и с этого момента проходит 20-30 секунд для тестирования.
Если Вам удастся сделать реплей с осады, да он ещё и работать потом будет - все Вам только благодарны будут. Не надо только дольше 30 сек.
Может у Вас и получится. Может на Вашем сервере люди без стороннего ПО играют и шлюз сервера не будет пребывать в глубоком шоке от числа обращений, позволив реплею корректно записаться и не выбить при этом клиент.
Последний раз редактировалось ShadowTM; 02.03.2012 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PoVoD_renamed_650637_05022021
Гуру
Регистрация:
25.01.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от ShadowTM:
Это при том, что 2550 изначально по умолчанию на 0.050В меньше просит.
кстати, можно как-то на Асроках отключить встроенное графическое ядро? ... чтобы жрал меньше. Или оно там питается не через вКор ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ShadowTM:
люди без стороннего ПО
ну... у нас не много любителей данного дела замечено. Максимум пара партий.

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от ShadowTM:
Замена 6870 на 7970
у меня 4850, 512 ддр3 )
Во всяком случае у меня ФПС в минимальных настройках часто меньше, чем у людей с худшей системой в целом, но более современной видео-картой.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Sergopancho:
5,4 при 2х
не знаю что в этом сверхъестественного....
Другое дело, что как заметил по Ла2 - лучше ей отдать два ядра и поставить приоритет повыше. Т.е. чтобы там ничего больше не мешало - надо 3+ ядра в системе.

Lineage2 - Ramsheart - PoVoD/LEXX CL(CommonWealth) | AL (TheNight) - Off-Line
Lineage2 - Airin - PoVoD СL (2Hot2Handle - Ramsheart) - Off-Line
ArcheAge - Мелисара - Povod (CLIFF) - Off-Line
Real Life - СПб P.V.D xD
Последний раз редактировалось PoVoD_renamed_650637_05022021; 02.03.2012 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для maximz
maximz
Guest
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от PoVoD:
не, средний ФПС, если посмотреть там 34 и 41 ФПС для высоких настроек и с минимальной графикой. Я именно про "конец" реплея говорил, где-то с 6й секунды, когда ФПС просел уже.
Вот твоя система i7-2600k (4610Mhz) + HD4850



Вот моя система E8400 3Ghz + HD4850



на тему замены hd4850 на чтото новое:)

чуть выше я выкладывал график http://v-img.ru/images/E04jQ.png

где система
i5 2500k 4.5, 8 Gb RAM 1600 9 9 9 24, SSD Plextor M3S 128 Gb, MSI Radeon HD 6850
Аватар для ShadowTM
ShadowTM
Guest
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Сообщение от PoVoD:
кстати, можно как-то на Асроках отключить встроенное графическое ядро? ... чтобы жрал меньше. Или оно там питается не через вКор ?
Оно якобы само отключается при использовании внешней видеокарты. На деле же, оно продолжает потреблять напряжение и выделять тепло. Хотите отключить - берите 2550. Хотя экземпляр, который был у меня в руках, не убедил меня в оправданности его покупки. 5,4 при двух ядрах и среди простых 2500K - не такая уж и редкость. А если, как тут один деятель предлагал, дать процессору увеличенное в 1,5 раза от номинала напряжение - уверен, можно и 5,7-5,8 выжать. Только процессоры, скорее всего, еженедельно менять придётся. Отключение 2-х ядер на производительности в LA2 никак не сказывается. А, в теории, должно даже немного добавлять производительности.

Сообщение от PoVoD:
ну... у нас не много любителей данного дела замечено. Максимум пара партий.
Этим, обычно не гордятся и не носят на титуле чара "играю на софте". Их может быть заметно больше, чем Вы думаете и, когда такие персонажи рядом - записать нормальный реплей Вам вряд ли удастся.

Сообщение от PoVoD:
у меня 4850, 512 ддр3 )
Во всяком случае у меня ФПС в минимальных настройках часто меньше, чем у людей с худшей системой в целом, но более современной видео-картой.
Я не пробовал в GoD карт ниже 5670, но уверяю Вас, что ставить карту мощнее AMD HD6870 или Nvidia 560Ti нет никакого смысла. Никаких заметных изменений не будет. Думаю, что 4850 - вполне достаточно для того, чтобы никак не сдерживать процессор, пока он делает основную работу при любом разрешении.

Сообщение от PoVoD:
не знаю что в этом сверхъестественного....
Другое дело, что как заметил по Ла2 - лучше ей отдать два ядра и поставить приоритет повыше. Т.е. чтобы там ничего больше не мешало - надо 3+ ядра в системе.
Принудительное выделение ядер (ядра) процессу делает только хуже. Если, конечно, Вы не готовы перед каждым запуском игры переназначать полсотни фоновых служб на другое ядро.
Аватар для PoVoD_renamed_650637_05022021
Гуру
Регистрация:
25.01.2009
Re: FRAPS Benchmark - Lineage 2: Goddes of Destruction
Менять все равно надо ))) собираюсь и в Архейдж поиграть и может там в БФ3 побегать иногда + МассЭффект 3 вот-вот будет.

Во всяком случае у меня несколько знакомых с аналогичными моим системам, за исключением видеокарточки, и фпс в одинаковых местах у них заметно выше. Может у меня с самой карточкой что-то не то. Но в городе с максимальными настройками я бегать вообще не могу - рывки при поворотах камеры (ла2 на ССД, Trim, убрано все лишнее в винде).

Lineage2 - Ramsheart - PoVoD/LEXX CL(CommonWealth) | AL (TheNight) - Off-Line
Lineage2 - Airin - PoVoD СL (2Hot2Handle - Ramsheart) - Off-Line
ArcheAge - Мелисара - Povod (CLIFF) - Off-Line
Real Life - СПб P.V.D xD
Ваши права в разделе