Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
хотя если посмотреть на еншрауда, то и вправду затычка, 40 фпс с мыльцом

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка/покупка компа
Просто эншрауд дно, видюха то отличная
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
@Skuchniy Скучный объясни почему на процах ща пишут вот такое
Пример i9 14е поколение, не поддерживает оперативу с частотой выше 5600?
Чё означает надпись максимальная частота поддерживаемая процессором? По факту она ведь поддерживается и выше


Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Планирую обновить своего старичка.
Начал с видюхи, 4060 ti 16gb. Пока трудится со старым железом i7-2600\850pro 512gb\20gb ddr3\deepcool DQ650 gold\ корпус унылый\ монитор 2560х1080
Нужно подобрать под проц 14700 сво\сжо, мать на ддр 5, озу, м2 и корпус, разгон не планируется, через пару лет замена видюхи на 5\6ххх либо амд.
7800x3d не рассматриваю, много брака с лапками на мамках.
Брать буду в основном без гарантии на маркетплейсах.
Поделитесь мыслями.
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Брать буду в основном без гарантии на маркетплейсах.
Поделитесь мыслями.
бери с гарантией на маркетплейсах постепенно и под промики
через самовывоз ситилинк или подобные магазы
там ценники почти всегда ниже, чем в остальных нонейм ип зaлупкин

под 14700кф самому интересно, т.к. проц уже куплен, надо забрать, но ничего больше под него не купил, мать ещё ладно, на старую можно, СЖО какая хз
Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от weeh:
бери с гарантией на маркетплейсах постепенно и под промики
через самовывоз ситилинк или подобные магазы
там ценники почти всегда ниже, чем в остальных нонейм ип зaлупкин

под 14700кф самому интересно, т.к. проц уже куплен, надо забрать, но ничего больше под него не купил, мать ещё ладно, на старую можно, СЖО какая хз
В моем Калужском ситилинке на мм\ям в основном мало позиций, может еще озу и м2 и можно там поймать, остальное под вопросом.
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
В моем Калужском ситилинке на мм\ям в основном мало позиций, может еще озу и м2 и можно там поймать, остальное под вопросом.
вопрос решаемый, т.к. можно найти пересыльщика
в мои челябинские ситилинки возят из магнитогорска рукалицо, фура у них так ездит
т.е. все последние 14 и 70-70ти супер едут сначала в магнитогорск, через несколько дней они в че, где их местные барыги в течение дня-двух вытаривают под промы с ММ и выкладывают на авито (им пофиг на низкие % кэшбэка и тд, лишь бы 1-2к урвать)
поэтому купил 14700 в магнитке на бонусы, знакомый оттуда заберёт и пришлёт на неделе
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Лапата:
Скучный объясни почему на процах ща пишут вот такое
Пример i9 14е поколение, не поддерживает оперативу с частотой выше 5600?
Чё означает надпись максимальная частота поддерживаемая процессором? По факту она ведь поддерживается и выше
Производитель дает гарантию что на частоте до 5600 процессор запустится и будет работать, все что выше на ваш страх и риск, по факту.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Начал с видюхи, 4060 ti 16gb.
Так себе выбор. Бери любую из 4070 какая больше нравится, можешь даже с 16 гигами если сильно хочется.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Лапата:
Чё означает надпись максимальная частота поддерживаемая процессором?
Базовая частота которую поддерживает шина процессора по дефолту, то есть без разгона памяти и вмешательства матери. Частота которую процессор должен цеплять автоматически при втыкании памяти, без манипуляций со стороны пользователя.
6000 память например это память с разгоном, она не стоковая и уже с манипуляциями и увеличенным напряжением, 8000 логично тоже.
Все манипуляции с разгоном зависят от материнской платы а не от шины процессора, но все равно из за способа работы шины есть рекомендуемые значения, для интел это больше лучше, для ризен 6000 или 6200 зависит от матери. Эти значения это деление минимального делителя в режиме работы? называется gear в самой матери? и частоты с таймингами.
Сообщение от Serenity:
Начал с видюхи, 4060 ti 16gb.
Не стоило, это слабая видеокарта для 2к, тем более для человека который сидит на железе типа i7-2600 то есть очень по долгу, целевая видеокарта для тебя это 4070S. И даже если ты ее будешь продавать, то народ не тупой, он 4070S куда охотнее заберет и с куда большим процентом начальной цены чем 4060ти.
https://www.ozon.ru/product/amd-prot...ra-1253034488/
https://www.dns-shop.ru/product/74b6...20-bknnmt-g-1/
https://www.dns-shop.ru/product/69e3...tomahawk-wifi/
https://www.dns-shop.ru/product/7ba2...tlabrbk-32-gb/ любые планки с expo с точно такими же параметрами.
Корпус нормальный https://www.dns-shop.ru/product/0388...e4-g-1-cernyj/
дорогие https://www.onlinetrade.ru/catalogue...2-2509017.html
Обычный без надписи compact https://market.yandex.ru/product--ko...450/918792104?
https://www.wildberries.ru/catalog/1...1/detail.aspx?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Не стоило, это слабая видеокарта для 2к, тем более для человека который сидит на железе типа i7-2600 то есть очень по долгу, целевая видеокарта для тебя это 4070S. И даже если ты ее будешь продавать, то народ не тупой, он 4070S куда охотнее заберет и с куда большим процентом начальной цены чем 4060ти.
Досталась за 22500, долго думать было нельзя, мм.
Сообщение от Skuchniy:
Не стоило, это слабая видеокарта для 2к, тем более для человека который сидит на железе типа i7-2600 то есть очень по долгу, целевая видеокарта для тебя это 4070S. И даже если ты ее будешь продавать, то народ не тупой, он 4070S куда охотнее заберет и с куда большим процентом начальной цены чем 4060ти.
Семья, дети, счас больше свободного времени поиграть уже. Да и моник ближе к Фхд чем к 2к.


Сообщение от Skuchniy:
https://www.ozon.ru/product/amd-prot...ra-1253034488/
https://www.dns-shop.ru/product/74b6...20-bknnmt-g-1/
https://www.dns-shop.ru/product/69e3...tomahawk-wifi/
https://www.dns-shop.ru/product/7ba2...tlabrbk-32-gb/ любые планки с expo с точно такими же параметрами.
Под интел желательно

Сообщение от Skuchniy:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...2-2509017.html
Как он в сравнении с lancool III?
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Досталась за 22500, долго думать было нельзя, мм.
падай тогда по остальному железу да и всё, ни к чему брать тут чето выше ай5 актуального

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Как он в сравнении с lancool III?
Мельче это может быть нужно при желании ставить всякие воды, сам корпус лучше и ему не надо отдельно фильтр докупать.
Сообщение от Serenity:
Под интел желательно
Это тоже самое, но без необходимости в воде.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Сборка/покупка компа
Подскажите:
Есть
Материнская плата GIGABYTE B560M AORUS PRO
Опер память Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3K2/16] 16 ГБ

Надо добавить памяти, думаю еще 32 хватит. (не запускаются куча окон с eve online )
Что взять с днс/ситилинка? бюджет ~10к деревянных

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от JamOld:
не запускаются куча окон с eve online
А тебе остальных ресурсов хватает? Только памяти, потому что многооконность грузит и процессор.
В твоем случае планки будут разными, это повысит вероятность проблем, но если что просто сбагришь на б/у старые 8 гиговые планки, а возьмешь 16 гиговые сейчас.
https://www.dns-shop.ru/product/2ef4...d-32gvk-32-gb/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от JamOld:
Надо добавить памяти
Только если точно такие же. А так лучше сделать как Скучный сказал.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Закончил Я накоцес с апргейдом своей машинки, последним шагом был переход на ам5:
Ryzen 5 7500f
ASRock b650 Livemixer
32gb G. Skill Trident Z5 30/6000
Samsung 980 pro 1tb
ASrock RX6950XT
NZXT C850 850W
DeepCool matrexx 55 mesh
DeepCool L240 V2

Работает стабильно, быстро и при это прохладно.

Осталось закончить сборку кастомных кабелей питания для видюхи и матери, для полного удовлетворения.


Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Досталась за 22500, долго думать было нельзя, мм
ну и отлично в днсах за эту цену даже 3050 не дадут)))
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Serenity:
Да и моник ближе к Фхд чем к 2к.
моник не приговор, можно и на 1080р в 2к играть
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fenharel:
моник не приговор, можно и на 1080р в 2к играть
Чем больше разрешение монитора, тем лучше. Тупо dlss/fsr с одного нативного разрешения выглядит лучше. Вот бы еще 8к мониторы с нормальной герцовкой, на них возможно целочисленное масштабирование с 4к, 1440p, 1080p.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Altwazar:
Вот бы еще 8к мониторы с нормальной герцовкой, на них возможно целочисленное масштабирование с 4к, 1440p, 1080p.
Было бы круто если бы даже 2к стало массовым как 1080р сейчас. А то норм моник 2к стоит 30к, а 1080р в 2 раза меньше
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Altwazar:
Вот бы еще 8к мониторы с нормальной герцовкой
У западных блогиров видел как на 8к играли, вроде прикольно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Зашел почитать отзывы по OLED, а там...



Добавлено через 4 минуты

В общем там в комментах каки-то дикие гурманы цветопередачи и рассматривают с лупой любую разницу вплоть до микропикселей на СТОП-кадрах. При стоимости в РФ самых дешевых моделей с гарантией от 100К у нас он не будет популярным. Это товар скорее на определенную категорию лиц, а не ширпотреб.

Там комменты устал читать, какой-то сбор сомелье. "Я тут чувствую ароматный букет цветков, выращенный у предгорья Шотландских гор и мягкий очень тонкий вкус ванили."
Последний раз редактировалось Theory III; 11.02.2024 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
Зашел почитать отзывы по OLED, а там...
Там пара моделей, например ЛГ - который казалось бы производитель этих матриц, а монитор что у нас продается неудачный, в частности у него довольно горячая начинка - что для монитора неуместно, это не видеокарта.
Русский бизнис он не позволяет завозить ассортимент потому что это невыгодно, если лохи и так купят. Поэтому у людей складывается негативное впечатление, оледов мало и это неудачные модели, ни бюджетных моделей как в США ни более широкого выбора дорогих нету.
Подозреваю коммент как раз из под этого лг, и он вырубается от перегрева.
Никакого гурманства тут не требуется, олед на голову лучше и это видно, не надо ничего выцеплять измерять. Плюс сколько вам не говори не давай инструкций, большинство не способно выбрать экземпляр хороший ипса, а без этого там будут напряжные засветы сильные пятна еще какаянить херня, если не повезет, крутят рулетку. Люди просто стесняются качать в магазине права, то есть требовать показывать перебирать, на них там рявкнут 1 раз и они в ужасе берут то что продавец скажет. Оледы они лояльнее, там матрицы экземпляры они почти одинаковые, это само по себе производство более дорогое, контроль качества там больше. Уже как то обьяснял разницу на примере мебели тут она такая же, можно стул по проекту на 1 заводе заказать за 50 себестоимости, и точно такой же стул на другом за 100 и это будут сильно разные стулья, хотя внешне будут похожи и проект 1н и тот же.

Понятно что сам олед не рассчитан на бюджетность, но сейчас в принципе хорошие компы на нее не рассчитаны. Если там еще в США бывают акции где эти мониторы по 500-600 баксов, то тут на это рассчитывать бессмысленно. Но все равно это сборки уровня топовых, потому что видеокарта под такой олде и сам монитор в сумме больше 1000 стоят. А совсем дешевыми они не станут, потому что там технология сама по себе не дешевая в себестоимости.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Никакого гурманства тут не требуется, олед на голову лучше и это видно, не надо ничего выцеплять измерять.
Первые приличные не-tv оледы появились только в этом году. При прочих равных oled на голову выше, но только сейчас появились годные 1440p 27", а 4k 27" до сих пор нет. Плюс к этому разработчики софтовой части у lg/samsung-а отупели и творят какую-то дичь, из-за чего на выходе полуюзабельное говно за оверпрайс. Похоже с новыми матрицами и эта проблема будет решена, по всем признакам они идут в массы.

Добавлено через 18 минут

Сообщение от Fenharel:
Было бы круто если бы даже 2к стало массовым как 1080р сейчас. А то норм моник 2к стоит 30к, а 1080р в 2 раза меньше
Угу, 8к лет 10 еще ждать. Уже годные 4к мониторы с высокой герцовкой по 40к.
Я про саму теорию, что видюшку надо брать под разрешение монитора. Со всякими dlss-ами я бы 1080p брал только ради экономии на мониторе, на них сегодня тяжело получить приемлемое качество картинки. Играть в современные игры на ПК в 1080p это боль:
Последний раз редактировалось Altwazar; 12.02.2024 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе