Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от weeh:
первый отзыв, у чела 4080 с 13600кф воткнуты в дипкул 55, всё ок

https://www.dns-shop.ru/product/cea6...-16gd/opinion/

по корпусу, если из этих двух, лучше бы переплатил 5к за фрактал, поблатней как-то смотрится
вообще, если раз собрал и оно не стоит у тебя на столе справа от головы, то кмк не транжирь фантики)
Мне на вид как то совсем пофигу. Вот я и пытаюсь выяснить самый оптимальный корпус в котором я не буду переплачивать за внешний вид...
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kislota:
Мне на вид как то совсем пофигу
Тоже раньше не парился по корпусам, думал ну типа какая разница в какой коробке все железо стоит, на производительность же не влияет.
Но потом по совету скучного взял Фрактал и просто кайфанул.
Я вообще не слышу как комп работает, полная тишина.
32к конечно за ящик многовато, но учитывая что ты во все остальное железо тыщ 200 вкидываешь, в % не так уж и много выходит
Аватар для Kislota
Гуру
Регистрация:
10.09.2005
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
Тоже раньше не парился по корпусам, думал ну типа какая разница в какой коробке все железо стоит, на производительность же не влияет.
Но потом по совету скучного взял Фрактал и просто кайфанул.
Я вообще не слышу как комп работает, полная тишина.
32к конечно за ящик многовато, но учитывая что ты во все остальное железо тыщ 200 вкидываешь, в % не так уж и много выходит
Нормальная философия у тебя, вкинул в железо много значит пофиг сколько переплачивать за красоту )))))
Кстати прошлую сборку от Скучного которую собирал тут много лет назад тоже впихнул в дешманский корпус вопреки всему. До сих пор всё работает!
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kislota:
переплачивать за красоту
Не только за красоту, но еще и за тишину.
Плюс пыли меньше будет в системнике
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kislota:
Вот я и пытаюсь выяснить самый оптимальный корпус в котором я не буду переплачивать за внешний вид...
Дык и не переплачивай, кто заставляет
Скучный просто скинул корпус по уровню равнозначному твоему железу
Если воткнёшь всё в вонючий дипкул за 8к, то хуже не будет работать, только в более дорогом чуть тише и чище будет
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kislota:
сколько переплачивать за красоту
У тебя навязчивая идея, которая касательно железа не работает. Тут просто нет опции такой не переплачивать за внешний вид, чаще в топовой железке внешний вид идет по умолчанию, как обязательная опция, а железки такой же без внешнего вида но дешевле - нет.
Если корпус дешевле это не значит что там нет переплаты за внешний вид, это значит что там металл хуже, покраска плохая, пылевых фильтров либо нет либо они некачественные, конструкция менее удобная, болтики винтики из мягкого металла, вентиляторы комплектные некачественные. У нас не США, где можно найти подешевле корпус хороший из за огромного выбора и предложения, выбор нищий откровенно выбирать не из чего. Особенно такому придирчивому человеку как я. У нас куча хлама который даже рассматривать не буду это просто говно - почти все корпуса на рынке, и корпуса которые неплохие, но например там нет фильтров.

Вот этот корпус неплохой https://www.dns-shop.ru/product/eebc...16x10r-cernyj/
но фильтров нет а комплектные вертушки не очень. Зато он стоит 8700.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Зато он стоит 8700.
Но есть же корпуса за 5-6к с кулерами 140мм...Вон тот мси у меня стоит,все отлично продувается ничего не отвалилось за пол года и никакого шума. Мой старый znxt шумит сильнее.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fenharel:
Но есть же корпуса за 5-6к
Есть за 1.5к чем хуже? Производительность видеокарты чтоле падает от того что она в нем стоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Есть за 1.5к чем хуже? Производительность видеокарты чтоле падает от того что она в нем стоит.
тут 8200 и есть за 6. 2 тысячи разницы за воздух? зачем?
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kislota:
Мне на вид как то совсем пофигу. Вот я и пытаюсь выяснить самый оптимальный корпус в котором я не буду переплачивать за внешний вид...
Ну не веришь Скучному - поищи в сети по запросам "корпуса с лучшим охлаждением", по качеству материалов и т.д.

Да, я брал в давние времена когда ещё работала формула "1000$ за хороший комп", разве что уже майнинг был и успел урвать из последнего. В общем, за шесть лет убедился в качестве корпуса Fractal Design. И кулерами доволен, и чай один раз проливал прямо сверху на работающий системный блок... Думал всё, хана. Моментально выключил, открыл и не нашел жидкости. На всякий случай держал открытым несколько дней, не включая. Обошлось.

Кошаки у меня завелись и они системный блок как тумбочку используют чтобы моё внимание привлечь или залезть на комод. Сверху постоянно просто куча мусора, которую корпус не пропускает. Вообще из обслуживания только раз в год продувал летом, даже термопасту ни разу не менял.

В общем, это что-то вроде защитного стекла для экрана смартфона или корпуса авто. Защитит тебя в экстренной ситуации и сэкономит кучу денег. А может ты настолько аккуратный, что ничего такого не произойдёт, но всё равно выбирай по кулерам и качеству материалов. Самый дешманский не стоит

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Кирре:
Ну не веришь Скучному - поищи в сети по запросам "корпуса с лучшим охлаждением", по качеству материалов и т.д.

Да, я брал в давние времена когда ещё работала формула "1000$ за хороший комп", разве что уже майнинг был и успел урвать из последнего. В общем, за шесть лет убедился в качестве корпуса Fractal Design. И кулерами доволен, и чай один раз проливал прямо сверху на работающий системный блок... Думал всё, хана. Моментально выключил, открыл и не нашел жидкости. На всякий случай держал открытым несколько дней, не включая. Обошлось.

Кошаки у меня завелись и они системный блок как тумбочку используют чтобы моё внимание привлечь или залезть на комод. Сверху постоянно просто куча мусора, которую корпус не пропускает. Вообще из обслуживания только раз в год продувал летом, даже термопасту ни разу не менял.

В общем, это что-то вроде защитного стекла для экрана смартфона или корпуса авто. Защитит тебя в экстренной ситуации и сэкономит кучу денег. А может ты настолько аккуратный, что ничего такого не произойдёт, но всё равно выбирай по кулерам и качеству материалов. Самый дешманский не стоит
капец вы типы, ща уболтаете чела на корпус за 2 мрота, хотя ему вообще не надо
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от weeh:
капец вы типы, ща уболтаете чела на корпус за 2 мрота, хотя ему вообще не надо
Я предлагаю не самый дешманский взять. Пусть определит для себя сумму, которую он морально готов потратить на корпус, и искать уже самый-самый в этой категории

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Кирре:
Я предлагаю не самый дешманский взять. Пусть определит для себя сумму, которую он морально готов потратить на корпус, и искать уже самый-самый в этой категории
я согласен, что лучше взять хороший
но он сам пишет, что ему надо оптимальный и со сбера фантики слить, а не дорогой какой-то)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fenharel:
зачем?
Затем что хочется купить хорошее, чем потратить меньше но на хуже. Конечно не всегда есть возможность, но у человека с компом за 200к она очевидно есть.
Сообщение от weeh:
хотя ему вообще не надо
Зачем эти ваши глупости, вот есть Ардор гейминг отзывы строго положительные вместительный 4 вентилятора с РГБ ПОДСВЕТКОЙ! в комплекте 5.6к всего https://www.dns-shop.ru/product/7b92...2-argb-cernyj/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от weeh:
но он сам пишет, что ему надо оптимальный и со сбера фантики слить
блин, ну это сильно усложняет дело. Я не смотрел там корпуса, но только пару раз видел проц ryzen 5700x по нормальной цене. Когда порезали баллы спасибо за покупку, вообще перестал отслеживать и взял на Озоне.

Некоторые категории не стоит брать на Мега-Маркете и всё тут

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Кирре:
Я не смотрел там корпуса
Их там нет, корпус это невыгодный для всех этих мошнений товар - по очевидной физической причине, он большой и тяжелый и дешевый, у него дорогая логистика. А уж какойнить фрактал дизайн огромный - еще и ухудшенная версия этих минусов для торговли. 4060 в дерьмовой версии весит 600 граммов а стоит 40к с мошной, а фдшный корпус за те же 40к весит 16 кило. 1 из тех редких случаев когда байки из телевизора про проблемы с логистикой и сильным увеличением цены из за нее - правда. Это же относится и к бочкам нефти которые 130 кило весят при цене в 7000 рублей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Кирре:
взял на Озоне.
5700х взял?
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от weeh:
5700х взял?
да. Можно было и просто 5600, но очень вот хотелось именно этот на основе того чего я начитался в обзорах, отзывах и сравнениях. Субъективная прихоть.

А тот что находил 5800x за 14к - они сами заказывают из Китая, получают где-то близ границы и потом отправляют уже в твой город. Думаю, пришло бы ещё позже. А так взял с Озона где 900+ отзывов и рейтинг продавца 5.0. Посмотрим

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Кирре:
да. Можно было и просто 5600, но очень вот хотелось именно этот на основе того чего я начитался в обзорах, отзывах и сравнениях. Субъективная прихоть.

А тот что находил 5800x за 14к - они сами заказывают из Китая, получают где-то близ границы и потом отправляют уже в твой город. Думаю, пришло бы ещё позже. А так взял с Озонп где 900+ отзывов и рейтинг продавца 5.0. Посмотрим
Пойдёт, дёшево и сердито, под 4070 самое оно

Добавлено через 51 секунду

кому-то промик сегодня падал?
четверг, а его нет =/

бонусы упали почему-то раньше срока на 2 дня
и пропал тот олед самсунг олед 49 инч 240гц за 150к в ситилинке

коли нет, на этот прицеливаюсь
Последний раз редактировалось weeh; 23.11.2023 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deepsoul
Маньяк
Регистрация:
14.12.2007
Re: Сборка/покупка компа
Приветствую.


Решили порадовать ребенка (lineage 2 несколько окон, дота2, диабло 4) , хотим ему купить:


Игровая мышь Oscar (X-718BK) http://x7ru.a4tech.com/product.aspx?id=68
Игровая клавиатура (X7-G300) http://x7ru.a4tech.com/product.aspx?id=92
Монитор AOC 24G2SPU/BK https://hyperpc.ru/catalog/accessories/monitors/aoc-24g2spu-bk


Компьютер: https://hyperpc.ru/catalog/computers...#product-specs


Комплектующие ВИДЕОКАРТА
  • Palit GeForce RTX 4060 Ti Dual [8GB, 4352 CUDA]
ПРОЦЕССОР
  • Intel® Core™ i5-13400(F) [до 4.6GHz, 10 ядер]
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА
  • MSI PRO B760-P [DDR4, Wi-Fi]
ОХЛАЖДЕНИЕ
  • ID-Cooling SE-224-XTS ARGB Black
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
  • 32GB ADATA XPG SPECTRIX D50 RGB Black [DDR4, 3600MHz, 2x16GB]
SSD НАКОПИТЕЛЬ
  • 1TB ADATA XPG SX8200 Pro [3350MB/s, Gen3]
БЛОК ПИТАНИЯ
  • 650W Deepcool PK650D [80+ Bronze]
КОРПУС
  • Lian Li Lancool 205 Mesh Black
ТЕРМОИНТЕРФЕЙС
  • Нанесение термопасты Arctic MX-4
Персонализация ПОДСВЕТКА
  • Стандартная RGB
Программы ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
  • Microsoft Windows 11 Home OEM
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Deepsoul:
Приветствую.


Решили порадовать ребенка (lineage 2 несколько окон, дота2, диабло 4) , хотим ему купить:


Игровая мышь Oscar (X-718BK) http://x7ru.a4tech.com/product.aspx?id=68
Игровая клавиатура (X7-G300) http://x7ru.a4tech.com/product.aspx?id=92
Монитор AOC 24G2SPU/BK https://hyperpc.ru/catalog/accessories/monitors/aoc-24g2spu-bk


Компьютер: https://hyperpc.ru/catalog/computers...#product-specs


Комплектующие ВИДЕОКАРТА
  • Palit GeForce RTX 4060 Ti Dual [8GB, 4352 CUDA]
ПРОЦЕССОР
  • Intel® Core™ i5-13400(F) [до 4.6GHz, 10 ядер]
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА
  • MSI PRO B760-P [DDR4, Wi-Fi]
ОХЛАЖДЕНИЕ
  • ID-Cooling SE-224-XTS ARGB Black
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ
  • 32GB ADATA XPG SPECTRIX D50 RGB Black [DDR4, 3600MHz, 2x16GB]
SSD НАКОПИТЕЛЬ
  • 1TB ADATA XPG SX8200 Pro [3350MB/s, Gen3]
БЛОК ПИТАНИЯ
  • 650W Deepcool PK650D [80+ Bronze]
КОРПУС
  • Lian Li Lancool 205 Mesh Black
ТЕРМОИНТЕРФЕЙС
  • Нанесение термопасты Arctic MX-4
Персонализация ПОДСВЕТКА
  • Стандартная RGB
Программы ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
  • Microsoft Windows 11 Home OEM
Эта пэка стоит чуть меньше, чем х2 от цены железа, из которого собран

Добавлено через 9 минут

покупаешь за 160к, забираешь 60к бонусов через 2 недели и покупаешь жеребёнку нормальный монитор и не позорные а4тек


https://megamarket.ru/catalog/detail...8557437_24715/

это максимально без гемороя, без сборки, гораздо лучше железо и я тебе только что сэкономил тысяч 30-40, не благодари
Последний раз редактировалось weeh; 23.11.2023 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Deepsoul:
Решили порадовать ребенка (lineage 2 несколько окон, дота2, диабло 4) , хотим ему купить:
Дети сейчас в линягу играют? А сколько ему лет 30+ уже.
Сообщение от weeh:
Эта пэка стоит чуть меньше, чем х2 от цены железа, из которого собран
Меня больше прикалывает сам факт, что контора для мажоров бомж конфиги делает. Просто зачем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Дети сейчас в линягу играют? А сколько ему лет 30+ уже
На твиче в раздел л2 захожу изредка
Там кто только не стримит, и малолетки и старики
Может из них чей-то дитачка
Сообщение от Skuchniy:
Меня больше прикалывает сам факт, что контора для мажоров бомж конфиги делает. Просто зачем.
За тем, что продают оверпрайс говно по цене норм пэка на 4080, если заморочиться))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от weeh:
За тем, что оверпрайс по цене норм пэка
Но покупатель таких пк это не их клиент. Покупатель таких пк умеет считать деньги, это не их клиент которому без разницы 150к или 500к, потому что штаны на нем стоит 300к а ботинки еще 200к и он их больше 2х раз не надевает.
Неужели в Москве все так плохо стало, что конторы премиум класса начали продавать бюджетные пк.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Deepsoul:
Игровая мышь Oscar (X-718BK) http://x7ru.a4tech.com/product.aspx?id=68
Покупать ее в 2023 когда есть те же Bloody v7 ну такое себе
Ваши права в разделе