Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от DoomPiro:
а мать пойдет которую указали выше gigabite b 550 aorus pro ac под него ? ( имеется в виду без танцев с бубнов - тоесть из коробки)
Танцы с бубном не страшны, если ты будешь покупать у нас можешь бесплатно востребовать обновления биоса у сервиса днса. Если будешь покупать у нас это наиболее выгодная мать за 16к, потому что дешевые стоят сейчас на пермоге около 12к, а это предтоповая, то есть она дешевле фактически чем дешевые по цене.

Сообщение от DoomPiro:
Имеется в виду 5700x а не G как я понял ?
Да именно 5700X, там ссылка то на него дана а не на г? Или я сфейлил.
Сообщение от DoomPiro:
Охлада типа ID cool 224 на 180вт будет нормально или что другое помощнее?
Если он уже есть достаточно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
порекоMендуйте среднедорогие терMачи с алика. у викона были на тесте подобные но эта скотина не показал лот, они норMально работали.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
ого у нового семисотого интела 24 потока, а даже у 600-ки 20,
теперь пробем с фризами не будет,
яде завезли от души
Аватар для Klay
Читатель
Регистрация:
22.12.2017
Re: Сборка/покупка компа
Привет
Вот думаю вближайшее время обновлять свой ПК т.к появилось желание играть в игры на высоких/околомаксимальных настройках. Поэтому прошу помощи с подбором комплектующих.

Мой сетап сейчас:
  • AMD Ryzen 5 3600X
  • MSI X470 GAMING PRO CARBON
  • Corsair CMK16GX4M2B3200C16 2x8GB
  • BEQUIET BN297 500 W Semi-Modular
  • Be Quiet! PURE ROCK CPU COOLER 150TDP
  • GTX 1660
  • ASUS VG279Q 27 Inch FHD
  • Fractal Design Define S
Я живу в Англии, поэтому покупать буду на www.amazon.co.uk либо scan.co.uk.
  1. Я хочу купить 3070/3070TI/3080. Сильно ли хуже будет Nvidia FE от всяких Gigabyte/EVGA/Palit? К примеру, на сайте nvidia я могу купить 3070TI за 542£, а на амазоне самый дешевый Palit 3070TI стоит 630£. Тот же 3080 FE стоит всего на 19£ дороже, чем палит 3070TI, но нужно ждать пока появиться в стоке. Из 3070/3070TI/3080 какой самый выгодный по цене/производительности?
  2. Я очень хочу купить 5800X3D, перепрошить биос и поставить на мою Х470 мать. Норм ли это затея или лучше купить новую мать?
  3. Насколько я понимаю, мне нужно будет точно покупать новый БП. Какой посоветуете? Что-то до 100£на амазоне.
  4. Нужно ли покупать новый кулер под проц? Если да, тогда какой?
Всё остальное я думаю оставить как есть.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Klay:
Из 3070/3070TI/3080 какой самый выгодный по цене/производительности?
Если монитор менять не планируешь, то лучше всего будет 3060ти.

Сообщение от Klay:
Насколько я понимаю, мне нужно будет точно покупать новый БП.
Нет, если возьмешь 3060ти, у неё тдп всего 200 ватт, тебе хватит твоего.

Сообщение от Klay:
Я очень хочу купить 5800X3D, перепрошить биос и поставить на мою Х470 мать. Норм ли это затея или лучше купить новую мать?
Если есть опыт и ты сможешь не сломав ножки вынуть проц, то затея ок.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Klay:
Сильно ли хуже будет Nvidia FE от всяких Gigabyte/EVGA/Palit?
Нет, начиная с 1000 серии FE это достаточно хорошие версии, если ты можешь достать дешевле именно FE - то можно брать. Топовые брендовые версии все равно получше.
Сообщение от Klay:
а на амазоне самый дешевый Palit 3070TI стоит 630£
Тебе не подойдут дешевые версии, так как это горячая видеокарта, только топовые брендовые и FE.
Сообщение от Klay:
Из 3070/3070TI/3080 какой самый выгодный по цене/производительности?
Зависит от цен, в США это 3070 евга топовая которая по скидкам была за 550. А что в Англии - хз, надо смотреть.
Сообщение от Klay:
Я очень хочу купить 5800X3D, перепрошить биос и поставить на мою Х470 мать. Норм ли это затея или лучше купить новую мать?
Да в принципе норм, на сайте мси вроде лежит свежий биос под этот проц и эту мать.
Сообщение от Klay:
Насколько я понимаю, мне нужно будет точно покупать новый БП. Какой посоветуете? Что-то до 100£на амазоне.
Это не так работает, бп придется покупать какой надо а не какой до суммы. Так как ты прощаешься с обычной системой и переходишь на мощную, у нее другие требования, в тч к деньгам.
Сообщение от Klay:
Нужно ли покупать новый кулер под проц? Если да, тогда какой?
Можно оставить старый но проц тогда на полную не раскачается так как он слабоват для этого проца, можно взять супер кулер но это значительные траты + ограничения размера супер кулеров.

Вобще в Англии что то все дорого, Россией пахнуло) И сайт отказался принимай мой российский ip.
Самое выгодное что нашел это вот эта 3070 за 570 фунтов. Ничего близко к ней нет из того сегмента что тебя интересует https://www.scan.co.uk/products/msi-...8-core-1500mhz
3080 минимум 800 фунтов. Тогда уж ждать 4080 новую.
По бп самое дешевое что можно взять это вот этот 92 фунта https://www.scan.co.uk/products/650w...40mm-fanatx-ps
этот 100 фунтов https://www.scan.co.uk/products/750w...mm-fan-atx-psu
г5 популярный в США бп у нас его тоже начали брать сейчас https://www.scan.co.uk/products/750w...mm-fan-atx-psu 110 фунтов.
сисоник как у меня в компе 120 https://www.scan.co.uk/products/650w...mm-fan-atx-psu

Из супер кулеров обычно самый дешевый этот https://www.scan.co.uk/products/be-q...gs-pwm-fans-al

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Можно оставить старый но проц тогда на полную не раскачается так как он слабоват для этого проца
Чего он там не раскачает, у 5800х3д 105 ватт тдп.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Я чет не понял что за мода пошла компы на основе 3600 райзенов обновлять? год два назад говорили что этого процессора еще лет на пять за глаза хватит
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
Я чет не понял что за мода пошла компы на основе 3600 райзенов обновлять? год два назад говорили что этого процессора еще лет на пять за глаза хватит
Ну кто же знал что у амд будут такие хорошие процессоры 5000 серии. Это не интел с их +5% прироста.
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Сборка/покупка компа
Ребята тут встал вопрос малому ноут для учебы взять
Играть не играет - чтоб нормально вытягивал Автокады всякие и прочие чертежные проги бюжет 70-80к
в какую сторону смотреть ?
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от DoomPiro:
вытягивал Автокады всякие и прочие чертежные проги
упор в память, в количество. совсем хрень на 2133 брать не надо конечно, но гнаться за высокими частотами и таймингами тоже не стоит. ОТ 16 гб, лучше 32, зависит о проектов конечно. Ну и проц, кады последнее время любят ядра и частоты, тут по бюджету. Видяха не сильно нужна, но не встройка конечно. По моделям не подскажу, так как для таких вещей собирал пк, тту уже смотреть конкретные отзывы наверно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Kotique:
Чего он там не раскачает, у 5800х3д 105 ватт тдп.
Ватты - только один из факторов. 5800x3д - самый мерзкий в плане охлаждения проц. Это мелкий горячий чип от 5800x с доп. слоем изоляции сверху.
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ork3d:
так как для таких вещей собирал пк
да понятно он просто в общаге и не лекции носить придется - так бы собрали пк - я в ноутах сам не очень силен - там голову сломать можно в поисках идеала под бюджет
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Короче покупаю комп на ризене 5600х + 6600 хт.
Не могу определиться с материнкой. Есть варик китайской maxsun terminator b550m она прям крутая, гонит любые частоты на оперативке, радиаторы огромные и дешевая. Но там звуковая 5.1 и судя по всему не очень.
Есть варианты из B450. Они чуток дороже, но вроде там звуоквые получше.
Нашел вариант такой MSI B450 GAMING PRO CARBON, по цене не много дороже. Но вроде там звуковая норм ???
Короче че посоветуете. ВАрианты дороих материнок отпадают. Бюджет не резиновый.

Добавлено через 23 минуты

бля у 450 псе 3.0. У китайца 4.0
Последний раз редактировалось morozkind; 07.10.2022 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от DoomPiro:
Играть не играет
Не играет по чьему то мнению или на самом деле?
Сообщение от morozkind:
Но там звуковая 5.1 и судя по всему не очень.
Ничег особо дешевого в РФ + алик с приличной встроенкой не купить, у нас не США. Самый выгодный вариант 12 тыщ https://www.dns-shop.ru/product/4f3c...-aorus-pro-ac/
Сообщение от morozkind:
ашел вариант такой MSI B450 GAMING PRO CARBON, по цене не много дороже. Но вроде там звуковая норм ???
Это Carbon AC или без AC или ссылку дай, вобще нежелательно в новую систему старый чипсет брать но если по такой цене можно подумать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Это Carbon AC или без AC или ссылку дай, вобще нежелательно в новую систему старый чипсет брать но если по такой цене можно подумать.
Да я уже решил. По хуй на звуковую. Все равно буду брать короче уши юсб со встроенным кодеком с 7.1 под игры. А музка по хуй, там тоже норм будет играть. Короче беру китайца, за свои деньги он очень крут.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
за свои деньги он очень крут.
Обычная дешевая мать, брендовые ее класса получше, но дороже https://aliexpress.ru/item/100500167...00017089992211

Китайцы конечно гении маркетинга, что выдали матери громкое название скопировав тактику у брендов, которые обычно громкие названия дают топовым сериям, но наполнить саму мать выше чем дешевая - забыли) За такие деньги конечно иного было бы странно ожидать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Обычная дешевая мать, брендовые ее класса получше, но дороже https://aliexpress.ru/item/100500167...00017089992211

Китайцы конечно гении маркетинга, что выдали матери громкое название скопировав тактику у брендов, которые обычно громкие названия дают топовым сериям, но наполнить саму мать выше чем дешевая - забыли) За такие деньги конечно иного было бы странно ожидать.
То что ты мне скинул стоит на 3к дороже ))))
Я смотрел обзор китайца. Чел встаил 5700х, разогнал память на 4000 с низкими таймингами. Проверил температуры, холодный врм пздц. Так какой смысл мне переплачивать 3к рублей за мать, в которой разве что будет звуковая лучше. Я лучше куплю за эти деньги уши на юсб и встроенным драйвером )))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
То что ты мне скинул стоит на 3к дороже ))))
А я что сделаю, пожалуюсь маме) Все дорого.
Сообщение от morozkind:
Я смотрел обзор китайца.
Зачем? У этой матери 2 слота под оперативку, не накрыта полностью система питания, минимальное оснащение сзади, кодек даже не дешевый новый, а еще дешевле - дешевый старый. По всему видно что цене на 3к дешевле она соответствует.
Сообщение от morozkind:
Чел встаил 5700х, разогнал память на 4000 с низкими таймингами.
Проходил сегодня мимо забора и человек написал некой Тане что ее любит, но так как не знаю ни этого человека ни эту Таню то не уверен в достоверности информации. 5700X в такую мать ставить нельзя, так как не накрыта система питания частично радиатором. Для 5600 наверное годится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Проходил сегодня мимо забора и человек написал некой Тане что ее любит, но так как не знаю ни этого человека ни эту Таню то не уверен в достоверности информации. 5700X в такую мать ставить нельзя, так как не накрыта система питания частично радиатором. Для 5600 наверное годится.
Да он говорил про это, по этому обычный вентиль который будет стоять на корпусе достаточно что бы задувать туда и охлаждать.
Если корпус без вентилей, то да в целом температуры 80 градусов на врм.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
по этому обычный вентиль который будет стоять на корпусе достаточно что бы задувать туда и охлаждать.
Это неправда, инфу что цена соответствует я тебе донес, а дальше сам думай, и рекомендую брать именно 5600 а не X если уж экономишь, так как он на тысячу или 1.5 дешевле, а по сути мало чем отличается. Так же мать приедет без батарейки учитывай, биос по идее на китайскую мать должны свежий прошить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Это неправда, инфу что цена соответствует я тебе донес, а дальше сам думай, и рекомендую брать именно 5600 а не X если уж экономишь, так как он на тысячу или 1.5 дешевле, а по сути мало чем отличается. Так же мать приедет без батарейки учитывай, биос по идее на китайскую мать должны свежий прошить.
Отличается производительностью на ядро. Я играю во всякое говно, которое очень сильно требует однопоток. 5600х выдает больше минимального фпс, чем 5600. По этому беру именно 5600х. Да если сравнивать его в одиночных играх с хорошей оптимизациец, там разницы особо нет. Но я в основном играю в кибеартлетные игры где важен частота на ядро и разгон оперативки.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Да если сравнивать его в одиночных играх с хорошей оптимизациец, там разницы особо нет. Но я в основном играю в кибеартлетные игры где важен частота на ядро и разгон оперативки.
Если тебе так важно может тогда копить на платформу на новых 7000 ризенах? Там однопоток могучий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Если тебе так важно может тогда копить на платформу на новых 7000 ризенах? Там однопоток могучий.
Слишком дорого. Ценник минимум в 2 раза дороже будет. Мне проще взять щас этот 5600х и его хватит спокойно еще года на 2-3. И потом уже менять на ддр5 целиком, когда цены и мощности будут норм.
Смотрел я тетсты эти новых ризенов, пока не сильно впечатляют по цене-производительности по сравнению с 5000 серией. А как я говорил - бюджет ограниченный.
Что бы ты понимал, у меня сборка выходит в 22к рублей(мать оператива проц). Там только ризен 7600х будет стоить столько или даже дороже. ))))

Добавлено через 10 минут

Кстати, еще про блок питания думаю с алика. Тыщ за 3-4 есть какой вариант ?
Последний раз редактировалось morozkind; 07.10.2022 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Кстати, еще про блок питания думаю с алика.
Не стоит.
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...u-2392331.html
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...u-2779806.html

Сообщение от morozkind:
у меня сборка выходит в 22к рублей(мать оператива проц).
Ну есть задача а деньги можно копить, да по фпс рубль говно будет, но сам однопоток у 7000й серии крутой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе