Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор EverQuest II: Free 2 Play
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 25.02.2012 00:24
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от ProRazor:
ПВЕ тут хорошее говорите?
Сейчас к вам новичок присоединится)))
Кто поможет разобраться в игре что да как?
Если возникнут вопросы, обращайся сюда или можно мне в личку

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от e_gora:
У ЕКУ главная проблема - швы загрузки, ИМХО лишает всего фана,
По-моему это было досадно только в Кейносе и Фрипорте (которые кстати уже объединили и объединяют), так как зоны довольно большие))
Сообщение от e_gora:
да и зачем возвращаться во фри ту плей када можно нормально платить и нормально фаниться, например в СВТОР
Потому что это СВТОР, логично?
Последний раз редактировалось Islektur_renamed_843237_08022022; 26.02.2012 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Котарина_renamed_39919_11082023
Вердикт (EQ2 РУ)
Регистрация:
13.03.2006
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Brodya:
Никогда не понимал ПвЕ ради ПвЕ, ну одеваешь перса, одеваешь и что. Так это тупо, просто нет слов =)))
на пве играют не чтобы персов одеть, а ради процесса. а процесс рейдов в еке лучший, не сравнить с 2х кнопочным рифтом, например.кроме соревнования гилд в закрытии рейд зон раньше еще был увлекательный контестед контент (аватары), с повышением лвла до 90 их убрали, мб еще и опять введут.
а эквип перса служит просто для успешного рейдинга, не более.

кому-то нравится лупастить друг дружку, а кому то лупастить серьезных боссов в хорошей компании.

"Котам нельзя! С котами нельзя!" (с)
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Так в чем разница пве и пвп серверов ? Как обычно ганк или собирать вместе цветочки? И какой сервер пвп наиболее русскоговорящий ? Надо попробовать от делать нечего.
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Чифф:
Так в чем разница пве и пвп серверов ? Как обычно ганк или собирать вместе цветочки? И какой сервер пвп наиболее русскоговорящий ? Надо попробовать от делать нечего.
На пвп сервере ганк + некое подобие захвата башен (только в миниатюре) и конечно же БГшечки. На пве в плане пвп только БГшечки и дуэльки. Русских сервера всего два, и они полностью русские это Harla Dar(пвп) и Barren Sky (пве). На пве сервера нагрузка больше, чем на пвп, но если будешь заходить вечерком то в самый раз пвп.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Спасибо.
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Чифф:
Спасибо.
Если что обращайся.
Аватар для Lyushen
Lyushen
Guest
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Ребят, дайте ссылку на нормальный ВИДЕОобзор с личным мнением на великом могучем, что бы оценить все за и против.
Спасибо.
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Lyushen:
Ребят, дайте ссылку на нормальный ВИДЕОобзор с личным мнением на великом могучем, что бы оценить все за и против.
Спасибо.
Таковых не знаю. Вообще, они есть конечно же, но настолько древние что совсем неактульные))
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Какой то бред. Не могу ввести имя персонажа. Раскладка как то глючно меняется и все равно пишет что символы не допустимы.

Добавлено через 3 минуты
А все нашел. Надо отдельно сделать на язык бинд
Последний раз редактировалось Чифф; 26.02.2012 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Чифф:
Надо отдельно сделать на язык бинд
в игре обычно та же проблема с переключением языка в чате.
Аватар для Baiymer
Фанат
Регистрация:
22.02.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Котарина:
на пве играют не чтобы персов одеть, а ради процесса. а процесс рейдов в еке лучший, не сравнить с 2х кнопочным рифтом, например.кроме соревнования гилд в закрытии рейд зон раньше еще был увлекательный контестед контент (аватары), с повышением лвла до 90 их убрали, мб еще и опять введут.
а эквип перса служит просто для успешного рейдинга, не более.

кому-то нравится лупастить друг дружку, а кому то лупастить серьезных боссов в хорошей компании
Да, я способен понять, что разработка тактики на новом боссе может быть интересна как процесс, несмотря на дикие требования к онлайну (большая группа игроков одновременно, чьи персонажи соответствуют определённым требованиям), которые лично для меня убивают всё удовольствие и от этого.
Но когда последовательность нужных действий уже известна, в чём прикол ? Только нафармить шмота чтобы хватало сил на следующего босса.

Получается какой-то очень одноразовый процесс =))) Вернее, пошаговый с очень длинными периодами.
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Чифф:
Так в чем разница пве и пвп серверов?
- На PvE добрые, злые и "изгои" друг друга понимают и не являются врагами по умолчанию.
PvP идет по согласию, дуэлями, на аренах, петами.
По сути только неписи "вражеских" городов будут нападать. (хотя могли и это убрать)
- На PvP серверах злые, добрые и изгои друг друга не понимают и по умолчанию враждебны.
Т.е. атаковать можно свободно. Добрые vs Злые + "Изгои" против всех.
Ну и то, что выше упомянули.


Сообщение от Котарина:
процесс рейдов в еке лучший
Вся прелесть EQ2 в том, что рейдовый контент начинается с первых уровней.
Здесь нет этого маразматического "игра начинается в конце", которым гордятся хомячки.
Здесь на равне с обычными данжами и инстами есть что порейдить. А главное, это до сих пор интересно и востребовано.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Brodya:
Но когда последовательность нужных действий уже известна, в чём прикол ? Только нафармить шмота чтобы хватало сил на следующего босса.

Получается какой-то очень одноразовый процесс =))) Вернее, пошаговый с очень длинными периодами.
Сделать время килла меньше, побить рекорд ДПСа итд

Сообщение от Flec:
Вся прелесть EQ2 в том, что рейдовый контент начинается с первых уровней.
Здесь нет этого маразматического "игра начинается в конце", которым гордятся хомячки.
Здесь на равне с обычными данжами и инстами есть что порейдить. А главное, это до сих пор интересно и востребовано.
С бустом шмота вообще нечего рейдить, разве что приходить на мобов когда они красные. И ничего востребованного нет. И до капа все мобы предсталвяют из себя толстую стену. Имха игра как-раз и начинается на капе, если есть желание играть, а не казуалить. Казуалы и на лоулвл умудряются фаниться о_О
Аватар для Котарина_renamed_39919_11082023
Вердикт (EQ2 РУ)
Регистрация:
13.03.2006
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Brodya:
Да, я способен понять, что разработка тактики на новом боссе может быть интересна как процесс, несмотря на дикие требования к онлайну (большая группа игроков одновременно, чьи персонажи соответствуют определённым требованиям), которые лично для меня убивают всё удовольствие и от этого.
Но когда последовательность нужных действий уже известна, в чём прикол ? Только нафармить шмота чтобы хватало сил на следующего босса.

Получается какой-то очень одноразовый процесс =))) Вернее, пошаговый с очень длинными периодами.
ну как объяснить) во-первых рейд-контент постоянно обновляется и редко бывает так, что все гильдии на момент следующего аддона закрыли все рейд инсты. чаще всего его закрыли 1-3 гильдии, а остальные нет и у них еще все впереди.
там далеко не все ограничивается последовательностью нужных действий, очень много зависит от состава рейда - классового (в игре 24 класса, в рейде 24 тела, но это не значит, что там 24 разных тела, совсем наоборот) и вообще личного, т.к. криворукий игрок с тупой раскладкой ОД и недостатком многих параметров портит весь рейд. просто если у Вас опыт рейдов например в рифте или там не знаю где еще - вам сложно объяснить, что есть рейд в ек2. а так же что значит встать в 3 утра по звонку РЛ для кила аватары, которая отреспилась ночью, и если ее не кильнуть сразу, ее кильнет дневной рейд из гильдии с +8 мск. это трудно объяснить, в чем там фан))))
Другой вопрос, что золотые времена еки, безусловно, прошли, разрабы, как это и всегда бывает, сами ее подпортили упрощением и неправильной ценовой политикой. ну и кроме того, все со временем уходит, даже лучшее.

"Котам нельзя! С котами нельзя!" (с)
Аватар для rainbowlynx_renamed_694889_29062020
Фанат
Регистрация:
06.09.2009
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Привет уважаемые игроки в Эверквест2. Спасибо за обзор, под эту тему разморозили с женой аккаунты, получили статус Silver и сели играть.

Возник такой вопрос - в закладке "Развитие и альтернативные достижения" (кнопка "L") ползунок конверсии боевого опыта в опыт альтернативных достижений стоит на 50 и сдвинуть его я не могу. Это ограничение Silver версии или баг?
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от rainbowlynx:
Привет уважаемые игроки в Эверквест2. Спасибо за обзор, под эту тему разморозили с женой аккаунты, получили статус Silver и сели играть.

Возник такой вопрос - в закладке "Развитие и альтернативные достижения" (кнопка "L") ползунок конверсии боевого опыта в опыт альтернативных достижений стоит на 50 и сдвинуть его я не могу. Это ограничение Silver версии или баг?
На пвп сервере полагаю играете? Когда я последний раз туда заходил у меня было так же. Сам я хз так как давненько крабствую на пве, но по-моему это ограничение чисто пвп сервера, а не статуса аккаута ведь у меня голд и на пве такой проблемы не возникает.

Добавлено через 2 минуты
Хотя нет, вспомнил только что. Тогда заходил с сильвера, а сейчас на голде ползунок на сотне стоит. Значит это ограничение статуса аккаута.
Последний раз редактировалось Islektur_renamed_843237_08022022; 26.02.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kurohagane_renamed_623605_29012021
Предводитель
Регистрация:
13.08.2008
Джентльмен
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от e.r.p.:
Имха игра как-раз и начинается на капе, если есть желание играть, а не казуалить. Казуалы и на лоулвл умудряются фаниться о_О



да я хожу квестики делаю, даже их читаю, гуляю по разным локациям
отдыхаю от космоса


Давайте будем честны: гибридным орудиям не повезло.
CCP Tallest
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Kurohagane:
да я хожу квестики делаю, даже их читаю, гуляю по разным локациям
отдыхаю от космоса
Достал-таки свой старый акк?)
Аватар для rainbowlynx_renamed_694889_29062020
Фанат
Регистрация:
06.09.2009
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Islektur:
Хотя нет, вспомнил только что. Тогда заходил с сильвера, а сейчас на голде ползунок на сотне стоит. Значит это ограничение статуса аккаута.
Да, оказалось именно в статусе дело. Проплатить то не жалко, но вообще могли бы и написать в таблице сравнений для приличия.
Аватар для Kurohagane_renamed_623605_29012021
Предводитель
Регистрация:
13.08.2008
Джентльмен
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Islektur:
Достал-таки свой старый акк?)
ага вспомнил логин пароль, акк 2008 года


Добавлено через 50 секунд
Сообщение от rainbowlynx:
Да, оказалось именно в статусе дело. Проплатить то не жалко, но вообще могли бы и написать в таблице сравнений для приличия.


Давайте будем честны: гибридным орудиям не повезло.
CCP Tallest
Последний раз редактировалось Kurohagane_renamed_623605_29012021; 26.02.2012 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: EverQuest II: Free 2 Play
На Харла Даре еще рубит кто?) имею несколько 90, и пару старых чаров на другом аккаунте 30- чисто для лоу пвп) ищу напарников)
Аватар для СобачийКусок
СобачийКусок
Guest
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Если я собираюсь платно играть, мне нужно только заплатить за месяц игры, или нужно покупать игру и все аддоны? Кто-нибудь хочет начать играть со мной, проходить игру вдвоём, ожидая один другого, если играть не получается в какое-то время? Играть будем на русском сервере, чтобы клиент был русифицированный.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Играл лет пять-шесть назад.

После прочтения статьи зашел на Нагафен посмотреть на своего лягушёнка-инквизитора 60 лвла :)

Скиллы прикольно поменялись за это время, много всего добавилось, доработалось и вообще ветки альтернативного развития очень интересные стали. Исследования скиллов тоже очень прикольная механика.

Графика - конечно устаревшая, сразу бросается в глаза. Текстуры поверхности очень и очень слабые. Но текстуры героя очень качественные - ваш персонаж на максимальном приближении смотрится впечатляюще. В целом графика лишь немного лучше, чем в ВоВ.

В банке активны всего три слота. При попытке одеть легендарый аттунированный пояс, который был одет лет пять назад еще, из инвентории - попросили денег. И это после 200 долларов, которые я им заплатил за эту игру (учитывая абонентку и купленные экспаншены)? После обнаружения этого "ф2п" фокуса стёр без сожаления.

Вывод: это не Ф2П даже близко. Когда деньги берут за самые элементарные операции - это п2п с расширенным триалом в лучшем случае. Игра хорошая в принципе, но в реальности это П2П, Ф2П - это блеф маркетологов СОЕ.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Kurohagane_renamed_623605_29012021
Предводитель
Регистрация:
13.08.2008
Джентльмен
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от Usher:
В банке активны всего три слота. При попытке одеть легендарый аттунированный пояс, который был одет лет пять назад еще, из инвентории - попросили денег. И это после 200 долларов, которые я им заплатил за эту игру (учитывая абонентку и купленные экспаншены)? После обнаружения этого "ф2п" фокуса стёр без сожаления.
а шас то ты не заплатил абонентку, так что в чем претензия, плати абонентку и будет все как раньше


Давайте будем честны: гибридным орудиям не повезло.
CCP Tallest
Аватар для Котарина_renamed_39919_11082023
Вердикт (EQ2 РУ)
Регистрация:
13.03.2006
Re: EverQuest II: Free 2 Play
Сообщение от СобачийКусок:
Если я собираюсь платно играть, мне нужно только заплатить за месяц игры, или нужно покупать игру и все аддоны? Кто-нибудь хочет начать играть со мной, проходить игру вдвоём, ожидая один другого, если играть не получается в какое-то время? Играть будем на русском сервере, чтобы клиент был русифицированный.
Вам надо купить пока только подписку, так как платные только последние 2 аддона, причем самый последний - он опциональный (необязательный). Можно смело доиграть до 90ого лвла не имея последних 2х аддонов, а после купить оба или один.

"Котам нельзя! С котами нельзя!" (с)
Ваши права в разделе