Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Хитрые макросы в девайсах
Автор темы: Alioth
Дата создания: 11.02.2012 02:22
Аватар для Psalmir_renamed_585075_04012022
Старожил
Регистрация:
16.11.2007
Re: Хитрые макросы в девайсах
Тренируйся

Аватар для Rainevent_renamed_884962_09102023
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: Хитрые макросы в девайсах
да пока не вижу особого применения, возможно пока)
Аватар для Psalmir_renamed_585075_04012022
Старожил
Регистрация:
16.11.2007
Re: Хитрые макросы в девайсах
Та в закрытом пространстве особо так не попрыгаешь.

Аватар для Coco Jambo_renamed_791359_16012020
Старожил
Регистрация:
11.01.2011
Re: Хитрые макросы в девайсах
Сообщение от Features:
Скриптовый язык программирования :)
нет такого в рейзере


Сообщение от Rainevent:
не получается так
ткнуть мышой за спиной чара, ебануть задний, ткнуть вперед, ебануть передний - ничего сложного по-моему

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Rainevent:
да пока не вижу особого применения, возможно пока)
в пвп оч полезно съебацо из-под агра танка, так и скорость перемещения таким как я, шиложпым, увеличивает приятно
Последний раз редактировалось Coco Jambo_renamed_791359_16012020; 16.03.2012 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akuv_renamed_797043_08052020
Гигант мысли
Регистрация:
06.02.2011
Re: Стойки на кач
Сообщение от Rainevent:
а кто то делает по другому?
на лансере по другому... у нас логитеч пати с проюзом 3х стоек(не мое пати как бы). ну и как заявила мой чант, пораспрашивав 7 луков "а все таки луки качаются под берсом"

п.с. какого лешого мой пост перенесли в топ для криворуких епланов?
Последний раз редактировалось Akuv_renamed_797043_08052020; 19.03.2012 в 16:40.
Аватар для MrL
MrL
Guest
Re: Стойки на кач
логитек пати -нарм
Аватар для altqq_renamed_589906_17062020
Гуру
Регистрация:
25.12.2007
Re: Стойки на кач
Качаюсь в орбисе, маг+маг+ лук. Есть g13, потратил 5 минут, сделал 5 макросов. 3 аое+ леталс точечного + рапид шот. Все макросы начинаются в стойке беглого огня, 4 заканчиваются в осадке, ну летальная в снайпере. Баффаю гармонию мага. Итог откат веера 2 секунды, торнадо 2 секунды, дождик 5 секунд. Дмг по мобам 10-40к в зависимости от дебаффа и крита скиллов. Профит.

Если у вас в пати 2 сх, со старыми скиллами, то имхо можно не заморачиватся, у нас же 1 ММ, у него дпс примерно как у меня с макросами.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sorge:
с осадной - часто тыкаешь и видишь что они валят, а ккаааааасссстттт еще тянется, а отката нет, в осадной, а время идет,
Хочу ще заметить, что если начинать каст в беглой, а потом сразу переключатся в осадку, то полоска каста будет идти, как будто скилл кастуется в беглой.
Последний раз редактировалось altqq_renamed_589906_17062020; 19.03.2012 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rainevent_renamed_884962_09102023
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: Стойки на кач
Сообщение от Akuv:
на лансере по другому... у нас логитеч пати с проюзом 3х стоек. ну и как заявила мой чант, пораспрашивав 7 луков "а все таки луки качаются под берсом"
у меня х7 справляется норм с этим
а чанты учащие луков, это просто


Сообщение от altqq:
Хочу ще заметить, что если начинать каст в беглой, а потом сразу переключатся в осадку, то полоска каста будет идти, как будто скилл кастуется в беглой.
это конечно, хорошо, но вычислять дилеи и миллион раз пробовать, чтоб все работало, ну мне лень как то.. и опять же вариант если летал, то для оли без фул бафа макрос бесполезен, ибо спид атк не тот
Аватар для NBII
NBII
Guest
Re: Хитрые макросы в девайсах
Ку всем =) у меня мышка х7,если записать в нее макрос тгт нацеливание летал снайп бо. Онли для летал шота, в общем как писали выше чтоб точечным начинал бить в бо а заканчивал в снайпе и потом опять в бо для передвижения. Работать будет?=)

Добавлено через 1 минуту
Само собой под фул бафом,для пве и пвп
Последний раз редактировалось NBII; 19.03.2012 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NBII
NBII
Guest
Re: Хитрые макросы в девайсах
Все работает,но без нацеливания. Откат летала под магом 3 сек
Аватар для Tune_renamed_561349_30112023
Фанат
Регистрация:
22.03.2007
Re: Хитрые макросы в девайсах
Почему без нацеливания? В принципе, ничто не мешает запихать в макрос два скила (РТ и летал), юзающиеся под БО. Просто надо эмпирически вычислить делей после юза РТ, чтобы макрос не фейлился.
Аватар для NBII
NBII
Guest
Re: Хитрые макросы в девайсах
Да не получается слишком длинны макрос. Чем длиннее макрос тем больше шанс что он сфейлится. Очень доволен,мышкой,макросом и собой:)
Аватар для tatulover_renamed_884961_28062020
Читатель
Регистрация:
18.01.2012
Re: Хитрые макросы в девайсах
Подскажите как пооптимальней заточить Steel Series World of Warcraft Cataclysm под макросы ?
Играю луком...но пока в растерянности что и как лучше воткнуть в нее.
Сейчас у меня скилы на кач на Ф1-Ф12, пвп скилы(форсы) на цифрах,блинки,банки и тд на 3-4 полоске и юзаются мышкой.
Аватар для NBII
NBII
Guest
Re: Хитрые макросы в девайсах
Играл в варкафт 3дня не понравилось :D
Аватар для tatulover_renamed_884961_28062020
Читатель
Регистрация:
18.01.2012
Re: Хитрые макросы в девайсах
Сообщение от NBII:
Играл в варкафт 3дня не понравилось :D
Я хз о чем ты бро)я в варкрафт не играл и не хочу,это МышкО такая у меня)
Аватар для Coco Jambo_renamed_791359_16012020
Старожил
Регистрация:
11.01.2011
Re: Хитрые макросы в девайсах

Сообщение от tatulover:
что
- то, до чего труднее всего дотянуться на клаве
Сообщение от tatulover:
как
- биндишь на кнопки буквы/цифры, на кот. стоят скиллы

копетан я хз

Добавлено через 37 секунд
а ваще сдавай ее обратно и бери нагу
Последний раз редактировалось Coco Jambo_renamed_791359_16012020; 25.03.2012 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rainevent_renamed_884962_09102023
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: Хитрые макросы в девайсах
Сообщение от Coco Jambo:
а ваще сдавай ее обратно и бери нагу
на ней смски можно писать?
Аватар для Coco Jambo_renamed_791359_16012020
Старожил
Регистрация:
11.01.2011
Re: Хитрые макросы в девайсах
Сообщение от Rainevent:
на ней смски можно писать?
Если голова совсем плохая, можешь с нее даже на гоху писать
Аватар для tatulover_renamed_884961_28062020
Читатель
Регистрация:
18.01.2012
Re: Хитрые макросы в девайсах
Сообщение от Coco Jambo:
а ваще сдавай ее обратно и бери нагу
Подарок обратно не сдается) я спрашивал что оптимальней поставить на нее, моя панель скилов не совсем мне нравится,я всегда магами играл, у них панельки попроще.Мне совет опытных луководов нид)не отказался бы даже от скрина панели,уже от этого и прыгать буду что куда ставить...как то так кэп
Аватар для Coco Jambo_renamed_791359_16012020
Старожил
Регистрация:
11.01.2011
Re: Хитрые макросы в девайсах
Где-то были выложены панельки. Ну могу выкинуть свою

Кое-что типа рт, стоек и асистов вынесены на мышу
Кое-что на клаву

Играю я на буквах, на левой и средней частях клавы. Правая часть в основном на мыше, либо перенесена на левые макро-клавиши клавы. Вместо пустого места - хиро кухп, вместо разного ненужного на твой взгляд говна типа торнадо можно пихануть другое ненужное говно. Талики в основном на другой панельке. Если чота забыл - потом вспомню
Аватар для Tune_renamed_561349_30112023
Фанат
Регистрация:
22.03.2007
Re: Хитрые макросы в девайсах
Сообщение от tatulover:
Подскажите как пооптимальней заточить Steel Series World of Warcraft Cataclysm под макросы ?
Играю луком...но пока в растерянности что и как лучше воткнуть в нее.
Сейчас у меня скилы на кач на Ф1-Ф12, пвп скилы(форсы) на цифрах,блинки,банки и тд на 3-4 полоске и юзаются мышкой.
Нага фихня, поюзал 1 день и сдал в магаз по манибэк. Никакой обратной тактильной связи нет из-за мизерных кнопочек без какой-либо выраженной разницы в геометрии оных. Пригодна для истошного вождения большим пальцем по боку мыши, с юзаньем подряд всех макросов, включая макрос на шаут "!Я вся сегодня такая еб...тая". S-Series в этом плане смотрится куда выгоднее. Большой разнос кнопок, разная геометрия которых куда меньше мисскликов даст. Куплю себе такую, наверное, чтобы больше биндов в ВТ и ТСе было под рукой. :)

А панельку настраивай логически, а не сумбурно, как у Коко. (з.ы. нахрена столько птичьих скилов в дейли панельке? Впрочем, оркам-то пофих ). Одиночные скилы рядом, массовые рядом, стойки рядом, блинки рядом и т.п. Девайсу-то похрен, как у тебя на панельке все стоит, но вдруг девайс в ненужный момент упадет в кружку с пивом и все кнопки залипнут? Надо будет играть ручками, и осознавая, что у тебя все скилы расставлены последовательно, по их типу, будет проще и быстрее адаптироваться. Логично не биндить на мышь редкоиспользуемые умения и всякие скилы с большим кд — их, если что, и с клавы/мышкой ткнуть можно.

---------------------
Есть пара вопросов исключительно к владельцам G13:
1) Что вы биндите на джойстик?
2) Случается ли, что происходят миссклики/мультиюзы из-за "аналоговости" джойстика?

У меня сейчас расклад такой:
Влево — автоатака;
Вправо — некст таргет;
Вверх — прокат вперед;
Вниз — прокат назад.

Но джойстик, собако, умеет реагировать и на диагональные движения. И если нажал его не ровно влево, а влево и чуть вниз, то пульнул и тут же прокатку назад сделал, хотя прокатки этой совсем и не хотел. Ибо какого хрена, стоя на максрендже автоатаки, опять бежать вперед, чтобы доставать до вара пулялкой. Была даже мысль вплавить крест из скрепок, чтобы джойстик только NSWE мог двигаться, но пока надеюсь на возможность программного решения.
Аватар для shock
Читатель
Регистрация:
25.04.2009
Re: Хитрые макросы в девайсах
Сообщение от Tune:
Есть пара вопросов исключительно к владельцам G13:
1) Что вы биндите на джойстик?
Влево - Звездочка
Вверх - Сердечко
Вправо - Луна
Вниз - Крест

И прокат вперед и назад на 2 кнопки рядом с ним, которые под большой палец.
Аватар для Coco Jambo_renamed_791359_16012020
Старожил
Регистрация:
11.01.2011
Re: Хитрые макросы в девайсах
Сообщение от Tune:
будет проще и быстрее адаптироваться
К чему адаптироваться? Я пальцами и так тыкаю по скиллам норм
Но вообще ты прав насчет сумбурно - я сначала выкидывал все скиллы, потом заменял удобные кнопки другими нужными.
А вопрос о логичности раскладки некорректен. Пох как все расставлено, если на чаре играет только 1 рыло и никто больше. Главное, чтобы было удобно и привычно

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Tune:
Нага фихня, поюзал 1 день и сдал в магаз по манибэк. Никакой обратной тактильной связи нет из-за мизерных кнопочек без какой-либо выраженной разницы в геометрии оных.
Это опять же дело привычки. Спецом для быстрого привыкания в комплекте идут наклеечки. Все отлично запоминается. Но если хочешь найти проблему - найдешь

А проблема стилсириес с моей точки зрения - это доп. кнопки под разные пальцы. я могу юзать любые кнопки на боку мыши, и в то же время вертеть камеру или бежать куда-то
А если кнопка под указательны или большой палец? Придется его переставлять - потеря времени, блабла...
Это теория, стилку в руках не держал, так что особо спорить не буду
Последний раз редактировалось Coco Jambo_renamed_791359_16012020; 26.03.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tune_renamed_561349_30112023
Фанат
Регистрация:
22.03.2007
Re: Хитрые макросы в девайсах
Ну так на наге кнопки как раз под большой палец, и нажимать приходится кончиком пальца, а не подушкой. А кнопок много, пальцем шебуршить придется. Надо бы еще подержать нагу Хекс с 6 кнопками, хотя, расположить кнопrb можно было и удачнее с точки зрения эргономики.

Сообщение от shock:
Влево - Звездочка
Вверх - Сердечко
Вправо - Луна
Вниз - Крест

И прокат вперед и назад на 2 кнопки рядом с ним, которые под большой палец.
А у тебя не бывает, что ты жмешь звездочку, а получается сердце?
З.Ы. У меня на тех кнопках, где у тебя прокаты - Ctrl и Shift )
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Стойки на кач
Сообщение от Rainevent:
это конечно, хорошо, но вычислять дилеи и миллион раз пробовать, чтоб все работало, ну мне лень как то.. и опять же вариант если летал, то для оли без фул бафа макрос бесполезен, ибо спид атк не тот
вообще не заметил проблем с задержками, хотя ждал и приготовился потестить - что 150ms, что 300ms, что 500ms - работает как надо в тестовых условиях, для кача точно сойдет
Ваши права в разделе