Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обновить комп
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 14.02.2012 06:54
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Обновить комп
скажите, такой конфиг будет работать нормально?
я примерно знаю, что вы посоветуете заменить, но таких комплектующих нет нигде

Видеокарта Gigabyte PCI-E NV GV-N560OC-1GI GTX560Ti 1024Mb 256b DDR5 D-DVI+HDMI RTL

Корпус AeroCool VX-R LE black w/o PSU ATX 2*USB 2.0 Audio 3*fan SECC 0.6mm

(0260GA) БП 600W ATX ENHANCE ATX-0260GA 600W, ATX 2.3, CE, 12cm sleeve fan, ActivePFC

Материнская плата MSI Z68S-G43 (G3) Soc-1155 iZ68 DDR3 ATX AC'97 8ch. GbLAN SATA3 RAID VGA

Жесткий диск WD Original SATA-III 500Gb WD5000AAKX (7200rpm) 16Mb

OEM Core i5 2500K 3.30GHz 6Mb/5.00GT/GPU/LGA1155

(KVR1333D3S9/4G) Kingston DDR3 SODIMM 4Gb, 1333MHz (KVR1333D3S9/4G) CL9 х2

(RR-910-HTX3-GP) Cooler Master Hyper TX3 (Socket 775/1155/1156/AM2+/AM3/AM3+/FM1, 800-2800 RPM, 4pin, TDP 130W, 17-35dB, Al+Cu, 470g)

Добавлено через 54 секунды
извините что не ссылками, торопился
Последний раз редактировалось darfur; 18.02.2012 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Обновить комп
Эх, для меня 7970 отпадает. Буду ставить себе систему под 3D Vision 2, придется брать карту от Nvidia. 580 уже устаревает, с 590 говорят проблемы возникают изза двухчиповости карты, да и дороговата. Похоже придется ждать апреля.

Re: Обновить комп
это уже фанатизм
Аватар для Paragon
Get Geared Or Die Tryin
Регистрация:
26.07.2006
Re: Обновить комп
Сообщение от artemon duke:
это уже фанатизм
фанат заговорил

Сообщение от Paragon:
фанат заговорил
конечно
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Обновить комп
Сообщение от СладкийТерминатор2:
вопрос не по теме но всеже, некоторые люди утверждают что нужно делать связки типа амд+ати, интел+ печка, это троллинг такой или там действительно что-то есть ? лично у меня разное было, щас амд+ печка проблем нету, в чем прикол кто обьяснит ?
С чипсетами АМД до 9хх SLI не работал, так что, при наличии нескольких х16 слотов на матплате, имело смысл выбрать и видеокарту от красных. Также радеоны менее процессорозависимы, особенно кросс заметно менее охоч до процессорных мощностей в сравнение с SLI, так что, опять же, к относительно слабым процессорам амд лучше взять парочку радеонов, а не жифорсов, впрочем для одиночных карт разница несущественна. С интелом же можно спокойно брать то, что хочется.
Сообщение от artemon duke:
это уже фанатизм
Фанатизм - это сейчас покупать таити по явно завышенным ценам.
Re: Обновить комп
Берите AMD + AMD и будет вам щастье

Zabava one love
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Обновить комп
Сообщение от SmaSheR:
Фанатизм - это сейчас покупать таити по явно завышенным ценам.
Так всегда было при появлении новинок-флагманов и/или новинок нового поколения ранее, чем новинки-флагманы от конкурентов. Вне зависимости, кто - ATI или nVidia. Это же рынок.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Re: Обновить комп
Сообщение от Leshiko:
Так всегда было при появлении новинок-флагманов и/или новинок нового поколения ранее, чем новинки-флагманы от конкурентов. Вне зависимости, кто - ATI или nVidia. Это же рынок.
Ну не скажи, у кипариса был вполне гуманный ценник (я за 14500 взял через 1,5 месяца после релиза), а у Таити просто памяти много и шина широкая - из-за этого и себестоимость заметно выше, думаю амд если и зарабатывает на таити больше чем на кипарисе, то не на много, а значит для снижения цен просто необходим конкурент ;)
Аватар для tok1me
Маньяк
Регистрация:
01.01.2010
Re: Обновить комп
Сообщение от СладкийТерминатор2:
вопрос не по теме но всеже, некоторые люди утверждают что нужно делать связки типа амд+ати, интел+ печка, это троллинг такой или там действительно что-то есть ? лично у меня разное было, щас амд+ печка проблем нету, в чем прикол кто обьяснит ?
уже нет ни какой разницы, если амд на 990 чипсете
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Обновить комп
Сообщение от darfur:
скажите, такой конфиг будет работать нормально?
я примерно знаю, что вы посоветуете заменить, но таких комплектующих нет нигде

Видеокарта Gigabyte PCI-E NV GV-N560OC-1GI GTX560Ti 1024Mb 256b DDR5 D-DVI+HDMI RTL

Корпус AeroCool VX-R LE black w/o PSU ATX 2*USB 2.0 Audio 3*fan SECC 0.6mm

(0260GA) БП 600W ATX ENHANCE ATX-0260GA 600W, ATX 2.3, CE, 12cm sleeve fan, ActivePFC

Материнская плата MSI Z68S-G43 (G3) Soc-1155 iZ68 DDR3 ATX AC'97 8ch. GbLAN SATA3 RAID VGA

Жесткий диск WD Original SATA-III 500Gb WD5000AAKX (7200rpm) 16Mb

OEM Core i5 2500K 3.30GHz 6Mb/5.00GT/GPU/LGA1155

(KVR1333D3S9/4G) Kingston DDR3 SODIMM 4Gb, 1333MHz (KVR1333D3S9/4G) CL9 х2

(RR-910-HTX3-GP) Cooler Master Hyper TX3 (Socket 775/1155/1156/AM2+/AM3/AM3+/FM1, 800-2800 RPM, 4pin, TDP 130W, 17-35dB, Al+Cu, 470g)

Добавлено через 54 секунды
извините что не ссылками, торопился
(RR-910-HTX3-GP) Cooler Master Hyper TX3 - шумноват, если раскрутится "на все 100%". 35 дБ - это не шутки. Хотя, как повезёт с вентилями в комплекте.

БП ENHANCE ATX-0260GA - так себе, я бы его не купил. При сильной нагрузке также шумит. Лучше либо смотреть Enhance из серии ENP, оибо вообще смотреть другие варианты.

Память надо смотреть DDR3 для обычного компа. SO-DIMM - это для ноутов, в обычную материнку не установится.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Обновить комп
В рамках тотального обновления домашнего PC купил эту клавиатуру: http://es-gaming.ru/shop/UID_3245.html

После первого ознакомления сильно плевался и уже хотел везти обратно. Короткий правый шифт, неудобно расположенная запятая, меньший диаметр кнопок - из-за этого скорость печати снизилась. Но уже начинаю привыкать. Благодаря макросам перенес запятую на более удобную мне сторону, старая клавиатура за 200 рублей уже не кажется более удобной) На кнопки макросов можно повесить 36 программ, которые будут запускаться одним нажатием. Удобно.

Аватар для kalisto234
kalisto234
Guest
Re: Обновить комп
Интересный пост узнать цены по нынешнему времени на 1200 бачей когда был курс 5 и стал 8 явно начинка получше стала за такую цену)
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Обновить комп

Офигенная клавиатура! Думаю заказать ее, а MEKA G-Unit продать

Re: Обновить комп
Говно. Enter обрезаный.
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Обновить комп
Сообщение от mindw0rk:

Офигенная клавиатура! Думаю заказать ее, а MEKA G-Unit продать
mindw0rk ты мне напоминаешь ворону.

в обзоре особенно понравилась фраза " тут с обратной стороны есть какие-то рычажки, упоминания о которых я не нашёл мануале.Пожалуйста если кто-то знает, что они делают, напишите мне." Просто мад-про клава!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Обновить комп
Клава на сегодняшний день одна из лучших в мире, примерно на уровне Das Keyboard, но с подсветкой и возможностью выбрать тип cherry. Единственный ее недостаток - цена. А вот в G-Unit даже спустя несколько месяцев не могу привыкнуть к маленьким кнопкам.

Re: Обновить комп
G-unit вообще супер клава.

Добавлено через 1 минуту
к g-unit g-point

Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 15.04.2012 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обновить комп
Что бы не начинать новую тему.
Решил собрать новый ПК middle-класса. То, что есть и не обговаривается - Core i5 2400 3.1 GHz, хард, БП 600Вт, 2 плашки по 2ГБ 1600МГц. То, что можно заменить достойной альтернативой или же так и оставить - ZOTAC GTX550 Ti AMP! (Со временем заменится на что-то хорошее). То, в чем я сомневаюсь и нужен совет - MSI P67S-C43 (B3) (USB3 мне индефферентен как и слай, 4 слота памяти обязательны).
За обладателей
я безумно рад. Мнение знатоков-теорикрафтеров и прочих олигофренов прошу оставить для других тем.

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обновить комп
Сообщение от mindw0rk:
Клава на сегодняшний день одна из лучших в мире
:pandaredlo l:

Какая-то совершенно левая фирма начала клепать механику с закосом под слившуюся филко и стала одной из лучших в мире? По мнению кого?

Какой бред, кошмар просто. Как её можно сравнивать с дас кейборд, который уже более четырёх лет продаётся?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Обновить комп
Мифуня, ты уже и спецом по клавиатурам стал?

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обновить комп
Сообщение от mindw0rk:
Мифуня, ты уже и спецом по клавиатурам стал?
Почему спецом, интересующимся, давно этой темой интересуюсь, даже мини обзорчик писал по механике от Тт в прошлом году.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обновить комп
Сообщение от rammoff:
То, что можно заменить достойной альтернативой или же так и оставить - ZOTAC GTX550 Ti AMP!
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9922&hid=91031

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Обновить комп
Похоже, зеленые сошли с дистанции

Zabava one love
Ваши права в разделе