Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Волшебник Фео Гайд
Автор темы: #Golem#_renamed_718294_26092022
Дата создания: 04.02.2012 00:50
Аватар для #Golem#_renamed_718294_26092022
Знаток
Регистрация:
01.01.2010
Признанный автор
Награжден за: За руководство по Волшебнику Фео (Lineage 2)
Волшебник Фео Гайд
Чето как то уныло в разделе.Первый мой гайд, просьба строго не судить.

Выбор Рассы

Я рекомендую выбирать из темных эльфов, камаэлей, людей, светлых эльфов.
Некоторый рассы хороши из-за своих рассовых способностей.
У темных эльфов это Бешенное ускорениеСнимает все отрицательные эффекты и в течение 5 сек. повышает Скорость на 30. Нельзя взять цель в таргет!
У Камаэлей Духовная Защита В течение 20 сек. позволяет блокировать 2 отрицательных эффекта.
У светлый и людей не такие хорошие рассовые способности, но так как я играю человеком(бывший ТХ)то следует сказать о УпорствоСнимает эффекты яда/кровотечения/удержания/оглушения и на 10 секунд делает персонажа неуязвимым для этих эффектов.


Татуировки
Восновном для мага важно бустить такие два параметра как ИНТ и МДР.Исходя из вашей рассы вы делаете разный билд тату.Кто-то может поднять ему МДР надеясь, что чар будет быстрее кастовать, другие же будут дальше бустить ИНТ пытаясь увеличить его М.атаку.
Т.к. я играю человеком то решил, что мне пойдет такой вид тату.
Легендарная Краска Ур. 5 - ИНТ В итоге +15 ИНТ +3 МДР +25резиста воды.Не то, чтобы я не верил в такие параметры как Шанс Маг. Крит. Атк., Маг. Точность, Маг. Уклонение, Скор. Маг. Но всетаки в параметре ИНТ важена не М.Атака, а Сила Маг. Крит. Удара.Маги критуют от 4-6к, но куда приятнее криты х2 по 11-14к, что и дает нам ИНТ.Это лишь мое видение вы же можете делать как захотите!
Скилы с саб классов
Я советую брать
Подкласс - Уменьшение расхода MP/времени Ур 3. На 3% уменьшает откат скиллов и потребление ими MP.
Подкласс - Увеличение Физ. Защ./Маг. Защ. Ур. 6. Физ. Защ. +90, Маг. Защ. +90.
Подкласс - Увеличение шанса Крит. Маг Атк. +30
Прокачка 85-99
Руины Харнака – хорошее место для гринда с 85 левела, нетребовательно к эквипу и скиллу сопартийцев, можно всю парти настроить на кликер. Можно качаться до 91 левела. Мобы имеют резист к земле, атрибут атаки – земля.

Семя уничтожения – отличное место для прокачки начиная с 87-88 левела, требовательно к эквипу и скиллу танка и чуть менее требовательно к скиллу хилера. Поначалу возможны частые вайпы, пока не привыкните. Семя уничтожение разделяется на 3 зоны – Бистакон («белки»), Кокракон («птицы», «куры») и Рептиликон («жабы», «лягушки»). Бистакон – по моему мнению, локация для милишников, поэтому рассматривать ее не буду. С точки зрения потенциальной экспы Рептиликон мне нравится больше, но он и сложнее; рекомендую стоять на споте справа от входа (сразу после спуска) и в туннеле (от входа прямо). Кокракон подходит для любителей менее напряжного гринда. Можно качаться до 92 левела. Мобы имеют резист к земле, атрибут атаки – земля.

Колония фей – лучшая локация для соло гринда, начиная с 91 левела (при желании можно там всю парти прокачать). В пис зоне с деревом и большими светлячками от NPC Нерупа проходим через мост слева от нее, далее направо через речку к большому дереву – вуаля, вот он топ спот (нарезаем круги вокруг дерева).Имеется несколько групп коконов (от 2 до 5), техника следующая – кидаем черную дыру, пока она не активизировалось, разбиваем коконы нюком, заливаем аое (в то же время приближаясь к центру черной дыры, чтобы милишные феи не отлетали от рендж). Другой вариант – разбиваем коконы, затем блинкуемся к самому дальнему, кидаем под себя черную дыру (мы в центре), разбиваем его, заливаем все аое. Используемые варианты зависят от групп коконов (некоторые расположены так, что удобнее использовать первый, некоторые так, что второй). Можно и нужно качаться до 96 левела (если соло). Мобы имеют резист к воде, атрибут атаки – вода.

Сады Бытия – считаю, что эта локация не подходит для мага, поэтому не рассматриваю.

Храм Орбиса – hi-lvl локация для прокачки вплоть до 99 левела, рекомендую идти сюда не ранее 94 левела. Локация крайне требовательна к эквипу танка и ДД и скиллу хилера (также может понадобиться оконный саблайм). Споты для прокачки – зависят вашего левела, стадии и способности парти отжать нормальный спот, а вообще лучшим для АоЕ является 2-й ярус, на 3-м тоже можно (большие комнаты прямо или налево), но лично мне нравится только на стадии ученых , т.к. метатели доставляют много хлопот. Принцип гринда простой – собрали мобов, отвели в угол\к стенке, залили АоЕ – rinse&repeat. Иногда появляются мобы с зеленой припиской «Проклятый», их нужно помечать и убивать как можно скорее (если кастуют – сбить каст) – эти мобы кастуют в АоЕ дебафф на трансформацию игроков, снимается он путем выделения себя или члена партии в таргет и использованием умения «Растлевающая тьма», либо же клинсом. Качаемся тут до 99 левела. Мобы имеют резист к тьме, атрибут атаки – тьмы, также ученые имеют резист к воде
(от Okela)

Экипировка
Оружие
Возмездие Апокалипсиса 300
Возмездие Фантазмы обязательно 300 (+4 дает Маг.Атака +44; Сила Маг.Крит.Атаки +381;Скр. Маг. Атаки +1%) атрибут какой хотите,но желательно ветер т.к. он обладает эфектом отталкивания.В пвп 7х7 когда ваши 3 мага бьют в асист постоянно толкая цель и сбивая касты.Очень неприятно!
Броня
Сет Ада
Сет кадейры 1800 +4(достаточно одно тело)Увеличивает Маг.Уклониние +3 и дает Психическое Сопр. +9
Бижутерия
Тут конечно сет кадейры бижи, но куда полезнее и легче досается новая Олимп бижа.Для этого вам нужно хотябы по 10 боев проводить в каждый олимпийский день.
Про эпеки говорить не охота, но поделюсь мнением.Кто бы, что не говорил, а против мили(ножи,луки,чантеры,танки,тиры) также одеваем закена-антараса(обидно за него т.к. не благ. он почти нафиг не нужен).Остальная бижа одевается по расчету у которой больше М.Дэфа ту и берем
Головной убор
Диадема Демона +10% м атаки

Умения
Все не буду описывать, а лишь те которые востребованны на пвп,пве,оли.
Атакующие
Стихийное Разрушение - Мощность 144.В зависимости от атрибута кроме дамага накладывает доп.свойства.Ветер-отталкивание;Вода-замедление цели;Земля-рут;Огонь-Фир(хотя вражина тупо стоит в стане или иннова криво перевела или, что-то еще)
При "Двойном Колдовстве" скил начинает безбожно станить.
Буйство Стихий - Мощность 356.Основной дамажащий скил, только одна цель
Шип Стихий - Мощность 121.Скил с маленьким дамагом и дебафом.Максимальный дебаф 3 ур. который режет атрибут на 100 едениц(режет тот атрибут который у вас активирован)Для рейдов важно, чтобы у всех в пати магов был один атрибут, а то вы будете перебивай свои дебафы.Еще один ньюанс при дабл касте используя этот скил дебаф режет на 100 едениц сразу все атрибуты(кроме света тьмы) тем самым перебевая дебаф вашего сопартийца даже если вы бьете одним атрибутом.Соответственно на инсте дабл касты желательно включать одновременно.
Последний Стихийный Шторм - Мощность 238.Самая сильная массуха
Стихийная Волна - Мощность 194.Вторая по мощи массуха
Последний Прыжок - Атакует врагов вокруг персонажа и наносит дополнительный магический урон.Мощность 121 Дополнительно оглушает противника, сбивает его цель и телепортирует перед врагом.
Два основных маниврирующих скила, помните если вы будете все время блинкаться от ножей/самонеров/тиров то в дальнейшем они просто вас не будут бить т.к. не догнать, проверенно на личном опыте против 98-99 ножей и самонеров
Последняя Вспышка - Атакует врагов вокруг персонажа и наносит дополнительный магический урон. Мощность 121. Дополнительно оглушает противника, сбивает его цель и телепортирует за спину врага.
Наездник Ветра - В течение 15 сек. увеличивает Скорость на 60. Эффект пропадает, если персонаж получает урон.
Открою маленький секрет, если на оли заюзать Неожиданное Препятствие, а потом Наездник Ветра, то получая дамаг скил не перестанет действовать.
Неожиданное Препятствие - В течение 20 сек. уменьшает получаемый урона на 80%, а остальной урон поглощается за счет MP. Отражает 10% полученного урона. Эффект отменяется, если уровень MP опускается до 0.
Дух Мага - Маг. Атк. +20%, шанс Маг. Крит. Атк. +50%, Физ./Маг. Защ. +20%, Уклонение +2. Расход MP для магии -50%. С определенной вероятностью при атаке наносит магический урон цели. Время действия: 30 сек.
Двойное Колдовство - В течение 30 сек. позволяет использовать стихийную магию двумя руками. Уменьшает расход MP магией на 50%, время перезарядки маг. умений на 5%.
Помните, что этот скил бьет БЕЗ атрибута(недоработка корейцев или так должно быть не знаю)
Дыхание Смерти - В течение 15 сек. каждую секунду понижает HP цели на 480.
И тут есть свой секрет.На 5лвл дебаф съедает 571 хп в секунду.571 х 15=8565 хп согласитесь не хило, НО это 97лвл и скил можно точить при точке на дуэль +5 скил за 15 секунд съедает 20к ХП.Тоесть при точке на +5 он работает в ДВА раза лучше(возможно +1 тоже хватет, а дальше мизер прибавка - не тестил)Так же этот дебаф работает в трех режимах.1)Как сказанно в описании вешается и висит поедая ХП.2)Может нанести дамаг в количестве 15 секундного нахождения на противнике(тоесть 20к если, он у вас +5).3)Дамаг + еще 15 секунд дебафа.Вот такой читарский скил на оли.
Путь Зла - Атакует врага и наносит дополнительный урон. Мощность 143. В течение 15 сек. уменьшает Маг. Атк./Скор. Маг./шанс Крит. Атк./Физ. Защ./Маг. Защ./Скорость на 10% и Уклонение на 6.
Помните если вам надо бить-добить соло цель в короткие сроки то используйте именно его, а не Высокий Путь Зла т.к., он режет М.Дефа больше(многие это просто забыли)
Высокий Путь Зла - Наносит цели и врагам дополнительный урон. Мощность 114. Переводит 25% от нанесенного урона в HP. Дополнительно в течение 10 сек. уменьшает Физ. Защ./Маг. Атк./Маг. Защ./шанс Крит. Атк./шанс Крит. Атк. магией/Скорость на 8% и Точность на 12.
Адские Оковы - Поднимает цель в воздух и обездвиживает.
Адские Оковы Массовое - Поднимает цель и врагов вокруг нее в воздух. Обездвиживает на 9 сек. Также каждую секунду наносит 100 ед. урона.
При этом мы не можем бить, теже самонеры имея хелбаутн на 10 сек могут нас обижать(несправедливо)
Черная Дыра - Притягивает к персонажу монстров в отмеченной области.
(Название просто Она апается до 3лвл.Я правда не знаю для чего ибо на любом уровне она работает одинакого, если кто знает просьба написать)
Прикосновение Тьмы - Обновляет время действия отрицательных эффектов, наложенных на цель.
По идее должен работать как 97 скил у хилов "Сброс", НО он вообще не работает никак, ждем фиксов!
Самоочищение - Снимает с персонажа яд/кровотечение/удержание/оглушение. Персонаж становится неуязвимым на 3 сек. и быстро восстанавливает HP и MP.
У этого скила есть тоже секрет, он юзается когда вас подняли на хелбаунт(одиночный от мага), но в отличии от рассового скила темных эльфов "Бешенное Ускорение" не выводит нас из поднятого в воздух состояния.
Выбор Разума - Поглощает 384 HP и восстанавливает 400 MP.
Своеобразный манагейм, полезен на каче и фармов инстов когда у бишей откат саблимов.
Снятие Благословения - Отменяет один положительный эффект, наложенный на цель.
Заменяется скилом "Отмена" который канселит стрые бафы, в масс пвп это конечно же нублес Менять его на новый скил не рекомендую.Если вы партийный игрок то "Отмена" это ваш хлеб в пвп.Сейчас маги опасны не своим диким дамагом или фиром(привет УГ хроники), а падением смертью храбрых без нубла.Если у вас в пати три мага со старым канцелом то вы просто обязанны убивать большенство сильных паков без бафа.На 98лвл "Снятие Благословения" отменяет два бафа, если вы оли фармер и притендент на хиро то можете переучить этот скил, но я крайне не рекомендую!!!
Смертельный Страх - В течение 10 сек. нагоняет на врага ужас. Уменьшает Скорость на 40%.
Бесполезный скил, имеет место быть заюзанным в том случае если вы качаетесь в Орбисе и вас данимает какой-то твинк.Кинте на него фир и убежав в противоположную сторону наагрит мобов которые его пришибут.Да вы правы, он работает на не флагнутых персонажей
Массовый Смертельный Страх - В течение 10 сек. нагоняет на противника и остальных врагов рядом с ним ужас. Уменьшает Скорость на 25%.
Этот скил не работате на не флагнутых и в общем не проходит никак.Имеет быть место заюзанным в Мпвп на авось.
Лорд Смерти - В течение 10 сек. атакует врага и каждую секунду наносит 25 ед. урона. 100% получаемого целью урона переводит в HP
Еще один скил из разряда бесполезных.Если вы фанитесь на воротах Глудио/Диона и изрядно потрепанным не имея хила в пати, можете отрегенить себе ХП от любого НПЦ.
Рев Смерти - Атакует врагов вокруг и отталкивает от персонажа, нанося дополнительный урон. Мощность 126.
Так, толчек.

Необходимы билд для олимпа
Впринципе тот билд которым я пользуюсь должен быть у любого мага который фармит оли и хочет стать хиро.
Начнем с таликов:
Старый добрый талик неуяза
Знаменитый талик Лайфорс(мне он часто помогал когда играл за ТХ)
Талисман снимающий отрицательные чары
Талисман Физ.Защ.Активный +147
Талисман Физ.Защ +3%
Талисман Физ.Защ.Пассивный +49
Талисман Сопр.Притягиванию Пассивный
Как вы поняли это от всяких тиров/танков/ножей/чантеров.
Талисман Маг.Защ.Активный +84
Талисман Маг.Защ. +3%
Талисман Маг.Защ.Пассивный +28
Талисман Маг.Атаки.Пассивный +56
Эти используются в стычке с магами хилерами.
Есть еще один секрет, если взять саб самонера/чантера и выкачать его до 85 то в крепости можно брать специальные талики этих проф, а они у них не хилые.Вот самый основной который пригодится любому магу в ПВЕ/инсте
Специальный талисман снижение расхода МП 15% 600 еденец расчитан на 10ч бесперебойного фарма
С таликами разобрались теперь настало время волшебных палок.Это палки в который пойманы очень интересные скилы.Необходимые ЛСы 76+ любых рангов.(Долго же я их ловил)Цена вопроса находится в очень большом диапазоне ибо корейский рандом никто не отменял.Кто-то тратит два ЛСа, чтобы поймать активный рефлект, тем временем как другие спускают целые состояния.Мне обошлось в очень маленькую сумму в виде 350кк, довольно не много для большого буста на олимпе

1)Активный ВМ - увеличивает вашу Маг.Крит Атаку +40 Против хилеров полезнее рефлекта.Откат 5 мин
2)Целестиал - дает 7 секунд неуяза откат 30мин
3)Хил-Востанавливает вам 841 ХП очень часто критует хиля не лишние 1682 ХП. Откат 30 сек.
4)Рефреш - ваши скилы откатываются немного быстрее.Откат 10 мин.
5)Кларити - Снижает затрату МП на все скилы.Откат 5 мин.
6)Рефлект - Активный отражает 20% дамага очень полезная вещь.Ксожалению полезнее будет танкам,хилам,чантерам, но тоже не плохо.
7)Рефлект - Пассивный отражает 20% магу, он не нужен но пускай будет навсякий.
Еще необходимо иметь Посох Злых духов-СОЕС с вставленным СА на Благословение Тела +30% ХП.
Ментал дагер не вижу смысла использовать т.к. бывает не хватает времени, первым всетаки бафается Блес ХП с Соеса.
Итак Открываем табличку с участниками соревнований и когда залетаем не закрываем ее.После того как залетели жмем обновить и смотрим против кого деремся.Если ник знакомый и вы знаете с каким классом предстоит бой это хорошо, но если попася ник который вы не знаете?Не беда у вас должен быть макрос /target ник персонажа, не обязательно прописывать ник целиком главное вписать одну букву, но стоит знать некоторые хитрости.Если ник на англиском то достаточно вписать одну букву без разницы заглавную или нет стоит лишь помнить, чтобы этот ник не начинался как и ваш, а то будете себя в таргет брать дописываем еще одну букву в макрос.Если ник написан на кирилице то соблюдаем правила заглавия букв.Взяв цель в таргет смотрим какие бафы на нем и какие скилы он кастует перед боем, паралельно одевая талики под нужный класс и бафаемся.
Я бафаю постоянно одни и теже бафы без разницы с каким соперником дерусь - это:
Поэма Рога
Поэма Барабана
Гармония Мага
Поэма Арфы
Поэма Лютни
Именно в таком порядке у нпц это будет в виде цифер начиная с верху 1,2,9,5,6.
Фактически вы должны одновременно узнать с каким классом деретесь, одеть нужные талики,бафнуться от нпц и при это постоянно вешать на себя Благословение тела.Как только оно легло вы хилитесь благодаря ЛСу в пушке, кастуете активный талик и потом еще один активный ЛС.И вуаля вы готовы к поединку.

Позже допишу какие тактики против всех классов я использую и поведение мага в Мпвп 7х7.
Хочу лишь составить список фармеров олимпа
1)Сумонер
2-3)Хилер
2-3)Танк
4)Тир
5)Чантер
6-7-8)Нож/Лук/Маг


Олимпиада
Чтобы избежать срача не буду говорить какой баф или шмот я использую против того или иного класса.Просто раскажу какие пути убивания есть, а дальше вам решать каким пользоваться.
Рыцарь Сигеля
Некоторые маги одивают против них хеви сет + щит и бафают Гармонию стража.Другие только хеви сет + щит под гармоний мага, третьи робу + двурук + гармонию мага.
Бафаем



Одни бафают Органа(в начале боя чтобы был фул рестор) другие Арфу для скорости бега.И соответственно Страж или Маг.Из аргументации советую бафать откат умений на 20%
Как начался бой смотрите когда у танка в бафах появится это пост эфект от кубика который не дает наложить на танка отрицательные эффекты(вам весь бой придется смотреть за этим бофом)как он спадет у вас есть 6-7 секунд, что бы дэбафнуть его.Юзайте (чтобы быстрее откатился кансел) и сразу Продолжайте нюкать пока танк не заюзает Если он заюзал УД или икону то можно снять его УД и добить(так убивал 99 танка на олимпе, видимо не ожидал такого поворота)Если бой затянулся то продолжаем бегать кайтя его уд и икону.На вас отразилось дыхание смерти то клинсим его таликом или (если вы темный эльф) Бешенным ускорением.Когда танк далеко от вас, а лев бьет можете использовать или если пройдет, что бы зарегенить себе ХП.Так же постарайтесь поймать его на чтобы он не заюзал уд и ЯД максимум спалил ему ХП.

Воин Тира
Против него бафаем
Поэмы Рога,Барабана,Органа,Лютни.Страж или маг на ваше усмотрение(Рекомендую мага).Рефлект
Если тир не слитый на лимиты и не имеет в бафах То есмело убиваем его, но помните как только на нем появится целка на 10 секунд при точке на +10 даст 20 секунд неуяза, для этого у нас есть канцел, если проходит то убиваем, если нет то блинкаемся.
Если тир вышел на лимитах то стоим в углу, как только он подбежит юзаем целестил с палки(который должен быть у многих)прелесть его, что он не виден, но при этом персонаж может вас опракидывать не нанося урона(многие тиры писали в пм WTF) плавно линяя в другую часть арены.Потом юзаем Самоочищение и линяем туда откуда пришли . И так пока не закончатся лимиты.Помните у тиров есть рестор ХП.Не забывайте юзать Оба просвета желательно юзать когда у тира лимиты, дабл каст для быстрого отката блинков, Дух мага для увеличения п дефа.

Разбойник Одала
Бафаем все тоже самое, что и с тиром, токо я бы вместо щита и стража бафнул мага(****ие аналитики которые думают, что их щит спасет от дагера могут дальше его носить лично знаю по тестам, что он не помагает)
Стоим в углу ждем когда подойдет,юзаем дабл каст или дух мага(никогда не юзайте их вместе) как только он блинкнется за спину сразу юзаем Самоочищение, кидаем яд и блинкаемся от него нюкая все время.Главное держаться от ножа на растоянии ВСЕГДА и пережить его первый бэк тогда у вас шансы возрастут сразу в разы.На первый блинк я юзаю Самоочищение, потом как правило дагер уходит в хайд и когда он выпрыгивает я юзаю рассовый скил у людей и сразу Мана Шилд.Таким образом дагер ниразу вас не застанит и не кинет паралич.Запомните МШ юзать как токо дагер выйдет с хайда, раньше времени его нету смысла тратить.Также если вы увидили, что на него прошел ЯД сразу старайтесь поднять на мас хелбаунт.

Лучник Эура
Все тот же баф только сдесь имеет смысл бафнуть стража со щитом т.к. луки частенько бьют авто атакой.Рефлект!
Самые опасные бафы у лука это Впринципе можно разменять свой МШ и его УЕ + Третий глаз если он заюзает хайд.Главное когда он выйдет из него кинуть яд и поднять на ХБ.Также не забываем про просветы и Самоочищение.

Призыватель Веньо
Все тот же набор бафа.Из аргументации на откат скилов.
Если сум на кошках то будет чуть полегче главное нон стоп блинкаться.Если он на Риперах то имеет смысл убивать их, главное чтобы сум не кинул на них Здесь юзаем оба просвета сразу кидаем яд по откату канселим подымаем на хб.Как токо у вас сняли все цп сразу юзайте МШ т.к. обычно в это время сумы юзают Противник очень тяжелый против грамотного 99 у вас нету шансов.

Заклинатель Иса
Стандартный баф + гармония мага.Рефлект или откат скилов.
Обычно исы вначеле юзают чтобы за бой сканцелить как можно бафов, вы тоже не забывайте.Смотрим на его бафы и когда на нем не висит кидает Дыхание Смерти и стараемся поднять на хб, чтобы добить.Если на вас висит то клинсим с себя таликом, главное уличить момент, чтобы вам его не сбили.Помните если вы заюзали МШ и вас превратили то иса будет в вас дамажить пока не спалит все МП т.к. выйти из трансформы вы не сможете.

Целитель Альгиза
Стандартный баф.Откат умений или +40 к маг криту.
Есть токо два способа убить хила.Это под дабл кастом снести ему все ЦП поднять на ХБ прокинув яд и убить.Второй способ так же снести цп кинуть яд поднять на массовый хб и когда он у вас кончится убить с нюка.Против прямы 99 хилов шансов почти никаких т.к. они захиливаются как ебаные черти.

Волшебник Фео
Самые рандомные бои когда был 98 магом в кб убивал всех 99
Баф стандартный главное поэму органа первым брать!!!Рефлект
Вначале боя юзаем оба просвета подходим к апоненту юзаем Самоочищение и люпим всеми скилами, если на нем нету целки то кидаем ЯД как только сносим ему ЦП сразу юзаем хелбаунт и добиваем.Если вы деретесь против темного мага то смысл юзать соло-хелбаунт нету, тут юзаем массовый(главное чтобы яд на нем висел!!!)Если ваш апонент заюзал МШ то канцелим его.Если ваш апонент заюзал МШ раньше вас то кинте ему яд и поднемите на массовый ХБ, когда он слезет с хб юзайте свой МШ и даже если он вас подымет на свой массовый ХБ то МШ у вас еще останется 10 сек.Если соперники равные то знайте вы не сожгете всю ману сопернику под МШ.

Лучше конечно на фрапсах все показывать много моменто очень не написанно.Если будут у вас ко мне какие-то вопросы то пишите мне.
Последний раз редактировалось #Golem#_renamed_718294_26092022; 10.07.2012 в 13:42.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для GiBiDoN
Shikarno 4000
Регистрация:
02.10.2010
Джентльмен
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от #Golem#:
Я бафаю постоянно одни и теже бафы без разницы с каким соперником дерусь
Сообщение от #Golem#:
Гармония Мага
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Калашег
Калашег
Guest
Re: Волшебник Фео Гайд
Ну кой чего есть полезного, продолжай в том же духе По-больше реального, жизненного описания скилов, а не копипаста про поверы))
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от #Golem#:
Но всетаки в параметре ИНТ важена не М.Атака, а Сила Маг. Крит. Удара.Маги критуют от 4-6к, но куда приятнее криты х2 по 11-14к, что и дает нам ИНТ.
imho 11-14k дает буйство стихий, а не ИНТ
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Волшебник Фео Гайд
друзья мои +1 и прочее мной не приветствуется, за флуд буду наказывать

Добавлено через 3 минуты
если хотите критиковать гайд делайте это конструктивно. флуд удален

Добавлено через 13 минут
Сообщение от #Golem#:
Дыхание Смерти - В течение 15 сек. каждую секунду понижает HP цели на 480.
И тут есть свой секрет.На 5лвл дебаф съедает 571 хп в секунду.571 х 15=8565 хп согласитесь не хило, НО это 97лвл и скил можно точить при точке на дуэль +5 скил за 15 секунд съедает 20к ХП.Тоесть при точке на +5 он работает в ДВА раза лучше(возможно +1 тоже хватет, а дальше мизер прибавка - не тестил)Так же этот дебаф работает в трех режимах.1)Как сказанно в описании вешается и висит поедая ХП.2)Может нанести дамаг в количестве 15 секундного нахождения на противнике(тоесть 20к если, он у вас +5).3)Дамаг + еще 15 секунд дебафа.Вот такой читарский скил на оли.
вообще то он уже с +1 заточки в два раза лучше работает
Последний раз редактировалось Duke; 04.02.2012 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для #Golem#_renamed_718294_26092022
Знаток
Регистрация:
01.01.2010
Признанный автор
Награжден за: За руководство по Волшебнику Фео (Lineage 2)
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от Fongard:
imho 11-14k дает буйство стихий, а не ИНТ
ИНТ увеличивает шанс крита х2, это как у дагеров и лучников параметр СТР
Сообщение от eSnQ_Duke:
вообще то он уже с +1 заточки в два раза лучше работает
Да я и говорю, что сразу на +5 точнул, возможно после +1 скил уже работает в два раза лучше, а потом идем мизер прибавка.Не тестил.
Аватар для Skywok_renamed_651431_05082022
Маньяк
Регистрация:
28.01.2009
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от #Golem#:
ИНТ увеличивает шанс крита х2
непонятно, думал всегда что мдр увеличивает ШАНС крита.
так сколько надо добавить инт чтоб получить шанс крита х2?


вцелом гайд некислый.
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Волшебник Фео Гайд
наверно он имел ввиду силу к.о.
Аватар для okela_renamed_67629_08082022
Гуру
Регистрация:
27.12.2006
Re: Волшебник Фео Гайд
Нет, шанс маг. крита увеличивает WIT
ИНТ увеличивает м.атак и, как следствие, урон от маг. крита. Также ИНТ отвечает за частоту срабатывания скилл мастери.

Ема, пока ответ напишешь, уже все ответят за тебя.

Добавлено через 9 минут
Не рассказано про скиллы 2-3 проф - какие следует оставить, какие изучить.
По прокачке - топ эксп с 91 левела эдак до 96 - топ спот феек (после недавних фиксов на 95 они стали зелеными), так что про орбис даже не думаем в эти лвлы.
Копипасты скиллов в л2вики я бы убрал, т.к. ты скопипастил только скиллы 1 лвла, к тому же, маги итак сами знают, что делают их скиллы, можно оставить лишь нюансы для некоторых скиллов (типа механика работы дыхания смерти, несбиваемость эйр райдера и т.д.)
Последний раз редактировалось okela_renamed_67629_08082022; 04.02.2012 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skywok_renamed_651431_05082022
Маньяк
Регистрация:
28.01.2009
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от okela:
Не рассказано про скиллы 3 проф - какие следует оставить, какие изучить.
+1


Сообщение от okela:
По прокачке - топ эксп с 91 левела эдак до 96 - топ спот феек (после недавних фиксов на 95 они стали зелеными), так что про орбис даже не думаем в эти лвлы.
есть ли техники вождения больших паровозов соло? интересны тактики максимально продуктивного кача в наиболее распространенных локах.
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от #Golem#:
ИНТ увеличивает шанс крита х2, это как у дагеров и лучников параметр СТР
это какая то сомнительная новость
Аватар для Dissy_renamed_745909_10042021
Шешь - Бешь
Регистрация:
26.05.2010
Танкист
Re: Волшебник Фео Гайд
сомнительная новость про то что 3 тату дадут 75 резиста ,так как ставил другие тату с резистом и бонус идет только от 1ой в пассивках.

x10 Wynn Summoner
АСДЕН 101PP/99Destr - oFF
Dissy 100ES/99PP - oFF
Eviscerator 100/96 Destr - oFF
SCII LoV - oN/ Dotka 2 - oN
L2classic- 9 бомжеокон
Аватар для Мартина_renamed_657424_07062020
Предводитель
Регистрация:
01.03.2009
Волшебник
Re: Волшебник Фео Гайд
часть про оли можно удалять целиком

мнение автора сегодня может не совпадать с мнением автора вчера
Аватар для #Golem#_renamed_718294_26092022
Знаток
Регистрация:
01.01.2010
Признанный автор
Награжден за: За руководство по Волшебнику Фео (Lineage 2)
Re: Волшебник Фео Гайд
Сейчас все объясню.
МДР влияет на :Шанс Маг. Крит. Атк., Маг. Точность, Маг. Уклонение, Скор. Маг.
ИНТ до ГОДа влиял токо на М.Атаку.После: М.Атаку. Силу Маг. Крит. Удара

ИНТ у магов это как у мили СТР влияет на скил местери.Что дает нам скил мастери?
1)Он позволяет скилу откатиться мгновенно
2)При бафе может критануть на х2 время(таже виталка из ИМ часто критует у луков вместо 30мин на 1 час)
3)И крит силы умения.Фактически при маг крите у вас есть шанс, что он кританет х2 как на время так и на мощность.Поэтому чем чаще при крите 4-6к он будет критовать на 11-14к.
Тоесть получается два разных крита магии на частоту МДР и на мощность ИНТ.

Про кач не очень охото писать и дополнять сей гайд.Про те скилы которые стоит учить или оставлять тоже.Т.к. я бывший ТХ то мне особо выбирать не пришлось.
Пишите еще вопросы буду рад ответить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dii_O:
сомнительная новость про то что 3 тату дадут 75 резиста ,так как ставил другие тату с резистом и бонус идет только от 1ой в пассивках.
Често нету пока не одной легендарной поэтому не проверял.Но поидее должно работать как написал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мартина:
часть про оли можно удалять целиком
Ну про оли писал так подробно для полных нубов и профанов или ты, что-то другое имел ввиду?
Последний раз редактировалось #Golem#_renamed_718294_26092022; 04.02.2012 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для okela_renamed_67629_08082022
Гуру
Регистрация:
27.12.2006
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от #Golem#:
3)И крит силы умения.Фактически при маг крите у вас есть шанс, что он кританет х2 как на время так и на мощность.Поэтому чем чаще при крите 4-6к он будет критовать на 11-14к.
Тоесть получается два разных крита магии на частоту МДР и на мощность ИНТ.
Впервые слышу про это. Скиллмастери проявляется в двух вариантах: мгновенный откат скилла либо удвоенная длительность баффа\дебаффа. При этом скилл имеет только 1 триггер из этих (хотя по этому тезису могу ошибаться, но вряд ли).

Если не хочешь даже дополнять гайд, зачем вообще брался за его написание Мы тут не пытаемся обосрать или загнобить тебя, как бы просто хотим общими силами сделать хороший гайд Или же переделывай тему в "q&a от голема" (какой ты ее и подразумеваешь, судя по всему) и приготовься обтекать

Одинаковые тату не стакают резисты.
Аватар для #Golem#_renamed_718294_26092022
Знаток
Регистрация:
01.01.2010
Признанный автор
Награжден за: За руководство по Волшебнику Фео (Lineage 2)
Re: Волшебник Фео Гайд
Хоршо скажи тогда от какого параметра зависит шанс крита х2 или ты думаешь, он имеет фиксированное значение?
В каком аспекте стоит добавить гайд?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от okela:
Одинаковые тату не стакают резисты.
Исправил

Кстате у скил мастери есть еще одно свойство.Когда ты бьешь атакующим скилом он может нанести два разных урона.
Пример: Нюк - вы наносите 3451 урона, вы наносите 6902 урона.
Последний раз редактировалось #Golem#_renamed_718294_26092022; 04.02.2012 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от #Golem#:
Хоршо скажи тогда от какого параметра зависит шанс крита х2 или ты думаешь
криты у магов теперь всегда х2
Аватар для okela_renamed_67629_08082022
Гуру
Регистрация:
27.12.2006
Re: Волшебник Фео Гайд
Сомнительное утверждение про крит крита нюка, сколько лет играю в ла2, ни разу с этим не сталкивался.

То, что одинаковые тату не стакают резисты, является багом, забыл уточнить, а это важно.

Про два разных урона ничего не скажу, надо б потестить, хотя имхо просто логи глючат).
Аватар для #Golem#_renamed_718294_26092022
Знаток
Регистрация:
01.01.2010
Признанный автор
Награжден за: За руководство по Волшебнику Фео (Lineage 2)
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от eSnQ_Duke:
криты у магов теперь всегда х2
Это понятно интересен вопрос от чего зависят эти криты и их шанс срабатывания
Последний раз редактировалось #Golem#_renamed_718294_26092022; 10.07.2012 в 13:42.
Аватар для Fongard_renamed_684339_05122019
Мастер
Регистрация:
26.07.2009
Re: Волшебник Фео Гайд
ты видел такие криты у магов или тебе кажется, что ты их видел ? не знаю, что там у ТХ, но у магов такого явления вроде не наблюдалось и не наблюдается
Аватар для Snaf
Гуру
Регистрация:
26.05.2010
Re: Волшебник Фео Гайд
Отценка гаида на 3ечку если чесно
Сообщение от #Golem#:
Экипировка
Оружие
Возмездие Апокалипсиса 300
Возмездие Фантазмы обязательно 300 (+4 дает Маг.Атака +44; Сила Маг.Крит.Атаки +381;Скр. Маг. Атаки +1%) атрибут какой хотите,но желательно ветер т.к. он обладает эфектом отталкивания.В пвп 7х7 когда ваши 3 мага бьют в асист постоянно толкая цель и сбивая касты.Очень неприятно!
насчет пушки , не берите ето чертово возмездие95 оно идеально для кача но в пвп и на оли отсутствия возможности взять щит в руку ето печаль, самый оптимал цены и качества ето Заклинатель +4
Сообщение от #Golem#:
Я бафаю постоянно одни и теже бафы без разницы с каким соперником дерусь - это:
Поэма Рога
Поэма Барабана
Гармония Мага
Поэма Арфы
Поэма Лютни
состав бафа тоже не верен, ети бафы подоидут против мага , самонера , танка, лоу ножа и лука , тира,чанта.
против топ ножеи и луков тока страж , можно конечно же и мага но тогда не факт что не получишь беку на 10к++ (убивал топ ножеи и под магом и под стражем но со стражем както спокоинее) желательно иметь заклинатель + щит
против хила Арфу следует менять на гитару

Добавлено через 1 минуту
Так же против магов в кб состав бафов будет такои
Орган, барабан , Рог, Гармония Мага Лютня
самое главное успеть бафнуть орган и барабан в первые 5 сек залета в отстоиник чтоб к началу фаита было фул цп,хп,мп

Добавлено через 10 минут
Сообщение от #Golem#:
Начнем с таликов:
Старый добрый талик неуяза
Знаменитый талик Лайфорс(мне он часто помогал когда играл за ТХ)
Талисман снимающий отрицательные чары
Талисман Физ.Защ.Активный +147
Талисман Физ.Защ +3%
Талисман Физ.Защ.Пассивный +49
Талисман Сопр.Притягиванию Пассивный
Как вы поняли это от всяких тиров/танков/ножей/чантеров.
Талисман Маг.Защ.Активный +84
Талисман Маг.Защ. +3%
Талисман Маг.Защ.Пассивный +28
Талисман Маг.Атаки.Пассивный +56
Эти используются в стычке с магами хилерами.
чесно такое количество таликов ну ваще нахуи ненужно тока прибавляет гемора и очень много шансов не успеть к началу фаита ,
самые полезные талики которые я тоскаю на любои фаит ето
активный Талик М дефа
активный талик защиты от крит атак
талик неуяза
талик Лф
Талисман скорости
Пасивный талисман шанса маг крита
пасивный талик защиты от физ критов
вот и весь набор
на арену залетаем имея одетые талики лф неуяза Активный Мдеф и активную защиту от физ критов чтоб они были в откате , узнав какои противник простив вас выбираем что стоит снять а что из этих таликов оставить ( т.к. например если против вас бомж или какоинить маг талик лф ну точно не понадобится и тратить его мп не актуально)
снимаем те талики что нам не понадобятся на фаит и одеваем пасивный талик на защиту от физ крит атак , быстроты и пасивный талик маг критов
так же против хилов советую юзать талик синий талик дикои магии очень помогает и Лф


Feo 99/85/80/80
Последний раз редактировалось Snaf; 04.02.2012 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 1_stab_ftw_renamed_839888_14022021
Знаток
Регистрация:
03.08.2011
Re: Волшебник Фео Гайд
Дальше "Выбор РаССы" не читал.
ладно вру:
про ненужного на олимпе не благ. тараса поржал.
зачем черной дыре 3 уровня? выше уровень - выше шанс прохождения( спасибо капитан).
при выборе расы не указал про канцел светлых и хуманов, эхо сх и откат карамелей.
Олимп:
не указал талик на маг уд(я че один такой умный и знаю как юзать его на оли?) хотя могу допустить, что сделал ты это специально.
"Рефлект - Пассивный отражает 20% магу, он не нужен но пускай будет навсякий." дамага может?
"Я бафаю постоянно одни и теже бафы без разницы с каким соперником дерусь - это:"
Сообщение от Snaf:
чесно такое количество таликов ну ваще нахуи ненужно тока прибавляет гемора и очень много шансов не успеть к началу фаита ,
самые полезные талики которые я тоскаю на любои фаит ето
активный Талик М дефа
активный талик защиты от крит атак
талик неуяза
талик Лф
Талисман скорости
Пасивный талисман шанса маг крита
пасивный талик защиты от физ критов
вот и весь набор
на арену залетаем имея одетые талики лф неуяза Активный Мдеф и активную защиту от физ критов чтоб они были в откате , узнав какои противник простив вас выбираем что стоит снять а что из этих таликов оставить ( т.к. например если против вас бомж или какоинить маг талик лф ну точно не понадобится и тратить его мп не актуально)
снимаем те талики что нам не понадобятся на фаит и одеваем пасивный талик на защиту от физ крит атак , быстроты и пасивный талик маг критов
так же против хилов советую юзать талик синий талик дикои магии очень помогает и Лф
талики защиты от кд это забей, залетать с лф не надо - все равно не откатывает, я бы еще указал талики взрыва магии(вроде правильно написал) и защиты лорда с квеста стакато, достать конечно тяжело, но помогают сильно.
Аватар для TireXuk_renamed_54607_17122020
Гуру
Регистрация:
18.08.2006
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от okela:
Нет, шанс маг. крита увеличивает WIT
ИНТ увеличивает м.атак и, как следствие, урон от маг. крита. Также ИНТ отвечает за частоту срабатывания скилл мастери.

Ема, пока ответ напишешь, уже все ответят за тебя.

Добавлено через 9 минут
Не рассказано про скиллы 2-3 проф - какие следует оставить, какие изучить.
По прокачке - топ эксп с 91 левела эдак до 96 - топ спот феек (после недавних фиксов на 95 они стали зелеными), так что про орбис даже не думаем в эти лвлы.
Копипасты скиллов в л2вики я бы убрал, т.к. ты скопипастил только скиллы 1 лвла, к тому же, маги итак сами знают, что делают их скиллы, можно оставить лишь нюансы для некоторых скиллов (типа механика работы дыхания смерти, несбиваемость эйр райдера и т.д.)
что за бред то
если есть нормальная пати то лучше на 90+ орбиса нету,
если пати нубов то ясно дело феи лучше даже до 99

Аватар для okela_renamed_67629_08082022
Гуру
Регистрация:
27.12.2006
Re: Волшебник Фео Гайд
Удачи постоять в Орбисе на 90+
Феи соло - 2.5 - 3.3кк эксп
Орбис фуллка - 10 - 12кк эксп с толстых
А теперь сравни киллрейт и геморройность прокачки
Аватар для Runaway_renamed_732777_09062020
Play Hard Go Pro
Регистрация:
15.03.2010
Лекарь Признанный автор
Награжден за: За руководство по Целителю Альгиза (Lineage 2)
Re: Волшебник Фео Гайд
Сообщение от #Golem#:
Своеобразный манагейм body to mind, полезен на каче и фармов инстов когда у бишей откат саблимов.
/fx читаю дальше

Добавлено через 9 минут
Сообщение от #Golem#:
Есть еще один секрет, если взять саб самонера/чантера
ах ты...не буду больше нече рассказывать.



Вообще норм гайд почитал) Ваще для полноты гайда еще надо выписать, какие скилы можно или нужно не перерождать, и чем одно другого хуже\лучше. Ну типо роба зло, поле оставить, эхо и ап на любителя

Runaway - Necromancer\Cardinal\Trickster\Aeore Healer
Последний раз редактировалось Runaway_renamed_732777_09062020; 04.02.2012 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе