Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2 > Новости GW2

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2012, 16:10   #76 
Коломбина
Писaтель Коломбина вне форума

Info
Всего лайков: 0
Re: Amazon.de открыл предзаказ на Guild Wars 2

Вполне можно прожить и без локализации. Главное, чтобы поддержка кариллицы была, чтобы между собой нормально общаться можно было.
Старый 30.01.2012, 16:27   #77 
ph55
Фанат ph55 вне форума

Info
Всего лайков: 0

Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
Вполне можно прожить и без локализации. Главное, чтобы поддержка кариллицы была, чтобы между собой нормально общаться можно было.

Слушай, тебя белые уголки по краям аватарки не раздражают?
Меня - да

Старый 30.01.2012, 16:27   #78 
McLeoud
Знаток McLeoud вне форума

Info
Всего лайков: 11
Просветитель
Награжден за: за помощь посетителям форума GW2

Цитата:
Сообщение от Dead Kid Посмотреть сообщение
Я думаю, что проблема языкового барьера между людьми с разной локализацией (полной) решается зажатием правого контрла.
Exactly!

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Старый 30.01.2012, 21:01   #79 
ezd
Предводитель ezd вне форума

Info
Всего лайков: 63
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от wiz13wiz Посмотреть сообщение
Мне деньги платят за обеспечение безопасности информации в моей конторе, поэтому время от времени я читаю всякие разные штуки об этом. В одной из штук анализировались источники успешных атак на данные. Около 90% атак были проведены из локальной сети, при этом около 76% - сотрудниками компании. К вопросу о далеких злобных хакерах.
При этом. моя личная практика показывает, что люди рассуждая о безопасности данных зачастуюю не имеют достаточно фантазии. В качестве мотивов рассматривается - спереть данные или там покоцать базы конкуренту и тд., рациональные вообщем мотивы. А в жизни всякое бывает - я испортила машкины данные,чтоб ее уволили,а меня назначили зам.главбуха - это из объяснительной, которую одна коза в моей конторе писала. там вообще дофига приколов- в этих объяснительных, но оффтопик же. реальне.
Кто даст гарантию что ты в программу не засунешь бэкдор? Иными словами "кто контролирует контролирующих?"

И что это за обеспечение безопасности такое, когда Машка может испортить данные Дашки, при этом система это никак не заметит? Либо Машка L337h@x0r или кому-то понапрасну платят зарплату. GJ

Цитата:
Сообщение от Hatsukoi Посмотреть сообщение
Фпирет. Делай команду по локализации, доноси до разработчиков идеи об интеграции тучи переменных чисто под славянские языки и поглядим на результат. Либо разработай свой собственный инструмент для унификации локализации.

Кто мешает? Аль разглагольствовать токмо горазды?
Да я постоянно такими вещами занимаюсь, я программист.

А речь не шла о переменных, переменные только в рамках программы. В рамках локализации речь идет о "ключах" и "значениях". Что в программном коде может вообще не иметь разницы сколько там ключей.

Если вместо print(pattern,str1,str2,str3) сделать что-то типа replace(array_keys(lang),lang,pattern). Где функция будет искать в шаблоне ключи массива, которые интерпретируются тупо как строки. Так что если где-то локализатор опечатается, то в тексте окажется кусок плейсхолдера, который будет замечен при первом же прочтении результата.
Старый 30.01.2012, 21:30   #80 
Dead Kid
Маньяк Dead Kid вне форума

Info
Всего лайков: 15
Игра: Guild Wars
Сервер: мировой
Ник: Sinpai The Ninjut
Гилд.: Lumen From The Darkness
Инфо: Assassin 20lvl
Отправить сообщение для Dead Kid с помощью ICQ
GoHa.Ru III СтепениПризнанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2

Цитата:
Сообщение от ezd Посмотреть сообщение
Если вместо print(pattern,str1,str2,str3) сделать что-то типа replace(array_keys(lang),lang,pattern). Где функция будет искать в шаблоне ключи массива, которые интерпретируются тупо как строки. Так что если где-то локализатор опечатается, то в тексте окажется кусок плейсхолдера, который будет замечен при первом же прочтении результата.

Ненавижу программирование.
Старый 30.01.2012, 21:56   #81 
ezd

Info
GoHa.Ru - 10 лет

В программировании нет ничего сложного. Это просто почему-то большинству оно плохо дается. По факту это просто перенос моделей реального мира в код и все. ИМХО эти дисциплины надо начинать преподавать с детского сада, может тогда к школе это не будет вызывать проблем.
Старый 30.01.2012, 21:59   #82 
Al.
Guest

Info

А половине из тех, кому оно хорошо дается, быстро надоедает.
И вообще, отставить пропаганду. Чем меньше знают люди вокруг, тем больше платят тебе.
Старый 30.01.2012, 22:07   #83 
ezd

Info
GoHa.Ru - 10 лет

:)
Старый 30.01.2012, 22:24   #84 
Dead Kid

Info
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2

Хзз как вам легко, но нас заставляют рабтотать в паскале и я пости НИОДНОЙ команды не знаю. Там ж такая жуткая зависимость от символов. Нельзя там например, написать "сложить 2 числа и поделить не третье", ведь надо ж написать что-то типа:
Program 1;
Var k,g,b, s:integer;
begin
read (k, g, b, s);
S:=0;
S:=(k+g)/b;
wrteln(s);
end.
Всё на этом мои познания в программировании заканчиваются (может пересесть на линукс). Притом программа может не работать просто из-за ошибки в одном символе, а уж о всяких ошибках в идентификаторах я вообще молчу.
Вообщем не моё это(как минимум на паскале), но те кому мало челленджа в жизни могут попробовать.
Старый 30.01.2012, 22:30   #85 
ezd

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Ну лично мне легче написать if($a===$b), чем "Если переменная а эквивалентно равна переменной б, то" :)

А строгая запись прощё для компилятора, потому что человеческий язык допускает разные смыслы, трактовки, не говоря уже о том, что разные человеческие языки работают иначе. По правде говоря, даже заставить если человека выполнить программу, он тоже не сможет выполнить ее правильно. Это на первый взгляд кажется что так проще записать, но нифига это на самом деле не так.

Вот говоришь А + Б и разделить на В. Допустим, это будет человек делать, то какой у него первый вопрос возникнет? Откуда мне взять А, Б и В? А должно быть у них ограничение для длину, может ли число быть отрицательным? А что делать, если пользователь напишет там слово, да ещё с ошибкой? И куда выдать результат? Только эти вопросы программист должен задавать сам себе, понимая, что без таких уточнений непонятно что делать :) Надо чтобы человек понимал, какие его идеи, инструкции и решения имеют смысл, а какие нет.

И, кстати, на счет "программа может не работать просто из-за ошибки в одном символе", как ты думаешь, будет ли она работать, если ты ошибешься в слове? При том что в короткой записи ошибку сделать сложнее, чем в длинной.
Старый 30.01.2012, 22:46   #86 
Dead Kid

Info

Да вы гении блин програмисты
Старый 30.01.2012, 22:53   #87 
ezd

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Да ничего сложного, просто в реале ты оперируешь реальными вещами, а в программе виртуальными. Тебе наверное просто трудно представить среду в которой работаешь. В реальном мире есть законы физики, которые ограничивают тебя. В программировании таких ограничений нет, твои возможности гораздо шире и потому ты теряешься, тебе не на что опираться, надо самому придумать ограничения, если так можно выразиться, надо смоделировать какую-то среду у себя в голове, представить как она будет работать и дальше заставить новые придуманные тобой вещи работать внутри этой среды
Старый 31.01.2012, 03:49   #88 
owlmind
Знаток owlmind вне форума

Info
Всего лайков: 10
Игра: GW2
Ник: OwlMind
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Машка может испортить данные Дашки, при этом система это никак не заметит?
Если Машка пишет объяснительную, значит ее таки спалили. (с) КО
Старый 31.01.2012, 04:55   #89 
ezd

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Да не факт на самом деле, возможно тупо случайно, типа Даша поклялась своим любимым плюшевым медведем, что все было сделано правильно и в срок, а свидетель - главный в отделе, с которым она советовалась и показывала работу накануне. Когда стали разбираться, у Машки нервы не выдержали и она сама во всем призналась, так как Машка хотя и коза, но совсем не дура, ведь она единственная кто мог это сделать, потому что никто кроме Дашки и Машки не имел доступа к файлу
Старый 31.01.2012, 07:56   #90 
R417
Гуру R417 вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: Guild Wars 2
Инфо: Charr Warrior

Вот читаю вас, програмистов, и понимаю, что не то я в жизни выбрал .

Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Да я был бы рад если бы ТСВ уже завтра на ф2п перешел.
Старый 31.01.2012, 10:51   #91 
m0nster
Гуру m0nster вне форума

Info
Всего лайков: 10

Цитата:
Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
А половине из тех, кому оно хорошо дается, быстро надоедает.
Не уверен, что мне оно легко давалось, но утомило меня программирование ровно к 4-му курсу.
Старый 31.01.2012, 12:17   #92 
Wizzor
Старожил Wizzor вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: AA
Ник: Wizzor
Гилд.: Prets
Инфо: кастую чт
Зомби мутанта

Цитата:
Кто даст гарантию что ты в программу не засунешь бэкдор? Иными словами "кто контролирует контролирующих?"
Вообще-то, основные принципы защиты информации были сформированы орденом иезуитов без малого 500 лет назад и тщательно проверялись в течение этих почти 500 лет всякими военными, банковскими и прочими разными специальными службами. Устойчивость защиты обеспечивается также как и устойчивость стула - трехногостью. Системный админ конфигурирует, админ безопасности предоставляет доступ сисадмину и контролирует изменения, мои орлы контролируют обоих и проводят разборы полетов.
То есть, в нашем случае, если админ безопасности прощелкал клювом как я на его глазах бакдор всаживаю, а сисадмин провтыкал несанкционированное изменение программного окружения, то это означает что предприятие это конченное ибо руководителю пофигу кого брать на работу и набрал он студентов с улицы по объявлению на ответственные должности.
Цитата:
И что это за обеспечение безопасности такое, когда Машка может испортить данные Дашки, при этом система это никак не заметит? Либо Машка L337h@x0r или кому-то понапрасну платят зарплату. GJ
Ты невнимателен - Дашка испортила Машкины данные. Машка заплатила премией за то,что поперлась в буфет за свежим муксуном и олениной не заврешив работы с приложением даже не включив скринсэйвер с паролем.
Цитата:
Да я постоянно такими вещами занимаюсь, я программист.
Не обижайся, но ты не программист, а просто кодер. Автоматизировать хоть какой процесс не имея вообще никаких представлений даже не о техниках,а о принципах защиты данных... Стыдно должно быть.
Вот, например,
Цитата:
Так что если где-то локализатор опечатается, то в тексте окажется кусок плейсхолдера, который будет замечен при первом же прочтении результата.
А если сотрудник локализатрора не опечатается, а фиганет в строку 2к инжекта, которые интерпретируется как данные, но переполнят буфер и в итоге станут выполняемым кодом... То этого никто не заметит, просто снизится устойчивость системы и на рынке появится еще одна компания по торговле игровой валютой.
Старый 31.01.2012, 17:06   #93 
pyst0e
Маньяк pyst0e вне форума

Info
Всего лайков: 4
Сервер: Кипроза

Цитата:
но переполнят буфер и в итоге станут выполняемым кодом... То этого никто не заметит, просто снизится устойчивость системы и на рынке появится еще одна компания по торговле игровой валютой.
если буфер переполнят, серваки с игрой вообще начнут падать и вот как раз в это время нужен эксплоит, не (это по типу ддоса)? а для компелящейся проги это не прокатит а инжекты вроде на то и инжекты, что мы через наш код получаем уязвимость, когда наши запросы не фильтруются... вроде тоже для компелящейся проги непрокатывает, так как никто текст локализации компелить не будет... или я чего не понял? то-есть остаются бэкдор и эксплоит?
Июнь же самый мертвый сезон.В июне к тому же еще тсв выходит.
Цитата:
Сообщение от Smooth Criminal Посмотреть сообщение
единственная игра, у которой TSW может отбить подписки это сама TSW.
Старый 31.01.2012, 20:28   #94 
ezd

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Ты невнимателен
Хотел сначала как лох и последний быдло-кодер спецу, гуру защиты и просто мегасисадмину задать несколько тупых вопросов в стиле "На чей монитор ведет скрытая камера у тебя за спиной", но после
Цитата:
Не обижайся, но ты не программист, а просто кодер.
решил что не буду. Не обижайся, но пошел ты

Цитата:
Сообщение от pyst0e Посмотреть сообщение
если буфер переполнят
Не факт. В зависимости от того что за данные были в стеке. Но с большой долей вероятности конечно да. Только это не то о чем надо беспокоиться.
Старый 31.01.2012, 22:02   #95 
Wizzor

Info
Зомби мутанта

Цитата:
Сообщение от pyst0e Посмотреть сообщение
если буфер переполнят, серваки с игрой вообще начнут падать и вот как раз в это время нужен эксплоит, не (это по типу ддоса)? а для компелящейся проги это не прокатит а инжекты вроде на то и инжекты, что мы через наш код получаем уязвимость, когда наши запросы не фильтруются... вроде тоже для компелящейся проги непрокатывает, так как никто текст локализации компелить не будет... или я чего не понял? то-есть остаются бэкдор и эксплоит?
этот инжект отработает на клиенте. очевидно же,что сервер диалогов не читает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
решил что не буду. Не обижайся, но пошел ты
Все таки обиделся... То есть ты все таки не прогуливал пары по информационной безопасности и знаешь зачем он нужна?
Не верю.

Последний раз редактировалось Wizzor; 31.01.2012 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.01.2012, 22:11   #96 
БисквиТ
Маньяк БисквиТ вне форума

Info
Всего лайков: 3

почему тема предзаказ ГВ2 медленно но верно стала темой "программист с самыми железными яйцами"??
Старый 31.01.2012, 22:16   #97 
ezd

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Все таки обиделся... То есть ты все таки не прогуливал пары по информационной безопасности и знаешь зачем он нужна?
Не верю.
Хорошо, червь, ты только не обижайся. Итак, почему ты, червь, прогуливавший все занятия по информатике и не понимающий ничего, думаешь, что невозможно проверить длину строк в текстовом файлике, пришедшем от локализатора?

Цитата:
Сообщение от БисквиТ Посмотреть сообщение
почему тема предзаказ ГВ2 медленно но верно стала темой "программист с самыми железными яйцами"??
Желание выпендриться + по сабжу говорить не о чем, новость не о чем.
Старый 31.01.2012, 22:22   #98 
Al.
Guest

Info

Цитата:
А если сотрудник локализатрора не опечатается, а фиганет в строку 2к инжекта, которые интерпретируется как данные, но переполнят буфер и в итоге станут выполняемым кодом...
Вот из-за таких как вы, админы с инженерами не могут нормально работать. Потому что у вас везде секурность мерещится. Как примете чего-то с утра с орлами, так и мерещится.. Всё таки безопасники это отдельная каста.
Старый 01.02.2012, 00:31   #99 
Wizzor

Info
Зомби мутанта

Цитата:
прогуливавший все занятия по информатике и не понимающий ничего, думаешь, что невозможно проверить длину строк в текстовом файлике, пришедшем от локализатора?
Ну, информатика - это в школе. А программированию я еще во времена кобола и фортрана учился.
Так что, читать пришлось не С++ для чайников, а Винера, Кнута и Таненбаума. Это к вопросу о червях.
По сути вопроса - длину проверить легко, но кто-то должен проверить что в этой длине - допустимые символы, кодировку, язык на который переводится тоже кто-то знать должен... Организация всего этого хозяйства денег стоит. А теперь ты предлагаешь навернуть на это грамматику - в русском языке 7 падежей,а в,допустим..ну в языках финно-угорской группы - 14... Это даже если о разных синтаксисах не задумываться. Или о том,что эту проверку надо как-то в бинарник засовывать, а то ведь те самые 2к можно и после компиляции подменить. Любой программист на стадии алгоритмизации о таких вещах должен задумываться... А кодеру фигли - наметал строчек, если что не так - патчем подправил. Или потребовал ТЗ, в котором заказчик ему модель данных и структуру системы и даже интерфейс сам разработает и опишет....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
Вот из-за таких как вы, админы с инженерами не могут нормально работать.
Ужоснах. Админы с инженерами должны работать так, как им работодатель велел. Он же им зарплату платит? Или можно свою контору организовать и уж там работать хоть нормально, хоть как хочется, а не как велено. Ну если где-то ИБ в IT процессы лезет, просто чтоб свою значимость показать а не добится соблюдения регламентов и нормативов, то да - это плохая ИБ.

Последний раз редактировалось Wizzor; 01.02.2012 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.02.2012, 01:14   #100 
ezd

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Понятно, чукча не практик, чукча теоретик и страдает комплексом бога. Ну да, я знаю таких как ты, которые думают, что их работа очень сложная, а они мегаталантливы и то что они делают никому не под силу, это у вас там по 1000 нотисов и ворнингов вылетает, которые вы игнорите, потому что вы pro и знаете что делаете. Весь твой абзац с ужасами говорит только о том, что ты этого никогда не делал, ну или ты "кодер", который не понимает что реально чушь написал. У нормального человека, имеющего опыт работы, распарсить файл и заменить плейсхолдер на кусок текста из файла не считается чем-то мегасложным и не вызывает проблем
Ответ

Метки
guild wars 2, gw2, mmorpg, новость

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2 > Новости GW2