Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Вопросы, Советы, Описания и Толкования EQ2

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.01.2004, 13:47   #1 
GoHa
  GoHa вне форума

Info
Всего лайков: 490
Сервер: p2p
FAQ

Что такое EverQuest® II (EQII)?
EverQuest II (ЕК2) это онлайн вселенная, существующая параллельно со вселенной EverQuest® (ЕК). Обладающая захватывающей дух графикой и просторным, красивым игровым миром, EverQuest II устанавливает новые стандарты графического реализма и погружает игроков куда то там нафиг в эпическую сюжетную историю вместе с тысячами других игроков онлайн. Бред. Самовосхваление. Ну ладно, продолжаем разговор.

История ЕК2 начинается 500 лет спустя после ЕК, в мире, пережившем целую серию значительных катаклизмов. Игроки попадают в игровой мир, создавая своего собственного уникального героя. 16 расс и 46 классов, мощная система настройки и видоизменения героя.

Сотни и сотни новых монстров, предметов, заклинаний и умений. Новые приключения в новых местах ожидают Вас.

В. Что такое ММОГ (MMOG).

ММОГ это Massive Multiplayer Online Game - это игра, в которой игрок через интернет подключается к некоему внешнему миру. Мир существует и изменяется независимо от того, присоединен к нему игрок или нет. Фактически это виртуальная реальность. Одновременно к такому миру могут быть подключены тысячи человек одновременно. Все они взаимодействуют между собой и взаимодействуют с самим виртуальным миром, его монстрами и мирным населением.

B. Что такое РПГ (RPG).
Role Playing Game - ролевые игры. То есть это тип игр, в которых нет какой-то конкретной цели, после которой игра заканчивается. В РПГ вы просто живете и развиваетесь в окружающем вас мире, отыгрываю ту роль, что ВАМ более по душе. Маг, мечник, лучник, кузнец, алхимик или убийца. Все что угодно. 16 расс 46 специальностей.

B. ЕК2 это продолжение или расширение ЕК?
ЕК2 это не расширение, это скорее параллельная вселенная, по отношению к миру ЕК2. Исторически ЕК предшествует ЕК2. Но ЕК2 это абсолютно новая, обладающая целым рядом уникальных возможностей игра. В ЕК2 будут реализованы некоторые новые возможности, которые никогда ранее не были доступны игрокам ММОГ.

В. Когда планируется выпустить ЕК2?
EverQuest II планируется выпустить в 2004 году.

В. Будет ли ежемесячная оплата?
Да, ежемесячная оплата будет, ее размер будет объявлен позже.

В. Чем EverQuest II будет принципиально отличаться от других ММОГ?
На момент запуска игры команды ЕК2 будет иметь уже 4х летний опыт создания и поддержки ММОГ. Мы планируем поднять дизайн и игровые свойства ЕК2 на качественно новый уровень.

В. Будет ли обновляться контент после выхода игры?
Да, конечно! Мир будет расширяться и расти, по мере развития истории Норрата.

Вопросы по игре:

В.Какова цель игры?
Цель - создание и развитие уникального персонажа в мире Норрат. Эта цель может быть достигнута различными путями: Квесты, монстры и крафтинг (создание предметов).

В.Как я смогу общаться с другими игроками?
В интерфейсе игры будут предусмотрены чатовые окна.

В. А что если у меня не будет много времени для игры? Будет ли игра по прежнему интересна для таких как я?
Одна из основных целей ЕК2 это сделать игру одинаково интересной и для Хардкорных игроков и для тех, кто не сможет проводить в игре много времени.

В. Будет ли в ЕК2 анимация героев, эмоций и жестов?
Да. Игроки смогут выражать свои эмоции как через чат так и с помощью специальной анимации.

Герои:

В. Могу ли я изменять внешний вид моего героя в ЕК2?
Да, можно будет бесконечно разнообразить черты лица, и кроме того, внешний вид героев будет меняться в зависимости от того, какую одежду или армор вы одели, какое оружие носите и т.д.

В. Смогу ли я перенести мой персонаж из ЕК в ЕК2?
ЕК2 обладает огромным количеством возможностей, которых нет в ЕК1. В связи с этим перенос героя из ЕК в ЕК2 невозможен. Однако, игркои ЕК смогут привязать своих ЕК2 героев к героям из ЕК1 через систему наследования, передав им фамильное имя или некоторые фамильные драгоценности.

В. Будет ли в игре ПвП?
Так дже как и ЕК, ЕК2 в основном ориентирован на ПвМ (игрок против окружающего мира, то есть монстров). ПвП будет возможен, но таким образом, что он не помешает не ПвП игрокам.

Природа и эффекты:
В. Какой тип окружающей среды мы увидим в ЕК2?
Природа будет очень разнообразна - от Густых лесов до пустынь. Кое что игроки ЕК узнают, кое что уже нет, так как за 500 лет многое изменилось.

Информация о разработчиках:
В. ЕК2 делает та же команда что и ЕК1?
Часть ключевых фигур в команде ЕК2 пришли из ЕК1. Однако проект ЕК2 крунее чем проект ЕК1. Поэтому команда разработчиков была соответствующим образом расширена.

Системные требования:
В. Каковы требования игры к компьютеру?
Операционная система: Windows 98/2000/ME/XP
Процессор: 1GHz или лучше
Память: 512 MB
Видео карта: DirectX 9 совместимая. Pixel shader and vertex shader compatible hardware with 64 MB of texture memory
Звук: DirectSound хардвено совместимая карта.

Бетатестинг:
В.Как я могу стать бетатестером?
Информация о бетатесте ЕК2 будет доступна на официальном сайте игры. В первую очередь предпочтение будет отдано подписчикам на EverQuest Legends. После этого предпочтения будут отданы игрокам ЕК с большим сроком подписки.

Перевод http://everquest2.station.sony.com/faq.jsp

Последний раз редактировалось FeaNor; 27.04.2004 в 00:35.
Старый 25.04.2004, 18:32   #2 
NoName
Guest

Info
Ответ: FAQ

Можно вопрос? а что такое EverQuest Legends? Я в EQ не играл и не знаю, что там и как... т.е. будет как с LA2 ждать пин десять лет?
Старый 25.04.2004, 23:15   #3 
FeaNor
Guest

Info

Everquest это не одна игра, она состояла из нескольких экспеншинов. Ruins of Kunark, Shadows of Luclin, Scars Velious и т.д. Вот вроде это все и называется ЭК Легендами и им будет отдано предпочтение. Я играл в Кунарк примерно год, так что может меня и возьмут в бету.
Старый 26.04.2004, 00:04   #4 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

Почему в продшедшем времени? Ек и сейчас живее всех живых..
А ЕК2 это вобще супер будет!
Старый 26.04.2004, 04:30   #5 
FeaNor
Guest

Info

Увы, графика не актуальна.... Однако по геймлпею ЭК1 обходит многих новомодных конкурентов.
Старый 28.04.2004, 08:06   #6 
NoName
Guest

Info

хм... а если я не играл, то меня что, не возьмут в бету?
Старый 28.04.2004, 08:43   #7 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

Отбор в бэтту обычно идет в основном случайно. В данном случае, я думаею они просто зотят подстегднуть интерес к ЕК1 и поощрить людей до послежнего там играть и, соответсвенно, им платить.....

Я просто подам заяву в бэтту (и не одну). Пройдет - ура. Не пройдет - подожду до релиза. Все равно будет вайп....
Старый 28.04.2004, 09:07   #8 
NoName
Guest

Info

А кто про вайп сказал?
Старый 28.04.2004, 09:53   #9 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

Сони вроде всегда так делает...
Старый 28.04.2004, 15:54   #10 
entryway
Guest

Info

EQ Legends eto voobshe-to servis specialnyj kogda za bolshuju platu tvoemu charu dajut personalnuju stranicu i navoroty v igre. A Ruins of Kunark, Shadows of Luclin, Scars Velious i t.t. - eto vse oni nazyvajut EQLive. Kstati nascet bety dlia EQ Legends: http://legends.everquest.station.son...ew.jsp?o=61960

Takze vrode tem kto kupil Lord of Everquest est' shans v betu popast'.
Старый 03.05.2004, 23:46   #11 
EvilTwin
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от GoHa
Сони вроде всегда так делает...
Ну да обычно так и делают. Хотя я думаю, что такая задумка как в La2
типо просто проплачиваешь акк им понравится.
Оно привлечот больше игроков. Ты играешь в open Beta если тебе нравится сама игра то тебе жалко терять твоего чара и ты точно его проплатишь.

А так если нужно будет Бокс брать, то ты два раза подумаешь.

Хотя я тоже думаю что Потрут. Но хочется посмотреть вначале, что не тратить 50$ За коробку ;)
Старый 05.05.2004, 19:36   #12 
stratege
Знаток stratege вне форума

Info
Всего лайков: 0
Отправить сообщение для stratege с помощью ICQ
Зомби мутанта

Цитата:
Сообщение от EvilTwin
Ну да обычно так и делают. Хотя я думаю, что такая задумка как в La2
типо просто проплачиваешь акк им понравится.
Оно привлечот больше игроков. Ты играешь в open Beta если тебе нравится сама игра то тебе жалко терять твоего чара и ты точно его проплатишь.

А так если нужно будет Бокс брать, то ты два раза подумаешь.

Хотя я тоже думаю что Потрут. Но хочется посмотреть вначале, что не тратить 50$ За коробку ;)
Wipe в EQ2 будет 100%. Потому, что EQ2 и LA2 это разные игры. Первая делается именно для “исследования мира”, вторая.… А бог его знает для чего, наверно для денег, по больше части… Первая, прежде всего, рассчитана на PvE вторая это чисто PvP игра, в которой при этом PvP начинается только после 50+ уровня. Sony всегда удалял и EQ2 не будет исключением, я даже где-то топик по этому вопросу на off форуме видел где разработчики сказали, что то что бы уже играли и знаете некоторые фичи компенсируется то что персонаж будет удален.
Старый 06.05.2004, 15:48   #13 
Nikan
Фанат Nikan вне форума

Info
Всего лайков: 1

Читайте официальные форумы:
Q: Will beta characters be wiped after beta ends, or will they carry over into the live game?
A: Beta characters will be wiped at the end of the beta program, and likely at various points during the beta itself.
Старый 08.05.2004, 14:56   #14 
Root[SH]
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от GoHa
Почему в продшедшем времени? Ек и сейчас живее всех живых..
А ЕК2 это вобще супер будет!
Я осенью где-то прочёл, что Эверквест - самая популярная онлайн игра в мире.

По пункту два полностью согласен.
Старый 12.02.2005, 22:24   #15 
Адфыр
Guest

Info

А кушать в игре надо?
Старый 13.02.2005, 10:57   #16 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

Кушать и пить (отдельно) надо.
Это влияет на реген здоровья и маны ака павера.

P.S.
Это старый ФАК.
Старый 13.02.2005, 13:41   #17 
Адфыр
Guest

Info

а если не есть и не пить, то умрешь?)))я просто никогда не игграл, но очень хочу и поэтому интересуюсь
Старый 13.02.2005, 18:17   #18 
SkifAlef
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Адфыр
а если не есть и не пить, то умрешь?)))я просто никогда не игграл, но очень хочу и поэтому интересуюсь
Нет, не умрешь, но регенерировать здоровье и мана будут на порядок медленнее. А регенерация эта актуальна после каждой схватки (да и при крафтинге тоже).
Старый 27.02.2005, 18:53   #19 
Haruka
Guest

Info

К тому же, чем круче хавка и вода, тем быстрее... и быстрее...и еще быстрее...(пример: обычная баклага воды восстанавливает здоровье на уровне normal, а хорошее вино или пиво - hard...)
Старый 28.02.2005, 06:14   #20 
suicid
Гуру suicid вне форума

Info
Всего лайков: 49
Отправить сообщение для suicid с помощью ICQ
Признанный автор
Награжден за: За гайды и руководства по игре WildStar Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

круче то она круче.. та только продаётся везде только нормальная ... у которой средняя регенерация.. единственный раз когда у меня было питьё с быстрой это 5 кружек с элем как награда за нудный квест
Старый 11.03.2005, 04:42   #21 
Dominus
Guest

Info

Я так и не понял, есть в ЕК2 ПвП или нет? На форуме пишут что это чисто ПвМ, а в этом FAQ, что ПвП будет. Если можно уточните этот вопрос для меня это собственно станет решающим фактором какую игру покупать!!!
Старый 11.03.2005, 05:44   #22 
SkifAlef
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Dominus
Я так и не понял, есть в ЕК2 ПвП или нет? На форуме пишут что это чисто ПвМ, а в этом FAQ, что ПвП будет. Если можно уточните этот вопрос для меня это собственно станет решающим фактором какую игру покупать!!!
ПвП нет.
Но ходят упорные слухи, что рано или поздно ПвП в ограниченном виде (гильдвары и т.п.) введут.

Так что если тебе нужен чистый ПвП, как, например в УО - то это не твоя игра.
Старый 05.05.2005, 11:59   #23 
Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке Бешеный Пингвин вне форума

Info
Всего лайков: 148
Игра: Сансара
Гилд.: Troll Occupation Government
Инфо: Лой Быканах
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.

Где можно почитать историю мира? Что это были за катаклизмы, которые местную Луну так расколбасили?

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 06.05.2005, 09:46   #24 
SkifAlef
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Сувлехим Такац
Где можно почитать историю мира? Что это были за катаклизмы, которые местную Луну так расколбасили?
http://eq2.ogaming.com/data/1462~Lore.php

гугль решает
Старый 06.05.2005, 10:56   #25 
Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке Бешеный Пингвин вне форума

Info
Всего лайков: 148
Игра: Сансара
Гилд.: Troll Occupation Government
Инфо: Лой Быканах
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.

Спасибо! Попереводить, что ли, во время патчей... :wink)

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Закрытая тема

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > Вопросы, Советы, Описания и Толкования EQ2