Для входа на форум нажмите здесь
Таланты классов в Mists of Pandaria
Автор темы: Iron
Дата создания: 21.01.2012 10:08
Старый 21.01.2012, 10:08
Предводитель
Танкист GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Признанный автор новостей и переводов!
Таланты классов в Mists of Pandaria

О том, как будут выглядеть ветки талантов игровых классов MMORPG World of Warcraft в дополнении Mists of Pandaria, рассказал представитель компании Blizzard Entertainment на американских официальных форумах игры. По его словам, в MoP останется только 6 уровней (tier) талантов, а остальные будут или удалены, или способности нужно будет учить у классового тренера.

«Для лучшего объяснения разобъем существующие таланты на 5 категорий: обязательные, крутые, но не обязательные, немного крутые, скучные, бесполезные, - сказал он. – Мы предоставим вам все «обязательные» для вашей специализации – вы выучите их на соответствующем уровне как вы это делаете с ключевыми классовыми способностями. Сегодня игроки, пропускающие считающиеся обязательными таланты, рискуют оказаться слабее других, и мы не хотим, чтобы это продолжалось. Нам нужно, чтобы игроки могли демонстрировать полную силу своих классов, поэтому хотим сделать некоторые из талантов более открытыми».

«Вторая категория – крутые, но не обязательные таланты – является сердцем новой системы, - продолжил он. – Эти вы будете выбирать на каждом из 6 новых tier-уровней. При выборе таланта А вам будет хотеться также выбрать В и С, поэтому в идеале будет существовать интересные выбор, который из них взять. Скучные таланты вроде понижающих время восстановления или увеличивающих урон отдельных способностей – мы просто «зашьем» их в сами заклинания».

В целом, в текущих древах талантов, несмотря на все усилия Blizzard, все еще много плохих талантов. В Mists of Pandaria все будет намного лучше, хотя разработчики не исключают, что могут кое-где ошибиться и там.
Старый 21.01.2012, 13:01
wdwarf
Guest
Re: Таланты классов в Mists of Pandaria
Епт, почему нельзя просто отказаться от "бесполезных" талантов и сделать классы уникальными по спеллам с возможностью точечной настройки путем перебора "скучных" талантов? Это и интересно игрокам, и проще балансировать самим Близам, сильных перекосов между пве и пвп не будет. Возможность ошибиться в выборе исключается - ветки и так директны. Имхо, Близы сами себе роют могилу. Уже 1 раз наступили на грабли, сообщила Близ Активижн, но видимо они эти замечания просто игнорят.
Lylirra, лови -
З.Ы. Причем через скучные таланты можно было бы сохранить свою излюбленную политику - баф\нерф туда-сюда ("-Так кто у нас сегодня заслужил бафф в след патче? Итак, крутим рулетку").
Старый 21.01.2012, 13:04
Аватар для Icewo1f_renamed_694132_18022021
Старожил
03.09.2009
Wow
Давно бы сделали У 1 спека 1 ветка пассивных талантов 1 активных талантов и все.
Старый 21.01.2012, 13:25
Barrt
Guest
Сообщение от Iron:
По его словам, в MoP останется только 6 уровней (tier) талантов
Спасибо ему - это как бы инфа 3х-4х месячной давности.
Старый 21.01.2012, 15:25
IamBESh
Guest
Что означают "скучные" таланты? А "бесполезные"?
Старый 21.01.2012, 15:26
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
А если выбирать будет не интересно, зачем тогда вобще они будут нужны в таком ущербно урезанном виде? Проще отменить таланты как факт)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старый 21.01.2012, 16:16
Нуб
20.01.2009
Челябинск
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от IamBESh:
Что означают "скучные" таланты?
Все, которые не являются активными абилками, мб. Нипанажимать же

Старый 21.01.2012, 16:23
Kumarushka
Guest
Сообщение от IamBESh:
"Скучные таланты" - это, например, кликать тольк Чародейский обстрел аркан-магу, а "бесполезные таланты" - это все таланты у ретриков
Старый 21.01.2012, 16:26
Нуб
20.01.2009
Челябинск
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kumarushka:
а "бесполезные таланты" - это все таланты у ретриков
Кроме сапа

Старый 21.01.2012, 16:40
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Сообщение от IamBESh:
Скучные это там где надо думать и считать на калькуляторе какие таланты выгоднее взять, т.е. те где мозг нужен чтобы их выбирать.
А бесполезные это те таланты, которые они перед катой анонсировали как "мега интересные таланты".
Старый 21.01.2012, 16:43
Нуб
20.01.2009
Челябинск
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Llight:
А бесполезные это те таланты, которые они перед катой анонсировали как "мега интересные таланты".
Например?

Старый 21.01.2012, 16:47
Забанен
Сообщение от Disconnected:
Например?
Ну все то что не уместилось в эти вот 18 талантов из МОР на выбор.
Старый 21.01.2012, 16:51
Нуб
20.01.2009
Челябинск
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Llight:
Ну все то что не уместилось в эти вот 18 талантов из МОР на выбор.
Ну конкретнее, конкретнее

Старый 21.01.2012, 18:38
по мне так хорошая система должна получиться.
какой понт в талантах типа "+5% к шансу крита" или "увеличивает урон способности <...>", если их и так все берут?

Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.
Старый 21.01.2012, 19:06
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Zlaya Kolbas@:
какой понт в талантах типа "+5% к шансу крита" или "увеличивает урон способности <...>", если их и так все берут?
Такой что они создают иллюзию выбора и разности персонажей.К тому же люди очень любят чтонить прокачивать(прокачку суют даже в боевики).
А в пандах хотят и иллюзию забрать, оставив те же обязательные наборы которые будут у всех(для разных ситуаций), только казуалу теперь не надо будет запоминать на вовхеде какие 3-4 таланта не качаются в ветке).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Старый 21.01.2012, 21:11
Сообщение от Skuchniy:
оставив те же обязательные наборы которые будут у всех(для разных ситуаций
ну так а сейчас не так? сейчас для ПВЕ есть 2 спека, ну 3, если незначительные изменения делать, для ПВП один.

Сообщение от Skuchniy:
Такой что они создают иллюзию выбора и разности персонажей.
Т.е. тебе пох на то, какие таланты, главное, чтоб их было овер9000?

Добавлено через 4 минуты
по мне так не будет 100%-ных билдов, а каждый будет выбирать из нескольких абилок, которые все по сути хорошие и юзабельные.

Последний раз редактировалось The Demoman_renamed_616910_13102019; 21.01.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.01.2012, 21:19
я незнаю про что он, тот калькулятор каторый я видел для шомана, там 80%
пвп фишки, мне пофиг на пвп, как эти фишки будут влиять на пве, мне не совсем понятно, на данном этапе.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Старый 21.01.2012, 21:31
Кусачее привидение
Веселый флудер
ну так а сейчас не так?
Ну так а будет еще хуже, чисто психологически герои будут более однообразны.
Т.е. тебе пох на то, какие таланты, главное, чтоб их было овер9000?
Абсолютно всем пох, потому что человек любит что то качать этим живы Дьябло подобные игры. Не суть есть ли в этом смысл и толк, суть в наличии, именно поэтому большое дерево талантов - хорошо, а не потому что оно дает большую свободу выбора, человек ощущает что он что то выбирает и напрямую повышает свой урон. Даже все эти скучные таланты 5% крита, которые в бреднях Краба не нужны, их все равно намного приятнее прокачивать чем тупо получить там 2% к мощности заклинания, которое увеличивает урон на столько же, сколько и талант. Но почему то в играх вместо того чтобы увеличить тупо урон меча в магазине дают прокачать талант? Это очень простой ответ.
по мне так не будет 100%-ных билдов, а каждый будет выбирать из нескольких абилок, которые все по сути хорошие и юзабельные.
Одно дело языком трепать, другое как на деле будет. Время покажет, что билды идеальные как есть так и будут, а приятного хоть и бесполезного психологического эффекта от наличия дерева не будет.
Будет та же тенденция что началась в лк, в кате обрела форму, персонажи становятся все больше одинаковыми. А я сторонник той идеи что никакие балансы, ничего вобще в игре, не стоит разнообразия, кроме как максимум сверх хороший сюжет, и то далеко не везде(например заставляющий бродить по однообразным коридорам, потому что так положено по сюжету).

Сообщение от Tapik:

Старый 21.01.2012, 22:48
wdwarf
Guest
Ну например у тебя есть 1 ветка спеллов(например афликше лок), ты можешь выбрать - хочешь чтобы доты сильнее били или же чтобы их эффект(замедление или ослабление) был сильнее(не 5%,а 50%!). Причем сделать именно так чтобы у человека был выбор и различия были сильными - сделать тупого дамагера, либо же фул контроль - а не так чтобы чел тупо взял все и был доволен.

Сейчас же че хотят сделать - ты тупо выбираешь ульту(самый мощный спел). И все(сомневаюсь что близы сделаю разнообразие между). Т.е. выбор - 1й спел, 2й или 3й.
Старый 22.01.2012, 01:01
Забанен
ну так а сейчас не так? сейчас для ПВЕ есть 2 спека, ну 3, если незначительные изменения делать, для ПВП один.
Ну так близы этот бред и создали в кате. Сделав обязательным тратить минимум 31 очков в основную ветку и сократив ветки они убили всяческое разнообрзие. А теперь такие как ты ссылаются на текущую систему и пытаются оправдать то, что близы окончательно добивают великолепную систему талантов, которая когда-то была.
Старый 22.01.2012, 02:12
Сообщение от Llight:
Ну так близы этот бред и создали в кате. Сделав обязательным тратить минимум 31 очков в основную ветку и сократив ветки они убили всяческое разнообрзие. А теперь такие как ты ссылаются на текущую систему и пытаются оправдать то, что близы окончательно добивают великолепную систему талантов, которая когда-то была.
когда была то?
у тебя был один-единственный билд, с кучей однотипных талантов.
согласись, что в билдах типа "распределить таланты поровну во все ветки" все равно были единицы, все остальные ходили с талантами 1 в 1.

Сообщение от Skuchniy:
Абсолютно всем пох, потому что человек любит что то качать этим живы Дьябло подобные игры. Не суть есть ли в этом смысл и толк, суть в наличии, именно поэтому большое дерево талантов - хорошо, а не потому что оно дает большую свободу выбора, человек ощущает что он что то выбирает и напрямую повышает свой урон.
покажи мне еще кого-нибудь здесь, кто думает так же (т.е. фактически считает себя дебилом, которому пудрят мозги красивыми картинками, и которому пофиг на то, что он выбирает, главное чтоб побольше), а не просто по привычке высирает посты типа "близз говно, убили игру", хотя играть в нее даже не пробовали.
лично мне вообще срать на выбор из ненужного, пусть лучше оно будет все зашито в скиллы, меньше придется заходить в окно талантов. зато то, что есть, пусть будет интересное.
в новых талантах придется выбирать из 3х нужных скиллов тот, который ты считаешь самым нужным.

Сообщение от Skuchniy:
персонажи становятся все больше одинаковыми.
чем одинаковые? сова и ШП- совершенно разные персонажи, хотя оба кастеры, странно, да? а там есть еще лок, который тебя обдотает, видимо, так же, как и маг.
и вар из стелса выпрыгнет. все такие одинаковые.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от iMax:
я незнаю про что он, тот калькулятор каторый я видел для шомана, там 80%
пвп фишки, мне пофиг на пвп, как эти фишки будут влиять на пве, мне не совсем понятно, на данном этапе.
аддон вроде как задумывается основанным на ПВП, так что ПВЕшерам придется вылезти из рейдов

Последний раз редактировалось The Demoman_renamed_616910_13102019; 22.01.2012 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.01.2012, 02:28
Кусачее привидение
Веселый флудер
покажи мне еще кого-нибудь здесь, кто думает так же (т.е. фактически считает себя дебилом, которому пудрят мозги красивыми картинками, и которому пофиг на то, что он выбирает, главное чтоб побольше), а не просто по привычке высирает посты типа "близз говно, убили игру", хотя играть в нее даже не пробовали.
Зачем мне их показывать?Мне достаточно того что я умный. Умность пудренья мозгов вопрос странный, в лотерею есть смысл играть?
Нету, но никто же не скажет что это не увлекательно? Довольно увлекательное и волнительное занятие, особенно когда лотерея живая.
Сказки читать умно? Они что правду там пишут? Или что то научно полезное или философские думы для зарядки мозгов? Нет же их просто увлекательно читать. Человеку никакому не нужны в таких вещах практические обоснования, чтобы себя такими мелочами развлекать, неплохо конечно когда там есть равноценный выбор и прочее, но можно и без этого заменить увеличение урона оружия из магазина талантом на 5 крита, как я уже приводил.
лично мне вообще срать на выбор из ненужного, пусть лучше оно будет все зашито в скиллы, меньше придется заходить в окно талантов. зато то, что есть, пусть будет интересное.
Ну если у тебя нет воображения, ну сочувствую, я тебе уступаю в практическом обосновании мелких радостей развлекушек, которыми человек дополняет фан от игры для себя.
в новых талантах придется выбирать оптимальный скил, учитывая рейдовые бои и актуальную на тот момент механику и расчет эффективности/частоты ситуаций для применения, из 2х не нужных и 1 нужного скила.
Пофиксил на правду.
чем одинаковые? сова и ШП- совершенно разные персонажи, хотя оба кастеры, странно, да? а там есть еще лок, который тебя обдотает, видимо, так же, как и маг.
и вар из стелса выпрыгнет. все такие одинаковые.
Я тебя не понимаю, потому что у тебя "кастер" а у меня темный священник и совух-оборотень. Вы сами свой круг до убожества сузили, чему уж удивляться если у вас все разные во всем.

Добавлено через 3 минуты
аддон вроде как задумывается основанным на ПВП, так что ПВЕшерам придется вылезти из рейдов
До первого контент патча с новыми рейдом и без единого ворлд босса? Вот уж поржу, даже специально пост сохранить надо, потом вместе посмеемся. Великое ориентирование на пвп на 4 месяца.

Сообщение от Tapik:

Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.01.2012 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.01.2012, 10:56
Знаток
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
02.07.2009
[forums.goha.ru]
LINEGA II
L2 CLOSSIC
E6AJIOxBxCblPE
DAVLJU SSANINU IZ RISAF
NOWU YSI PO CD
Новые таланты конченное дерьмо. Выбора нет. Тупые америкосы пытаются что-то доказать

Вот была бы линейка из 40 ступенек по 4 в каждой - был бы выбор. А так нихуя, 0.

ЛИНЕЙЧ ТЬУ - ЧОрный дятел - stanjashaja hyuta aka luchneg yura 87 banned v ssaninku
ЛИНЕЙЧ ТЬУ - Li2CLASSIC VZRIVATEL: TRUPOV 0+ aka E6AJIOxBxCblPE WAAAAAAAGH
Старый 22.01.2012, 11:12
oozze
Guest
хочу длиннющие ветки талантов, как в вотлк, только длиннее.
Цитата:
в новых талантах придется выбирать из 3х нужных скиллов тот, который ты считаешь самым нужным.
большинство талов какое-то пвп дерьмицо которое отметается сразу, половина бесполезная хуйня, и того что-то толковое есть только в ласт тире.
Цитата:
нах играть в то что не хочешь? не будет ок пве контента пвешеры просто перестанут играть.
Старый 22.01.2012, 11:19
Предводитель
Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
В новых талантах придётся выбирать из всех нужных скиллов, которые есть сейчас, но у нас их заберут и предоставят якобы выбор. Надуманный на 100%.
Вот если бы ваши "скучные" таланты размножили бы, предложив увеличение крита одного заклинания или хасты для другого - тогда и были бы разные билды.

Сообщение от Skuchniy:
Пофиксил на правду.
Пофиксил на ерунду, лишь бы сказать что-то противоположное.

Женщины в брюках не делают реверансов.