Для входа на форум нажмите здесь
Shogun 2: Fall of the Samurai - Сюжетный трейлер
Автор темы: INOK
Дата создания: 16.01.2012 23:32
Старый 16.01.2012, 23:32
Предводитель
Shogun 2: Fall of the Samurai - Сюжетный трейлер
Компания SEGA и студия Creative Assembly опубликовали сюжетный трейлер к самостоятельному дополнению к стратегии Total War: Shogun 2 - Fall of the Samurai, выход которого ожидается в марте 2012 года.

События игры затронут драматический период заката сегуната в истории Японии XIX века.

Старый 17.01.2012, 01:17
Аватар для Сандер_renamed_576578_15042020
Знаток
Игра
Сервер
Ник
23.08.2007
С-Пб
jRPG, FFXIV
Cerberus
Shria Qestir
Re: Shogun 2: Fall of the Samurai - Сюжетный трейлер
Одно из самых долгожданных событий 2012 года наверно для меня...

Старый 17.01.2012, 03:46
Аватар для XodoK_renamed_57017_26122020
Гуру
Игра
13.09.2006
Canada, AB
Fez 2
ДА!
Старый 17.01.2012, 05:29
Гуру
Игра
19.12.2011
РО Каменск-Шахтинский
Divinity Gate III
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ну вот и усе, карачун тебе Церетели (с) Теперь не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять что следующая игра серии будет про империалистическую войну(ну или что слабо вероятно, про гражданскую в пендоссии), хотя большинство фанов серии, которые играют с 1 средневековья а то и сёгуна хотят рим 2.
Старый 17.01.2012, 05:30
Грибной бомж
10.10.2005
DE Village
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Скучно наверно будет с огнестрелом, как в Наполеоне. А смотрится эпичненько, броненосцы красавцы.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Старый 17.01.2012, 05:59
Знаток
Игра
Сервер
Ник
23.08.2007
С-Пб
jRPG, FFXIV
Cerberus
Shria Qestir
огнестрел в сёгуне был всегда =_= просто теперь будет бОльшая вариативнось, и всё

Старый 17.01.2012, 06:13
Аватар для ihavenoidea_renamed_724853_07122020
Гигант мысли
Огнестрел в свое время испортил Empire (хотя, конечно, без огнестрела было никак). Помнится, что AI дико тупил с управлением стрелковыми отрядами, что очень портило впечатление от сингла. Хотя этот аддон жду все равно.

Все-таки Тотал Вар это игра, которая не очень динамична при массовом использовании стрелкового оружия. Думаю, что разработчики это понимают и мы не увидим игр серии про Гражданскую Войну в США (ее было бы логичнее выпускать как аддон к Empire) и прочего. Уверен, что следующей игрой серии будет именно Рим. Хотя бы просто потому, что только Рим остался не "модернизированным".
Старый 17.01.2012, 07:31
Знаток
Игра
Сервер
Ник
23.08.2007
С-Пб
jRPG, FFXIV
Cerberus
Shria Qestir
Сообщение от ihavenoidea:
Огнестрел в свое время испортил Empire (хотя, конечно, без огнестрела было никак). Помнится, что AI дико тупил с управлением стрелковыми отрядами, что очень портило впечатление от сингла. Хотя этот аддон жду все равно.

Все-таки Тотал Вар это игра, которая не очень динамична при массовом использовании стрелкового оружия. Думаю, что разработчики это понимают и мы не увидим игр серии про Гражданскую Войну в США (ее было бы логичнее выпускать как аддон к Empire) и прочего. Уверен, что следующей игрой серии будет именно Рим. Хотя бы просто потому, что только Рим остался не "модернизированным".
Ну сёгун2 вынуждал использовать не только огнестрел(до него ещё развиться надо), в наполеоне как по мне было всё окей, динамичности мне хватает, бои интересные.

Как бы я не был фанатом Сёгуна, считаю что новый Рим это было бы просто шикарно, ибо это одна из немногих игр которые я никогда с винта не удаляю и считаю жемчужиной серии)

Старый 17.01.2012, 08:39
Beh
Sine ira et studio
Ник
Гильдия
05.04.2009
BDO
Beh
Prets
Временной период выбрали шикарный.
Но главное чтоб АI подкрутили...

Мужчины могут проявить легкомыслие, если речь идет о работе или же о политике, но всегда серьезно относятся к своим играм.
- Джордж Бернард Шоу
Старый 17.01.2012, 09:00
Сделал пред заказ.
Старый 17.01.2012, 09:02
Старожил
Ник
10.01.2008
TW: Warhammer
Alinsar13
Да ну этот AI, есть же опция "открытые сражения", где вместо компьютерного дурачка для битья играет человек :) Сейчас прохожу кампанию таким макаром и это совсем другая игра (победа вдвое\втрое меньшими силами почти невозможна). Ведь даже нубы рулят армией эффективнее (не говоря про опытных игроков).
А период они конечно выбрали замечательный. Вот будет челендж, играть обычным самурайским кланом :)

"Если ты не ведаешь за собой ничего, достойного сожаления, значит, у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь" Стэн (Dragon age).
Старый 17.01.2012, 10:02
Знаток
Игра
Сервер
Ник
23.08.2007
С-Пб
jRPG, FFXIV
Cerberus
Shria Qestir
Сообщение от Alinsar:
Да ну этот AI, есть же опция "открытые сражения", где вместо компьютерного дурачка для битья играет человек :) Сейчас прохожу кампанию таким макаром и это совсем другая игра (победа вдвое\втрое меньшими силами почти невозможна). Ведь даже нубы рулят армией эффективнее (не говоря про опытных игроков).
А период они конечно выбрали замечательный. Вот будет челендж, играть обычным самурайским кланом :)
Врядли будут "обычные самурайские кланы" это вам не "Последний Самурай", будут более приверженные традициям или более индустриальные кланы, но распреление сторонники сёгуната vs сторонники императора будет почти уверен, но огнестрел будет у всех, его использовал без особых "фи" даже знаменитый реальный "последний самурай" Сайго Такамори

Старый 17.01.2012, 10:12
Старожил
Ник
10.01.2008
TW: Warhammer
Alinsar13
Сообщение от Сандер:
Врядли будут "обычные самурайские кланы" это вам не "Последний Самурай", будут более приверженные традициям или более индустриальные кланы, но распреление сторонники сёгуната vs сторонники императора будет почти уверен, но огнестрел будет у всех, его использовал без особых "фи" даже знаменитый реальный "последний самурай" Сайго Такамори
Согласен и надеюсь, что так и будет. Но есть опасение, что могут сделать как раз "Последнего самурая" В самой первой заставке, по данному дополнению, как раз был момент, когда самураи несутся на пулемёт и ружья (что в это вермя было уже из ряда вон...).

"Если ты не ведаешь за собой ничего, достойного сожаления, значит, у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь" Стэн (Dragon age).
Старый 17.01.2012, 10:20
Syrok
Guest
Хочу.
Еще хочу Рим 2, Средневековье 25 и чуть позже Сегун 3, но точно не хочу Civil War, Empire и Наполеон.
Вообще тоже не люблю огнестрел видимо...может нафантазируют что-то совсем древнее раз с будущим не вышло.
Старый 17.01.2012, 10:26
Знаток
Игра
Сервер
Ник
23.08.2007
С-Пб
jRPG, FFXIV
Cerberus
Shria Qestir
Сообщение от Alinsar:
Согласен и надеюсь, что так и будет. Но есть опасение, что могут сделать как раз "Последнего самурая" В самой первой заставке, по данному дополнению, как раз был момент, когда самураи несутся на пулемёт и ружья (что в это вермя было уже из ряда вон...).
ну в ближнем бою тоже сражались естественно, и они неслись иногда, но чаще не так глупо...
Ещё раз кстати услекающимся этим периодом посоветую это аниме) куда лучше "Последнего Самурая", основано на исторических фактах, и их не нарушает+приправлено небольшой долей мистики.
Обалденная постановка боёв, да и просто хорошая...ммм.. гуманистическая работа.
а ост заслужил вечного нахождения в моём плеере

Старый 17.01.2012, 10:38
Syrok
Guest
о, мультики!
Старый 17.01.2012, 12:16
Знаток
Игра
Сервер
Ник
23.08.2007
С-Пб
jRPG, FFXIV
Cerberus
Shria Qestir
Сообщение от Syrok:
о, мультики!
Ага, хорошие и по теме)

Старый 17.01.2012, 14:03
Гигант мысли
Купив второй сегун, поиграл в него около недели, что для меня не свойственно, особенно когда речь идет о серии total war. Так что пройду мимо этого дополнения, и буду ждать других эпох.
Старый 17.01.2012, 14:48
Не понравилась игра только потому что посвящена япошкам. Эти ихние идиотские самураи, имена и остальной антураж до того уже задолбал. Почему им посвятили 2 части не понимаю. Ладно бы всем азиатам. Отыграл минут 10 и удалил, не моё. В Рим и Средневековье до сих пор временами играю. Надеюсь это последняя игра серии посвящённая узкоглазым.
Старый 17.01.2012, 15:20
Знаток
Игра
Сервер
Ник
23.08.2007
С-Пб
jRPG, FFXIV
Cerberus
Shria Qestir
Сообщение от Farod:
Не понравилась игра только потому что посвящена япошкам. Эти ихние идиотские самураи, имена и остальной антураж до того уже задолбал. Почему им посвятили 2 части не понимаю. Ладно бы всем азиатам. Отыграл минут 10 и удалил, не моё. В Рим и Средневековье до сих пор временами играю. Надеюсь это последняя игра серии посвящённая узкоглазым.
Может посвятили потому, что как минимум это одна из интереснейших культур мира? Нельзя относиться к чему-то как вы, абсолютно в этом не разбираясь, уверен что вам имена, фамилии и названия кланов в игре не говорят абсолютно нечего.
Да и важен тот факт что Сёгун 2 это пока самая лучшая из всех частей серии, что как минимум должно быть причиной посмотреть на неё хоть немного глубже, вы же за 10 минут врядли даже один бой провели.

Старый 17.01.2012, 16:20
Сообщение от Сандер:
Может посвятили потому, что как минимум это одна из интереснейших культур мира? Нельзя относиться к чему-то как вы, абсолютно в этом не разбираясь, уверен что вам имена, фамилии и названия кланов в игре не говорят абсолютно нечего.
Да и важен тот факт что Сёгун 2 это пока самая лучшая из всех частей серии, что как минимум должно быть причиной посмотреть на неё хоть немного глубже, вы же за 10 минут врядли даже один бой провели.
Куда мне до такого историка. Кто сказал что самая лучшая, для меня лучшая это Рим, для онимешника конечно сёгун. Тут и спорить не о чем.
Старый 17.01.2012, 16:40
Syrok
Guest
Не фанат аниме, но Сегун 2 очень понравился(особенно после имхо пресноватых Наполеонов и Империй). Рим в свое время тоже нормально пошел, но чтобы лучшая в серии точно нет.
Больше всего нравится тематика Средневековья, но ей не достает стиля и красоты Сегуна 2. Сегун дейсвительно несколько ограничивает "узкий" сеттинг, но во всем остальном это лучшая игра серии имхо.
Старый 17.01.2012, 16:43
Сообщение от Syrok:
Не фанат аниме, но Сегун 2 очень понравился(особенно после имхо пресноватых Наполеонов и Империй). Рим в свое время тоже нормально пошел, но чтобы лучшая в серии точно нет.
Больше всего нравится тематика Средневековья, но ей не достает стиля и красоты Сегуна 2. Сегун дейсвительно несколько ограничивает "узкий" сеттинг, но во всем остальном это лучшая игра серии имхо.
В графическом и визуальном плане конечно лучшая. Следующая часть будет ещё лучше, это ведь понятно.
Старый 17.01.2012, 16:54
Syrok
Guest
Я не про новизну движка. Сегун более атмосферна за счет например музыки, а в дизайне появился некий художественный элемент(раньше они стремились к сухому реализму картинки).
Старый 17.01.2012, 17:49
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Сервер
Инфо
14.09.2007
l2
teon
he
Сообщение от Сандер:
Ну сёгун2 вынуждал использовать не только огнестрел
В мультике только нубо лиги огнестрел в поле использовали, я долго мучился с элитными мушкетами и заменил их конницей, намного полезней для ловли вражеского генерала. Я это к тому что огнестрел в шогане минус в армии а не плюс, а тут явно без него никуда.