Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Автор темы: sashasochi
Дата создания: 11.01.2012 21:27
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Сообщение от Rangifer:
Странно вроде тема "Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять", причём тут монахи и инквизиция?
Ты как будто первый день на гохе
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Evola:
Причастие не служат.
Литургию имею в виду.
Сообщение от Evola:
Бесплатное превращение кагора в кровь ипостаси нераздельно-неслиянной (в соответствии с тринитарным догамтом) сферы, чей центр везде, а поверхность нигде - это, извините, фэйл.
Это уже вопрос веры. Святое Причастие даёт чрезвычайно мощное влияние на всю жизнь верующего, а на атеиста естесственно никак не повлияет, поэтому для него это таинство - бесполезный обряд, не спорю.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KiplazaR:
кстати а какие игры есть про викингов, старую русь и тд?
"Князь 2" 2004 года )
Последний раз редактировалось отецСергий; 30.12.2012 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.

Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Sergiy2076:
Это уже вопрос веры. Святое Причастие даёт чрезвычайно мощное влияние на всю жизнь верующего, а на атеиста естесственно никак не повлияет, поэтому для него это таинство - бесполезный обряд, не спорю.
Ингибиторы обратного захвата серотонина у участкового терапевта попроси. Курсом если пропьешь, то причастит как 15 ипостасей Троицы. Рекомендую канадский дженерик (2 года назад был в синей упаковке, сейчас не знаю).

К слову, в отличи от Господа Бога, прошел тройной слепой рандомный тест и показал эффективность выше, чем плацебо.

Со спидами и ингибиторами моноаминоксидазы только не мешай, смерть от серотонинвого синдрома - УГ.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Snake07_renamed_793388_22082020
Гуру
Регистрация:
20.01.2011
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Psyhos*UA*:
Религия ето бизнес. На лохах зарабатывают бабло... верте дальше в сказочки и несите деньги бородатым трутням...
Да и как воше мона верить в то что нам навязали силой и кровю ...
Религия удел слабых безвольных пиплов которых легко зомбировать.
Я хз на мне лично церковь не зарабатывает.
Сообщение от Evola:
Ну, то есть ты дарвинистскую версию происхождения видов признаешь, не признаешь сингулярность, большой взрыв и общую теорию относительности, я правильно понял?
Признаю, но весь этот большой взрыв сделал кто? Бог. Не обязательно ж верить во всё как говорится в Библии, это всё может по-разному истолковываться, у каждого своя вера.
Сообщение от Psyhos*UA*:
Монахи монахами но сколько инквизиция убила умов ...
Это ваще католицизм, а не православие. Католиков я тоже не очень люблю, они насильно заставляли верить всех, тогда как православные только своих заставляли. Да и вообще всё это давно было, сейчас уже не практикуется.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Sergiy2076:
Святое Причастие даёт чрезвычайно мощное влияние на всю жизнь верующего, а на атеиста естесственно никак не повлияет, поэтому для него это таинство - бесполезный обряд
Ого, разделение людей на атеистов и не атеистов. А что думают по поводу причастия не РПЦшники?
(миллиарды китайцев например)

Цитата:
Признаю, но весь этот большой взрыв сделал кто? Бог.
Что значит сделал?) Как ты вообще это себе представляешь?
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Верить в Бога... Не знаю, когда заставляли. По моему, верить - это естесственно. Заставляли не верить при коммунизме.
Сейчас вообще нет никакой идеологии. Лучше бы верить в Бога заставляли )

Сейчас точнее либералистическая идеология - свобода, каждый может делать то, что не мешает окружающим. Если человек хочет колоться, бухать, е.аться в жопу, деградировать - это его право, он может это делать. Главное чтобы он не мешал окружающим, чтобы на него не писали заявления.
Для верующего человека, это не так. Мы понимаем свободу, как возможность развиваться, стать лучше, ближе к Богу. Если человек хочет рисовать, снимать, лепить, вырезать - он должен получить поддержку. Но если он хочет деградировать, то здесь должен быть жесткий стопор. Общество должно ему сказать, что ты не для того создан Богом, чтобы сейчас начать колоться! Ты не для того ходил в школу и получал образование, чтобы пить водку! Это не твое право, ведь твоя прямая обязанность развиваться, растить детей, всячески совершенствоваться. Свобода совершенствоваться - это Свобода. Свобода деградировать, вседозволенность - это уничтожение народа.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Очень хорошее рассуждение, толь убери слово "бог", которое ничего не значит и не имеет смысла и которое абсолютно лишнее в этом замечательном тексте.

Для человека, это не так. Мы понимаем свободу, как возможность развиваться, стать лучше. Если человек хочет рисовать, снимать, лепить, вырезать - он должен получить поддержку. Но если он хочет деградировать, то здесь должен быть жесткий стопор. Общество должно ему сказать, что ты не для того, чтобы сейчас начать колоться! Ты не для того ходил в школу и получал образование, чтобы пить водку! Это не твое право, ведь твоя прямая обязанность развиваться, растить детей, всячески совершенствоваться. Свобода совершенствоваться - это Свобода. Свобода деградировать, вседозволенность - это уничтожение народа.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Rangifer:
Что значит сделал?) Как ты вообще это себе представляешь?
Первый день Творения

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Грандиозной и первоначальной вспышкой, явившей свет, был некий Взрыв, положивший начало возникновению Вселенной.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Rangifer:
Очень хорошее рассуждение, толь убери слово "бог", которое ничего не значит и не имеет смысла и которое абсолютно лишнее в этом замечательном тексте.
Убери слово "Бог" - и возникает замечательный вопрос - "а почему я не для того, чтобы начать колоться?" )
Это моё право, как личности, для которой нет никакого авторитета, ибо Бога нет, а дядя мне не указ.
Последний раз редактировалось отецСергий; 30.12.2012 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Sergiy2076:
Верить в Бога... Не знаю, когда заставляли. По моему, верить - это естесственно. Заставляли не верить при коммунизме.
Сейчас вообще нет никакой идеологии. Лучше бы верить в Бога заставляли )

Сейчас точнее либералистическая идеология - свобода, каждый может делать то, что не мешает окружающим. Если человек хочет колоться, бухать, е.аться в жопу, деградировать - это его право, он может это делать. Главное чтобы он не мешал окружающим, чтобы на него не писали заявления.
Для верующего человека, это не так. Мы понимаем свободу, как возможность развиваться, стать лучше, ближе к Богу. Если человек хочет рисовать, снимать, лепить, вырезать - он должен получить поддержку. Но если он хочет деградировать, то здесь должен быть жесткий стопор. Общество должно ему сказать, что ты не для того создан Богом, чтобы сейчас начать колоться! Ты не для того ходил в школу и получал образование, чтобы пить водку! Это не твое право, ведь твоя прямая обязанность развиваться, растить детей, всячески совершенствоваться. Свобода совершенствоваться - это Свобода. Свобода деградировать, вседозволенность - это уничтожение народа.
О ккой свободе ты гриш... у вас нету свободы,ток стах что бородатый дядька вас накажет...
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Sergiy2076:
Убери слово "Бог" - и возникает замечательный вопрос - "а почему я не для того, чтобы начать колоться?" )
Убери это слово и ты сразу явно свихънёшся и пойдёшь колоться, а для нормального Человека ничего не измениться.
И главное - не бог создал Человека, а Человек придумал бога для того, чтобы упорядочить хаос.
Последний раз редактировалось ReindeeR; 30.12.2012 в 14:21.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Sergiy2076:
Если человек хочет колоться, бухать, е.аться в жопу, деградировать - это его право, он может это делать.
Понятно, чем бы занялись христиане, если бы не топка локалхоста, лол, спасибо, буду знать и избегать, а то вдруг вера у вас окажется слаба.

А еще можно обмазаться несвежим и *****ть.

Сообщение от Sergiy2076:
Убери слово "Бог" - и возникает замечательный вопрос - "а почему я не для того, чтобы начать колоться?" )
Лол. Но я сохронил.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Snake07_renamed_793388_22082020
Гуру
Регистрация:
20.01.2011
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Psyhos*UA*:
О ккой свободе ты гриш... у вас нету свободы,ток стах что бородатый дядька вас накажет...
Вера не заставляет боятся, она предостерегает и помогает не совершать некоторые поступки, такие как убийство или самоубийство. Настоящий верующий никогда не покончит жизнь самоубийством, он знает, что так он будет вечно гореть в аду. Это придаёт стойкости в сложных жизненных ситуациях, в которых не верующие бы легко могли свести счёты с жизнью. С убийством сложнее. Верующий будет искать пути, чтобы избежать убийства до последнего. Но на войне, ради Родины, понятно, всякий будет убивать.
Сообщение от Rangifer:
Что значит сделал?) Как ты вообще это себе представляешь?
Я никак не представляю, взял да и сделал. Ну, например, так как это описал Сергий2076.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Snake07:
Вера не заставляет боятся
Страх Божий - одна из добродетелей.

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. - апостол Павел, послание к Филлипийцам глава 2, стих 12-13.

Нет страха Божия перед глазами их. - апостол Павел про безбожников, еретиков и других товарищей, послание к Римлянам глава 3 стих 18.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Evola:
Боунгвард, тут тебе креационисты логического хлебушка принесли.
Пасиб дорогой, а то я как раз проголодался.

Сообщение от Sergiy2076:
мир не мог возникнуть просто так и самоорганизоваться из хаоса, и пошёл и сознательно крестился.
Это ты правильно подумал. Но проблема в том, что Высший Разум (назовем его Бог) тоже не мог самоорганизоваться из хаоса. А придумывать цепочку богов, которые последовательно творили друг друга - как-то скучно. Так кто создал Бога?

Сообщение от Rangifer:
Люди произошли от степных обезьян-падальщиков
От водоплавающих летающих обезьян Бастинды, я помню!!

Сообщение от KiplazaR:
кстати а какие игры есть про викингов, старую русь и тд?
Civilization V. Викинги на ракетных дракарах и Рюрик отправляющийся на Альфу Центавра из Альдейгьюборга.

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Hache_renamed_760208_27022020
Гуру
Регистрация:
08.08.2010
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Rangifer:
Убери это слово и ты сразу явно свихънёшся и пойдёшь колоться, а для нормального Человека ничего не измениться.
И главное - не бог создал Человека, а Человек придумал бога для того, чтобы упорядочить хаос.
__________________
***** ты Олень!

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Hache:
***** ты Олень!
В символическом плане олень – стремительно убегающая сущность, погоня за которой может привести как в высшие сферы, так и в подземный мир. Бесконечная смена времен года породила образы черного и белого оленя – зимы и лета. Златорогий олень с белой шкурой – летнее небо с сияющим на нем солнцем. Черный олень – смерть, несчастье, долгие и лютые зимние холода.

Олень связывался со священными языческими зимними праздниками – Колядами. Считалось, что олень также покровительствует семье и браку. Во многих народных сказках появление золоторогого оленя на свадьбе – к счастью и долгой жизни.

Олень олицетворяет верховные славянские божества – Рода и Рожаниц, которые изображались на вышивках в виде двух олених или лосих. В позднее славянское время место верховного бога занял Сварог, а затем и Перун. С ним также связан олень.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
вангую невервинтер будет хорош в плане игры/затраченных денег
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Mifun:
Страх Божий - одна из добродетелей.

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. - апостол Павел, послание к Филлипийцам глава 2, стих 12-13.

Нет страха Божия перед глазами их. - апостол Павел про безбожников, еретиков и других товарищей, послание к Римлянам глава 3 стих 18.
Модератора даже в теологическом споре видно.

«В 1787 году неподалеку от Мулена на постоялом дворе умирал старик, друг Дидро, воспитанный на сочинениях философов. Окрестные священники выбились из сил: старик не желал принять соборование — он был пантеистом. Проезжавший мимо маркиз де Рольбон, который не верил ни в Бога, ни в черта, побился об заклад с муленским кюре, что ему не понадобится и двух часов, чтобы вернуть больного в лоно христианской церкви. Кюре принял пари и проиграл: больной, за которого маркиз взялся в три часа ночи, в пять утра исповедался и в семь утра умер. «Неужели вы так сильны в диспуте? — спросил кюре. — Вы заткнули за пояс всех нас!» — «А я вовсе не затевал диспута, — ответил маркиз. — Я просто запугал его адом».

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Boneguard:
Это ты правильно подумал. Но проблема в том, что Высший Разум (назовем его Бог) тоже не мог самоорганизоваться из хаоса. А придумывать цепочку богов, которые последовательно творили друг друга - как-то скучно. Так кто создал Бога?
Коротко сказать — никто; Бог не сотворен.

Еще Аристотель говорил о том, что, проследив цепочку причин, мы неизбежно придем к первопричине — или перводвигателю, по определению самого философа.

В отличие от всего сотворенного, Бог обладает абсолютным бытием, как иногда говорят, Он Само-сущий, то есть Его бытие не обусловлено чем-либо вне Его Самого, Он не нуждается в каких-либо внешних по отношению к Нему причинах, чтобы существовать. Вопрос «кто создал» или «что является причиной» осмыслен только по отношению к обусловленному бытию — такому, как наше; по отношению к Богу он просто не имеет смысла.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Mifun:
Страх Божий - одна из добродетелей.

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. - апостол Павел, послание к Филлипийцам глава 2, стих 12-13.
Это не тот страх, что заставляет опасаться Бога, а страх, который заставляет нас искать Бога, потому что мы знаем, что без Его помощи не можем выстоять перед жизнью. И, во-вторых, он происходит от страха огорчить Бога. Когда мы действительно любим человека, мы не боимся того, что он может сделать нам, а мы боимся причинить неприятности ему.
Последний раз редактировалось отецСергий; 30.12.2012 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Evola:
Проблема в том, что в их аксиоматике Бог внеположен тварному миру и пространству/времени. Чайник на орбите, в общем.
Ну ну. Или игрок в Ла2. По отношению к эльфам и оркам он внеположен (находящийся за пределами мира), т.е. по отношению к игроку орку нельзя сказать что-либо, кроме того, что он сам сообщил в доступных для орка понятиях (если вообще была бы такая возможность)
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Sergiy2076:
Ну ну. Или игрок в Ла2. По отношению к эльфам и оркам он внеположен (находящийся за пределами мира), т.е. по отношению к игроку орку нельзя сказать что-либо, кроме того, что он сам сообщил в доступных для орка понятиях (если вообще была бы такая возможность)
В христианской аксиоматике Бог таки внеположен тварному миру. Это не значит, что он там не присутствует, если что.

Или у тебя творец является частью твари... я даже не уверен в том, что вспомню название ереси, которую ты проповедуешь, лол.

PS Чайник на орбите - не про тебя, это пример нефальсифицируемой теории, гипотеза о Боге тоже нефальсифицируема... ох....

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Evola:
В христианской аксиоматике Бог таки внеположен тварному миру. Это не значит, что он там не присутствует, если что.
Присутствовал. Как Иисус Христос до 33-х земных лет.

Если придумать аналог "на пальцах", то Бог Отец - это программист, Бог Сын - это его аватар в созданном мире, Святой Дух - некоторые действия в созданной программе.

Но это не совсем точно по христианскому богословию, просто чтобы было понятней простым людям на форуме, хотя как бы от таких аналогий вообще у непосвященных крышу не сорвало. :)

P.S. ой, можно уточнить, присутствует и теперь и всегда в виде Святого Духа, который действует постоянно, хотя и незримо, но ясно для участвующих в Его таинствах в церкви христиан.
Аватар для Snake07_renamed_793388_22082020
Гуру
Регистрация:
20.01.2011
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Mifun:
Страх Божий - одна из добродетелей.

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. - апостол Павел, послание к Филлипийцам глава 2, стих 12-13.

Нет страха Божия перед глазами их. - апостол Павел про безбожников, еретиков и других товарищей, послание к Римлянам глава 3 стих 18.
Ну этот страх он не заставляет в панике забиваться в угол и думать ай как бы мне чего плохого не сделать, а он наставляет на верный путь.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Посоветуйте в какую игру ММОРПГ играть, но денег не терять.
Сообщение от Sergiy2076:
Присутствовал. Как Иисус Христос до 33-х земных лет.
Отрицаешь Православную Церковь как тело Господне на Земле, еретик?

Сообщение от Sergiy2076:
Если придумать аналог "на пальцах", то Бог Отец - это программист, Бог Сын - это его аватар в созданном мире, Святой Ду - некоторые действия в созданной программе.
Не надо упрощать, ты сейчас упростил ипостась до сущности и впал в ересь, если что. Св. Константин сарацинам объяснил тринитарный догмат без упрощения.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Ваши права в разделе