Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Купить Нож
Автор темы: Dragur
Дата создания: 11.01.2012 18:50
Аватар для CramM
Старожил
Регистрация:
18.12.2009
Re: Купить Нож
Сообщение от Elijah:
Если тебе при слове самооборона приходит в голову атака в лицо и вообще область головы - удачи.
шок, испуг и ты уже далеко от своих обидчиков. скажи теперь что тут не правильного? или ты будешь спрашивать у нападающего куда тебе пырнуть ножом? он думаю не побрезгуем любыми средствами. в чём я теперь не прав то?
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Купить Нож
Сообщение от Лапата:
ЩИТО?
Интересно как меня искать будут.


Ну так, что посоветуете брать?
Аватар для Degiz_renamed_576532_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
22.08.2007
Re: Купить Нож
Сообщение от Dragur:
Ну так, что посоветуете брать?
Бери любой какой понравится и ляжет в руку.99.9% зависит от оператора,от его навыков и готовности действовать.А не от строя клинка или марки стали,это остальные 0.01%
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Купить Нож
Сообщение от Degiz:
Бери любой какой понравится и ляжет в руку.99.9% зависит от оператора,от его навыков и готовности действовать.А не от строя клинка или марки стали,это остальные 0.01%
Ударь ножом без упора хотя бы в тушку бройлера, будешь приятно удивлен разрезом ладони с вероятностью 0.01%.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Купить Нож
Советую KM2000
https://sites.google.com/site/catrai...-knife/km-2000


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Degiz_renamed_576532_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
22.08.2007
Re: Купить Нож
Коивский хват сводит вероятность соскальзывания к нулю.

Добавлю древний тест ножей от с.п.а.с.а,отличная у них школа ножевого боя. Первые места на соревнованиях как правило делят они и Толпар

http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=4848
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Купить Нож
Сообщение от Degiz:
http://www.spas-combat.ru/forum/viewtopic.php?t=4848
Я может, конечно, мало чего понимаю, но когда я в армии служил у нас приемы ножевого боя совсем другие были - намного проще и эффективней. А тут ни одного из них не показано.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Купить Нож
Сообщение от Tarrin:
Это же вроде как холодное. ?:

Вот опять же вопрос про выбор школы...

Добавлено через 32 минуты
На днях постараюсь еще в один воентор зайти, посмотреть.
Так, кто еще с выбором "Текстулера" не согласен?
Последний раз редактировалось Dragur; 15.01.2012 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Купить Нож
Если тебе все равно, что думают менты, бери тот, где сталь получше и где есть упор для пальцев - чтобы при уколе ты себе пальцы не отмахнул. И не складной, а нормальный нож в ножнах, как носить придумаешь. Хоть в рукаве. И тогда ищи уже, исходя из того, что нужно. Не уверен, что хороший нож можно купить в районе 2к. Хотя, наверное, можно, тебе же не в коллекцию.
Если парит тема с ментами, то просто поищи в гугле критерии холодного оружия (не скажу на память) и покупай сообразно им.
Ты твердо решил нож таскать? Телескоп, шокер (есть нормальные, не слушай тутошних гигантов мысли), перец никак тебя не устроят? Тогда прими к сведению, что 2-3 (20-30) занятий ножевым боем в секции из тебя супер-бойца не сделает. Вот и думай.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Re: Купить Нож
Сообщение от Dragur:
Раз уж начал, что если я "ненароком" прирезал решившего меня "поучить жизни" алкаша, быстро съебался, не вызывая скорую со своего мобильника, ну или тоже самое со школотой (одного прирезал, в надежде что остальные убежали) как ищут, я не в плане того, что я неуловимый джек потрашитель, а мне правда интересно.
Я тебя расстрою - 12 часов не пройдёт, как тебя "неуловимого" за шкирку возьмут)

Сообщение от Dragur:
Я так и не увидел, ссылки на сайт,
Решите уже, какой нож оттуда лучше за 2к для моих целей.
И киньте мне, что бы я не колеблясь мог покупать.
Тебе подойдёт что угодно - даже шило. Разницу между хорошим и плохим ножом для твоих целей ты не поймёшь всё равно => нужен девайс не очень тяжелый и большой и который бы хорошо ложился тебе в руку. Немаловажно продумать сразу варианты ношения в зимний/летний сезон.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Купить Нож
Сообщение от Сварливый:
Если тебе все равно, что думают менты, бери тот, где сталь получше и где есть упор для пальцев - чтобы при уколе ты себе пальцы не отмахнул. И не складной, а нормальный нож в ножнах, как носить придумаешь. Хоть в рукаве. И тогда ищи уже, исходя из того, что нужно. Не уверен, что хороший нож можно купить в районе 2к. Хотя, наверное, можно, тебе же не в коллекцию.
Если парит тема с ментами, то просто поищи в гугле критерии холодного оружия (не скажу на память) и покупай сообразно им.
Ты твердо решил нож таскать? Телескоп, шокер (есть нормальные, не слушай тутошних гигантов мысли), перец никак тебя не устроят? Тогда прими к сведению, что 2-3 (20-30) занятий ножевым боем в секции из тебя супер-бойца не сделает. Вот и думай.
Да не собираюсь я супер бойцом становиться. Больше всего вероятность натолкнуться на либо алкаша какого " с района" возможно двух или трех быдланов, или на "****юков" которых ты уписывал, так же " с района"
Всех кого видел, явно не тянули на тех, от кого зачастую (по крайней мере 1 на 1) не спасут элементарные действия, Это не милиционеры, не служащие, а люди с плохой физ подготовкой, которые если и служили в армии, то навряд ли получили какие-то умения. Но это мое мнение, которое может, а скорее и является ошибочным.
Если не сложно, мог бы про шокер и телескоп расписать, очень интересно. Ты человек грамотный, и тебя послушать интересно и словам вериться, и ясно, что понимаешь, что-то.
Если деньги появяться, то возможно весной возьму травмат.


И если не сложно, мог бы скинуть фото с изображением ножа который ты описал, в плане упора для пальцев. Что бы я визуально мог представлять.
А про критерии, вроде как не актуально, так как холодное без документов не продадут, и мне достаточно покупать в магазине нож, что бы он оказался не холодным оружием. Я всё правильно понимаю?
Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Re: Купить Нож
Сообщение от CramM:
шок, испуг и ты уже далеко от своих обидчиков. скажи теперь что тут не правильного? или ты будешь спрашивать у нападающего куда тебе пырнуть ножом? он думаю не побрезгуем любыми средствами. в чём я теперь не прав то?
И ты ещё кого-то тут теоретиками называешь? Мда... Создаётся впечатление, что тебе лет 18, ножом тебе никогда обороняться не приходилось, а знания черпаешь из ютуба и форумов) Мне правда лень объяснять очевидные вещи вроде тех, что повреждения головы и лица могут банально не признать за самооборону, а если ты заденешь шею или глаза, всё может быть ещё печальнее и квалифицироваться по 111-114. К слову, если не в курсе, огонь из травматического оружия в голову и шею обороной не признаётся, исходя из судебной практики. Более того - в подавляющем большинстве случаев может повлечь смерть человека. Думаю, не стоит объяснять, что контактный удар ножом в голову может как минимум повлечь тяжкий вред?

Сообщение от Tarrin:
Вы продолжаете советовать человеку без подготовки армейские образцы? Удачи.

з.ы. и +1 к Сварливому.
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Купить Нож
Сообщение от Elijah:
Я тебя расстрою - 12 часов не пройдёт, как тебя "неуловимого" за шкирку возьмут)


Тебе подойдёт что угодно - даже шило. Разницу между хорошим и плохим ножом для твоих целей ты не поймёшь всё равно => нужен девайс не очень тяжелый и большой и который бы хорошо ложился тебе в руку. Немаловажно продумать сразу варианты ношения в зимний/летний сезон.
По первому пункту, если ты не заметил, уже не первый раз, в теме прошу расписать, что как.
По второму, собственно я и прошу найти, то что сидело бы у меня в руке, было бы не очень тяжелым и всё остальное что ты описал.
Прошу описать, потому что отродясь ничего в руках не держал из ножей, и сам взяв в руки не пойму как оно будет сидеть и "достоваться" в ситуации когда это будет важно и когда эти нюансы можно почувствовать.


Сундуков, ты же с ВРН? Может мог бы ИРЛ приобрести, в плане выбора? Пивом угощю если котируешь
Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Re: Купить Нож
Сообщение от Dragur:
Да не собираюсь я супер бойцом становиться. Больше всего вероятность натолкнуться на либо алкаша какого " с района" возможно двух или трех быдланов, или на "****юков" которых ты уписывал, так же " с района"
Всех кого видел, явно не тянули на тех, от кого зачастую (по крайней мере 1 на 1) не спасут элементарные действия, Это не милиционеры, не служащие, а люди с плохой физ подготовкой, которые если и служили в армии, то навряд ли получили какие-то умения. Но это мое мнение, которое может, а скорее и является ошибочным.
Если не сложно, мог бы про шокер и телескоп расписать, очень интересно. Ты человек грамотный, и тебя послушать интересно и словам вериться, и ясно, что понимаешь, что-то.
Если деньги появяться, то возможно весной возьму травмат.
От алкаша нож не нужен, если ты адекватен сам по себе. Где гарантия, что у быдланов нет ножей тоже? Телескопы у нас запрещены и относятся к ХО. Шокер нормальный вариант, рекомендую модели типа Каракурта - максимальной мощности и с изогнутыми "челюстями".

Сообщение от Dragur:
И если не сложно, мог бы скинуть фото с изображением ножа который ты описал, в плане упора для пальцев. Что бы я визуально мог представлять.
А про критерии, вроде как не актуально, так как холодное без документов не продадут, и мне достаточно покупать в магазине нож, что бы он оказался не холодным оружием. Я всё правильно понимаю?
В ряде магазинов кладут на сертификаты, которые должны прилагаться к каждому ножу. Часть сертификатов вообще нарисованная. К чему я? Если это магазин уровня Сплава и тебе дают бумажку с печатью и классификацией его, скажем, под "нож разделочный и шкуросъёмный" - всё ок, но если бумажка ксерокс и тд, или её вообще нет - повод задуматься. Экспертиза МВД может признать и ХО.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Dragur:
По первому пункту, если ты не заметил, уже не первый раз, в теме прошу расписать, что как.
Я не буду здесь по понятным причинам расписывать всё и вся, но с нынешним уровнем экспертизы шансов скрыться у человека без подготовки или замести следы - 0,1%. Не будешь же ты все время разгуливать в перчатках и брать нож только в них? Честно - советую даже не думать о сокрытии противоправных действий, потом больше припаяют.

Ёпрст. Да не сможет тебе тут никто подобрать нож под твою руку - дистанционно, даже зная размер ладони, длину пальцев и индивидуальные особенности хвата, попасть очень сложно. Тебе надо идти и трогать ножи в магазине. Материал рукояти - к слову - очень важная тема. Смотришь - не скольльзят ли пальцы по рукоятке, можешь ли ты его держать хотя бы парой удобный тебе хватов - 1) как дубину, ибо с непривычки можешь в ситуации схватить его именно так, 2) более изящный, финочный, с упором на большой палец.
Последний раз редактировалось Elijah_renamed_15015_25122020; 15.01.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Купить Нож
Мне лично не понятно по каким причинам ты не хочешь расписывать, здесь всё и вся. В плане нет желания, тогда ок.
В портфеле всегда болтается пузырек со спиртом, перчатки кстати тоже лежат на всякий случай Видимо Дисп меня не зря пугался.
Если есть желание расписать то напиши тогда уж в мою тему, дабы не оффтопить.


Иногда жалею, что в армию не пошел
Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Re: Купить Нож
Сообщение от Dragur:
Мне лично не понятно по каким причинам ты не хочешь расписывать, здесь всё и вся. В плане нет желания, тогда ок.
Если не понятно, очень жаль. Единственное, что могу посоветовать, - изучить учебник по криминалистике, и в частности главу о исследовании холодного оружия. Но по-хорошему, его нужно читать целиком, чтобы самое общее представлении всей картины составить.
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Купить Нож
Сообщение от Dragur:
Да не собираюсь я супер бойцом становиться. Больше всего вероятность натолкнуться на либо алкаша какого " с района" возможно двух или трех быдланов, или на "****юков" которых ты уписывал, так же " с района"
Да тут "волчатки" хватит. И про алкашей - человек, в состоянии опьянения порой очень фригидно относится к ножевым ударам. Не шучу. Тут лучше всего бросковая техника простейшая (азы дзюдо или самбо, без экзотики, в Воронеже, я уверен, есть хорошие секции). Несколько раз бросить. Так как у него в голове все перепутается вообще наглухо, по времени хватит, чтобы свалить. Или, если ты свиреп, забить наxyй. (Не советую)

Сообщение от Dragur:
Но это мое мнение, которое может, а скорее и является ошибочным.
К сожалению, да. На Руси вообще часто встречается дикая разница между сложением/внешностью, к примеру, и физ. силой и возможностями. Да и вообще, все мудрые люди советуют презрительно не относится даже к синему в жопу бомжу, который перед тобой шатается. У него вполне в рукаве может затесаться отвертка, а мозг уже давно вытек. И к тем же школьникам - если эти ослы тебя повалят, то обязательно спляшут на голове - им страшно, что дядя встанет и уши оторвет наxyй. Да и друг перед другом повые6ываться надо.
Сообщение от Dragur:
Если не сложно, мог бы про шокер и телескоп расписать, очень интересно.
"Телескоп" не нравится ментам, это телескопическая дубинка (складывается, как подзорная труба, потому такое название). На кончике, как правило, шарик. И, в целом, менты правы - при поставленном ударе ей чан проломить как нехер делать. Очень удобна в транспортировке, если руки тем концом (тренировками достигается), то ей и зимой орудовать милое дело. Еще можно "волчатку" носить, тоже вещь хорошая и ментам можно показать немытый xyй. Это плетка сыромятной кожи с грузиком в конце. Но позаниматься с ней надо, а то с непривычки можно и себе зарядить, как с нунчаками.
Elijah верно сказал, менты могут дое6аться до чего угодно, а в магазинах теперь продадут порой хоть саблю с бумажкой, что это разделочный нож. Раньше я покупал ножи в "Охотниках" - то, что там тебе продавали без охотничьего билета (хотя у меня был охотничий билет), у ментов сексуального возбуждения не вызывало. Теперь не знаю, как с этим. Посмотри в инете, уже говорил, что подпадает под "холодное", если тебя волнуют менты. Ты вообще определись толком с этим, чего важнее - сидеть или лежать, драка с использованием оружия на 100% не может прогнозироваться, и не хотел убивать, а убил - ткнул в жопу или в ляжку, а угодил в кровеносный сосуд. Пока ехали врачи, пациент склеил ласты. Долгая е6анка с ментами, нервы, деньги, возможно, потеряна свобода. Оружие (что бы это не было) надо доставать, когда ты уже полностью готов идти до конца, убить в том числе. Понтоваться не доставай, оружие на сцене должно появляться внезапно и тут же идти в ход.
Про шокер Elijah опять же уже сказал. Важно, сколько выдает и годится ли для работы зимой, то есть, протыкают ли элементы одежду.
А про травмат бы толком рассказал thorr. Я с ними не сталкивался, тут помочь не могу.
Где-то так.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Re: Купить Нож
А вообще, Драгур, иди на бокс или дзюдо, ибо спорить с МС по борьбе может только МС по стрельбе, но в твоей ситуации встретить его сложновато. Хорошая физуха и поставленный удар выручат тебя много лучше, чем нож, высящий на поясе грузом, тк подготовки 0. И по правде сказать, не советовал бы и травматом заморачиваться. Не нужно оно тебе. Увы, большинство с травматами - народ, для которых это фетиш. Пользоваться умеют единицы. А ситуация, где он будет нужен, вообще скорее всего у тебя в жизни не случится, если сам провоцировать не будешь. Просто как бы сказать... Ты такой человек, что тебе оружие может самому навредить больше.
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Купить Нож
На вот, полистай. Неплохой и адекватный сайт. О критериях холодного оружия.
http://forum.conten.ru/index.php?showtopic=6436

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Купить Нож
http://zlatmaster.com/volchatka-usilennaya-12-polosnaya
Волчатка, для общего развития.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Re: Купить Нож
А если не хочется заниматься спортом плотно и чем-то одним, то лучше всего набор - несколько хорошо наработанных бросков, ударов и примерное представление, что делать в партере, если супротивник тебя повалил. Пошарахаться несколько месяцев по разным секциям.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Купить Нож
Драгур, почему баллончик не хочешь? Имхо очень эффективно.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для mitchell
mitchell
Guest
Re: Купить Нож
"Мухобойка" - http://talks.guns.ru/forummessage/119/673082

add: обзор Вайпера - http://viper-ns.livejournal.com/69354.html
Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Re: Купить Нож
Сообщение от Textuler:
Драгур, почему баллончик не хочешь? Имхо очень эффективно.
Баллончики хрень. Тут даже обсуждать нечего.

Сообщение от mitchell:
Голь на выдумки хитра (с)
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Re: Купить Нож
Сварливый, тебе и остальным хотелось бы сказать спасибо
По поводу физухи, сегодня с другом борцом немного поборюсь,
Пока в зал хожу - надо вес восстановить, после болезней, и пока с другом поборюсь, чуть погодя, может через месяц похожу по секциям

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Textuler:
Драгур, почему баллончик не хочешь? Имхо очень эффективно.
Скинь ссылку на то что можно купить и не пожалеть потом, если не сложно
У меня же проблема не в том, что я не могу выбрать тип того что мне покупать. А в том, что не знаю, какое именно выбрать, так как ни в чем не разбираюсь



По поводу всего остального, отвечу днем, полистаю ссылки, гляну, разберусь.

И да, если куплю что-то то потренироваться с этим уж явно успею.
Последний раз редактировалось Dragur; 16.01.2012 в 05:28. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе