Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Powertech DPS
Автор темы: Dzerjinskey
Дата создания: 08.01.2012 20:14
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Powertech DPS
Сообщение от Elfarran:
сегодня попробую пиро в 8-ке
благо каждую неделю респек халявный
поясни) с меня дерут за мои эксперименты) в чем прикол?:) первый респек был бесплатный, второй сделал через недели две - заплатил 1250).

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для E.T.I._renamed_37111_20112020
Маньяк
Регистрация:
12.02.2006
Re: Powertech DPS
Ты же не хотел пока ДПС метра не будет :( Как же так? (:

The one and only (c)
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Powertech DPS
Сообщение от Витар Лаэда:
поясни) с меня дерут за мои эксперименты) в чем прикол?:) первый респек был бесплатный, второй сделал через недели две - заплатил 1250).
ну я так понял если до максимальной стоимости дореспекался, то на след неделю сбрасывается. хотя у нас несколько пассажиров бесплатно респекались даже не доводя до максимума.

не говорил что не буду до прихода дамаг метров. говорил, что не поверю пока не будет средства сравнения и желание попробовать также присутствовало
Аватар для Morri_renamed_619706_28042020
Старожил
Регистрация:
21.07.2008
Re: Powertech DPS
Сообщение от Elfarran:
благо каждую неделю респек халявный
Сообщение от Elfarran:
если до максимальной стоимости дореспекался, то на след неделю сбрасывается.
Дак ты что, каждую неделю до максимума дореспекиваешся?
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Powertech DPS
я нет. но некоторые в гильдии так делают.

попробовал пиро. вроде нормально, даже первым загасил своего марадера в EV на найтмаре (4 босс). единственное - надо привыкнуть держать нагрев. после адв.про не поспамить уже, но и в целом получается более размеренно.
теперь надо добрать сурж до ~300, остальное в пауэр
Аватар для E.T.I._renamed_37111_20112020
Маньяк
Регистрация:
12.02.2006
Re: Powertech DPS
Ты уже уперся в диминишинг крита и у тебя при этом кап хита?Что-то сильно сомневаюсь.

Для пиро приорити hit to cap>crit>surge>power

Edit: Ну так на всякий случай больше половины дамаги у пиро идет от АА и рэйла,а сливать дамаг в никуда мы ведь не хотим ... (:

The one and only (c)
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Powertech DPS
105% хита, в 8-ке пока что лишь 44% крита, +21% сурж

ну крита добрать еще и суржа

почитал темки по механике на ситварриор.ком и задумался, стоит ли вообще вылезать за 100% хита, если простой атакой (для которой изначально меткость 90%) по сути является только рапид шотс.

ну и нипанятна про армор пенетрейшн рейлшота с талантов
Последний раз редактировалось Elfarran_renamed_19567_08082022; 13.01.2012 в 11:00.
Аватар для Darnel
Darnel
Guest
Re: Powertech DPS
путь двухкнопочника - не есть путь истинны

чем выше ранг пистолета тем больше он дает тек павер => конечно влияет

кстати, холиварщики, подскажите пожалуйста какие капы у крита, суржа и павера?

Я вот покачто в говношмоте упоролся в крит и сурж очень приимущественно (532 крита, 268 суржа, 15 павера ) эксперимента ради, а что если упороться в павер? дпс всяко стабильнее станет, хоть и не будут вылетать такие цифры из мобов)

собственно интересно, пробовал ктонибудь упарываца так же например в павер и крит?
Аватар для E.T.I._renamed_37111_20112020
Маньяк
Регистрация:
12.02.2006
Re: Powertech DPS
Сообщение от Darnel:
Я вот покачто в говношмоте упоролся в крит и сурж очень приимущественно (532 крита, 268 суржа, 15 павера ) эксперимента ради, а что если упороться в павер? дпс всяко стабильнее станет, хоть и не будут вылетать такие цифры из мобов)

собственно интересно, пробовал ктонибудь упарываца так же например в павер и крит?
~25 крита = 1%
~5 повера = 1 ДМГ

Читай и считай

На блюдечке тебе никто ничего разжеванное не принесет. Можешь либо просто поверить что крит и сурдж лучше, либо упарываться с рассчетами.

P.S. И да в игре по сути нет такого понятия как чистый кап,есть софткапы за счет так любимого всеми слова диминишинг,хотя это не совсем так.

The one and only (c)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Powertech DPS
я пока за некоторый уклон в пауэр.
крит и так увеличивается за счет цилиндра и некоторых талантов,
"талантовый" сурж (30%) судя по всему суммируется с имеющимся, да и прибавка с ростом сурж рейтинга всё меньше и меньше.

стандартный пиро билд попробовал, понравилось. теперь хочу попробовать билдец с упомянутого ситварриора на ФБ (5/8/28)
Аватар для E.T.I._renamed_37111_20112020
Маньяк
Регистрация:
12.02.2006
Re: Powertech DPS
Сообщение от Elfarran:
я пока за некоторый уклон в пауэр.
крит и так увеличивается за счет цилиндра и некоторых талантов,
"талантовый" сурж (30%) судя по всему суммируется с имеющимся, да и прибавка с ростом сурж рейтинга всё меньше и меньше.

стандартный пиро билд попробовал, понравилось. теперь хочу попробовать билдец с упомянутого ситварриора на ФБ (5/8/28)
Ну зачем же сразу карт бланш делать? (: Взял и сорвал все покровы 5-8-28 действительно самый дамажный билд,но писать его на гохе людям которым впадлу полазить по простейшим ТК форумам ...

Люди видят 10% aim и думают ОФМГ 10(!!!!!)%,а на деле 1% крита и 20 повера.

П.С. Таланты на крит,сурдж и прочую ересь не влияют на "диминишинг".

The one and only (c)
Последний раз редактировалось E.T.I._renamed_37111_20112020; 16.01.2012 в 10:58.
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Powertech DPS
так всеравно мало рейдящих дд пт, и еще меньше тех, кто сюда заглядывает
Аватар для E.T.I._renamed_37111_20112020
Маньяк
Регистрация:
12.02.2006
Re: Powertech DPS
Ну и зря,что я могу сказать,судя по спредам пиротеха по дпс делает только сорка,но там вообще жара,разница 50% (: Чую нерф как только введут дамаг-метры

The one and only (c)
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Powertech DPS
такое впечатление что 5/8/28 действительно еще дамажнее классического пиро.
теперь другая проблема - надо клянчить гвард, чтоб агро поменьше было
Аватар для Voltmaster_renamed_875573_08042020
Читатель
Регистрация:
21.12.2011
Re: Powertech DPS
Скажите пожалуйста, меня в квестах на мой уровень часто пробивают, качаюсь в адвпро спеке,
Лучше тогда в щилд тех перейти?
Аватар для Комок нервов
Знаток
Регистрация:
12.02.2010
Re: Powertech DPS
Сообщение от Voltmaster:
Скажите пожалуйста, меня в квестах на мой уровень часто пробивают, качаюсь в адвпро спеке,
Лучше тогда в щилд тех перейти?
Одень Мако. Ну или да, в шилдтех.
Аватар для E.T.I._renamed_37111_20112020
Маньяк
Регистрация:
12.02.2006
Re: Powertech DPS
Сообщение от Voltmaster:
Скажите пожалуйста, меня в квестах на мой уровень часто пробивают, качаюсь в адвпро спеке,
Лучше тогда в щилд тех перейти?
Нет,зачем?Сбрось очки и не вкладывай,на одном очень известном сайте писали что это встроенный в игру годмод.Просто мало кто о нем знает :(

The one and only (c)
Аватар для Luccifer_renamed_875421_26032020
Фанат
Регистрация:
21.12.2011
Re: Powertech DPS
У меня вопрос... играю на вз в основном но повертехов вижу редко....играю до 50лвл. Они что в пвп ниочем? на 10 игр 1 попадется.... но я не вижу чтобы они были уг...нормально домажат...так почему их так мало? Мерков как грязи... и режут их так же!
Аватар для Sheltem_renamed_34137_14122020
Маньяк
Регистрация:
14.01.2006
Re: Powertech DPS
Сообщение от Luccifer:
У меня вопрос... играю на вз в основном но повертехов вижу редко....играю до 50лвл. Они что в пвп ниочем? на 10 игр 1 попадется.... но я не вижу чтобы они были уг...нормально домажат...так почему их так мало? Мерков как грязи... и режут их так же!
У повертехов, нету стабильного бурста, чтобы запилить быстро в пвп или проболбить цель под минимальным хилом. Меньше защитных кулдаунов чем у марадёров/сентинелей и гардианов/джагернаутов, и от этого они в конечном итоге оказываются хлипче форсоюзеров. Для банального чарджа надо заспекиваться довольно глубоко в танка и тд и тп.
Не, ну можно вешать гард на хилера и всю игру ходить за ним на растоянии 15 метров или там доты инцендиари мисайлом развешивать ради халявных килов или зазевавшегося снайпера запинать и получить свои позорные 4 медальки за игру, но людям это довольно быстро надоедает.
Короче на данный момент повертех самый сбалансированный класс для пвп в игре, его некуда нерфить.
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Powertech DPS
в пвп нормально живется и дамажится. частенько слышал мнение, что классы с танковым деревом в дд ветках выдают сравнительно мало дамага. отсюда стереотип, что пт только танк.
имхо, с введением комбат лога пиро-пт чутка нерфанут, т.к. субъективно дамага он вливает в пве огого. нерф для пве повлечет нерф для пвп и пт может стать еще меньше
Аватар для Схрон
Гигант мысли
Регистрация:
01.03.2009
Re: Powertech DPS
Просто без чарджа и ион щита пт не очень.

Дамажит может и лучше, но ватный как гавно и упрыгать никуда не может.

Так что 23 в шилд, а остальные куда нравится.
31/10/0 30/11/0 24/17/0 23/0/18 и т.д.

Чар хорошо сбалансирован. В вышеуказанных ветках он хорошо мобилен, сильно защищен, неплохо дамажит.
Им идеально стоять на солотурельке или соловоротах. Никто не успеет убить до подхода подмоги (подмога в тс/вт), самому при этом можно стоять на месте даже против нескольких врагов, раскручивая огонек вокруг.

Медалек получаю обычно от 9, на лоулвлах вообще в 2 из 3 варзон был на первом месте, сейчас пореже, но тоже часто.

Соло он норм тащит (хотя загиренных хилов и не убивает), на илуме основной источник фрагов для империи - ваша удочка, на варзонах вообще оп имхо.
В пве я особо не танковал, так ракату нафармить, но какие-то первые хардмоды не напрягаясь танчит.

Сменил шмот на дд - и в тех же самых 24/17/0 или 23/0/18 можно хорошо достаточно дамажить или быть средненьким дд на вз.

Все шло нормально, пока мы не встретили супермена SXRON-a. (с) NARVA
AgainSt навсегда. La2 GE Aion SWTOR RIFT TERA Dota LOL AA (SXRON Схрон Хроника Схроня Slynessa).
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Powertech DPS
аа...вы про пвп. ок
Аватар для mjr27
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Powertech DPS
Хз, по моему опыту вполне нормально павертехам на вз живется на <=49.
Сам бегаю в классическом танко-пиро гибриде, стабильные 7-10 медалей. Дамага негусто (хила бурстануть без вариантов, больше 150к за игру практически не прыгнешь), гвард и таунты зарабатывают медали и стабильные 1-3 мвп, удочка и чардж на хатболе творят чудеса, выживаемость под фокусом 2-3 тел просто дикая (бывает, успеваю одного из них слить... но далеко не всегда).

Основные жертвы - милишники, основные враги - стаи коммандо (по одному не особо страшны), гансы со 2го этажа и пряморукие сорки.

В целом хороший, крепкий, сбалансированный класс, но ничего выдающегося. Такой себе тяжелый саппорт.

</сарказм>
Аватар для Adtsahtra_renamed_845301_14032021
Читатель
Регистрация:
02.09.2011
Re: Powertech DPS
Сообщение от Dzerjinskey:
критующим реилшотом ~1.8к+
А мой рейлшот критует по 3.5к+, как и термальный детонатор ^_^.

Для меня на данный момент критерием является дамажность и полезность на варзонах. Дамажных АдвПро я не встречал. Полезность на хатболе за счёт иммунки к нокбекам на 8 сек имеется. Пиротех же спокойно конкурирует с топовыми дд. Высокая мобильность, большое разнообразие способностей разной дальности и площади действия, солидный урон на проках — меня всё устраивает. Против перегрева всегда есть сброк тепла, который ещё у пиротеха не на 2 мин, а только на полторы, что как бэ намекает. А вот всякие около-бесплатные иммолейт со смешными критами в 2.5к, стакающийся баф на неподвижный огнемёт и отсутствие проков, влияющих на урон, делает из АдвПро скорее рейд-дд с хорошим уровнем стабильности урона.
В целом, дамажность конкретно подсчитать сложно, надеюсь, что она примерно на одинаковом уровне, только под разные стили игры. Я долгое время ходил в 0/23/18 гибриде, рекорд был 360к на варзоне, после респека рекорд стал нормой, максимум стал выдавать 430к. Думаю, АдвПро, наловчившись с огнемётом, будет тоже весьма годен.

Сообщение от Elfarran:
это еще без капа сурджа
Ох, не напоминай :D Кап сурджа в игре чуть менее 90% (89.35 вроде) при всех имплантах и энхах на 56 лвл во всех 5 шмотках, т.к. скорость роста у него на каком-то этапе резко падает. По отношению к павертехам с высокой долей элементального урона, которым меткость тащемта особо ни к чему, это величайшая подлость.



Сообщение от E.T.I.:
На блюдечке тебе никто ничего разжеванное не принесет. Можешь либо просто поверить что крит и сурдж лучше, либо упарываться с рассчетами.
После "упарывания с расчётами" результат был таков. Даже на капе сурджа прирост павера для пиротеха на уроне сказывается очень неплохо, если крита перебор, то даже благостнее. Все энхи у меня на павер+сурдж, тех крит шанс на 28.5%, выше 30-32% поднимать не следует, там уже павер будет заметно больше давать. Релик тоже на павер, потому что сурджа прироста там вообще уже нет практически на высоких рейтах. Такие дела.

Сообщение от Elfarran:
в пвп нормально живется и дамажится. частенько слышал мнение, что классы с танковым деревом в дд ветках выдают сравнительно мало дамага. отсюда стереотип, что пт только танк.
Ага, одного умника даже пришлось в игнор послать на навязывание мне этого стереотипа) Но вообще это полнейшая чепуха.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Схрон:
Дамажит может и лучше, но ватный как гавно и упрыгать никуда не может.
Ну если не впрыгивать, куда не надо, то упрыгивать не понадобиться
Последний раз редактировалось Adtsahtra_renamed_845301_14032021; 07.02.2012 в 05:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Swom_renamed_771093_12062020
Писaтель
Регистрация:
07.10.2010
Re: Powertech DPS
Попробовал в первый раз дд спек 4/6/31 с ситхварриора, столкнулся с жутким перегревом. Интересует следующее: какие абилки должны в приоритете юзаться первыми и по кд? И что делать с перегревом?) Увы на проки категорически не везёт - почти сразу ухожу в полный перегрев с рокетпанчей и флейм берста.

p.s. до этого играл в различных танкоспеках - респекнулся почувствовал себя нубом :D
Ваши права в разделе