Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Автор темы: Spirt69
Дата создания: 07.01.2012 15:17
Аватар для Скит_renamed_892654_17102019
Читатель
Регистрация:
27.01.2012
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
у кого нибудь есть мышь с 12 боковыми клавишами? отпишитесь если несложно по удобству\цене\качеству. Счас выбираю,ничего приличного кроме рейзер за 4к не встретил.
Аватар для Squabbler_renamed_8875_25102023
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2005
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Что-то я сомневаюсь, что в ммо да и вообще в любой игре могут пригодиться 12 програмируемых клавишь на мышке.
Это зачем? Чтобы можно было играть одной рукой и, прости госпди, *****ть не отрываясь от мободроча?

На крысе все должно быть удобно и однозначно, чтобы минимизировать количество случайных нажатий и чтобы от кнопки до кнопки нужно было ощутимо тянуться, но не настолько чтобы это тебе мешало.

Мы не пираты, мы идейные убийцы. © Rumata
Аватар для Скит_renamed_892654_17102019
Читатель
Регистрация:
27.01.2012
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от Squabbler:
Чтобы можно было играть одной рукой и, прости госпди, *****ть не отрываясь от мободроча?
о таком я не думал,но спасибо за идею

просто пальцы эффективно достают только до 6, а тыкать скиллы мышью это печально. поэтому и надо 10-12 клавишей на мышке-чтоб эффективно юзать скилы на хотбаре от 7 до =
Аватар для Anghellore_renamed_661724_10082020
Маньяк
Регистрация:
25.03.2009
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от Скит:
о таком я не думал,но спасибо за идею
Дык все равно не айс - левую руку освобождает

Сообщение от Скит:
просто пальцы эффективно достают только до 6, а тыкать скиллы мышью это печально. поэтому и надо 10-12 клавишей на мышке-чтоб эффективно юзать скилы на хотбаре от 7 до =
Яхз, зависти от игры. В той-же Л2 образца СТ 1.Х-2.Х (в ХФ с 4 панельками уже не играл) под рукой без особых напрягов можно держать до 12 (при должной сноровке, думаю, до 15 можно довести). Плюс внутриигровые макросы. Если еще ЦП на автоюзе, чтобы палец к одной кнопке не приростал, то вообще шик.
Я натренировался к быстрому переходу от F1-F4 к F5-F8 и переключению панелек через Alt+Fx (на одной фокус-дамаг, на другой АоЕ). Порой творил такие вещи, что сам до сих пор удивляюсь.

С другой стороны в той же старой доте игра за ЦМку: мало того, что активные скиллы забиндины на Z,E,V, что приходится пальцы выкручивать, дык еще у нее 4-5 активных артов, которых либо мышью тыкать, либо левой рукой тянуться к цифровой клаве. Или Бан - скиллы на E,F,B,T + те-же 3-4 активных арта + Tab для управления некрономиконами. Вот тут мышь хотя бы с 3 кнопачками рулит.


Последний раз редактировалось Anghellore_renamed_661724_10082020; 03.02.2012 в 09:39.
Аватар для sabianb8_renamed_831342_28022020
Забанен
Регистрация:
20.06.2011
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
вчера хоодил смотрел обновление мышки и клавы. ну что-то реально дорого.я за одну мышь куплю 8 таких как у меня сейчас
Аватар для Terorik
Terorik
Guest
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Пользуюсь G19 + logitech c microgear - очень удобно, а на клаве еще и любимые клипы смотреть можно не отклекаясь от процесса игры...)
Аватар для Скит_renamed_892654_17102019
Читатель
Регистрация:
27.01.2012
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от Terorik:
а на клаве еще и любимые клипы смотреть можно не отклекаясь от процесса игры...)
а вы говорите д*чть правой...вот где мастерство

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Anghellore:
Яхз, зависти от игры. В той-же Л2 образца СТ 1.Х-2.Х (в ХФ с 4 панельками уже не играл) под рукой без особых напрягов можно держать до 12 (при должной сноровке, думаю, до 15 можно довести). Плюс внутриигровые макросы. Если еще ЦП на автоюзе, чтобы палец к одной кнопке не приростал, то вообще шик.
Я натренировался к быстрому переходу от F1-F4 к F5-F8 и переключению панелек через Alt+Fx (на одной фокус-дамаг, на другой АоЕ). Порой творил такие вещи, что сам до сих пор удивляюсь.
в этом плане ойойн радовал по сравнению со старой ладвой со своими альт+123
Последний раз редактировалось Скит_renamed_892654_17102019; 09.02.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Terorik
Terorik
Guest
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от Скит:
а вы говорите д*чть правой...вот где мастерство
Аватар для Redas
Маньяк
Регистрация:
29.07.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от Скит:
у кого нибудь есть мышь с 12 боковыми клавишами? отпишитесь если несложно по удобству\цене\качеству. Счас выбираю,ничего приличного кроме рейзер за 4к не встретил.
у меня такая мышка, не очень удобно жмакать по боковым клавишам
Аватар для Terorik
Terorik
Guest
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
На клаве доп кнопки это да, но на мышке это уже перебор...
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
купил логитек г700 - люфт колеса, и крышка аккумуляторного отсека дребезжит - пойду верну обратно =\
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от Party Hard:
купил логитек г700 - люфт колеса, и крышка аккумуляторного отсека дребезжит
Странно, у меня такая же, ни малейших проблем с люфтами колеса и деребезжанием чего-либо.

Кстати, касательно этой мышки - АА очень прикольно определил функции пары боковых кнопок - одна включает автобег, другая открывает экипировку, третья переключает режимы отображения информации над мобами/игроками. Четвертая кажется тоже что-то делает, что не разобрался еще.

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Terorik:
На клаве доп кнопки это да, но на мышке это уже перебор...
Нет, очень удобно. Автодвижение на боковой кнопке особенно порадовало.
Последний раз редактировалось MikeNew; 21.02.2012 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EKtalion_renamed_52919_22122020
Маньяк
Регистрация:
31.07.2006
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
ностромо+мх518, нагу щупал не понравилось , к ностроме неделя привыкания потом всё отлично

Мы не верим в демократию и задолбала всякая фигня к нам летать.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
вопрос нескромный. а зачем 12 кнопочные мыши для АА?
все думаю будет решаться стандартным набором кнопок клавиатуры типа 1-6, qezxcrf
огород копать можно вообще одной рукой

а по делу - реазер делают некачественные продукты в последнее время, это давно уже доказано, хотя бы возвратами из-за брака или ремонтом после месяца юзанья. вариантов ща мало - либо нага, либо логитеч в плане многокнопочных мышей. я бы взял логитеч

Аватар для EKtalion_renamed_52919_22122020
Маньяк
Регистрация:
31.07.2006
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
makkon
ну у меня это для л2 а не для АА, после того что нагородили с аурами лука хочешь не хочешь заморочаешься

Мы не верим в демократию и задолбала всякая фигня к нам летать.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...20V2&srnum=174 кто-то юзает такие уши? как они?
Аватар для Pustotnik [D&G]_renamed_697208_23102023
Старожил
Регистрация:
17.09.2009
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель межпортально турнира MW2 "За стойкость во имя портала"
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Наушники Plantronics GameCom 777

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/ca...ml#description себе планирую купить, знакомые очень довольны качеством звука. Плюс есть сфот который позволяет менять голос небольшая прикольная фитча

Аватар для Evial_renamed_798130_29092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2011
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от Pustotnik [D&G]:
Наушники Plantronics GameCom 777
Не очень. Про 7.1 посмеялся, рекламный ход и виртуализация звука, внешняя звуковая к ним тоже явно не высокого качества. В их хорошем качестве звука очень сильно сомневаюсь с такими параметрами, качество будет как и у всех обычных наушников, а такой левый 7.1 можно получить, если воткнуть любые наушники в нормальную не самую дорогую дискретную звуковую карту. Из плюсов сижу только цену, которая ставит их качество под сомнение.
Аватар для EKtalion_renamed_52919_22122020
Маньяк
Регистрация:
31.07.2006
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
polstar11 Pustotnik [D&G]
ребят вот вы навыбирали себе здоровенных ушей, а вы пробовали в таких просидеть часов 5 ? допстим у меня от них голова и уши устают, имхо гарнитура должна быть лёгкой (можно вообще китайское уг за 300 руб - 3-6 месяцев пашут потом летят в окно и покупается такая же, ради справедливости - не всегда китайцы за 300 р умирают за пол года) а если хотите уши что бы музыку слушать гарнитура не лучший вариант как правило всё-таки не дотягивает до действительно меломанских наушников

Мы не верим в демократию и задолбала всякая фигня к нам летать.
Аватар для LoKKu_renamed_593097_20052023
Старожил
Регистрация:
19.01.2008
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от EKtalion:
polstar11 Pustotnik [D&G]
ребят вот вы навыбирали себе здоровенных ушей, а вы пробовали в таких просидеть часов 5 ? допстим у меня от них голова и уши устают, имхо гарнитура должна быть лёгкой (можно вообще китайское уг за 300 руб - 3-6 месяцев пашут потом летят в окно и покупается такая же, ради справедливости - не всегда китайцы за 300 р умирают за пол года) а если хотите уши что бы музыку слушать гарнитура не лучший вариант как правило всё-таки не дотягивает до действительно меломанских наушников
вот у меня эти gamecom777, ничего в них не болит и звук (если не меломан) вполне достойный. Качеством доволен, хотяб потому, что не сломались и не перестали работать после 10-ка раз падений. Вобщем для большинства подойдут за глаза, а микрофоны у плантроникс всегда были одини из лучших
Аватар для ЛилияИнвирс
ЛилияИнвирс
Guest
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
так ушки нужно подбирать не только по фирме и крутости и всех наворотов, а так чтобы ушам было удобно, и корпус не давил голову!
Аватар для EKtalion_renamed_52919_22122020
Маньяк
Регистрация:
31.07.2006
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от LoKKu:
вот у меня эти gamecom777, ничего в них не болит и звук (если не меломан) вполне достойный. Качеством доволен, хотяб потому, что не сломались и не перестали работать после 10-ка раз падений. Вобщем для большинства подойдут за глаза, а микрофоны у плантроникс всегда были одини из лучших
там же написано имхо
и я не писал что там плохой звук, просто надо понимать ради чего беруться уши, для говорилки или для музыки, например знакомый фанат порелаксировать за компом под какого-нить Бетховена от моих logitech g330 плевался довольно долго

Мы не верим в демократию и задолбала всякая фигня к нам летать.
Аватар для ЛилияИнвирс
ЛилияИнвирс
Guest
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
просто есть геймерские ушки а есть студийные, вот я думаю что студийные не особо подойдут для игр!

подскажите мне ушки с миком, хорошие какие нить
Аватар для Evial_renamed_798130_29092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.02.2011
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Сообщение от ЛилияИнвирс:
просто есть геймерские ушки а есть студийные, вот я думаю что студийные не особо подойдут для игр!
В студийных (Creative Aurvana Live!) отлично себя чувствую в играх. Так же люблю послушать тяжелую музыку. А если хочется чисто игровые с объемным звуком и микрофоном за небольшие деньги, то я бы попробовал CyberSnipa Sonar 5.1, но лучше их в магазине примерить, т.к. по удобству они не всем подойдут.
Аватар для ЛилияИнвирс
ЛилияИнвирс
Guest
Re: Геймерские навороты. Мышки,клавиатуры,манипуляторы.
Razer Megalodon 7.1 что можете сказать о них?
Ваши права в разделе