Тяжёлый танк AMX M4(1945)
Разработка тяжелого танка началась в 1945 году. В первом варианте машины использовалась традиционная французская ходовая часть, но она оказалась малопригодной для скоростного танка. В последующих модификациях использовалась немецкая подвеска.
Характеристики
Прочность [Schneider 44B / AMX M4: 1100/1200
Масса/предельная масса танка (т): 52,15/53
Мощность двигателя (л.с.): 575
Максимальная скорость (км/ч): 35
Скорость поворота (град/сек): 20
Бронирование корпуса (лоб/борта/корма в мм): 90/40/40
Бронирование башни (лоб/борта/корма в мм): 80/45/45
Урон базовым снарядом: 180-300
Бронепробиваемость базовым снарядом (мм): 101-169
Скорострельность орудия (выстр/мин): 8,96
Скорость поворота башни (град/сек): 36
Обзор (м): 380
Дальность связи (м): 450
Комплектация
Орудие: 90mm DCA 30
Башня: Schneider 44B
Двигатель: Maybach HL 230
Ходовая: AMX M4
Радиостанция: SCR 508
Экипаж
1. Командир
2. Наводчик
3. Механик-водитель
4. Радист
5. Заряжающий
Стоимость
Опыт: 47 590
Кредиты: 1 295 500
Стоимость прокачки и изучeния всех агрегатов от стокового до топового
Танк ватное гавно.
Различие с АРЛ44:
-Пушка не опускается.
-Лобовая броня на 30мм меньше.
-Пропали спасительные рикошеты.
-Гусеницы не ловят сплеш арт.
-Такаяже пушка как у ТТ6.
+Пушка перезаряжается и сводится чуть быстрее.
+На 400 больше НР.
В итоге мы получаем чуть улучшенную пушку с предыдущего танка и чуть больше НР, взамен живучести и возможности стрелять с холмов.
Любой директ хит от арт = пробитие. В одном бою меня тушотнул гриль, крупные арты постоянно ваншотят. Танк на 3 выстрела любого танка 9 уровня, не считая советов, у которых уже с 6 уровня идут пушки 390 дамаги.
Добавлено через 25 секунд
Сообщение от Grind-with-a-smile:
А скорость? маневренность?
А нафига она тяжу? Ездит примерно также как и АРЛ.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yoddah:
на мой взгляд вполне сносный танк,по сравнению с тем же M6 американскимно супер пупер не назову...
М6 6 уровня, М4 7 уровня. Тоесть М4 равен Т29, у которого есть непробиаемая башня и пушка с 320 дамагом.
Последний раз редактировалось Viltor_renamed_598436_17042020; 12.01.2012 в 03:12.
Причина: Добавлено сообщение
Танк ватное гавно.
Различие с АРЛ44:
-Пушка не опускается.
-Лобовая броня на 30мм меньше.
-Пропали спасительные рикошеты.
-Гусеницы не ловят сплеш арт.
-Такаяже пушка как у ТТ6.
+Пушка перезаряжается и сводится чуть быстрее.
+На 400 больше НР.
В итоге мы получаем чуть улучшенную пушку с предыдущего танка и чуть больше НР, взамен живучести и возможности стрелять с холмов.
Полностью согласен с автором.
Меня глючит или его топ пушка не соответствует заявленным ТТХ. Иногда возникало ощущение, что играю на арте. Про пробития без дамага отдельная песня - каждое второе попадание - радостное ЕСТЬ!
прошел его за три дня. хороший танк, не соглашусь с тем, что его пушка не опускается, УВН получше, чем у многих. На том же 50 100 таких УВНов нет. Пушка осталась от ТТ6? дак она для ТТ6 просто офигенна, а для ТТ7 нормальная. Отличное пробитие, сводится правда не очень, а без сведения стреляет неахти как. Подвижность порадовала. Нормальный танк, кактусом его не назвать, но и не Тигр (он на 7ом уровне лучший ТТ, на мой взгляд, просто бешеный дпм). Не играл с предтоповой пушкой, хотя если играть на голде она должна быть мастхэв.
Не играл с предтоповой пушкой, хотя если играть на голде она должна быть мастхэв.
Весьма даже мастхэв. Увеличенный дамаг для подкалиберов разрабы пока не убирают - надо пользоваться . Иногда выкатываю этого бумажного французика - с предтоповой пушкой вполне жить можно.
Весьма даже мастхэв. Увеличенный дамаг для подкалиберов разрабы пока не убирают - надо пользоваться . Иногда выкатываю этого бумажного французика - с предтоповой пушкой вполне жить можно.
я ее так и не купил, жалко было экспы) благо на топовой вполне можно дамажить, когда продавал его было две отметки на стволе - ср. урон был выше чем у 90% чему я сильно удивлялся, ибо был он где то на уровне 1200-1300, видимо на этом танке скиловых игроков маловато играет, что и не удивительно, танк проходной для всех.