Для входа на форум нажмите здесь
Конфиг
Автор темы: Shark
Дата создания: 13.01.2004 01:55
Старый 13.01.2004, 01:55
Предводитель
Конфиг
У нас есть 3 армора: Стандартный, Agile, Rexo
Есть следующие аргументы: Striker, MCG, Thumper, Decimator
Есть следующие ситуации:

Полевые действия:
Контакт со снайпером: Stand/Agile + MCG
Контакт с MA врагом: Stand/Agile + MCG
Контакт с Лашером: Stand/Agile + MCG
Контакт с Джеком: Stand/Agile + MCG
Контакт с Фениксом: Rexo + MCG
Контакт с МАКСом: Rexo + Stiker
Контакт с лёгким-средним воздухом: Rexo + Striker
Контакт с лёгкой-средней техникой: Stand/Agile + Striker
Контакт с тяжёлым танком: Rexo+EMP Thumper + Decimator

Штурм в кишках:
контакт с МАКСОМ: Rexo + Dec
контакт с НЦ пехотой: Stand/Agile + MCG
контакт с лашером: /recall

Оборона в кишках:
контакт с МАКСОМ: Agile + Dec
контакт с НЦ пехотой: /recall

Получается полная фигня. При действиях на воздухе нужно 4 разных конфига. В базе 3 разных конфига :(
7 активных конфигов - слишком дохрена :(

Дальше... У фрагающего народа как правило нету РЕКСа. РЕКС они надевают только внутри базы для мяса.
Стоит ли отказаться от РЕКСа? Универсальность хороша только при действиях сквада, когда все - в пределах видимости. Полу-соло, которую пропагандирует большинство ТР, распологает к Standard armor :( Может быть к Agile.

Если вы считаете что всё это бред, скажу 3 слова: Standard+Surge+JackHammer

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 13.01.2004, 02:15
Guest
Re: Конфиг
God damn!
JH - [glow=red,2,300]OVERRATED!!![/glow]
Старый 13.01.2004, 02:38
Прогрессор
полный бред.... ???
Старый 13.01.2004, 02:56
Предводитель
Цитата:
полный бред.... ???
Дивер, на ответ тебе потрачу децл больше времени, чем ты на свой пост.
ПС это не только скилл по прицеливанию мышой и зажимание левой кнопкой. ПС это ещё и тактика действий против противника. За дуэль в кваку у тебя есть возможность выявить стиль противника (если тебе это поможет). За дуэль в ПС у тебя есть возможность выполнить 20 движений мышой и клавой. Тот, кто делает их лучше - выигрывает.

На дуэль соперники выходят на некоторых начальных условиях. Эти условия можно регулировать выбором оружия и брони.

Конкретный случай: на тебя несётся Ванушник и ты определил, что он в агил арморе с лашером. Твои действия?

Ещё один конкретный случай: ты идёшь гасить пилота ривера, ты знаешь что у него Агил армор и на 75% джек. Когда вы сближаетесь, ты узнаешь, что у него стандарт армор, джек и сурдж. Твои действия?

Пост для того, чтобы уметь хорошо одеваться в зависимости от ситуации на поле. При смешанной атаке максов и пехоты лучше быть с тумпером и дециматором. При атаке макса лучше быть в реинфорседе для того чтобы выдержить его попадания и со страйкером. При дуэли с лайтингом желательно быть в агиле, на сурдже и с дециматором. Если ты будешь в Рексо и со стайкером, шанс быть раздавленным/загашеным возрастает.

Теперь понимашь, к чему пост? Для того, чтобы знать на кого в чём лучше выходить.

Fight on and fly on to the last drop of blood and the last drop of fuel, to the last beat of the heart
Старый 13.01.2004, 03:40
Nebulus
Guest
Цитата:
У нас есть 3 армора: Стандартный, Agile, Rexo
Кому - как. Для меня существует только REXo и MAX.

Цитата:
Есть следующие аргументы: Striker, MCG, Thumper, Decimator
Опять же. У всех свои аргументы - у меня заместо MCG и Thumper'а - Rocklet и MAX Pounder ;)

Цитата:
Есть следующие ситуации:

Полевые действия:
Контакт со снайпером: Stand/Agile + MCG
REXo+Rocklet. Помогает на 95%.

Цитата:
Контакт с MA врагом: Stand/Agile + MCG
Аналогично + cover.

Цитата:
Контакт с Лашером: Stand/Agile + MCG
Не лезть под орбы. Или, врубать 5-ю передачу (сурж) и в лоб врагу из роклета.

Цитата:
Контакт с Джеком: Stand/Agile + MCG
Обратная ситуация. Не подпускать ближе 20-30 метров.

Цитата:
Контакт с Фениксом: Rexo + MCG
Не вижу проблем. То же самое, что и снайпер.

Цитата:
Контакт с МАКСом: Rexo + Stiker
Абсолютно верно. Именно поэтому в моём основном конфиге - роклет и страйкер.

Цитата:
Контакт с лёгким-средним воздухом: Rexo + Striker
MAX Burster :|)

Цитата:
Контакт с лёгкой-средней техникой: Stand/Agile + Striker
REXo+cover+много патронов к страйеру.

Цитата:
Контакт с тяжёлым танком: Rexo+EMP Thumper + Decimator
Самая лучшая контрмера - это сидеть в проулере или внутри базы/башни. всё остльное - полумеры, к верному к результату приводящие редко ::)

Цитата:
Штурм в кишках:
контакт с МАКСОМ: Rexo + Dec
С этим я согласен.

Цитата:
контакт с НЦ пехотой: Stand/Agile + MCG
Роклет неплохо вылечит. Watch for the grief!

Цитата:
Хм. MAX pounder :|)

Цитата:
Оборона в кишках:
контакт с МАКСОМ: Agile + Dec
Некий резон есть, но я их стараюсь ковырять роклетом. Или деци.

Цитата:
контакт с НЦ пехотой: /recall
Явный прогон. MAX Pounder.

Цитата:
То же самое.

Цитата:
Получается полная фигня. При действиях на воздухе нужно 4 разных конфига. В базе 3 разных конфига :(
7 активных конфигов - слишком дохрена :(
Проблема высосана из пальца.

Цитата:
Дальше... У фрагающего народа как правило нету РЕКСа. РЕКС они надевают только внутри базы для мяса.
Стоит ли отказаться от РЕКСа? Универсальность хороша только при действиях сквада, когда все - в пределах видимости. Полу-соло, которую пропагандирует большинство ТР, распологает к Standard armor :( Может быть к Agile.
Стандарт ? Ну ты ваще. Переиграл, похоже ::)
Основной недостаток аджайл - это всего 1 оруженый слой. В котором находится HA, как правило. Это значит - минус универсальность вне баз (тебя раскатывают все, кому не лень), да и внутри тоже не ахти - в основном против REXo и Agile. (МАКсы всё равно давят такой конфиг на ура, особенно противопехотные).

Цитата:
Если вы считаете что всё это бред, скажу 3 слова: Standard+Surge+JackHammer
Ну и что ? Я на это с лёгкостью отвечу MAXом Pounder'ом.
Даже на "ужасного" лашера отвечу тем же.
Хотя, не спорю - нубхаммер напрягает временами чрезмерно :-

У меня всего 7 активных конфигураций:
REXo+Roklet+Striker
REXo+2 Strikers
REXo+Sweeper+Deci
REXo+Cycler+Deci
MAX Burster
MAX Dual Cycler
MAX Pounder

Как ни странно, для 90% ситуаций этого хватает...
Старый 13.01.2004, 04:06
Аватар для 3aPuH_renamed_11_18022021
Знаток
Ник
31.10.2003
The Earth
Anton
Стандар + Сурдж + Джек, убер конфиг!!!
А то что ты с большим армор фактором мало на что влият...
попробуй поподи...

пример:
бегут 5-6-7 (не помню сколько но много) ТРановцев по полю, сверху падает дроппод, а в нём чар V1ru5 (Джек + Агил + Сурдж) свалил 3их и убежал... вот и всё...

а на Standard+Surge+JackHammer отвечу паундером, тоже самое что на Харасер ответит Провлером...
нехера не объяснение ситуаций

я часто бегаю в аджиле и с шотганом... очень эфективно во дворе базы!!

Sport 25
Старый 13.01.2004, 04:10
Знаток
Ник
31.10.2003
The Earth
Anton
а что касается максов, так это ваще гон...
Макс в базе это - чешка
Макс на средний дестанции - убер (когда из деца не попасть, а для страйкера дестанция мала... так как на перезарядке 6-ого потрона он тебя сделает)
Макс в поле - чешка
я думаю многие это подтвердят...

Sport 25
Старый 13.01.2004, 04:43
Nebulus
Guest
Цитата:
а на Standard+Surge+JackHammer отвечу паундером, тоже самое что на Харасер ответит Провлером...
нехера не объяснение ситуаций
Зарин, сопоставление в "одинаковых классах" в данной ситауции не уместно. В конце концов, мы не в Рокет Арену играем.
Если у меня есть что-то, адекватно фиксящее конфигурацию и скилл противника, в "более тяжёлом весе", то я это обязательно применю, или что - по-твоему, это не честно ?
Это война, сынок :|)
Старый 13.01.2004, 04:45
Предводитель
Задача пехоты для меня видится так: взять с собой двух врагов-пехотинцев. Или одного вальнуть, одного расковырять.
Задача пехоты против танка - нанести ему максимальные повреждения. Против ривера - сбить.
Против Москита - сбить.
Против лёгкой техники - повредить.
Против артиллерии - найти.
Против МАХ - найти, всадить 5 страйкеров, подбежать поближе, стрельнуть из пистолета, выхватить нож, царапнуть его ножом, проорать V-V-Z, вынуть страйкер, у него на глазах перезарядить, хладнокровно убить и насрать на его труп. Вот, что я называю МАХ. Я не могу в него сесть. В свой самый длинный игровой день я убил 31 МАХ. Если бы МАХ падал с двух ударов ножом, я бы бежал, дох, но резал их ножом. Потому, что МАХ - это охреневший чёрт, который решил, что он танк, который может заскочить на стену и убить снайпера, когда тот валит техника, чинящего танк. Это консервная банка, которая ходит по базе, как у себя дома. Когда 3 МАХ входят в башню, она умирает, потому что нету у 6-7 ТРовцев всего-то навсего 9 Дециматоров. Я их гасил и буду гасить. Потому, что я их ненавижу. :-X

Старый 13.01.2004, 04:51
Ruzomb
Guest
Для Шарка надо ввести звание камисара ;) , красиво излагаеш, черт
Старый 13.01.2004, 04:56
Знаток
Ник
31.10.2003
The Earth
Anton
ну я не буду говорит ничего...
просто речь шла не о том как кого завалить, а о том какой конфиг лучше, и результативнее...
вот и всё...

а то что макс паундер в базе рулит, не знал... :)

Sport 25
Старый 13.01.2004, 05:01
Предводитель
Небула, ты знаешь, что твой МАКС падает с 3 фениксов? или с 2 дециматоров?

Ты знаешь, что в пехотинца нужно 4 непрямых попадания из роклета?
Ты знаешь, что в снайпера, если он работает со своей штатной дистанции, из полной обоймы в супер 6 патронов роклета попадёт в лучшем случае 1, а если ты застал его врасплох - его можно зарезать ножом (тогда он подумает о том, стоит ли иметь этот серт?)
Ты понимаешь, что ванушники почти поголовно имеют МАХ и этим максам - пофиг, что у тебя в руках - паундер или роклет? Что ты сделаешь со строем из 3 вангардов? Мы на войне, папань, надо думать, как её выиграть
:|)

Старый 13.01.2004, 05:24
Предводитель
Цитата:
Для Шарка надо ввести звание камисара ;) , красиво излагаеш, черт
http://lib.userline.ru/book_print.php?id=593&page=7
"..Я скажу - не надо орден, я согласен на медаль.."

Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда.,
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, -
Ни приметы, ни следа.
Ночью, первым из колонны,
Обломав у края лед,
Погрузился на понтоны.
Первый взвод.
Погрузился, оттолкнулся
И пошел. Второй за ним.
Приготовился, пригнулся
Третий следом за вторым.

Старый 13.01.2004, 05:33
Nebulus
Guest
Ну блин, совсем задавили авторитетом. :|)
По то, что дециматор разрывает в клочья МАКС с 2-х попаданий, мне не надо объяснять.
Про то, что ходить в ТРовском максе по полю (не бурстер конфиг!) - самоубийственное занятие, тоже не надо объяснять.
В конце концов, чъёртъ побъеръи, у макса 650 армора и с проблемой суржаджайла он справляется лучше того же MCG, надеюсь - это всем очевидно (корридорные войны)?
То, что моска бурстер разрывает в клочья с одной обоймы, а с ривером разменивается в худшем случае 1:1 ?
Именно в базах и имеет смысл пилотировать паундер. В конце концов, существует аудиоамп и якорь, чтобы валить прущих из корридоров чертей с молотками.
Старый 13.01.2004, 20:29
Прогрессор
::) ::) ::) ::) ::) ::)
так и быть потрачу на написание ответа чуть больше времени
хотя первый топик полностью себя оправдал 8)
конфиги:
АГИЛ САКС САКС и еще раз СААААААКС
1 cickler + MCG (бой средняя ближняя дистанция против зерга)
2 MCG+MCG (с бронебойными и без ) так , максов попугать в close combate
3 и наконец любимейший конфиг MCG + DEC, предпочитаю всетаки его, рвет все, что движется и летает
4 THUMBER + MCG при нападении на тowers и при взятии spawna
пользуюсь когда надо..
5,6,7 соответственно максы
JH про который вы так орете полный сакс, валю в близи , особенно в далеке, как бы не была " крута" пушка , обращатся с ней могут не многие у НЦ-шников.
Лашер , хз , тут 50 на 50 в close combate...
Максов не считаю, выживаю практически всегда , падает макс.
Так что за вопли поп поводу агила я не понял...
Старый 13.01.2004, 22:33
Предводитель
Thumper + MCG - Это, интересно, зачем? :)
Чел падает с 3 плазменных гранат от тумпера. Если нет аптек, то от 2.

Переключиться на МЦГ и отстреливать бегущие на выход факелы с JH/Lasher очень опасно - у них прекрасный дамаг на sweep range

MCG+MCG - это абсолютно неэффективно. MCG+Decimator полностью поглощает этот конфиг

А вот за Cycler+MCG - надо бы попробовать :) Проблема собственно только в том, что Cycler просирает Gauss rifle в MA duel

Старый 13.01.2004, 23:10
Прогрессор
Цитата:
Если бы МАХ падал с двух ударов ножом, я бы бежал, дох, но резал их ножом. Потому, что МАХ - это охреневший чёрт, который решил, что он танк, который может заскочить на стену и убить снайпера, когда тот валит техника, чинящего танк. Это консервная банка, которая ходит по базе, как у себя дома. Когда 3 МАХ входят в башню, она умирает, потому что нету у 6-7 ТРовцев всего-то навсего 9 Дециматоров. Я их гасил и буду гасить. Потому, что я их ненавижу.
TR в этом плане хороша , страйкер канешна хорошо, на открытых территориях , внутри базы тока сзади макса :|)
децим чем хорошь , тем что высунулся пальнул, высунулся пальнул , берем мцг, и радосными криками шенковать пехтуру,
по поводу конфига thumber + mcg мошешь считать, что я ошибся, там десим вторым стоит , это support config , тобишь сидишь за спинами друзей тр-ов и тихонечко так с 3х сегундной задержкой в товер или проходик постреливаешь, эффект примерно 5 к 1 , но есть отдельные у:%бки в агилах и с панишерами в руках ( притом серые как мышь )любят отбивать мои греночки своими тупыми головами , из-за чего периодически ТР зеленеют :|)
мцг + мцг это для души , не часто беру , тока когда хочется мяса, ностальгия панимаешь 8)
Старый 13.01.2004, 23:20
Аватар для XOPEK_renamed_1146_11042020
Мастер
31.10.2003
Millennium Marines
Зомби мутанта
ну MCG+MCG это выход для тех у кого еще очков не хватает на норм конфиг, сам с ним бегал по ньюбайству :)
2 чела с MCG, заряженными бронебойными, не просто пугают макса, выносят его нах...
для ТР самый нетральный расклад, по моему мнению, это cycler+striker, одинаково нетрален (не плох, но и не убер) почти в любой ситуации...

Xopb - Sage
Rualyn - пирохлоро кто то там
Старый 13.01.2004, 23:25
Старожил
Игра
Гильдия
18.10.2003
Moscow
Страйк
13-й Штурмовой
Основной мой конфиг на наземные операции это Чейн и дециматор (причём чем он хорош - так это тем, что можно фигарить максу под ноги - всё равно сметёт, спалш дамаг чудовищный).

Чейн с бронебойными паторонами с 70 паторонов сбривает макса - проверено :) и не раз мной лично, эта тушка не успевает крутится пока я вокруг бегаю и брею его.

Три МАКСа решают такие проблемы как авиация вражеская (не подавляющее превосходство противнка - там лучше закапываться сразу), пехота в коридорах для МАКСа тоже кушанье - прорыв устраивать очень удобно, особенно с суппортом из инженеров.

Конфиг Чейн и Трумпер очень подходящая вещь для взламывания вражеской обороны плазмой - незаменимо для пехоты.

В своё время, когда был страйкер - я всегда в полёт его брал ссобой (я же на ривере людблю рассекать), например когда сбивают, ктапультируешся и в воздухе всаживаешь обидчику 5 ракет :) что бы не расслаблялся!

UO: Tverdislav member of RA
AO: Tovarish Президент K.G.B.
PlanetSide: freshmeatinc Veteran of Millenium Marines
SWG: Tovarish Dark Jedi of SH
WOW: US/Tovarish/Gnome/Mage of Polycats
EQ2: EU/RE/Tovarish/Half-Elf/Wizard of Dread Army
EVE: Caldari/warrior/Tovarish1
WOW.TBC: EU/Tovarish/gnome/lock
AoC: EU/Zladeika/Necro
SWTOR: EU/Starstorm One/Zladeika/Sorca

TESO: EU/@Tverd/NightBlade
ф контактах :)
Старый 14.01.2004, 00:22
Предводитель
У большинства из вас была военка-служба.

В ПС танк есть бронированное чудовище для уничтожение бронированой техники и подавления крупных соединений пехоты.

Что делает Маграйдер? Ввиду того, что он бронирован слабее, чем его собратья - он гораздо реже едет давить противника, у него есть для этого высокоточное оружие. Что делает Вангард? Вангард просто прёт и шмаляет. Больно шмаляет. Что делает Лайтинг? идёт в строю бронированной техники как правило, или осуществляет тактику hit-and-run - выскакивает, шмаляя во все стороны, давит, кого может, и уносится к чёртовой матери.

Что делают БТРы понятно... В умелых руках это страшно эффективное оружие. Грамотный водитель и координированный огонь делают чудеса - это мы доказали себе сами.

Теперь, что делает пехота в момент танковой атаки? Грамотная пехота должна радостно кудахтая и прикрывая сраку рукой бежать куда? Правильно, на минное поле. Но, допустим, минного поля нет. И на боевой сквад милмаринсов идут 2 танка. Для начала, все дохнут под этими чудищами - это понятно.
Но после респавна, друзья, шанс свалить этих кретинов у сыгранного сквада очень и очень высок.
Для этого мы берём: двух чел с конфигом EMP Thumper+Decimator, остальные должны взять страйкеры/decimator-ы по вкусу. Дециматор гораздо эффективней страйкера только по одной причины - отсутствует надпись "missle lock".
Дальше идёт залп двух EMP-еров по танкам. После этого задача EMP-еров - нецензурными жестами и бранью спровоцировать водителей на таран. Любая лобовая атака предусматривает дикий вопль "DIIIIIIIIIIIIIEEE!!!", взгляд в точку и полный вперёд до момента тарана. Короче, даёт идеальную позицию для стрельбы из дециматора. В это время сквад аккуратно лочит страйкеры и начинает работать эти консервы. По моим расчётам, 4-5 человек должны склеить как минимум одного танка.

Afaik SPA имеют: Skif, Shakr, Xopek

Ваше мнение?

Старый 14.01.2004, 00:49
Мастер
31.10.2003
Millennium Marines
Зомби мутанта
все зависит от танкиста граматный просто свалит в сторонку, дождется включения оружия и размажет всех по стенке...
даже если не граматный пида* попадется, то половина сквада будет размазана по гусеницам, если местность не имеет лесных масивов...
поетому если виидшь танк, притаись дождись когда он проедет, пульни ему децом в жопу , потом в бок, потом если еще жив пусти последний снаряд в перед и спокойно отдохни время пока респаунишься...наличие N партизан увеличивает щанс не леч, а даже разорвать противника...
зы
кто-нить считал скока децов надо для кила мадрайгера и скока для вангарда?

Xopb - Sage
Старый 14.01.2004, 02:07
Предводитель
На Вангарда порядка 12-15. Недавно бодался с одним любителем подавить людей... 6 попаданий - примерно полбазы. Но я же не один его крепил...

Старый 14.01.2004, 02:33
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Знаток вселенной Star Citizen
Плох тот солдат, который не мечтае быть комбат енжом :D

За раз можно положить 20 мин, 10 турелей, 10 детекторов, 10 детонаторов. :D
Добавляем ещё страйкер / тумпер (с джамерами) / машну / децел (дециматор :P ) / орбитал страйк до кучи ... и это всё от одного человека :)

p.s. имп Surge must have

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Старый 14.01.2004, 03:17
Предводитель
Плох я солдат! :)
My name is Shakr. I like myaso!
Скифыч, плох тот детонатор, который кладёт нестелсер. Вернее, он хорош, но от стелсера - совсем хорош :)
Цитата:
p.s. имп Surge must have
So fucking true

Старый 14.01.2004, 03:28
Мастер
31.10.2003
Millennium Marines
Зомби мутанта
правда в том, что этим ебланам из SOE пора сервак апдайтить нах...
и тогда будет счастьеееее...ее

Xopb - Sage