Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ДКП система.
Дата создания: 02.01.2012 03:10
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
если РБ убит, он поставлен в статус фарма
Это в вов так. А в случае с ОВ-РБ это значит только то, что в этот раз вы превозмогли противника. В другой раз это может не получиться.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Я смотрю, основная идея фикс- "краб нафармит яблок,пока тру папки его охраняют, и отымет у них эпег!!!11адын"
Только вот ни одного примера,как же так получится-что активный боец будет иметь меньше дкп очков чем крабо-фермер...
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Основная идея фикс - хрен знает как правильно начислять ДКП за обычное пвп так, чтобы участники этого самого пвп не остались обиженными. И решения пока никто из защитников системы не предложил.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Daspir:
Основная идея фикс - хрен знает как правильно начислять ДКП за обычное пвп так, чтобы участники этого самого пвп не остались обиженными. И решения пока никто из защитников системы не предложил.
за обычное пвп? это как понимать-то,давайте сначала определимся-какое такое обычное? слить парочку врагов,пробегая мимо,а может слить их отбивая вкусный спот,а может слить их защищая плантацию согильдийца?
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
за обычное пвп? это как понимать-то,давайте сначала определимся-какое такое обычное? слить парочку врагов,пробегая мимо,а может слить их отбивая вкусный спот,а может слить их защищая плантацию согильдийца?
данным постом ты сам показываешь, что грамотно сие подсчитать почти не реально)) Даже больше еще вопрос кого ты слил и где) А ведь клану полезно и важно любое его проявление) А если не понятно почему то вряд ли ты играл в игры с опен воролд пвп, достаточно долго.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
за обычное пвп? это как понимать-то,давайте сначала определимся-какое такое обычное? слить парочку врагов,пробегая мимо,а может слить их отбивая вкусный спот,а может слить их защищая плантацию согильдийца?
Хорошо, видимо мне надо было написать так: 'масспвп'. Второе и третье, т.е.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от Daspir:
Хорошо, видимо мне надо было написать так: 'масспвп'. Второе и третье, т.е.
а разве пак который бегает по стопам и не дает качь варам не заслуживает поощрения?)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
данным постом ты сам показываешь, что грамотно сие подсчитать почти не реально))
я хз где в том посте доказательства чего-либо.Но вы их нашли,это несомненно талант!
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
я хз где в том посте доказательства чего-либо.Но вы их нашли,это несомненно талант!
Как, ты сам привел различные варианты пвп. Показав что их много, и как и какой учитывать непонятно) Особенно системой ДПК где половина оных поинтов станет выдаваться не подкрепленной товаром(за пвп).

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
а разве пак который бегает по стопам и не дает качь варам не заслуживает поощрения?)
Если он бегает за двумя-тремя телами - он просто мается хренью. А вот если он гоняет равный по количеству пак - это уже совсем другой разговор. Хотя я себе такой ситуации особо и не представляю.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от Daspir:
Если он бегает за двумя-тремя телами - он просто мается хренью. А вот если он гоняет равный по количеству пак - это уже совсем другой разговор. Хотя я себе такой ситуации особо и не представляю.
разница? если вар не может качатся вар теряет в развитии и ноет, подрыв боевого духа клана оппонента. Слабые ливают из вар тага. На следующем мпвп будет легче дышать. И вторичный момент вар мнение прокачан. Если клан вараов типичный клан нагибатор сервера основной целью которого будет доминирование, такие удары будут оччень чувствительны(видь игроки там тоже рвутся качатся и нагибать, а если им этого не дают они ливают. И видят что их клан не нагибает, а наоборот). Ну само собой если делать сие успешно и правильно.
Ну а когда выходит в 1 пак ташить целю пати локу от варов... Это просто шикарно по всем параметрам, и ливнувшие вары вполне вероятно оставят заявки на форуме.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
разница? если вар не может качатся вар теряет в развитии и ноет, подрыв боевого духа клана оппонента. Слабые ливают из вар тага.
Ты либо меня невнимательно читаешь, либо не понимаешь. Когда полный пак гоняет двух-трёх человек, кто, по-твоему, находится в худшем положении? Клан "А", в котором не качаются 2-3 человека, или клан "Б" в котором не качаются 5 человек?

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Daspir:
Хорошо, видимо мне надо было написать так: 'масспвп'. Второе и третье, т.е.
третье-как взаимопомощь согильдийцу- несомненно,должно поощрятся.В любой более-менее крупной гильдии офицера можно найти в любое время суток,поэтому отписать о том какие вы хорошие(возможно,с предоставлением скрина с места событий-если потребуется) не проблема.Про пвп за вкусный спот,тут зависит от многих факторов.Подобный спот-сам по себе награда,однако если потребуется дополнительная активность в плане удержания р топ-спотов от противника-не вижу препятствий так же давать плюшки.Но это уже перейдет скорее в разряд гильд-евентов,в конкретном примере-по захвату и удержанию топ-спотов.Ну а за участие в гильд-евентах,само собой,участвующим начисляется дкп.Само собой,точно оценить активность каждого участвующего в евенте невозможно-но если Петя пошел покурить,да и пропал на половину времени,а Ваня за это время нагнул 100500 врагов-то это все достаточно легко отслеживается,и дополнительно начисляются-штрафы либо премии
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от Daspir:
Ты либо меня невнимательно читаешь, либо не понимаешь. Когда полный пак гоняет двух-трёх человек, кто, по-твоему, находится в худшем положении? Клан "А", в котором не качаются 2-3 человека, или клан "Б" в котором не качаются 5 человек?
Ну дак на локе обычно качь не 1-2) А куча сольников или полу паков. Вообще сие относится к тому моменту где я писал что делать сие надо правильно.
Обычно сосло локу достаточно гангать соло(в 2ем) локу для кача мини пака в таком же мини паке+1 человек макс.
И на локе же качь не 1 вар\пак варов а множество.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
Как, ты сам привел различные варианты пвп. Показав что их много, и как и какой учитывать непонятно) Особенно системой ДПК где половина оных поинтов станет выдаваться не подкрепленной товаром(за пвп).
ну,если ногибатор Петя хочет дкп за то что весь день гнобил лоулвл по всему миру- то он его не получит,ибо профита как такового кроме весьма сомнительного пиара нету.Поэтому да,любители бездумного и бессмысленного пвп тут в пролете
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: ДКП система.
идите нахуй.

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
ну,если ногибатор Петя хочет дкп за то что весь день гнобил лоулвл по всему миру- то он его не получит,ибо профита как такового кроме весьма сомнительного пиара нету.Поэтому да,любители бездумного и бессмысленного пвп тут в пролете
Во первых почему лоу левел, это совсем уж низко. Хотя не мение эффективно. Минус черный пиар не выгодный кланам с определённой линий поведения. Но бессмысленного?)) Вот представь себя ситуацию когда ты только доходя до стоп падаешь от вара на протяжении дня второго... Ты просто ливнеш из клана, если поступил него не так давно.
Причем обычно гангается не лоу левел, а равный(хотя и лолу левле тоже оч часто гангают). Но из-за того что ты свежи готов к бою+ внезапность и правильно подобранный класс итд успех обычно предрешен(особенно если для страховки у вас членное преимущество в 1 бойца). Контролируя пару смежных лок можно обломать качь туче противников(в 2ем-3ем и если ты норм заражен соло с окном бафом).
Сам я не люблю подобные ганги, мне больше нравится там где есть интерес и ты не знаешь на перед кто упадет ты или враг. Но пользу от такого подхода я прекрасно понимаю. То что ее не понимаешь ты показывает малый опыт игры в игры с опен верл пвп.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
Сообщение от Drraug:
Вот представь себя ситуацию когда ты только доходя до стоп падаешь от вара на протяжении дня второго... Ты просто ливнеш из клана, если поступил него не так давно.
Знаешь,от скуки недавно начал играть в аион на фришке.Докачался значит до 27-го,а дальше как выйду в морхе квестики поделать-так откуда невозьмись ваншот прилетает,стоит только на ~300 метров от гвардов отойти.Плюнул я на эти квестики,и пошел в аббис мобов гриндить .Вот уже 3 лвла там сижу,тихо...хорошо... и няшки не летают
Только вот ты пойми,что ганкают-то в большинстве своем переточенные твинки в ап голд сетах... у которых уже прокачанные мейны,за счет которых их одели,заточили,ап залили(ну или прокачанные друзья,как вариант).А если такая ситуация, что клану- в котором одни лоулвлы,приходится сражатся с кланом,у которых большинство персов на капе- так тут изначально ясно,что ситуация проигрышная.Только мы такую ситуацию не берем же в расчет?или вар-читер начал качатся еще тогда,когда сервера только готовили к запуску?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Drraug:
Причем обычно гангается не лоу левел, а равный(хотя и лолу левле тоже оч часто гангают). Но из-за того что ты свежи готов к бою+ внезапность и правильно подобранный класс итд успех обычно предрешен
Один раз успех,второй-тоже... а на третий к противнику пришла подмога,и раскатали уже тебя.И без подавляющего преимущества(шмот/лвл/кол-во бойцов,не важно что) контролировать пару смежных лок ну никак не получится

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Drraug:
Но пользу от такого подхода я прекрасно понимаю. То что ее не понимаешь ты показывает малый опыт игры в игры с опен верл пвп.
Это что такое,и где оно есть?
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 06.01.2012 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Последнюю страницу даже не читал.
Бестолку спорить.

Один хрен оказавшись нагнутыми в стотридцатьтысячный раз на споте они уйдут обратно в ВоВ.

Все так делают.
Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Daspir:
Основная идея фикс - хрен знает как правильно начислять ДКП за обычное пвп так, чтобы участники этого самого пвп не остались обиженными. И решения пока никто из защитников системы не предложил.
У тебя в профайле стоит адвайта, уж у вас должны были начислять определенные бонусы за осады и ПвП рейды?)
Ну если нет, то приведу в пример как это разрешалось в крабо: Готике и стронг-виле)
У нас были бонусы за осады (естественно в случае победы доп бонус), за гилд ивенты (к примеру кого то прижали в точке "n", приходит пачка на защиту ее сносят зергом, приходит подмога и т.д. как правило это перерастает в масс ПвП где нужно защищать честь гильдии. По окончанию делается скрин рейда(ов) и начисляется дкп всем присутствующим). Другой вариант - пачка защищает Хешатский гриндспот от назойлевых ганкеров. Кто то качается, а кто то ПвПшится - скринится начало защиты и окончание, по результатам начисляется ДКП. Было время когда не собирали премейд на мини, было введено ДКП за выигранные мини игры премейдом против премейда (в то время когда было реально попасть на премейд врага), ключевые условия как правило - все из нашей гильдии и хотя бы 1 офицер)
Вот чем не пример?
Тем кто говорит что нужно каждое ПвП награждать... Да не несите х**ню, в ПвП игру идут все из за ПвП. Соответственно ПвП это фан. Где ты там на свою задницу нашел этот фан - это твоя забота. Никак гильдию ты этим особо не поддерживаешь. (хотя тот же СВ начинался с пачки ганкеров сливающих всех подряд). Тем более если ты активно ПвПшишся ты так же можешь лутать ресурсы/шмот и продавать их/сдавать в гильдию за ДКП. Крабам же предлагается платить не за сам факт крабства, а за результат? В ПвП точно так же. Есть результат? (осада, защита своих качающихся, представление гильдии в масс ПвП) - Есть ДКП.
Пишете "врага ослабляешь"... Да вы сами то в это верите?)
Сервер в АА будет поддерживать не одну тысячу игроков, соответственно сильных гильдий будет далеко не 2) И ганкая 2-3 нубов ты не гипотетическому противнику мешаешь, а просто фанишься. Т.к. если гильдия противника серьезная, а спот вкусный - на этом месте уже начнется масс ПвП, которое прекрасно поддается занесению в ДКП список) А если нет, то еще вопрос добро ты своей гильдии сделал или может наоборот переубедил противника вливаться в вашу гильдию и уйти к врагу)
В общем меня кроме ПвП в играх вообще ничего не интересует, но это бред требовать гильдийских поощрений за фан) Тем более что в нормальной гильдии ДКП в АА вполне реально будет набрать и на массовках где твоя помощь действительно актуальна) По крайней мере все предпосылки к этому сейчас есть

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ДКП система.
Сообщение от TET:
У тебя в профайле стоит адвайта, уж у вас должны были начислять определенные бонусы за осады и ПвП рейды?)
В АоК не играл, к сожалению, а в ВХО дкп не было.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: ДКП система.
Сообщение от TET:
Тем кто говорит что нужно каждое ПвП награждать... Да не несите х**ню, в ПвП игру идут все из за ПвП. Соответственно ПвП это фан. Где ты там на свою задницу нашел этот фан - это твоя забота. Никак гильдию ты этим особо не поддерживаешь. (хотя тот же СВ начинался с пачки ганкеров сливающих всех подряд). Тем более если ты активно ПвПшишся ты так же можешь лутать ресурсы/шмот и продавать их/сдавать в гильдию за ДКП. Крабам же предлагается платить не за сам факт крабства, а за результат? В ПвП точно так же. Есть результат? (осада, защита своих качающихся, представление гильдии в масс ПвП) - Есть ДКП.
Пишете "врага ослабляешь"... Да вы сами то в это верите?)
Сервер в АА будет поддерживать не одну тысячу игроков, соответственно сильных гильдий будет далеко не 2) И ганкая 2-3 нубов ты не гипотетическому противнику мешаешь, а просто фанишься. Т.к. если гильдия противника серьезная, а спот вкусный - на этом месте уже начнется масс ПвП, которое прекрасно поддается занесению в ДКП список) А если нет, то еще вопрос добро ты своей гильдии сделал или может наоборот переубедил противника вливаться в вашу гильдию и уйти к врагу)
В общем меня кроме ПвП в играх вообще ничего не интересует, но это бред требовать гильдийских поощрений за фан) Тем более что в нормальной гильдии ДКП в АА вполне реально будет набрать и на массовках где твоя помощь действительно актуальна) По крайней мере все предпосылки к этому сейчас есть
Плюсую, польза от того что вы фанитесь устраивая где-то пивипи далеко не всегда такая уж и весомая. Учитывая что в АА со штрафами за смерть пока неочень, выгода от такого занятия сомнительна. И тот же краб пофармив в это время придется на осаду более одетым, чем вы.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Если не понятно зачем мешать варам качатся то ...

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ДКП система.
если учитывать что на старте варов будет половина сервера то я хз, как всем можно помешать качатся
Аватар для Drraug
Мастер
Re: ДКП система.
Сообщение от IBlackI:
если учитывать что на старте варов будет половина сервера то я хз, как всем можно помешать качатся
мы говорим исключительно о старте?) И зачем сходу кидать всем вары?)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Ваши права в разделе