Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ДКП система.
Дата создания: 02.01.2012 03:10
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Не врёт, смотря какой зерг
Короче, топ топу рознь, супермены тут блин одни (знавал я пару таких, только трепаться горазды..), посмотрим на что горазды в релизе АА, не о том речь тут
Нашли блин пвп игру, ла2 ..час качаешься - 2 минуты пвп хаха :) (ой что щас будеееет).

ДКП не панацея, можно использовать, можно не использовать, можно использовать только для части "плюшек" в игре. Неумеете пользоваться, не догоняете как можно использовать "статистику" - идите лесом. То как называется эта статистика - "дкп", "вася сделал петя нет", "2+2 = 6 с тебя 7 золотых(с)" "КЛ захотел себе, или захотел Васе" абсолютно по барабану.

Блять уперлись рогом, ДКП это не коммунизм, не равноправие, это инструмент, которым можно пользоваться КАК УГОДНО, хоть одному лидеру только для себя, хоть правящей элите в клане только для себя, можно уравнять в правах всех, можно что угодно, понятно на пальцах, не?

Это млиа для того чтобы для себя ли, для клана ли, видеть что твориться, как в записной книжке записывать сколько денег потратил за месяц.
Кто-то получает 10 тыс рублей и помнит каждую копейку, куда потратил, а кто-то получет 200 тыс, и бывает такое что не помнишь куда потратил 10 косарей, надо записывать. Както-так

летс шоу го он тролли.

Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
А теперь Dz прочитай первый пост этой темы и пойми что ты сказал сейчас о ДКП полностью обратное чем расписанно там

Подсчеты в своей голове у лидера это не система ДКП и не имеет вообще никакого отношения к спору.

И да, в Ла2 ты не играл. Мы бывало 2\3 прайма проводили в нпрекращающихся боях. А ты играл в соло пвп 50 лвл тыха.
Аватар для Art1st_renamed_838586_08062020
Фанат
Регистрация:
28.07.2011
Re: ДКП система.
Цитата:
не раз было, что целые мидл кланы убивались в 3-4 пачки
Автор ты где играл? Сказано с интонацией, будто в твоих местных мидл кланах онлайн в разы был больше нежели эти 3-4 фул пачки. Просто сплошь и рядом в ла2 были мидл кланы с 100 человек онлайна.
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Я думаю тут ключевым является окончание "Ы" в слове кланы.

Т.е. много мидл кланов.
Аватар для umulamahri_renamed_878082_26092019
Читатель
Регистрация:
03.01.2012
Re: ДКП система.
Сообщение от Art1st:
Автор ты где играл? Сказано с интонацией, будто в твоих местных мидл кланах онлайн в разы был больше нежели эти 3-4 фул пачки. Просто сплошь и рядом в ла2 были мидл кланы с 100 человек онлайна.
27 vs 100 это разве не в разы?
Аватар для Art1st_renamed_838586_08062020
Фанат
Регистрация:
28.07.2011
Re: ДКП система.
Сообщение от Trast Ltd:
ЭТО НЕ ЛИНЕЙКА. ОДНА ПАТИ НЕ РЕШАЕТ - повторять десять раз каждый день перед зеркалом. Можно больше.
Я бы не стал делать таких категоричных заявлений в свете информации о том, что шмот чуть более чем полностью рулит в этой игре. Итого разодетая пачка в реалиях "выжить" быть может и сможет так же рулить как и в ла2 против бомжей и прочих нещебродов, кто знает, может там средний шмот от топа будет в разы различать статы дерущихся?
А разы - это уже потенциал хотя бы для отхила, а значит повышенная живучесть. Я вообще не представляю как ААшным хилом можно лечить в ПвП, после того как поглядел на дамагу топ скилов того же сорка. Пак сорков в аое точеных будут не менее эффективны чем теже "поля" в ла2 в эпоху их появления.

Сообщение от Kepli@n:
В вашей пве игре клан ниче не значит. В аа он будет значит, судя по всему, очень многое. И отдавать топ-пачке эпики просто потому, что они этого хотят не будет никто. Будут смотреть по выгодности. Если эффективнее ноунеймов одеть, чтоб зазерговать — будут одевать ноунеймов.
Когда до некоторых уже дойдет, что быть топ-пачкой и при этом не иметь должного уважения и известности в своем же клане - невозможно.
Какой хомяк будет против выдачи нового фул грейд шмота консте васи, если именно вася последний месяц спасает садик хомяка, когда на территорию подвластную клану забегают вар-соседи? Вы что-то совсем забывать начали, что это не ферма. И если есть в клане паки-нагибаторы, то они все время будут на виду и в большинстве случаев никто не будет против бОльшего буста тех, кто будет заниматься полезной пвп-повседневщиной.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от umulamahri:
27 vs 100 это разве не в разы?
Если 100 это онлайн 1 клана, то у парней были серьезные ресурсы, и у меня бы язык уже не поднялся назвать их мидлами, это уже попадает под категорию "зерг" и не учитывание его в большой политике - достаточно большим гемороем может обернуться.
Последний раз редактировалось Art1st_renamed_838586_08062020; 06.01.2012 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
На разных серверах разные мидлы
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
TheKeeper, расписано как пример, на деле можно что угодно делать.

Ла2 я играл когда еще везде х1 было, 70лвл макс и тп, и то до конца не дотянул, это просто издевательство было, чтобы докачаться до капа нужен был год наверно. Гринд гринд и еще раз гринд, пвп? ой не смешите, может потом и прикрутили что..и кач быстрей, а так ..это игра ниразу не о пвп в первую очередь была.
Ну да ладно, я прекрасно понимаю сторону оппонента, ла2 игрушка в свое время была достаточно популярна и то что там цепляло людей вполне возможно и осады, и пвп и прочее, т.е. с пеной у рта я не доказываю что все дебилы один я дартаньян, но то как вы себя ведете - это просто идиотизм, зачем вообще тогда здесь писать, если свое мнение априори верное и другие все идиоты? идите в политику )))

Art1st ох уж эти ваши топ пачки опять, да посрать на ваши топ пачки, топ она ровно потому что она больше времени провела онлайн, и это верно практически всегда, есть очень редкие исключения, действительно талантливые ребята которые как на пианино играют и все во время делают и тп.
Все остальное это задротство и оно никак не связано с ДКП, в любом случае, если человвек проводит больше времени онлайн - он будет лучше одет.
К чему вы все тут это пишите?

Да Игра хорошо так зависима от вещей, это не линейка, хорошо одетые будут рулить но из-за моря контроля и достаточно живенькой механики несколько человек не завялат трехкратное кол-во людей. Это все хорошо, но не по теме.

Все о чем говорилось и мной и другими ребятами ззнающими о ДКП системе, это очень гибкая система контроля людей, ведение статистики, награждении определенных людей и прочее и прочее, поделиться захотели, с теми кто не знал, всё. Никто не заставит это вас делать, ОМГ КАК?) . Кому вы что доказываете?

Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ДКП система.
Понятно. Ты вообще о Ла2 понятия не имеешь. А я докачивался до капа. И это были ц1 еще хроники.

Может быть все дело в том что ты краб и тебе нужно все и сразу и чтоб ты не парился достигая этого? отсюда и ДКП системы.

Если ты нонфактор, то ты хоть что делай но нонфактором ты и останешься и бустить тебя не будут - так было в Ла2.
Если ты нонфактор, зафарми себе очков ДКП и ты получишь плюшку наравне с теми кто этого действительно достоин - так было в ВоВ.

Ты вообще понимаешь разницу между юзабульность в этих играх ДКП? Я тебе обьясню. В ВоВе нет острого нехвата шмота и тому подобных плюшек.
А знаешь что творилось бы в Ла2? Все копили бы ДКП на это самое кольцо баюма и никто не тратил бы их вообще ни на что. Ты просто не понимаешь что такое эпики, ты ТыХа 50 лвла и ты просто не понимаешь что в пвп мотивированном мире ввести ДКП систему попросту невозможно. А так как в АА сейчас наблюдается более чем острая нехватка шмота, то позволь мне судить об АА не со стороны крабовова.

И еще раз повторю касательно твоей последней фразы.
Ты никогда, внимание, никогда не сможешь вести учет пвп статистики. А не вести учет пвп статистики в игре где все завязано на пвп и давать плюшки нужные в первую очередь для пвп за пве очки, это фейл и будущее такого клана - выращивание садиков на южных континетнах.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: ДКП система.
Сообщение от Dartolomey:
Но согласен с тем что дкп система более совсем оринтированная на пве. Допустим имеем две консты:

1 задротов школьников неадекватов. у них много очков они нонстоп сидят в игре помогают фармить рб и прочее. Но в пвп они представляют из себя мясоб не потмоу что не играют, а потом учто сруться друг с другом внутри консты пытаются в 1 рыло убить вражеские консты. (ну юношский минимализм вы меня поняли)
2 задроты, работящие, давно сыгранные в консту, которые понимают друг друга с полу слова-мата. Как понимаем очков у них меньше (дом дети дерево), а вот в пвп они представляют собой полноценную боевую еденицу, способную мыслить оперативно.

Также примем что обе команды правил не нарушают, школьники матерятся в своём канале друг на друга. Приказов кла слушаются беспрекословно обе коснты. Как видим 1 конста будет одеваться быстрее, но толку от них мало.

Также стоит вспомнить про классы АА, каждый школьник захочет нагибать, и рб они будут еле еле убивать и толку от них на рб может и не быть. При этом их скилы для пвп им не помогут в связи с общей сыгранностью. А вторая конста может подумать и сделать что то более универсальное. (в этом абзаце теорикрафт на него можно не обращать внимание, ибо как будут устроены классы мне пока мало понятно)
Ой да не смешите господа. В массовом пвп врядли скилл отдельной пачки будет играть огромную роль. Так что спорный вопрос от кого будет больше пользы. Я конечно не беру полных идиотов(я хз откуда мнение что все школьники полные идиоты), но в большинстве случаев разница будет невелика. Скорее даже шмот будет решать, по-крайней мере со слов тех кто играл шмот довольно сильно решает.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от TheKeeper:
Ты никогда, внимание, никогда не сможешь вести учет пвп статистики. А не вести учет пвп статистики в игре где все завязано на пвп и давать плюшки нужные в первую очередь для пвп за пве очки, это фейл и будущее такого клана - выращивание садиков на южных континетнах.
Orly?

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Аватар для Trast Ltd_renamed_623415_24092019
Знаток
Регистрация:
12.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Зомби мутанта
Награжден за: За позитив!
Re: ДКП система.
Для скептиков:
вот ДКП-система ПвП-клана Chaos для игры Aion.

Все учитывается без особых проблем - и осады, и фарм, и даже реклама клана.


За что можно получить поинты в ДКП?
1. Любая полезная деятельность оценивается. Вы можете покричать в общий чат о приеме в легион, порекламировать выпускаемый нами журнал Генезис, помочь с организацией рейдов и т.д. За всё это вам будет начисляться ДКП. Фиксированных оценок нету, каждый случай оценивается индивидуально лично мной. Это так называемые бонусные поинты. Информацию об их начисление будут вносить в данный топик.
2. Осады. За посещение Осад вы получаете поинты в ДКП.
1 Осада = 300 поинтов.
Трансформы и разведка получают дополнительные бонусные поинты.
Скрины с участниками выкладываются лидерами альянсов в специальные темы в этом разделе форума (для каждого Осадного дня создается отдельная тема). В эти же специальные темы вы можете выкладывать свои скрины, если вас по каким-то причинам не учли (например бывают проблемы у лидера альянса и скрин не сделан или вы летали самостоятельно, потому что не хватило места). Максимальный срок для выкладывания скринов 3-ое суток после дня Осады. Если за это время вы не выложите скрин, посещение Осады вам не засчитывается.
3. Ивенты. Регулярно могут проходить различные ивенты, посещение которых является обязательным мероприятием. Это и ивенты от администрации, и просто походы на РБ. За такие походы вы получаете поинты, количество расчитывается исходя из масштабности и полезности ивента в каждом случае отдельно. Схема со скринами такая же как и для Осад.
4. Фарм АП. Если в течении недели вы набиваете 200к+ АП и хотите получить за это поинты, вам необходимо сделать скрин с набитым АП и выложить его в данный топик. За каждые 10к АП вы получаете 150 ДКП, то есть набив 200к АП, вы получите 3.000 ДКП и т.д.


http://www.chaos-online.ru/topic/642...-dkp-vse-o-dkp

Нет, конечно, можно сказать что и Аион не пвп ни разу, и хаоситы крабы, давно забывшие за какой конец меча держаться.
Но если подойти к этой задаче трезво - никаких сложностей с учетом вклада нет. Влияние клан-лидера сохранено. Контроль и учет на уровне. Проблем нет.
Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: ДКП система.
Собственно беру в пример свою гильдию в АоС)
Если посмотреть начисленные дкп то явно видны ставки вроде:
осада: 10дкп
успешная оборона БК: 15дкп
ПвП рейд на Бори: 10дкп

Причем это я сухую выжимку написал, на деле за каждым зачислением стоит дата, что за событие (кто с кем бился и т.д.). Т.е. как минимум очень удобно смотреть кто в гильдии чем занимается и насколько активно)
И ПвЕ крабы будут в приоритете лишь настолько, насколько гильдии нужно ПвЕ крабство) Т.е. если гильдии не хватает определенного ресурса необходимого скажем для проведения нормальной осады (на починку кораблей к примеру) или на постройку какой нибудь кузницы необходимой для крафта топового оружия (которое кстати в первую очередь нужно ПвПшерам) - просто повышается количество ДКП за стак этого ресурса. Как правило достаточно быстро набирается нужное количество т.к. у людей есть мотивация. Так вот, они получают свое ДКП, а гильдия двигается дальше. Крафтится оружие и т.д... Если же все есть, то просто прекращается сбор ненужных ресурсов, а те ресурсы которые нужны, но в умеренных количествах принимаются за небольшое количество ДКП. При этом если гильдия слабо представлена в ПвП, народ не хочет идти на осады против сложного противника на котором он с большой долей вероятности будет сливаться или на тренировки совместные с союзными гильдиями, просто повышается ставка ДКП и они уже приходят вовремя не ради удовольствия, а ради шкурных интересов) Причем это актуально и для рядового краба, который не любит ПвП и особенно не любит ПвП где он проигрывает но нужен гильдии или ПвП ацца который тоже может не захотеть идти сливаться, мол вы все нубы вертел я вас всех не пойду с вами) Ну или просто не станут заходить онлайн.
У нас еще прекрасно раздавались ДКП за гринд мелких персонажей или за охрану гриндспота. Другое дело что АоС ввиду казуальной и достаточно интересной прокачки уровней особо к этому был не требователен)

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Кому вы что доказываете?
Тем, кто понятия не имеет о политике кланов и бигваре в ла2. АА, надеюсь, все таки будет ближе к ла2, чем к чему либо другому, и все предпосылки для этого есть. Так что у меня есть основания проецировать будущие реалии АА на старую ла2. Применительно к ла2 система ДКП нафиг не нужна, так как эффект был бы от нее сугубо отрицательный.

Ошибка сторонников ДКП в пвп-ориентрванных играх в том, что плюшки должны выдаваться за какие-то предыдущие заслуги. В действительности же их всегда выдавали для того, чтобы пачка стала еще сильнее, а не за то, что ботовод с трейном нафармил тонну ресурсов и теперь требуя ет за дкп эпик, чтобы одеть его на своего нонфакторного тыха.

По большому счету дкп это альтернативная валюта, только вот накуя? Каждая ценная вещь в игре имеет свою цену в $$$. ДКП - инстуремент перетягивания одеяла на себя, заместо того, чтобы ставить главные цели и добиваться их.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Сообщение от TheKeeper:
Понятно. Ты вообще о Ла2 понятия не имеешь. А я докачивался до капа. И это были ц1 еще хроники.

Может быть все дело в том что ты краб и тебе нужно все и сразу и чтоб ты не парился достигая этого? отсюда и ДКП системы.

Если ты нонфактор, то ты хоть что делай но нонфактором ты и останешься и бустить тебя не будут - так было в Ла2.
Если ты нонфактор, зафарми себе очков ДКП и ты получишь плюшку наравне с теми кто этого действительно достоин - так было в ВоВ.

Ты вообще понимаешь разницу между юзабульность в этих играх ДКП? Я тебе обьясню. В ВоВе нет острого нехвата шмота и тому подобных плюшек.
А знаешь что творилось бы в Ла2? Все копили бы ДКП на это самое кольцо баюма и никто не тратил бы их вообще ни на что. Ты просто не понимаешь что такое эпики, ты ТыХа 50 лвла и ты просто не понимаешь что в пвп мотивированном мире ввести ДКП систему попросту невозможно. А так как в АА сейчас наблюдается более чем острая нехватка шмота, то позволь мне судить об АА не со стороны крабовова.

И еще раз повторю касательно твоей последней фразы.
Ты никогда, внимание, никогда не сможешь вести учет пвп статистики. А не вести учет пвп статистики в игре где все завязано на пвп и давать плюшки нужные в первую очередь для пвп за пве очки, это фейл и будущее такого клана - выращивание садиков на южных континетнах.
Первое, ты понятия не имеешь о том, что и как добывалось лично мной, какими силами и тп, не суди и не судим будешь, причем ты это делаешь хреновато

Второе, что такое ДКП, ты также не имеешь никакого понятия, и мозг даже не пытаешься или не умеешь включать, если у вас все такие в клане, то вы даже не южном острове домик один всей гилдой не построите.

Третее, Из-за гринда ты видимо вообще позабыл что такое ПВП. Дальше носа своего пытался смотреть? десятки грамотных проектов где есть пвп, а не неделя гринда - 10 минут пвп, такие как даок, шадовбейн(жаль помер),гилд варс от части, да даже АоК и не ммо игры в стиле дота и тп, там ПВП, плеер версус плеер. Что ты мне чешешь свой Ла2 где 90% времени ты киляешь мобов, миллионами? ты вообще понимаешь во что ты играл ГОДАМИ? Только из-за уважения к людям которые играют в ла2(есть нормальные ребята) не буду тут тебя мусолить носом. И повторюсь, АА это не линейка, здесь миллиарды мобов убивать не надо, может ты не в ту игру метишь, не, не думал?

Невозможно вести статистику пвп? Ты алеша чтоли? А килл дес ратио к примеру? А поставленная и достигнутая цель? Определенное кол-во убийств, нафармленная пвп шмотка и прочее и прочее ...мда, нонфакторы даже думать не умеют. Короче очередной балабол

А про клан и какая у него ниша - это мы еще посмотрим , вы только не постесняйтесь потом, и пойдите на сервер куда пойдем мы :)

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Первое, ты понятия не имеешь о том, что и как добывалось лично мной, какими силами и тп, не суди и не судим будешь, причем ты это делаешь хреновато

Второе, что такое ДКП, ты также не имеешь никакого понятия, и мозг даже не пытаешься или не умеешь включать, если у вас все такие в клане, то вы даже не южном острове домик один всей гилдой не построите.

Третее, Из-за гринда ты видимо вообще позабыл что такое ПВП. Дальше носа своего пытался смотреть? десятки грамотных проектов где есть пвп, а не неделя гринда - 10 минут пвп, такие как даок, шадовбейн(жаль помер),гилд варс от части, да даже АоК и не ммо игры в стиле дота и тп, там ПВП, плеер версус плеер. Что ты мне чешешь свой Ла2 где 90% времени ты киляешь мобов, миллионами? ты вообще понимаешь во что ты играл ГОДАМИ? Только из-за уважения к людям которые играют в ла2(есть нормальные ребята) не буду тут тебя мусолить носом. И повторюсь, АА это не линейка, здесь миллиарды мобов убивать не надо, может ты не в ту игру метишь, не, не думал?

Невозможно вести статистику пвп? Ты алеша чтоли? А килл дес ратио к примеру? А поставленная и достигнутая цель? Определенное кол-во убийств, нафармленная пвп шмотка и прочее и прочее ...мда, нонфакторы даже думать не умеют. Короче очередной балабол

А про клан и какая у него ниша - это мы еще посмотрим , вы только не постесняйтесь потом, и пойдите на сервер куда пойдем мы :)
Мен, ты в ла2 то на шогах чтоли играл? 70 лвл у него макс, пвп 10 минут в неделю


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Сообщение от Textuler:
Тем, кто понятия не имеет о политике кланов и бигваре в ла2. АА, надеюсь, все таки будет ближе к ла2, чем к чему либо другому, и все предпосылки для этого есть. Так что у меня есть основания проецировать будущие реалии АА на старую ла2. Применительно к ла2 система ДКП нафиг не нужна, так как эффект был бы от нее сугубо отрицательный.

Ошибка сторонников ДКП в пвп-ориентрванных играх в том, что плюшки должны выдаваться за какие-то предыдущие заслуги. В действительности же их всегда выдавали для того, чтобы пачка стала еще сильнее, а не за то, что ботовод с трейном нафармил тонну ресурсов и теперь требуя ет за дкп эпик, чтобы одеть его на своего нонфакторного тыха.

По большому счету дкп это альтернативная валюта, только вот накуя? Каждая ценная вещь в игре имеет свою цену в $$$. ДКП - инстуремент перетягивания одеяла на себя, заместо того, чтобы ставить главные цели и добиваться их.
Еще раз, поиграй хотя бы в бету, это не ла2.

А политику...понимаю ты привел в пример политику ЕВЫ и прочего, или там ШБ, или ДАОК, или даже Даркфалл, там, не верно шаг сделал в политике, у тебя разрушили всё под ноль, и одежду с тебя еще сняли(даок исключение), вот это я понимаю, а в ла2 что ты можешь противопоставить таким потерям? Процент выпада шмотки и КУЧА времени потраченная на пве?
Пойми , ПВП игры не остановились на ла2, есть куда более хардкорные игры, вас с вашим опытом никто не ущемляет, но и вы тут богов пвп из-себя не стройте, больно падать будет.

ДКП это очень, очень универсальный инструмент, почитай хотябы тему, а? Уже описывалось, узколобие утомляет.

Аватар для Trast Ltd_renamed_623415_24092019
Знаток
Регистрация:
12.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Зомби мутанта
Награжден за: За позитив!
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
вы только не постесняйтесь потом, и пойдите на сервер куда пойдем мы :)
На евро все русские кланы походу пойдут на один сервер.
Это будет славное мясо!
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
Сообщение от Textuler:
Мен, ты в ла2 то на шогах чтоли играл? 70 лвл у него макс, пвп 10 минут в неделю
В ла2 я играл когда так и было, представь себе, годики то тикают, ждать пока там пофиксят я не стал, а ты сколько времени там убил?
Я еще помню в "эпоху" комп клубов, принес её в клуб и позакывал парням, корейскую бету. Это был знаменитый корейский гринд, корейский мизерный рандомный дроп и 10 минут пвп в день гринда. Позабыл поди?)

Аватар для Trast Ltd_renamed_623415_24092019
Знаток
Регистрация:
12.08.2008
Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge Зомби мутанта
Награжден за: За позитив!
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
Я еще помню в "эпоху" комп клубов, принес её в клуб и позакывал парням, корейскую бету. Это был знаменитый корейский гринд, корейский мизерный рандомный дроп и 10 минут пвп в день гринда. Позабыл поди?)
Многие теперешние нагибаторы в те времена еще в пеленки гадили. Хватит издеваться над молодежью.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Dz:
ДКП это очень, очень универсальный инструмент, почитай хотябы тему, а? Уже описывалось, узколобие утомляет.
Хорошо, задам тебе вопрос. Смоделируем ситуацию, клан-краб за пол года под защитой пвп-паков нафармил себе тучу дкп. пл также нафармил дкп за бои (хз как это учитывать, но пох). После очередного эпика у кл есть выбор отдать эпик крабу или пачке. Кому лично ты отдашь, и если не крабу, то схуяле? Он ведь тоже "достоин"?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Re: ДКП система.
Кэп намегает, что ДКП это элемент стимуляции необходимой деятельности которая не приносит фан. В ПвП игре, ПвП это не обязанность, а самоцель. По факту я вижу непонятных людей, которые с детской непосредственностью хотят свалить всю нудную корейскую херню на 80% игроков, чтоб те батрачили на них и обеспечивали им нон-стоп фан, при этом реально оперируя категориями ГФШ, рассказывая как в 9 человек в страхе будут держать весь интернациональный сервер из многих тыщь. Агануда.
Как представитель фракции заек, почитавший сей топик могу сказать, что однозначные зайки пошлют АА дальше и останутся в своих уютных загончиках, ибо взгляды на жизнь с тут отписавшимися явно не совпадают. Отсюда вывод - придут те, кто так или иначе хотят ногебать.
А теперь объясните взрослому человеку, по какой причине он должен тратить всё своё время и иметь в сумме 20% от всего контента игры, чтоб обеспечивать это веселье кучке ноулайферов? Нет, в клане школьников и с такими же ценностями, идея, несомненно прокатывает, раз в Линейке у вас всё о.к. Но их ещё надо собрать и устроить ротацию, ибо даже их рано или поздно задолбает такое отношение.
Сам с ДКП столкнулся в Адвайте времён русско-польского ивента в АоК, как инструмент способствующий эффективному управлению большой массой малознакомых людей система вполне работает.
Offtopic: Отдельное умиление вызывает топ-игрок в танчики с 6К боев и 709 средними опытом. Респект, бро!














Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: ДКП система.
Сообщение от Trast Ltd:
На евро все русские кланы походу пойдут на один сервер.
Это будет славное мясо!
Не влезут Десант имхо будет слишком велик.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: ДКП система.
2Textuler
В двух словах если, КЛу обычно срать на эпик, у него другие приоритеты в игре, нежели раздавать шмотье, политка, выбор места для замка, кач самого себя в конце концов ну и куча всего, даже перечислять не буду.
1 эпик в масштабах гильдии в 300 рыл, это ничто, если РБ убит, он поставлен в статус фарма, и так или иначе все оденут этот эпик.

И я кстати уже повторяюсь, у меня и у тебя разные понятия о "крабах". Я не считаю нужным делать такое громадное разделение людей на, пвп отцы и мирные фермеры, есть сущие единицы которые занимаются например только пвп, и люди которые занимаются только крафтом, фермерством. Это просто по опыту уже видно. Обычно уделяют время и на то и на то, пропорции немного разные.

У нас гильдия, где средний возраст 25 лет, юношей максималистов давно уже нету, огромная часть людей уже либо хорошие знакомые, либо друзья, либо просто понимающие. Есть куча задротов которые берут капы в играх в считанные дни, есть и противоположности.

Ну допустим, вот выпал эпик на РБ, есть накопленное кол-во дкп, начнутся торги скажем, среди людей, которые по твоему либо смрады либо боги, вот ну натуральный краб в нашей гильдии, которому по кайфу деревья выращивать, ну даже не начнет за такую мега пвп шмотку торговаться, ибо не надо ему оно.

Задрот который вкачался первым, тащит все первый или среди первых в своей пачке, в пвп он опытнее и тп, так у такого, по любому ДКП поинтов будет больше, как факт, он, если ему это действительно надо, купит шмотку эту хоть усрись, никакой "краб" его не обставит, это в худшем случае, а то как оно бывает - ему её просто отдадут за приемлимую цену, потому как не дикие.

Нам нету необходимости "вырывать" чтото у крабов, или наоборот работать на отцов в гильдии, у нас гильдия - помогает друг другу, у неё общие цели. Играешь ради себя/своего пака, никому не помогаешь, тебя кикнут рано или поздно. Как-то так. Это уже обыграно не одной игрой, так что говорить мол теоретики не надо, все это давно пройденный этап.

АА для нас - очень впечатляющая возможностями игра, в которую будет интересно играть(надеюсь), играть в коллективе, достигать общие цели, а не сраться ради шмоток, которые общими усилиями будут сделаны и нафармлены для всех. Кто-то сделает это быстрей так как более заинтересован или больше времени уделяет игре, "проворней, смекалистей, умней, рукастей" или по вашему, пвп отЭц, топ с топ пачкой и тп, называть можно по разному. Определения у нас разные, что ни говори

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: ДКП система.
Сообщение от Textuler:
Хорошо, задам тебе вопрос. Смоделируем ситуацию, клан-краб за пол года под защитой пвп-паков нафармил себе тучу дкп. пл также нафармил дкп за бои (хз как это учитывать, но пох). После очередного эпика у кл есть выбор отдать эпик крабу или пачке. Кому лично ты отдашь, и если не крабу, то схуяле? Он ведь тоже "достоин"?
Тебе уже сказали что все регулируется количеством очков, никто не мешает выставлять разное количество за полезные массовые мероприятия/защиту плантаций(то что ты с кем то фанишься на это всем насрать) и за полезное крабство на благо клана, и если этот мегакраб одел пол клана со своей плантации, то почему собственно у него не должно быть шанса?

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Ваши права в разделе