Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Комп для GW2
Автор темы: Alinsar
Дата создания: 22.12.2011 11:41
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Кто чем занимается в ожидании Guild Wars 2? Давайте пофлудим?
Сообщение от Funia:
У меня вон тоже уже двух летний комп (правда видео я апгрейдил этой весной), но в разы мощнее ваших,
мой комп был куплен в 2005 году просто я уже писала выше, там от него почти ничего не осталось. можно конечно вычислить средне арифметическое степени древности отдельных деталей, которые заменялись по 1-2 в год, но мне лень, да и не суть. последние несколько лет я играла во всякие древности типа wow, gw и la2 и повода для серьезного апгрейда элементарно не было. докупалось все по принципу - шейдеры в линейке привинтили новые, притормаживать чей та стало, надо воткнуть <железка мидл грейда>

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для iFlow_renamed_870354_22122020
Troll Hunter
Регистрация:
02.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Крафтер
Re: Кто чем занимается в ожидании Guild Wars 2? Давайте пофлудим?
Сообщение от Dead Kid:
Мой
Поцык: AMD Athlon 64 3500+ 2.2ГГц
Оператива: 1 планка DDR2 1ГБ, 2 планки по 512 Мб DDR1 (О_о)
Видок: NVidia GeForce GTS 250 1Гб
Ось: Пенда XP
Срусис 2 на максималке почти без тормозов, а батла бк2 на ЛЮБЫХ настройках адово тормозит.
Гаральд, ХВАТИТ ЛИ такой мощности для ГВ2? Если не можешь не отвечай.

проц какаха, оперативы мало (да ещё и ддр1-2), видюха слабая
думаю не видать тебе с таким компиком гв2 на максималке...


p.s советую поставить одинаковые планки памяти.
Пример: ddr3 1gb x4 а ещё лучше одной планкой все 4 гига
не рекомендуется ставить разные планки (одну 512 одну гиговую)
да ещё и разные ддр..

My PC:
Windows 10 x64
8192MB RAM (1600)
i5-3570 3.40GHz
GeForce Asus GTX 670 2Gb
Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Комп для GW2
Ну извини, башлями не сильно обделён. Вот к НГ, када распродажи будут, начну смореть. Насчёт видюхи не согласен, а остальное ацтой.

Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Кто чем занимается в ожидании Guild Wars 2? Давайте пофлудим?
Сообщение от Kataeva:
. imho комп 2-3-х летней "свежести" годиться только для ммо типа айончика и старше
Нужно не забывать что двигло гв2 базируется на двигателе гв1 который был просто шикарно оптимизирован. Если в корпусе стоит что нибудь типа gtx270 (как раз почти 3х летней давности) то он потянет гв2 почти на уроне gtx460 только без поддержки dx11.

Сам я очень надеюсь поиграть на своей Palit GTS450 sonic platinum.
Аватар для iFlow_renamed_870354_22122020
Troll Hunter
Регистрация:
02.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Крафтер
Re: Комп для GW2
Сообщение от Dead Kid:
Ну извини, башлями не сильно обделён. Вот к НГ, када распродажи будут, начну смореть. Насчёт видюхи не согласен, а остальное ацтой.
Серьезно слабоватая видюха:)
p.s сарказм не к месту.

My PC:
Windows 10 x64
8192MB RAM (1600)
i5-3570 3.40GHz
GeForce Asus GTX 670 2Gb
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Комп для GW2
Сообщение от Flow124:
Серьезно слабоватая видюха:)
Если норм разогнать то впринципе даже по сегодняшнем меркам GTS250 смотрится сносно. А ведь по сути это же gtx8800. Кто бы мог подумать что он таким живучим окажется.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Комп для GW2
Сообщение от Haito:
А ведь по сути это же gtx8800
Скорее 8800gt, у меня такая во втором компе стоит. Как раз норм карта для около минимальных настроек с адекватным комфортным фпс в более менее современных играх, особенно если разрешение выше чем 1280*1024

Аватар для Asa Senpai
Asa Senpai
Guest
Re: Комп для GW2
Сообщение от Коломбина:
Сколько же игра будет стоить, если комп за 35тыс купить не разорился, а два клиента - разоришься?:)
Мне 2 клиента гвшки придется за свой счет покупать
Аватар для Predator [CD]
Маньяк
Регистрация:
03.05.2006
Re: Кто чем занимается в ожидании Guild Wars 2? Давайте пофлудим?
О, моя вотчина Ну понеслось...

Сообщение от Alinsar:
ГВ 2 будет нужна крутая видюшка?
Куда важнее проц. Это ММО.

Сообщение от Asa Senpai:
Купил ноут за 40к к гв готов кароч
Ну-ну

Сообщение от Kataeva:
за 40К можно стационарный покошерней купить, а если до релиза подождать, то вообще шайтан машина будет
Да вот кстати нет. Производительность ГВ2 упирается в проц, а в ближайшие полгода никаких особых подвижек в секторе процов не предвидится. AMD слилось со своим Бульдозером, а Intel Ivy Bridge = Sandy Bridge плюс 3-5% (ну и разгон чуть получше, наверное).

Сообщение от Dead Kid:
ХВАТИТ ЛИ такой мощности для ГВ2?
Даже на минимальной детализации много где будет тупо упираться в очень слабый проц.
Инфа не 100% (т.к. релиза ещё не было ), но почти наверняка.

Сообщение от Funia:
Эт хорошо, а то мне с первого поколения i5 чет уже расхотелось грейдиться на Ivy Bridge.
Имеешь ввиду i5 под Socket 1156? Если да, то i5 под Socket 1155, мягко говоря, заметно быстрее.

P.S. Игра использует 4 ядра процессора. Так что без квадкора лучше не подходить.
P.P.S. В Divinity's Reach на максимальных настройках съедает порядка 2.3 Гб оперативной памяти. Прибавьте ещё порядка 1 Гб, съедаемого виндой, плюс различные другие программы (особенно браузеры) охочие до памяти... Получается, что 4 Гб памяти - это разумный минимум. 6 Гб и выше должно хватить для любых ситуаций.
Аватар для Rinagal
Rinagal
Guest
Re: Комп для GW2
Predator [CD]

Какого по твоему компа хватит чтобы играть на средних настройках? Без ощущения неудобств.

ЗЫ Надеюсь твои размышления были о максимальных настройках?
Аватар для joowoo_renamed_855452_26122019
Фанат
Регистрация:
29.10.2011
Re: Комп для GW2
аее, только недавно проапгрейдил. если сейчас покупать для игр, на мой взгляд, лучшее по критерию цена/кассьтво gtx 560ti amp edition или radeon 6950 2гига. сам почти месяц проторчал в интернетах выбирал, хотел gtx570 но хорошо что отговорили. на 100 баксоф дороже а выйгрыш небольшой. проц i5 2500k. короче вот. крузис 2 на максимальных летает
Аватар для Predator [CD]
Маньяк
Регистрация:
03.05.2006
Re: Комп для GW2
Сообщение от Rinagal:
Какого по твоему компа хватит чтобы играть на средних настройках? Без ощущения неудобств.
Думаю что-то в этом духе:
Проц: Intel Core i5-2300.
Память: Минимум 4 Гб оперативной памяти. Лучше 6.
Видео: GeForce GTX 460 1 GB.

Всё очень приблизительно.

Сообщение от Rinagal:
ЗЫ Надеюсь твои размышления были о максимальных настройках?
Отчасти.

Offtopic:
Сообщение от joowoo:
хотел gtx570 но хорошо что отговорили. на 100 баксоф дороже а выйгрыш небольшой.
Угу.
Аватар для Torkli_renamed_803589_04062020
Фанат
Регистрация:
27.02.2011
Re: Комп для GW2
Сообщение от Kataeva:
... у меня сейчас примерно такой же калькулятор...
Сообщение от Chobox:
А моему компу уже лет 5-6, конфигурацию даже стыдно выкладывать
Пень 4 3ГГц, 3 гига первой ддр, 6600гт.
Вот он - комп моей мечты! Здоровенный!!!
Долгое время работал только я один из проживающих в квартире родственников, так что новый комп - только мечта пока (и цель ближайших месяцев). Зато Дэус Экс первый тысячу раз пройден)

Из MMO серьезный опыт игры имеется только с Аллодами...

Машина-зверьтварь:
Pentium 4 3ГГц, DDR1 3Gb, 6600GT, Samsung 120Gb SATA-I + WD 1,5Tb SATA-II
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Комп для GW2
слава богу что 5 лет назад разорился на норм комп. щас к конфигурации q9550 2.83ghz ,striker 2 extreme , ocz 1333 cl6 2x2gb , sapphire gt8800 1gb , прикруитть ссдшку и какуюнить 560+ видяху и пинками разогнать на 15-20%

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Кто чем занимается в ожидании Guild Wars 2? Давайте пофлудим?
Несколько лет назад купил Q6600, разогнал до 3 GHz. Стоит 4Гига оперативки. Видео HD5870. Думаю, что ещё пару лет беспокоиться о процессоре не буду.

Все-таки покупать миддл дороже получается. Покупая лоу-топ получаешь производительность, какую получишь на миддл только через год-полтора, но с наценкой всего может 10-20%.

Сообщение от Predator [CD]:
В Divinity's Reach на максимальных настройках съедает порядка 2.3 Гб оперативной памяти.
Вспоминаются вопли игроков в АПБ, которые до сих пор удивляются: КаГ жЕ ТаГ, ПоЧеМу ИгРа вЫлеТаеТ на их КорЫте с 2 Гигами оперативки на Win XP :)))
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Комп для GW2
Сообщение от Funia:
Скорее 8800gt, у меня такая во втором компе стоит. Как раз норм карта для около минимальных настроек с адекватным комфортным фпс в более менее современных играх, особенно если разрешение выше чем 1280*1024
Ну GTS250 вообще то мощнее чем 8800gt процентов на 20, наверно. Порылся в инете, да я несколько ошибся это по сути разогнанная 8800gts, но это уровень как раз 8800gtx и ultra.

Сообщение от Predator [CD]:
Думаю что-то в этом духе:
Проц: Intel Core i5-2300.
Память: Минимум 4 Гб оперативной памяти. Лучше 6.
Видео: GeForce GTX 460 1 GB.

Всё очень приблизительно.
Это только для средних настроек? А есть надежды на более лучшую оптимизацию к релизу?
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Кто чем занимается в ожидании Guild Wars 2? Давайте пофлудим?
Сообщение от Predator [CD]:
Имеешь ввиду i5 под Socket 1156? Если да, то i5 под Socket 1155, мягко говоря, заметно быстрее.
1156, у меня i5 750 @ 3.8. Понятно конечно, что SB быстрее, но пока еще вроде нет игр где критически не хватало бы такого проца (имеются в виду макс настройки).
Как в ГВ2 с фпс на твоем конфиге? Постоянные 60 (с всинком если) или просадки есть все таки?
Сообщение от Predator [CD]:
Ivy Bridge = Sandy Bridge плюс 3-5% (ну и разгон чуть получше, наверное).
А эт откуда дровишки?) Явно IB побыстрее будет, ну в районе 10% без учета разгона допустим, иначе это будет фейл и Интел возненавидят. Понятно конечно, что АМД там уже не конкурент, но Интел на столько не обнаглеют.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Haito:
Ну GTS250 вообще то мощнее чем 8800gt процентов на 20, наверно.
Ну такой разницы там нет, 8800гт=9600гт (такая у меня тоже есть, кстати )=гтс250~. На обеих картах будет не играбельный фпс при более менее нормальных настройках графики. И это самое важное. И да, речь не про более ущербную версию с 320/640 (вроде так) мб видео памяти, а про последнюю с 512мб.

Последний раз редактировалось Funia_renamed_23131_22092019; 28.12.2011 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Re: Комп для GW2
Сообщение от Haito:
Думаю что-то в этом духе:
Проц: Intel Core i5-2300.
Память: Минимум 4 Гб оперативной памяти. Лучше 6.
Видео: GeForce GTX 460 1 GB.
Это что за сумасшедшие конфиги для НЕ максимальных настроек. Чтобы поиграть в игру с графикой ГВ1++ понадобится такой комп? Омг.
Аватар для Predator [CD]
Маньяк
Регистрация:
03.05.2006
Re: Комп для GW2
Сообщение от Haito:
Это только для средних настроек?
Это лишь моё субъективное мнение
Мне лично некомфортно было играть на не разогнанном Core i7-940 (2.93 ГГц). Вне зависимости от настроек качества было видно, что игра упирается в процессор. После разгона до 3.85 ГГц стало более-менее.

Сообщение от Haito:
А есть надежды на более лучшую оптимизацию к релизу?
Понятия не имею. Я не знаю, в каком состоянии находится именно графический движок игры, и какие изменения в нём планируются.

Сообщение от Everett:
щас к конфигурации q9550 2.83ghz
Сообщение от ezd:
Несколько лет назад купил Q6600, разогнал до 3 GHz. [~~~] Думаю, что ещё пару лет беспокоиться о процессоре не буду.
На QX9650 (3 ГГц) упирается в проц жёстко. Делайте выводы.

Сообщение от ezd:
Вспоминаются вопли игроков в АПБ, которые до сих пор удивляются: КаГ жЕ ТаГ, ПоЧеМу ИгРа вЫлеТаеТ на их КорЫте с 2 Гигами оперативки на Win XP :)))
Покупайте память, пока она дешёвая. После НГ подорожает. Отпускные цены производителей уже повысились на 20%.

Сообщение от Funia:
Как в ГВ2 с фпс на твоем конфиге? Постоянные 60 (с всинком если) или просадки есть все таки?
Просадки бывают, но редко ниже 50. В городах бывает до ~30 или даже ниже. Может быть ещё не оптимизировано

Сообщение от Funia:
А эт откуда дровишки?)
Так тесты семплов есть уже :)

Сообщение от Funia:
Явно IB побыстрее будет, ну в районе 10% без учета разгона допустим, иначе это будет фейл и Интел возненавидят.
Да никто его не возненавидит. Интелу IB нужен только для сокращения себестоимости процессоров (ибо 32нм -> 28нм = больше кристаллов на одной кремниевой пластине). Модельный ряд IB будет ровно аналогичный SB вплоть до частот и объёмов кэшей. Архитектура ровно та же. Скорее всего просто мелкие фиксы багов в ядре, за счёт которых и достигается 3-5% прироста относительно SB. Ну и видеоядро более мощное там стоит.

Сообщение от Funia:
Понятно конечно, что АМД там уже не конкурент, но Интел на столько не обнаглеют.
Уже давно обнаглели Думаешь, им что-то мешает хоть сейчас выпустить тот же SB с базовой частотой в 4 ГГц? Да ниразу. Просто оно не надо с т.з. бизнеса. Нет конкуренции.

Сообщение от m0nster:
Это что за сумасшедшие конфиги для НЕ максимальных настроек. Чтобы поиграть в игру с графикой ГВ1++ понадобится такой комп? Омг.
Это средненький игровой конфиг, который можно купить сегодня. Игра в 2012 выходит, есличо.
Графика там куда лучше, чем в ГВ1, и жрёт игра в разы больше ресурсов.
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Комп для GW2
Сообщение от Predator [CD]:
Так тесты семплов есть уже :)
Ну если так вспомнить, то тесты семплов SB тоже не были особо оптимистичными, а на выходе получили приличную разницу с предыдущим поколением. Я так думаю (верю), что 3-5% это в самых неудачных примерах синтетики, для игр хочется большего.

Сообщение от Predator [CD]:
Уже давно обнаглели Думаешь, им что-то мешает хоть сейчас выпустить тот же SB с базовой частотой в 4 ГГц? Да ниразу. Просто оно не надо с т.з. бизнеса. Нет конкуренции.
Так и АМД так делают, в плане разгонов это вечная тема.

Сообщение от m0nster:
Это что за сумасшедшие конфиги для НЕ максимальных настроек. Чтобы поиграть в игру с графикой ГВ1++ понадобится такой комп? Омг.
Это бюджетный конфиг, т.е. не дорогой и позволяющий в определенной степени комфортно во что-то играть.

Аватар для m0nster_renamed_36676_12102021
Гуру
Регистрация:
08.02.2006
Re: Комп для GW2
Сообщение от Predator [CD]:
Это средненький игровой конфиг, который можно купить сегодня. Игра в 2012 выходит, есличо.
Графика там куда лучше, чем в ГВ1, и жрёт игра в разы больше ресурсов.
Есть понятие гиковский игровой компьютер и игровой компьютер. На первом у тебя должен быть сли, чтобы было физ икс дрочерство, шрейдеры-хмейдеры, блики-шмики и прочая шляпа при 60+ фпс, модные диоды в стеклянном корпусе и пачка ИТ-брендов под капотом.

На втором ты просто играешь в игры при нормальном фпс. Даже не на максимальных настройках.

Графика, при этом всем, в ГВ2 не блещет технологичностью. Дизайн классный, но графика - ничего суперского. ГВ1+больше полигонов+шрейдеры+хавкок (непонятно, зачем он там вообще).

И резьмируя лихо: ты привел средненький гиковский конфиг на сегодня. В нем спокойно можно *****ть бенчмарки и гонять в крузис в 2 окна.

Но я просто юзаю ворд, гоняю КМП-плеер, винамп, ГВ и запускаю разв квартал очередной сезонный хит. Что мне делать с гиковским компом?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Funia:
Это бюджетный конфиг
Конфиг с видеокартой за 150$+ - это НЕ бюджетный конфиг.
Последний раз редактировалось m0nster_renamed_36676_12102021; 28.12.2011 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Комп для GW2
Сообщение от m0nster:
Но я просто юзаю ворд, гоняю КМП-плеер, винамп, ГВ и запускаю разв квартал очередной сезонный хит. Что мне делать с гиковским компом?
если ответить, что "фапать на него", наверное, результат будет не слишком оптимистичным..

с другой стороны, у меня тоже не ахти какой комп.. мягко говоря :) я на нем даж винду уже лет пять не менял, и кроме видяхи ничего не менял еще дольше.. и ничо..
но мне в данный момент сильно параллельно, потому что уверен, что пусть на средних настройках, но игра пойдет (если уж сраная линяга без каких-либо намеков на оптимизацию в движке шла) - не пойдет, уже тогда буду думать.. пока есть во что еще вкладывать финансы помимо апгрейдов и игрушек, а поскольку планировать приходится заранее, то предложенный конфиг просто возьму на заметку и уже позднее по факту личного опыта буду советоваться с приятелями и товарищами на тему апгрейда или покупки нового
это можно также расценивать как совет, а не только личное имхо по теме


LA2 (Abyss x5): SE (7х), MM(78)/EvS(78)/SwS - off
LA2 (Ruoff, Esthus): WC(84)/EvS(80)/SwM(80)/кот : SpS(76) - off - LA2 (Airin): BP(85)/SwS(79)/N... off
"не злите инвиза, мы сами его боимся" (с) Cream
"Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?"(с) riki_aka_brad
"Самый большой ДПС у Мо... При определенных действиях Мо - ВСЯ команда ОЧЕНЬ быстро умирает." (с) DJumper
"Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт"
Аватар для Predator [CD]
Маньяк
Регистрация:
03.05.2006
Re: Комп для GW2
Сообщение от m0nster:
И резьмируя лихо: ты привел средненький гиковский конфиг на сегодня.
Конфиг за 20к рублей - он такой гиковский, ага

Сообщение от m0nster:
Что мне делать с гиковским компом?
Какое Арене до тебя дело вообще?

Сообщение от m0nster:
Конфиг с видеокартой за 150$+ - это НЕ бюджетный конфиг.
Это бюджетный игровой конфиг.

Добавлено через 1 минуту
Ещё раз. Я говорю о том, что вижу в бете сейчас. Я понятия не имею, что Арена изменит в движке до релиза.
Последний раз редактировалось Predator [CD]; 28.12.2011 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Funia_renamed_23131_22092019
Гуру
Регистрация:
28.08.2005
Re: Комп для GW2
Сообщение от m0nster:
Конфиг с видеокартой за 150$+ - это НЕ бюджетный конфиг.
Бюджетный игровой конфиг. Оч хороший игровой комп без фанатизма - 40-50к, с фанатизмом можно и 300к потратить (это то что ты называешь "гиковский"). Бюджетный игровой ~18-25к (смотря на чем экономить). Бюджетный конфиг для ворда - до 7к, можно даже без видеокарты. Все цифры чисто за шайтан коробки без периферии.

Аватар для Andaril_renamed_576959_25112020
Знаток
Регистрация:
27.08.2007
Re: Комп для GW2
Понятно дело,что ещё будут оптимизировать)Считаю,что лично моему конфигу нужно прикрутить только SSD и про глюки можно будет вообще забыть)

Любитель Эльфиек)

Ваши права в разделе