Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 24.12.2011 01:01
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Итак, сами требования:

Процессор:

AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 4000+ or better
Intel Core 2 Duo 2.0GHz or better
Operating System:
Windows XP or later

Оперативная память:

Windows XP: 1.5GB RAM
Windows Vista and Windows 7: 2GB RAM

Заметка: Компьютеры, использующие встроенную графику должны иметь минимум 2 ГБ оперативной памяти.
Добавка от Дитрума: Компьютеры, использующие встроенную графику просто обязаны иметь 1 ГБ СВОБОДНОЙ оперативной памяти, для того, что бы их могла использовать видеокарта.

Star Wars: The Old Republic требуют видеокарту имеющую минимум 256 мб памяти и поддерживающую шейдеры 3.0. Примеры:

ATI X1800 or better
nVidia 7800 or better
Intel 4100 Integrated Graphics or better


Поскольку раздел таки завален гневными сообщениями о том, что компьютер соответствует минимальным требованиям а игра идет очень плохо, объясню, что значат эти самые требования.

С самого начала времен, в нашем случае -компьютерных игр которые появились на дисках, на обратной стороне диска пишут минимальные требования к игре. При чтении этих требований стоит помнить только одно:

Это требования при которых игра ЗАПУСТИТСЯ на вашем компьютере.

И точка. Производитель не пишет (и делает это умышленно во избежание претензий и разбирательств) о том, что игра у вас пойдет комфортно или о том, что вы вообще сможете играть в нее на минимальной рекомендуемой конфигурации. разработчики всего лишь ГАРАНТИРУЮТ, что она у вас запустится. Но ведь между тем, что игра запускается и тем, что в нее можно играть есть разница, не так ли?
Мало того, я открою страшную тайну - кроме минимальных системных требований часто пишут РЕКОМЕНДУЕМЫЕ (правда для SW я их не нашел). Так вот, даже РЕКОМЕНДУЕМЫЕ системные требования к игре не означают того, что вам будет КОМФОРТНО в нее играть, они просто означают что игра запустится и в нее можно будет играть (вполне возможно, что на минимальных или средних настройках).

Приведу пример - когда то давным давно, когда небо было голубее а девки красивее, вышла долгожданная HoMM III. И вот у меня был компьютер, который точно попадал в МИНИМАЛЬНЫЕ системные требования. Да, игра запустилась. Только шла покадрово. Пока герой проскачет свои ходы -можно было успеть чаю попить и покурить.

Если ваш компьютер удовлетворяет минимальным системным требованиям, т.е. является очень старым - не нужно писать гневные сообщения в стиле "НУ ведь мой компьютер подходит по минимальным требованиям!!! Почему у меня 5 фпс??". Игра у вас запустилась? Да. То, что обещали и гарантировали разработчики выполнено. Остальное - только проблема мощности вашего компьютера.

Совет 1:
стоит помнить, что производительность видеокарты характеризуется на только количеством видеопамяти в ней.

Совет 2: стоит помнить, что Лаг (лаги, лагать, лагает) - это задержка передачи информации по сети (Интернет в том числе), а Тормоз (тормоза, слайдшоу) - это уже зависит только от мощности самого компьютера.

Совет 3: если вы хотите помощи на любом форуме посвященном железу, то вам стоит точно определится вас лагает или у вас тормоза, подробно описать конфигурацию компьютера, операционную систему и проблему, которая у вас возникла. Специалисты по железу и софту очень не любят расплывчатые данные либо отсутствие таковых, потому что реально решить проблему можно только при четком ее описании.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! кто все таки хочет поиграть на минимальных настройках, читать эту тему - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t708620, смотреть видео, читать конфиг компов на котором видео снято. Делать выводы.
Последний раз редактировалось Дитрум; 29.01.2012 в 14:29.
Аватар для Denny
Гигант мысли
Регистрация:
10.05.2007
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Кстати вопрос по поводу лагает, я смогу играть в свотр с мегафон модема?
Играл в Вов на мегафоне брал 2300+ без проблем.
Аватар для fxmemfis
fxmemfis
Guest
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Дитрум, извини, но твои фантазии ни в какие ворота не лезут Эта тема - не более чем неуклюжая попытка оправдать объективные проблемы игры, которая тебе нравиться.

Минимальные системные требования - это конфигурация железа, которая позволяет играть на 30 fps при минимальных настройках графики. И никак иначе. Например кампания Blizzard не так давно опубликовала огромные списки официально поддерживаемого железа для Diablo 3. На основании этих списков составляются минимальные системные требования и их наличие является гарантией комфортной игры. Это общепринятая практика на западном рынке. Это, в частности, подтверждают и ответы технической поддержки Bioware на вопросы с указанием системных конфигурацией, близких к минимальным: "We are aware that there is an issue with some of the recent versions of ATI (AMD) graphics drivers which are causing problems with entering Star Wars: The Old Republic."

Если хочешь поспорить, то приведи в аргументы пользовательское соглашение, а не выдавай желаемое за действительное. Чай не ребенок, я надеюсь. Твоя позиция напоминает мне "авторские перлы" держателей торрент-трекеров, которые считают что надпись внизу странички "Администрация ресурса не несет ответственности за контент" в реальности может освободить их от гражданско-правовой, а порой и уголовной ответственности.

Ты не законодатель и своими умовыводами на голом месте не создаешь норму права. Для справки, по законодательству большинства государств продавец обязан предоставить покупателю информацию о продукте. В случае, если отсутствие соответствующей информации каким-то образом помешало использовать товар либо нанесло ему вред, ответственность за это несет продавец товара. Например, такая норма предусмотрена ч.4 ст. 700 Гражданского кодекса Украины. Андестенд?
Последний раз редактировалось fxmemfis; 24.12.2011 в 16:56.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от fxmemfis:
Минимальные системные требования - это конфигурация железа, которая позволяет играть на 30 fps при минимальных настройках графики.
Кто тебе это сказал? Сам придумал?

Сообщение от fxmemfis:
Для справки, по законодательству большинства государств продавец обязан предоставить покупателю информацию о продукте
Так вот производитель и дает тебе информацию о продукте.

Сообщение от fxmemfis:
В случае, если отсутствие соответствующей информации каким-то образом помешало использовать товар либо нанесло ему вред, ответственность за это несет продавец товара
Без вопросов. Продавец тебе гарантировал минимальные требования, игра запустилась? Да. Все, на этом точка. Как она у тебя идет -никого не колышет.

Сообщение от fxmemfis:
Например, такая норма предусмотрена ч.4 ст. 700 Гражданского кодекса Украины.
А причем тут гражданский кодекс Украины? Не надо мне тыкать умными статьями, я эти кодексы на память знаю и работаю с ними каждый день. Украины и ее законы тут ни при чем.
Аватар для fxmemfis
fxmemfis
Guest
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Ок, Дитрум, давай сюда конкретные цитаты из пользовательского соглашения, где указана информация о продукте. Так, как споришь ты, можно спорить до бесконечности. В любых выводах должна быть некая рациональная подоплека.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от fxmemfis:
Ок, Дитрум, давай сюда конкретные цитаты из пользовательского соглашения, где указана информация о продукте
Я могу тебе сказать то же самое, где в пользовательском соглашении написано что на рекомендуемых минимальных требований тебе гарантируют комфортную игру и 30 фпс?
Аватар для fxmemfis
fxmemfis
Guest
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от Дитрум:
Я могу тебе сказать то же самое, где в пользовательском соглашении написано что на рекомендуемых минимальных требований тебе гарантируют комфортную игру и 30 фпс?
Из нас двоих как-бы не я начал публиковать свои фантазии на тему минимальных системок...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от fxmemfis:
Из нас двоих как-бы не я начал публиковать свои фантазии на тему минимальных системок...
Скорее это у многих людей фантазии на тему того, что на их ведре с болтами можно играть и под него делают игры.
Аватар для fxmemfis
fxmemfis
Guest
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от Дитрум:
Скорее это у многих людей фантазии на тему того, что на их ведре с болтами можно играть и под него делают игры.
Без дыма огня не бывает. Люди не тупое говно(во всяком случае не всегда) и задаются вопросом почему они без проблем играют в одни игры и не могут поиграть в другие. Попробуй пожалуйста объяснить, почему у меня в этом году были проблемы только с двумя играми: Witcher 2: Assassins of Kings и Star Wars: The Old Republic. Виной всему отсутствие оптимизации игры под конкретное железо. И пользователь тут не причем. Почему Blizzard может каждый раз выпускать игры, которые на 30 фпс идут на каждом тостере, а Bioware нет? Почему Crysis 2 на моем стареньком ноутбуке летал, а "старая республика" бесспросветно лагает при ужасной графике? Попробуй это объяснить, не обвинив объективно разработчиков в отсутствии надлежащей полировки игры. Или ты из тех людей, кому не на что потратить деньги кроме нового железа и ты компенсируешь свои личные проблемы попытками кого-то загнобить по этому поводу на форумах?
Аватар для Van Shot_renamed_861345_12102019
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
i7, gtx540 1gb, 4gb ram,внешка 100мб/с(ну или вернее до 100 мб/с) и у меня постоянно 130-170 Server Lag
как я понял из поста это косяки сети, скажите пожалуйста что нужно сделать для того чтоб пинг стал более менее нормальным.

на хатболе так вообще не знаю что делать уже!!, встаю на платформу(которая помогает подпрыгнуть высоко), проходит секунды 1.5 и он только тогда начинает свой полёт...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от fxmemfis:
не обвинив объективно разработчиков в отсутствии надлежащей полировки игры
тоже остаёться только на это грешить:(
Последний раз редактировалось Van Shot_renamed_861345_12102019; 25.12.2011 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Ради интереса, для фанатов пруфов и прочего отправил письмо в тех.поддержку биовар, жду ответа.

Цитата:
Good day.
I read the information about minimal system requirements in the description of the game. (http://www.swtor.com/info/faq#171060) So, can I play the game comfortable and obtain 30fps using the computer which satisfies these requirements?
Сообщение от fxmemfis:
Или ты из тех людей, кому не на что потратить деньги кроме нового железа и ты компенсируешь свои личные проблемы попытками кого-то загнобить по этому поводу на форумах?
Я из тех людей, которые понимают, что прогресс не стоит на месте и имя дешевое ведро с болтами в новые игры комфортно не поиграть. А так же из тех, кто зарабатывает достаточно, что бы иметь хороший компьютер.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Van Shot:
и у меня постоянно 130-170 Server Lag
Странно, когда были большие очереди у меня пинг с 90 прыгал на 250 - и никаких задержек видимых глазу не было. У тебя же вообще вполне нормальный пинг, попробуй вот это https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t681040
Последний раз редактировалось Дитрум; 25.12.2011 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dante4_renamed_790309_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Ну наконец-то кто-то написал подобное... Единственное НО.
Некоторые разработчики таких игр как Kings Bounty, Unreal Tournament пишут мин. системные требования и с ними можно играть на средних настройках (У меня был комп с 1.8 GHz и видеокартой Radeon HD 3750, так вот Kings Bounty на средних вполне неплохо работал, видимых задержек не было, с Oblivion было похуже тормозил на средних в городах)
Аватар для DaRT_CaNE_renamed_665204_16042020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2009
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Ну если по мнению Дитрума соответствие минимальным системным требованиям не гарантирует работу игры то хотелось бы узнать, при какой конфигурации можно, собственно, играть.

У меня ноутбук ASUS K53S (Core.i3.231OM(2,1GHz), GeForce GT520M, 3Gb RAM, Win7Ulti64)
Последний раз редактировалось DaRT_CaNE_renamed_665204_16042020; 26.12.2011 в 09:04.
Аватар для Dante4_renamed_790309_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Какая видеокарта? Какое соединение? Что конкретно написано в Everest?
И если я правильно расшифровал Интелевскую ******** то нет не сможешь. Нужно минимум 4 ядра, а лучше 6.
Аватар для Eldemun_renamed_562314_27062020
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
лучше 16, Opteron фанатикам АМД поможет
Аватар для Dante4_renamed_790309_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Сообщение от Eldemun:
лучше 16, Opteron фанатикам АМД поможет
Не буду спорить. Но боюсь не у всех есть лишние 12000 рублей. Или если быть совсем точным цитирую: "Модель Opteron X12 6172 (2,1 ГГц) — $1060"
Аватар для DaRT_CaNE_renamed_665204_16042020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2009
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от Dante4:
Какая видеокарта? Какое соединение? Что конкретно написано в Everest?
И если я правильно расшифровал Интелевскую ******** то нет не сможешь. Нужно минимум 4 ядра, а лучше 6.
соединение 10 мбит/с, видео GT520M (1GB). а что, без 4 ядер совсем никак ? )
Аватар для hunterCC
hunterCC
Guest
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Ребята хочу попробовать SWTOR.
Мое железо
CPU: Core 2 Duo 2.66Ghz
RAM: 4GB DDR 3
Video: GeForce 6600 128mb/128bit

В в WOW все нормально, на низких летает, на средних тоже нормально идет, на альтераке фпс 25-40, в локациях 60 стабильно.

Так вот есть ли шанс что смогу хотя бы качаться в с таким железом?
Аватар для DaRT_CaNE_renamed_665204_16042020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2009
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от hunterCC:
Ребята хочу попробовать SWTOR.
Мое железо
CPU: Core 2 Duo 2.66Ghz
RAM: 4GB DDR 3
Video: GeForce 6600 128mb/128bit

В в WOW все нормально, на низких летает, на средних тоже нормально идет, на альтераке фпс 25-40, в локациях 60 стабильно.

Так вот есть ли шанс что смогу хотя бы качаться в с таким железом?
Star Wars: The Old Republic требуют видеокарту имеющую минимум 256 мб памяти и поддерживающую шейдеры 3.0. Примеры:

nVidia 7800 or better
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Это редкостный бред и полет фантазии. Кому нужна игра, которая запускается, но в которую невозможно играть? Ни один производитель не пойдет на такое. Наоборот адекватный производитель скорее перестраховывается чуть завышая минимальные требования, чтобы не поддержка не утонула под потоком заявок о технических проблемах. Я могу привести примеры когда игры намеренно блокировали на запуск на несоотвествующих минимальным требованиям компах, причем ограничения можно было обойти и вполне нормально играть. Тот же принц персии пески времени, который я запускал и играл на Gforce2, которая была ниже системных требований и игра просто не запускалась и выдавала системное сообщение, но умеючи играть было можно. Но чтобы наоборот, самому не смешно? Хватит нести бредятину.

У свтора есть объективные проблемы с производительностью, причем даже на компьютерах полностью укладывающихся в рекомендуемые требования. Смиритесь с фактом и молитесь на патчи.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от owlmind:
Ни один производитель не пойдет на такое
Пойдут, не зря же они пишут МИНИМАЛЬНЫЕ и РЕКОМЕНДУЕМЫЕ требования, зачастую еще и МАКСИМАЛЬНЫЕ.
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от Дитрум:
Пойдут, не зря же они пишут МИНИМАЛЬНЫЕ
Ну вот и ответь на простой вопрос. Зачем их пишут если на них нельзя играть? Ты понимаешь что это не укладывается в логику вменяемых людей?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D1%8F

Минимальные системные требования — это набор условий, необходимых для возможности запуска и работы программного продукта. Однако, наличие минимальных системных требований не отменяет возможность запуска ПО на компьютерах, которые по характеристикам слабее минимальных.

Т.е. чаще всего работает даже на конфигурациях слабее минимальной, и минимальные требования обычно пишут с перестраховкой слегка завышенные, что кстати подтверждается моим опытом. Но свтор у нас особенный да. С инопланетной логикой.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сообщение от owlmind:
Минимальные системные требования — это набор условий, необходимых для возможности запуска и работы программного продукта
Работа работе рознь. Да игра запущена, да она работает на 10 фпс, условия соблюдены.
Аватар для Джузеппе
Джузеппе
Guest
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Не буду встревать в споры больших дядек, но Дитрум отличные усы у твоего смаглера)
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Разъяснение о минимальных системных требованиях игры
Сколько раз зарекался спорить с фанатиками
Все проехали, вам хоть с глаза ссы, будете верить что ваш свтор такой замечательный.
Ваши права в разделе