Для входа на форум нажмите здесь
Human Wizard & Cleric
Автор темы: Тов.ШвонДер
Дата создания: 21.07.2004 09:38
Старый 21.07.2004, 09:38
Тов.ШвонДер
Guest
Human Wizard & Cleric
Всем здрасте !
Вот какая печаль одолела - хочу одного такого перса завести, но дошел до 20 lvl, и задумался - кого брать - Клерика и Уизарда?
Разумеется, вопрос и в том, в кого они превратятся на 40 lvl, а вот тут и начинаются сомненья.
На вопрос "а для каких целей перс будет использоваться или чего я сам от него хочу?" то можно сказать так - что-б в соло не было желания удавиться от безнадеги, в партиях было б не в напряг всем, в клане - любимец публики, хорошие (т.е. нужные на все случаи жизни) скилы, и если уж нет какого круто скила, то может его "близкий родственник" (вроде Empower - Acumene).
Народ, не побрезгуйте, скажите свои "за" и "против": Bishop - Prophet - Necromancer . Остальные как-то не очень нравятся, хотя это субъективное мнение, запросто можно ошибиться, а значит и тут тоже ваше мнение важно.

Да, еще вопрос. Не помню где, прочитал что можно каким-то образом при выборе или смене (или при отказе от уже выбранной специальности после выполнения квеста) можно оставить скилы от старой специальности. Никто с этим не сталкивался ?
Старый 21.07.2004, 10:41
ЗлойМаг
Guest
Ответ: Human Wizard & Cleric
Визарды ето соло класс (1 из 2) его могут и в партию взять, и в клане личность нужная.И мой тебе совет не берисумонера, если уж начал качать "боевого мага" качай его до конца, то есть Сорку.
Бишопы лучшие хилеры в игре и етим все сказано, сам им не играл но по отзывам довольно тяжко соло, а в кланы и партии оторвут с руками!
Профет класс тоже довольно таки не плохой, но после С1 оптимально для него стали маленькте группки, так как его баффы жрут очень много маны! насчет кланов: сейчас жуткое перепроизводство Профетов, так что они не слишком популярны.
Старый 21.07.2004, 10:43
ЗлойМаг
Guest
Сообщение от Тов.ШвонДер:
Да, еще вопрос. Не помню где, прочитал что можно каким-то образом при выборе или смене (или при отказе от уже выбранной специальности после выполнения квеста) можно оставить скилы от старой специальности. Никто с этим не сталкивался ?

к сожалению так не льзя, иначе бы все ДЕ визарды бегали бы с емповером.
Старый 21.07.2004, 11:12
Тов.ШвонДер
Guest
To ЗлойМаг
Ты говоришь не брать суммонера - т.е. Necromancera ? :o
Да там вроде все чего-то призывают, а вот по части хиллер-баффер: наверное предпочтительней баффер ?
Или я не прав ? Подскажи, plz.
Старый 21.07.2004, 11:40
ЗлойМаг
Guest
не брать сумонера я советую потому, что сумоны жрут экспу (помоему 30%).
По поводу хилера-баффера: тут где-то расказывалась история, в ней говорится что в один клан приняли нескольких баферов и отказали в приеме хилеру, после каких то событий, толи кастл сьедж, то ли что еще нескольких профетов выгнали из клана и пошли умолять хилера вступить в клан.
Представь себе такую ситуацию: соьирается несколько мили в групу и перед ними стоит выбор кого взять бафера с маленькой возможностью хилить или хилера с маленькой возможностью бафить, предпочтение отдастся хилеру, т.к. сейчас слишком много баферов и куда меньше хилеров.

Хилер он нужнее.
Старый 21.07.2004, 13:25
Аватар для Masta_renamed_1576_10062020
Старожил
31.03.2004
Moscow
Соло персонаж - sorc
Bishop - чисто клановый персонаж, в прокачке трудно качать, но клан оторвет с руками.
Prophet - на мой взгляд идеальный персонаж для соло, DUO, или прокачки дракона. Но кланам они сейчас не нужны.
Старый 21.07.2004, 16:49
Тов.ШвонДер
Guest
Сообщение от Masta:
Bishop - чисто клановый персонаж, в прокачке трудно качать, но клан оторвет с руками.
До этого качал в одиночку Scavengera, поэтому замечание, что прокачивать трудно, вызывает жуткую депрессию.
Старый 21.07.2004, 19:03
ЗлойМаг
Guest
его тежело качать в соло, а в любой партии ты будешь жкланым игроком.
Кстатии один знакомый клер качается быстрее меня в лайт арморе и с дуалами.
Старый 22.07.2004, 11:12
Тов.ШвонДер
Guest
А никто не знает, где можно посмотреть скилы как на покойном L2resourse в алфавитном порядке? Очень было удобно - находишь интересующий тебя скил, кликнул и все классы, у которых он есть, списком появляется и сразу все становится ясно и понятно, и не надо по каждому классу шпариться от первого левела до 59 ...
Старый 23.07.2004, 08:10
ЗлойМаг
Guest
качай примогайд
Старый 23.07.2004, 23:11
Vial
Guest
Угу..учитывая, что суммонить можно раз в 6 часов - грустно...=(
Старый 24.07.2004, 04:16
KoBapHoe /|aMo
Guest
PO teme:
Ya sha cler 35 lvl, kachalsa kstati ne ochen tiazhelo v banane i s palkoi za 1 mil v rukah.
Bishop: Bishop- prosto uber healer ibo skili kotorie on beret na 40(imeu vvidu G.Heal, G.Battle Heali t.d), LE i DE Elderi berut na 48. Ne v obidu im budet skazano, (empower nikto ne otmenial ;) ), hileri iz nih NAMNOGO huzhe. Posemu bishopa otorvut ne tol'ko s rukami, a so vsemi ostal'nimi organami.
Prophet: Obladaet 11unikal'nimi buffami, ne vstrechaushimisa u drugih support klassov. Sobstvenno to,chto ya ho4u, i chto sovetuu Vam. Ni u kakogo drugogo support klassa net HA mastery( Shamani ne v schet:) ), ona delaet Propheta ochen' serieznim chelom. Ne uveren, no mozhet porabotat' shema Luk+Guidance. Ya lichnjo sklonaus' k dualam. Prelest' sostoit v tom, chto v principe v ruki mona vziat vse che ugodno.

P.S. proshu proshenia, esli povtoril kogo-to , bilo len' vse posti 4itat'
Старый 24.07.2004, 08:32
Та самая
27.04.2004
TES:Legends
Леди
Сообщение от Vial:
Угу..учитывая, что суммонить можно раз в 6 часов - грустно...=(
Это только до 40 левела. После 40 ограничение снимается.
Но штрафы по экспе гигантские и после 40.

natitakira
Старый 28.07.2004, 09:30
Тов.ШвонДер
Guest
А что предпочтительней для Human Mage (Cleric в частности) - роба или лайт армор ? Скилы, которые получаешь на новом уровне - для робы, а ношение лайт армора вроде то же повышает эти характеристики. Или это компенсируется self-buffs ? С другой стороны, все скилы для робы только 1 уровня, а для лайт армора их можно добирать с получением новых уровней (20,25,30 и т.д.) А может это возможность экономить SP ? т.е. взял один раз все для робы и не тратить SP на прокачку Лайт армора?
Старый 28.07.2004, 10:08
ЗлойМаг
Guest
ИМХО тебе надо лайт армор, желательно бест Д-грейд, так как у клера самое большое количество ХП из магов, поэтому ты можешь таноквать. + ко всему тебе желательно обзавестись бест Д-грейд дуалами!
Старый 29.07.2004, 09:03
Тов.ШвонДер
Guest
Кстати, а кто кроме Скелетов и Зомби всех мастей, относится к группе Undead ?
Старый 29.07.2004, 12:51
Exiler
Guest
Сообщение от Тов.ШвонДер:
Кстати, а кто кроме Скелетов и Зомби всех мастей, относится к группе Undead ?
Злые-черные деревья, с повешенными на них скелетами, и оружием.
А также разновидность - strain-shackle и т.д.
Старый 30.07.2004, 12:23
Аватар для Клемон_renamed_2696_26092020
Фанат
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
24.06.2004
moscow
lot of games!
Kain
ух чего
хохо
GOD
лол, cleric forever

TROLLFACE
Старый 06.08.2004, 10:42
Писaтель
05.08.2004
World Of Warcraft
Сообщение от ЗлойМаг:
+ ко всему тебе желательно обзавестись бест Д-грейд дуалами!
Расшифруй плз что есть такое эти дуалы? а то я тока вошел в гаму, еще в терминах не силён.. собираюсь качать клера, всегда ими играю.. но не знаю что тут на них лучше вешать из одёжки и вооружения..
Старый 12.10.2004, 12:45
Аватар для Skvoznjak_renamed_5266_08062020
Писaтель
Пары мечей и когти
http://www.l2orphus.com/weapons.php?type=dualfist
http://www.l2orphus.com/weapons.php?type=dual
Старый 13.10.2004, 06:29
Shibo
Guest
Я вот лучником играю а моя подруга клериком, жду не дождусь когда она Профетом станет! ЕЕ бафы действительно будут мне нужны как воздух наамного облегчат игру! А вот Бишопом она точно не станет у него из скилов тока лечение это как мне кажется тока мелее персонажам надо!