Для входа на форум нажмите здесь
Guild Wars Lore
Автор темы: Roman
Дата создания: 21.07.2004 08:22
Старый 21.07.2004, 08:22
Roman
Guest
Guild Wars Lore
Часть первая.

Великая Стена

Сложно было поверить своим глазам, ошушялось чтото невозможное и мифическое. Великая Северная Стена выростала из рябого основания и практически заслонила солнце. Девона приложила ее ладонь к бледному камню. Камень казался твердым, несмещаемым, надежным.

Перекинув ее молот через плечо, женшина воин начала взбераться по леснеце ведушей к зашитным структуры стены. До сегодняшнего утра, массивная структура разделяюшая остатки Аскалон от зараженной территории Чар, виднелось только издалека. Еше через мгновение она взглянет на разрушения на другой стороне, на развалины и тевтонические смешения образовавшиесся во время Великого Пожара.

Забравшись на верх, женшина воин подошла к грани и посмотрела вниз.

Огромные блоки горной породы были разбросанны по всюду, похожие на гигантские черепки разбитой посуды, осколки которой рассыпались по всему зубчатому ландшафту. Деревье и травы были черными - сгоревшими и мертвыми. Земля выросла из фундамента стены, и чем дальше она уходила в територию врага преврашаясь в маленький холм, закрывая дальний пейзаж. На вершине холма, освешеные ораньжевым небом, Девона могла увидить линию развалин Сурмиа, одним из первых городов который рухнул во время вторжения.

Девона посмотрела на мир впереди, развалины павшего царства, которая как утопаюшая пытается удержаться за единственнуя надежду на спасение.

Звук откашляшевовшего мужчины вернул ее внимание обратно к стене.

"Капитан Калхан". Девона выпримилась и повернула ее лицо к офицеру.

Калхан кивнул. "Первый раз на Стене?"

"Да"

"Что ды думаеш об этом" и он указал в соторну Чар територии.

Девона треснув ее головой "Меня это пугает"

капитан кивнул

"Но я ожидала.." задумалась Девона "худшего" наконец она произнесла. Она метнула взор на разрушеную землю. "Я только надеюсь увидить больше"

Капитан Калхан покачнулся взад и вперед на своих коблуках. Убрав его руку за спину и вытянув грудь вперед, вдруг он стал очень формальным.

"Так, рядовая" сказал он, смотря ей прямо в глаза "У тебя будет такая возможность"

Девона посмотрела на него непонимая.

"Собири команду" продолжил Калхан. "Вы направитесь вниз в через час"
Старый 21.07.2004, 09:50
Roman
Guest
Ответ: Guild Wars Lore
Часть Вторая.

Север

Девона взмахнулась молотом и нанесла удар в голову пожирателя. Чашуйчатая шкура создания треснула под тежестью удара, и одна из передних ног подкосилась. Это был сильный удар, такой удар мог бы даже сбить сног и закаленного воина.

Но противник Девоны был не человек. Казалось что эти звери не чувстовали боли. немного покачнувшись, создание стало перехпдить в атаку. Со свистом разрезая воздух махая своими клешнями чудовише ринулось вперед. Девона попыталась увяльнуть с пути создания, крутясь в стороны, женшина воин двигалась очень быстро несмотря на ее тяжелые доспехи.
Она была быстрой но недостаточно.
Отака пожирателя задела ее плече, там где шов соеденял рукав ее доспеха. Как коса клешня срезала кусок метала и отрыла коженную подкладку ее доспеха. И как лезвие бритвы порезало плече девушки. Боль как молния пронеслась по всей левой части ее тела.

Отступив назад, Деовна сделала два шага создав немного времени чтобы востановить силы.

Пожиратель тряснул своими хвостами, похожие на зубчатые крюки с концов которых капала гнилая розавая жидкость. Глаза чудовиша мелькали вверх и вниз, как будто пытались установить ее размер. Затем пожиратель двинулся вперед.

Рука Девоны еше горела от боли вызваной отравленой раной на ее плече, и новая атака чудовиша была настолько быстра что ее отбросило назад, споткнувшись о камень Девона упала на землю. уранив головку молота на землю и оперевшись на рукоятку как на посох она попыталась выпрямится. Но в такой позе она была очень уязвима для атак со стороны пожирателя. Челюсти чудовиша шелкнули, и чудовише ринулось на потерявшую балланс девушку. Девона смогла устоять на ногах но пожиратель уже был над ней.

Яркий красный цвет стремительной стрелы врезался в шкуру пожирателя. Прорезаясь сквозь уже поврежденую переднию ногу, стрела как булавка приковала чудовише к земле. Зверь визгнул очень высоким тоном, тем временем Девона собразив что это к добру не преведет и воспользовашись моментом отпрыгнула из под чудовишных клешней.
Оглянувшись она заметела что Айдан стоит на вершине тевтонической плиты. Длинные волосы лучника были завязаны взади толстым куском кожи, и его сильные коричневые глаза смотрели на нее. Тетева уже была натянута, и стрела с красным наконечником уже нацелена на пожерателя.

Слева Девона услышала низкий голос Мхено, он произносил последние слова молитвы к Дваина. Цилиндр из светлоголубого света окружил девушку. Тайные энергии наполнили ее вены, и горячка в ее плече вдруг утихла. Она не могла видеть свяшенника, но она знала что будет время поблагодорить его пойже.

Повернувшись назад, Девона увидела что создание с глазами как у мухи, с треском выдергнула ствол стрелы Айдана, и освободило себя.

Девона вмахнувшись со всей моши и вытянув все свое тело вперед нанесла очередной удар своим тяжелым молотом.
"Отведай это" прокричала она.
Старый 21.07.2004, 10:05
Roman
Guest
Ладно завтра остальное переведу. Мне это даже приятно история очень интересная и хорошо написанная, просто душа радуется.
Старый 03.10.2004, 15:14
3 Шиверпикс

Поднялся ветер и Девона обвязала более крепко свои меха вокруг шеи.
Вид захватывал дыхание – светло голубые небеса, яркое желтое солнце, мягкие белые облака – представляли драматический контраст с потрескавшимся темным небом, которое простиралось над Kyhlo. Даже земля была другая. Вместе каньонов выжженной и потрескавшийся красной грязи, высушенной слякоти, здесь были скалистые горы и катящиеся дрейфы снега. Прозрачные столбы искрящегося синего льда каскадами спускались вниз по утесам и свисали с перегруженных сосен.

Но более захватывающим чем все это, были глубокие долины между зубчатыми пиками. От cюда, Девона могла смотреть вниз и вниз пока все внизу не терялось в тонкой белизне, которая полностью скрывала, где начиналась одна гора, а другая начиналась. На западе, она могла далеко видеть, грядущие дни. Шиверпикс были огромны, более массивны чем что-нибудь, что она когда-либо видела.

Девона продолжила свой путь, пересекая гладкий узкий выступ. Было холодно, и ее дыхание густо клубилось подобно пару, перед ее лицом.

Еще один шаг и она была у выступа, на скалистом обнажении стояла крепость гномов. Эйдан уже добрался до кромки выступа, наблюдая с высоты на активность внизу. Около него был Кинн, elementalist, путешествующий с ними, с тех пор как они достигли гор. Кинн был высок и тонок, с волосами блондина и склонёнными к драматизму. Девоне он сначала не понравился. Волшебник казалася хилым и бесполезным в схватке. Но после их первого столкновение с грифоном, Девона навсегда изменила свое отношение к Кинн.

По мере приближения воина, она могла слышать как ее компаньоны перешептываются.

"Я думал у нас альянс с гномами," сказал Кинн.
Эйдан, кивнул, продолжая смотреть на тяжело укрепленный лагерь внизу. "Был альянс", сказал он. "С Королем Джарвисом Иронхаммером. Но эти гномы больше не выказывают преданность королю".
"Гражданская Война?"
Рэнджер пожал плечами. "Я не знаю, но я думаю, что они не любят незваных посетителей".

Огромные деревянные ворота, охранявшие главный вход к лагерю медленно открылись, и волочащая ноги масса существ вывалила наружу. Они были огромные с волосатыми головами, их конечности были облачены в крепкую металлическую броню.

Кинн отступил на шаг от края, опираясь на свой посох. "Чт…Что это за твари?"

"Это гномы —" сказал Эйдан. Двигаясь назад он вынул стрелу и зарядил оружие делая это в одном плавном движении. "— едущие гиганты."

Кинн встал и поднял свои руки высоко над головой, начиная произносить заклинание.

Девона отцепила щит от спины и вынула разветвленный меч из ножен на ее поясе. Стена, пожиратели, огромная Чар армия — события нескольких прошлых дней всплыли в сознании воина. Прямо сейчас, тем не менее, она не имела времени, чтобы четко все воспроизвести.

Перевод Deva.

Маленькое пояснение насчёт гномов почему они большие и лохматые. Как видно из картинки они восседают на каких-то существах о которых ничего не говориться.
Последний раз редактировалось At_farel_renamed_109_15072020; 04.10.2004 в 18:08.
Старый 04.10.2004, 17:58
4: Дварфы (Гномы-карлики)

Дыхание Девоны стремительно учащалось по мере ее продвижения. «Ты уверен? Выглядят эти гномы не очень дружелюбно.

Эйдан оглянулся на своих преследователей, потом назад к изогнутому, покрытому металлом мосту перед ними. "Нет", сказал он, ", но какой выбор у нас есть? "

"Мы можем успеть добраться до вершины долины. " Кинн указал на дорогу справа. "Избегайте обитателей снега."

Эйдан тряхнул головой. "Есть несколько мест в Шиверпикс, где мы сможем избежать их внимания. Кроме того, гномы из Делримора не испытывают теплых чувств к клану «Каменной Встречи». Они помогут нам. "Смотритель с трудом сглотнул. "Я надеюсь."

Поселение гномов оказавшееся у них впереди очень отличалось от тех, с чем им пришлось столкнуться раньше. Вместо каменных глыб, обернутых и скрепленных вместе тяжелыми железными цепями, здесь здания имели металлические крыши и деревянные двери с причудливыми узорами на них. Это были жилые дома, а не бараки для солдат.

Залп стрел вспахал землю вокруг бегущих людей. Кинн усиленно дышал сквозь сжатые зубы. Элементалист остановился и повернулся чтобы сразиться с лучниками гномов, несущимися на них. Струйка крови текла по его плечу, из места, где стрела пронзила плоть.

"Мне плевать, есть ли среди гномов в этих горах наши союзники," сказал он, его глаза потемнели и украшенный драгоценными камнями посох, постепенно начал превращался в яркий свет, "Я думаю, меня преследуют."

Удерживая руки перед грудью, элементалист проговорил несколько слов силы. Его тело тут же было окружено нимбом пылающих красных рун, и его ноги оторвались от земли. Поддерживаемый в воздухе потоком магической энергии, голос Кинн становился все громче и громче, интенсивно нарастая, пока Девона не подумала, что его голос вызовет снежную лавину с вершин гор.

Затем так же внезапно как он появился, звучание остановилось, и Шиверпикс Горы впали в тишину. Разорванное небо множеством ярких шаров, красных , и желтых, извергало огромные метеоры пламени, они падали на преследующих их гномов «Каменной встречи». Хлопья снега взлетали в воздух, на мгновение застилая взгляд Девоны толпы преследователей. Гномы истошно вопили, когда пылающий дождь прожигал их толстый мех, испепеляя их кожу. Сильное шипение огня плавящего снег заполнило долину.

Губы Кинн изобразили подобие улыбки. "Получи-ка это"

Девона обернулась, направляя меч на звук копыт, топающих по железному мосту. Пара тяжело бронированных и запряженных яков двигалась напрямую к людям. Позади них, прикрепленное четырьмя толстыми цепями был нечто, что можно было описать как снежное судно. Судно имело толстые деревянные мачты и три вздымающихся паруса, конструкция мало чем отличалась от судов, которые Девона видела у Запятнанного Побережья.

Но там мореходные суда имели глубокий V-образный корпус, а этот был плоский у основания, чтобы путешествовать по снегу и льду.

"Хорошо Эйдан," сказал Девона, двигаясь, чтобы вплотную встать со смотрителем," я надеюсь, Вы окажитесь правы относительно Делдримор клана. "Она закрепила кожаный ремень, прижимающий ее щит к предплечью. "Поскольку это не напоминает мне дружелюбную встречу."

Прим. Как оставить то карлики, гномы или дварфы?
Старый 08.10.2004, 16:20
Дщч
Guest
Если дварфы в смысле гомосеки, то конечно же гномы.
Старый 04.06.2005, 23:12
GodSuffer
Guest
Сообщение от Дщч:
Если дварфы в смысле гомосеки, то конечно же гномы.
Не понял юмора ???
Старый 04.06.2005, 23:22
Thunderflash
Игра
Ник
Гильдия
05.02.2004
Москва
Guild Wars 1
Cyber Smoke
RAF, SoT
Лекарь Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Guild Wars, помощь новичкам
А оно тебе надо? :roll)

Сообщение от Reverend_Dr:
8 hammer w/mo with heal area was pro and you know it

Only reason no one plays that anymore is that the matches just took too long.
Старый 15.06.2005, 17:04
GodSuffer
Guest
Вобщем нет
Старый 16.06.2005, 19:54
Valentin74
Guest
интересно, надеюсь не дадите засохнуть этой ветке, а может и среди нас есть таланты, которые сами могут написать рассказы на игровую тему?
Старый 18.10.2005, 10:12
Аватар для Mogwai_renamed_26803_29052020
Фанат
Как эти месиа друг с другом связаны? Я пока 8 уровень, какой-то НПС перенес меня к стене, сказав, что обратно я вернуться не смогу. Так ли это??
Старый 18.10.2005, 13:44
Razbaz
Guest
Если сказал, то правда. А ГВ Лор - это отрывки истории мира ГВ, напрямую не относящиеся к игровому сюжету
Старый 13.11.2005, 14:51
theMIST
Guest
Было бы время - Отсканил бы Буковскую книжечку...
Старый 17.11.2005, 03:00
Аватар для aNFeS_renamed_28478_26112020
Старожил
Игра
Сервер
08.11.2005
Moscow
Hearthstone
EU
Ага))) 2 книжечьки))

UO,La2,GW,PlanetS,Gunz,Silkroad,AO,RF,WoW,TLotRO, Shadowbane,R2,AOC,CoDMW2,BFBC2,SC2,Hearthstone
PS3 owner
Старый 18.11.2005, 15:19
TepaH
Guest
Lore #5 (Дикие джунгли)

Девона провела рукой по пышной листве. Это было удивительное место. Она видела растения и деревья прежде, даже болота и цветы, но ничто не могло подготовить ее к этому. Целый мир казался охваченным зеленью. Папоротники, травы, и сорняки — все виды растений, которые обычно достигали только лодыжки высокого воина, здесь возвышались над головой. Куда бы она не повернула, всюду ее взгляд упирался в разросшиеся ветви пальм и извивающиеся лозы винограда.

С самого верха свисали огромные ветви стелясь по утесам скалы. Девона стояла в долине между двумя скалистыми стенами в месте, где вода собиралась в небольшие водоемы. На вершине, земля была суха и бесплодна, но здесь, это было, как будто мир сошел с ума. Листья были размером с взрослых яков. Бамбуковые деревья достигали высоты в три раза больше ее.

Было довольно темно у основания глубоких пропастей. Джунгли тянулись за солнцем, толкаясь и подталкивая друг друга растения двигались все выше и выше как будто борясь за долю живительного света. Только отдельные лучи света пробивались, они освещали закрытую мхом землю, создавая странные, удлиненные тени, заставляя это место казаться прохладным и мирным, но и одновременно зловещим.

Девона чувствовала себя маленькой и ничтожной в этом месте. Мир мог закрыться над ней подобно пальцам титана, и она ничего не сможет поделать с этим. Она прониклась к окружающей ее обстановке, и это пугало ее.

Эйдан и Кинн также казались умиротворенными.

"Мы сожгем это место дотла, " сказал Кинн, нервно крутя свой посох между длинными, тонкими пальцами.

Эйдан впился взглядом в элементалиста. "нет, Кинн, мы не сделаем ничего подобного." Он приблизился к явно переросшему листу, чтобы исследовать его. "Древняя культура жила здесь —" "Если это правда," прервал его элементалист, "тогда, где они теперь?"

Эйдан обернулся. "Я не знаю. Но похоже мощные силы поработали здесь." Он снова посмотрел на Кинн. "Силы настолько мощные, что мы не смогли бы преодолеть их самостоятельно."

Кинн рассмеялся. "Так вот, о чем вы думаете."

Ветер прорвался вниз через глубокие долины, шелестя виноградными лозами и листьями. Время от времени, мягкое щебетание птиц или вой волка раздавались на фоне постоянного шума, но в основном, джунгли были не чем иным как букетом звуков и цветов.

Глаза Кинн вдруг расширились, и он отпрянул от покрытого листвой растения с огромными фиолетовыми и зелеными ветвями, как будто протягивавшего к нему руки, и приготовился произнести заклинание. "Что это было?"

"Я ничего не слышала," ответила Девона. Она хихикала. "Если Вы не имеете ввиду непрерывный шелест, который мы слушаем в течение часа."

Эйдан внезапно пригнулся, вытягивая стрелу из колчана. "Шшш", сказал он, " нас преследуют."
Старый 18.11.2005, 15:20
TepaH
Guest
Lore #6 (Расщелина)

Могилы Драскира возвышались подобно стенам крепости. Девона, Эйдан, Кинн, и Мхенло стояли и рассматривали это зрелище. Четыре других Аскалонца присоединились к ним в этом путешествии, теперь их отряд состоял из восьми человек.

Из-за надгробной плиты, материализовалась призрачная фигура.

"Я знаю что вы ищите… " Его голос катился по пространству, пустой и эфирный, и отзывался эхом со стороны мавзолея. "Поскольку я тоже желаю попасть в Зал Героев, вместе мы сможем сделать это." Своей тонкой рукой, призрачная фигура показала группе, продвигаться вперед. "Следуйте за мной. Вместе мы откроем портал и попадем в Underworld (Подземный мир?). " С этими словами он развернулся и заскользил над землей к лестнице у основания могил. Наверху той лестницы стоял алтарь, и позади находилось что-то напоминающее огромную пару дверей, ведущих внутрь.

Девона переглянулась со своими компаньонами . "Кто … или что … - это? "

Мхенло положил руку, на плечо воина. "Это - Лорд Викто."

Девона почувствовала как мурашки пробежали по ее спине. "Лорд Викто? Чемпион Орра? Командующий Оррианской Армией при Битве за Арах? "

Монах улыбнулся. "Действительно".

"Но он был мертв … уже более ста лет." Девона поскребла свой лоб. "Возможно больше."

Мхенло улыбнулся. "Фактически, он умер более двухсот лет назад."

"Поспешите, " сказал Лорд Викто, достигнув вершины лестницы, поворачиваясь, и плавая перед алтарем. "Не достойный мертвый становятся беспокойным. Не позволяйте им вмешиваться."

Земля растрескалась, почти дюжина зомби разгребала путь из их земных тюрем направляясь к призрачному лорду.

Лорд Викто повернулся к алтарю и вознес руки к небесам. "Духи Расщелины, услышьте мою просьбу … "

Девона вытащила свой меч. "Лорд Викто! " прокричала она. Воин приготовился к атаке, сопровождаемый семью компаньонами.

Группа сокращала свой путь сквозь шаркающих мертвецов без особого труда, перемещаясь вверх по лестнице, чтобы занять защитную позицию вокруг поющего призрака.

"Я молю Вас, " кричал призрачный лорд. "Откройте путь…"

"А вот и они." Кинн подошел к краю приподнятой платформы, на которой они стояли, указывая на право. "И они быстро приближаются. "

Девона только успела стряхнуть частицу высохшей плоти с ее меча прежде чем волна скелетных воинов была подле нее. В мгновение ока она была окружена. Ее лезвие танцевало в воздухе ночи, отражая жуткий свет от пылающих зеленых факелов около алтаря по мере того как она рубила кости ее противников. Скелеты не отставали, и размахивали покореженными топорами и ржавыми мечами.

Когда она валила одного, другой тут же занимал его место. Ее руки кровоточили от многочисленных ран, лицо горело в тех местах, где по нему прошлись когти скелетов. Но у Девоны не было времени, думать о таких тривиальных вещах. Теперь она боролась за свою жизнь.

Вдруг, нарастающий голос Лорда Викто превысил звук ударов металла об металл и костей разбиваемых вдребезги. "Духи услышали нашу просьбу. "

И в следующий момент, могилы исчезли - во вспышке, замененные великолепной архитектурой, которую воин когда-либо видел. Золотые статуи ангелов своими пересекающимися стеклянными крыльями с драгоценными камнями образовывали арку.

Растения оранжевого и фиолетового цвета колебались в легком бризе, их листья, при столкновении издавали едва слышный звенящий звук, как будто они были сделаны из стекла или кристаллов. Вдалеке, Девона могла только разобрать стены огромного дворца. Его грани совершенно улавливали свет, испуская мягкое, теплое свечение подобно лучам заходящего солнца.

"Не расслабляйтесь," сказал Лорд Викто, прерывая мысли воина. "Наш путь к Залу только начался. " Обернувшись он посмотрел на каждого из восьми воинов "Здесь полно других существ, которые с удовольствием отдадут свою жизнь, чтобы мы не добрались до цели."
Старый 18.11.2005, 15:22
TepaH
Guest
Взято с http://www.guildwars.ru/?id=6.
Старый 09.04.2006, 23:47
heaBeH
Guest
прикольно описывается мир, весь по линии сюжета, как он и появляется :-) есть пара задумак у меня на тему пустыни написать, но точно не сейчас и не в ближайщее время. После экзаменационной сессии накалякаю ))
Старый 23.04.2006, 01:22
Max-Moro
Guest
Кстати а вот как в сюжет игры встраивается королевство Orr. Это то, в котором катаклизм наступил из-за набега чарр. Ну понятно, что вся некрофилия в игре, это бывшие жители этого королевства, а вот локация то ихняя на мапе где находится?
В описаниях сказано, что восточнее Кристальной пустыни, но по мапе пустыня и так сама на самом востоке находится. С другой стороны, почему вся некрофилия тогда в Крите обитает.