Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Автор темы: ko6p
Дата создания: 18.12.2011 17:15
Аватар для CmePTHblu
CmePTHblu
Guest
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Сообщение от Epr$t:
Уе как раз для снятия рутов. А в огонь лезть без тринки/фул резолва самоубийство даже для танков.
Undying rage 5 sec reduction 99% dmg под ним и лезут а добрые люди им фулл резолв дадут, наивно думая что он там помрет под хилом.
P.s Часто использовать стали такое :)
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Сообщение от CmePTHblu:
Undying rage 5 sec reduction 99% dmg под ним и лезут а добрые люди им фулл резолв дадут, наивно думая что он там помрет под хилом.
P.s Часто использовать стали такое :)
Как показывает практика, фул резолв настакать вообще не проблема, эти "добрые люди" сначала все кнопки подряд жмут, а потом матерятся "почему он не контролица!!!1111". Лично приходилось бегать с такими

А хорошие мародеры очень хорошо таскают мячики, несомненно.

Аватар для Meltiad_renamed_832467_14052020
Фанат
Регистрация:
25.06.2011
Re: Билды IA Operative
В настоящий момент использую следующий билд:
http://www.torhead.com/skill-calc#401MffrzGoRdsZ0cZG.1

Зачищены KP NM, EV HM, EC SM и создается у меня впечатление что где-то я ошибся с кастомизацией гира.

Путем перестановки модов и энчансментов имеется:
1)крит шанс 43%
2)сурдж 68%
3)алакрити не помню, но активация Kolto Injection занимает 1.7 сек.

Не беря в расчет trash между боссами, чуствую себя очень рандомным хилом, полностью зависящим от критов. Особенно остро это ощущается во время бурста дамага не только по танку, но и по всему рейду (1-й босс EC к примеру).
Kolto Injection лечит на 2,8-2,9к (5,6-6к под критом), Infusion ~2,1-2,3к (~4,6к под критом)
В алакрити вкладывался не просто так, а чтобы в ситуациях когда весь рейд просел максимально быстро раскидать 2-3 Kinjection и слить проки TA на KInfusion.

Вопрос к тем кто пошел по пути увеличения power, а не alacrity: насколько это эффективно?
Может слишком много вложено в крит и ~40% было бы достаточно (учитывая четвертый бонус пве сета)?
Кто-нибудь пробовал совмещать 2 бонуса от пве и пвп сетов? Стоит ли 15% эффективности аое хила 15% шансов на крит KInfusion?

Прошу отвечать с цифрами ^^


вот статы


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2012-05-11_17_49_25_163472.jpg
Просмотров: 157
Размер:	393.6 Кб
ID:	85708
Последний раз редактировалось Meltiad_renamed_832467_14052020; 11.05.2012 в 10:56.
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Meltiad:
Вопрос к тем кто пошел по пути увеличения power, а не alacrity: насколько это эффективно?
Может слишком много вложено в крит и ~40% было бы достаточно (учитывая четвертый бонус пве сета)?

видно, что мало сурджа и слишком много крит рейта, диминишинг на крит начинается с 35%. Получается ты слишком много очков крита набрал модами. Вытащи моды на крит, пусть он будет 37-38% особой разницы с 43 ты не заметишь. Набирай сурдж до 75 минимум + павер. Про алакрити можно забыть, слишком много его нужно чтобы набрать хотя бы 10% (без вкладывания 2 очков в deadly directive).Алакрити ускоряет разве что расход энергии. Поэтому лучше павер. Вроде как можно твой бонус хил нарастить до 600, если сбросишь лишнее алакрити.


Сообщение от Meltiad:
Кто-нибудь пробовал совмещать 2 бонуса от пве и пвп сетов? Стоит ли 15% эффективности аое хила 15% шансов на крит KInfusion?
А ты возьми 2 пвп шмотки и одевай когда больше нужен аое хил. Если нужно будет хилить только танка допустим, то носи пве.
Аватар для Meltiad_renamed_832467_14052020
Фанат
Регистрация:
25.06.2011
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Netpass:
Алакрити ускоряет разве что расход энергии.
часто сталкиваюсь с этим заблуждением. Если у меня есть возможность кастовать быстрее и значит чаще это не значит что я буду спамить KInjection и сливать энергию. В ситуациях когда урон невелик и равномерен можно спокойно раскидывать хоты, аое и diagnostic scan (не забывайте что алакрити влияет и на каст diagnostic scan), а если нужен бурст? интересно, можно ли упереть KInjection в GCD? ^^
Сообщение от Netpass:
Вроде как можно твой бонус хил нарастить до 600
+86 к директ хилу... стоит ли оно того?
Re: Билды IA Operative
Сообщение от Meltiad:
не забывайте что алакрити влияет и на каст diagnostic scan
на каст диагностик скан влияет patient studies намного больше, чем любое настаканое тобой алакрити. Если бы можно было набрать хотя бы 20% алакрити, при этом не жертвуя ни сурджем ни повером, тогда еще можно.

Сообщение от Meltiad:
+86 к директ хилу... стоит ли оно того?
ну учитывая что вместо алакрити ты возьмешь еще и сурдж, то конечно стоит. Там как получается: главное это 37-40% крита, 75% сурджа - остальное сливай в повер и канинг.

Сообщение от Meltiad:
В ситуациях когда урон невелик и равномерен можно спокойно раскидывать хоты, аое и diagnostic scan
зачем вообще тогда алакрити? тут как раз выигрыш идет засчет более сильного хила (канинг+повер)
Re: Билды IA Operative
Не маловато ли павера при каннинге 1864?

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Meltiad_renamed_832467_14052020
Фанат
Регистрация:
25.06.2011
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Сообщение от Netpass:
зачем вообще тогда алакрити?
К примеру на первом боссе в EC когда они прыгают друг к другу и наносят аое - пол хп минимум сносит.

Или на втором боссе в ЕС когда используется inciniration или double destruction (мы танков не меняем между боссами, первую фазу они переживают под CD, на вторую используют релики/стимы + хилы юзают релики/стимы).

Я поднимал алакрити с целью максимально быстро раскидать три Kinjection с неплохим шансом на крит под 6к, а потом слить три ТА на Kinfusion с еще большим шансом на крит под 4,8-5к.

Так на сколько хилит Kinjection при натасканном power? Дайте пожалуйста цифры чтобы было с чем сравнить и подумать.

Сообщение от Blaster fire:
Не маловато ли павера при каннинге 1864
Пожалуйста выложите Ваши статы и эффективность хила для сравнения.
Последний раз редактировалось Meltiad_renamed_832467_14052020; 12.05.2012 в 03:34.
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Я просто спрашиваю. Играю в чистом дд. У меня каннинг при таком же бафе 1612 (бм/вх шмот) - павер 743, бонус хил 540 (если не ошибаюсь). Вот и думаю сколько же можно выжать павера при таком канниге.

Не играю за хила, но думается мне, что Netpass прав. Очень много алакрити и очень мало павера и сурджа.

Ballistica - scoundrel
Aur'ra - sniper
B'loodrayne - marauder
Po'ison - assasin
Aur-ra - mercenary
Leblan'c - sorcerer
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Meltiad, такое ощущение, что ты единственный хил в рейде. я вообще и в пвп и в пве сете избавился от алакрити (изначально бегал с ним, специально для сравнения), остался только доволен. инжекшен юзаю только когда всё спокойно, да и то скорее от нефиг делать. а так на танке всегда держу 3 хота (кроме моментов, когда по рейду прилетает аое, тогда рекуператив бросаю в рейд) + раздаю пробки проседающим по хп. учитывая, что ходим с сорк хилом, который раздаёт всем пузыри, выходит, что рейд подхиливать надобности помимо пробок практически нет, поскольку под пузырями пробки вытягивают всем хп до 100% достаточно непринуждённо. + постоянно висит 2-3 ТА (учитывая большое количество пробок прокает он по откату), как только накапливается 3 ТА сажаю сурж пробку в танка (ну или в наиболее просевшего ДД). инфьюженом вообще пользуюсь чрезвычайно редко.
точных цифр не приведу, пишу с работы, но сделал так: повтыкал моды, дающие больше павера и меньше каннинга, крит догнал до 35%, все энхансменты - крит/сурж или павер/сурж. на цифирьках времени нет заострять внимание, смотрю, как правило, на хп команды и слушаю ТС, но с инжекшена под реликом (без адренала, тогда биохем ещё не вкачивал) по 7к+ в других точно видел

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Meltiad_renamed_832467_14052020
Фанат
Регистрация:
25.06.2011
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Сообщение от Blaster fire:
(бм/вх шмот
не забывайте, пвп шмот урезан по endurance и cunning в угоду expertise. Так и выходит что Ваши 1612 в БМ/вх ~ равны (или даже больше) моим 1864 в ракате/пересобранном колуми.

Сообщение от Rimor:
такое ощущение, что ты единственный хил в рейде
Вышло так что второй хил ушел, а в условиях мертвого сервера найти толкового сорка трудно (на мой взгляд идеальной является связка сорк+опер/мерк). Последний рейд был ЕС SM с сорком с кусками колуми, БМ и кажется штаны были energize-чего-то-там, печаль вобщем.

Ладно, подведем итоги:
1) сбросить крит хотя-бы до 40%
2) разогнать сурдж до 75% (?)
3) остальное в power до ~ 600
а дальше надо смотреть на общий бюджет и где чего можно добавить без потери уже достигнутого...

И все же, если не затруднит, какой-нибудь опер с power может выложить цифры директ хила с Kinjection и Kinfusion?
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
по теме алакрити, биовар отписался:

We're exploring ways of improving Alacrity that we hope to get working for a future Game Update

в 1.3 возможно сделают алакрити более полезным. Думаю как и акураси тоже. Биовары уже месяца 2 назад обещали переработать эти статы.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Meltiad:
Ладно, подведем итоги:
1) сбросить крит хотя-бы до 40%
2) разогнать сурдж до 75% (?)
3) остальное в power до ~ 600
а дальше надо смотреть на общий бюджет и где чего можно добавить без потери уже достигнутого...
1) да, вместо крита возьми несколько модов на повер, либо не бери 3% крита в леталити ветке, возьми что-то другое.
2) до 75% легко разгоняется, +1% сурджа можешь получить если закормишь Вектора подарками до over9000 аффекшена и проболтаешь с ним все диалоги на корабле. Если убрать нафиг алакрити 80% сурджа вполне реально думаю набрать.
3)по возможности моды ставь те, где канинга больше, они дают небольшую прибавочку к криту, поэтому можно будет убрать еще лишний мод с критом.
Последний раз редактировалось Netpass_renamed_875107_21072023; 12.05.2012 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Meltiad_renamed_832467_14052020
Фанат
Регистрация:
25.06.2011
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Сообщение от Netpass:
в 1.3 возможно сделают алакрити более полезным.
М-м-мать! Придется вытаскивать и сохранять моды и энчи (


Сообщение от Netpass:
по возможности моды ставь те, где канинга больше
Кстати да, есть четыре куска с аугментами, вставил туда cunning.
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Operative хиллер - прокачка и эндгейм
Сообщение от Meltiad:
Ладно, подведем итоги:
1) сбросить крит хотя-бы до 35-37%
2) разогнать сурдж до 75%+ (!)
3) остальное в power до упора
edited

Сообщение от Netpass:
по возможности моды ставь те, где канинга больше, они дают небольшую прибавочку к криту, поэтому можно будет убрать еще лишний мод с критом.
бабушка надвое сказала. если уходить в энхансментах от крита в пользу павера, то все моды можно поставить на павер с большим количеством каннинга (увольте, искать на торхеде название сейчас совсем влом, думаю поняли, о чём я), можно же воткнуть часть энхансментов на крит сурж и повлуплять моды, дающие больше павера. надо смотреть по %крита и подгонять исходя из ресурсов и упорства (мне оказалось проще, поскольку я перед 1.2 на все чемп коммендашки накупил перчаток, так что 24х модов и энхансментов на павер сурж как собак нерезанных).
в целом же скажу так: при 35% крита и 75+% суржа вполне часто критует (особенно учитывая, что я таскаю 2 релика на павер и на крит и регулярно их юзаю) и вылетают жирные циферки. при плотном дамаге в танка/группу старательно жрать адренал.
и да, в 1 хила проходить операции - странноватая затея. возьмите сорку да оденьте его, дело 1 недели (нацепляет ракаты да на шмоточку колуми коммендашек как раз накопится, главное чтоб виклики взял). учитывая, что сорке стоит взять 2 пвп шмотки для бонуса откат бабла (по крайней мере мне с таким соркой ходить было комфортнее), то после 1-2 заходов в опреацию он уже будет готов. по крайней мере в плане шмота.



Сообщение от Meltiad:
М-м-мать! Придется вытаскивать и сохранять моды и энчи (
дык я всегда так делаю, у меня отсек в банке ими забит

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Ваши права в разделе