Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билды Vanguard
Автор темы: BiBiS
Дата создания: 15.12.2011 16:03
Re: Билды Vanguard
Цитата:
ассаулт как то понадоел - он таки довольно нобрэйновый - кнопок мало
Почему мало-то? Уходит только Hold the line, вместо ножа появляется поджигалка, а в остальном вроде кнопки те же. Максимум, что еще исчезло - это прокануый Pulse Cannon, но не думаю, что им народ очень часто пользуется
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Brownie24:
Почему мало-то? Уходит только Hold the line, вместо ножа появляется поджигалка, а в остальном вроде кнопки те же. Максимум, что еще исчезло - это прокануый Pulse Cannon, но не думаю, что им народ очень часто пользуется
тем более на бар в ассаулте выносится фулл ауто ! %-)

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для Roolka
Roolka
Guest
Re: Билды Vanguard
Сообщение от theDemoman:
Если уж берем ион целл то пусть она дает бонусы - замедление с приклада и чуть повыше урон доты (хотя он все равно уг ибо энерджи) 2 оставшихся очка думаю можно кинуть в эйм либо в приклад. Остальное все как ты написал.
Замедление не только с приклада, обычный хаммер шот за счет большого кол-ва выстрелов за скилл тоже дает замедление, оставшиеся очки лучше в аим, все таки основной скилл, 6% там не помешают. Статик филд? ну хз, за 15 сек в среднем 10к дмг выдают, 4% это 400 урона, лучше тогда добей аим до 9%
Аватар для Demopuk_renamed_677933_27092019
Читатель
Регистрация:
22.06.2009
Re: Билды Vanguard
Вставлю свои 5 копеек о своем билде, который ни на какой не променяю.

После недельных тестов ДПС билдов как тактики, так и ассаулта различных вариантов самый ДПС-ный билд вангуарда в ПВЕ и в ПВП
http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMsMZfhrbzGhM.1

Гранату не беру, максю спам абилки.

Наш ДПС в ассаулте это доты, Ion Pulce, Stockstrike и самая мощная наша абилка High Impact Bolt.

Все на разгон этих абилок. Все на шанс крита и Surge рейтинг, на остатках Повер.
Коммандо ПВП ДПС сет (элеминатор) из-за 4 бонуса дает очень большую прибавку к ДПСу в этом билде. Комбат-тех ПВП шмот имхо исключительно для билда тактики.

Гранату я не беру, буст ДПСа и без нее выходит очень большим (у меня в данный момент High Impact Bolt критует стабильно по 4500+, медальки за 5000 уже хаваю каждый третий бой, рекорд под Адреналином 5780, 90% игнор брони рулит).

Бывают моменты когда танки без своих неумералок с 20к+ хп сливаются за секунд 10 (когда пропрет). Если да же и включают их, спокойно кайтиш, а потом уже сливаеш, это если один на один или в толпе прилип.

Другое дело, что буст рандомный. Если High Impact Bolt выходит после Ион пульса из рекаста постоянно, то получается картина 3к+4.5к+3к+4.5к и т.д (3к Ион-пульс с учетом пласма цель дота, который тикает все же на 3к+ под критом за 6 секунд).

Все цифры указываю с учетом критов.

Имхо крит для вангуарда ДД самый важный ДД стат во всех билдах кроме танкового, в обоих увеличение ДПСа засчет бонус-крит-дамага. Нет критов, нет дамага.

Итого личный рекорд 500к на БГ, средний 350к+, все зависит от общего времени боя все таки, а так же сколько и какие ДД в комманде. Таунты юзаю всегда, в топку гуард, йа ДД.

Стабильно 10+ медалек приношу.

Другие билды да же рассматривать не хочу, ибо этот в правильном ДД шмоте жжет как в ПВЕ, так и в ПВП.

Но все таки есть два минуса у него.

1. Вангуард становится самым мясо-классом в игре наверное. Милишников только кайтить.
2. Контроль патронов. Если все держать под контролем и не юзать например Incendiari Round раньше положенного времени (3 патрона все таки приличный слив, хотя в некоторых случаях дот можно развесить по всем кто в зоне видимости ибо КД нет) с патронами в принципе почти* проблем нет. Реген патрона при отбрасывание, стуне и т.п. бывает жжет.
Аватар для Istari_renamed_50690_08092021
Маньяк
Регистрация:
04.07.2006
Re: Билды Vanguard
9% к айму идет от всего? у меня сложилось впечатление что только от родного, настолько мизерна прибавка
Аватар для Demopuk_renamed_677933_27092019
Читатель
Регистрация:
22.06.2009
Re: Билды Vanguard
Цитата:
9% к айму идет от всего? у меня сложилось впечатление что только от родного, настолько мизерна прибавка
От всего.

Соло 1740 АИМа.

9% мне дает около 140 АИМа.

Это очень приличная прибавка к дамагу. Например к "ИОН пульсу" тому же около 50, к "хай импакт болту" около 80 без учетов критов, то есть с учетом критов к ИОН-пульсу прибавка уже +100, к "Хай импакт болту" уже +200.

140 АИМ это почти 1% крита на все абилки (веапон и тех).

А теперь думай сам, готов ли ты брать за 3 очка 1% крита (смотря сколько конечно у тебя своего АИМа) и приличную прибавку дамага ко всем своим абилкам.
Последний раз редактировалось Demopuk_renamed_677933_27092019; 04.02.2012 в 17:58.
Аватар для R513
R513
Guest
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Roolka:
3. ДД Тактика ПвП (Этот билд я нашел для себя оптимальным, поэтому о нем поподробнее)
Спасибо. Примерил я этот билд и мне тоже он понравился гораздо больше чем ветка ассаулта
Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Сообщение от theDemoman:
http://www.torhead.com/skill-calc#801GoMZMsrrobfkds.1
Поюзал я этот билд, ну что сказать...Ты становишся конечно толще, причем заметно по сравнению с асолтом. Играть впринципе интереснее, 1х1 воевать намного проще, чувствуешь себя комфортно в мили против маров и джагов, агенты вообще ничего сделать не могут. Дамаг понятное дело упал, но несколько раз по 300 к выбивал. (фул чемп шмот). Медалек больше - за гвард. Но я отказался от этого билда по одной простой причине - чтобы добраться до врага есть только гарпун (35 сек кд) жалкий снейр на 2 сек, не обновляемый с каждым тиком доты как в асолте и ускорение раз в 30 сек. Не то чтобы были проблемы с кем то - закайтить меня все равно никто не мог, просто играть как то тупо стало - постоянно бегаешь за врагом на варзоне с дефолтной скоростью, пока добежишь, все уже разбегуться=D Так что, ИМХО, чтобы комфортно играть в тактике нужно брать хайэнерджи целл и тал на +15% к скорости. Но с ним опять же становишься "картониш практиш гут", без брони с ионки, а для почти милишника с одной сэйв абилкой это труба.
Так что я спекнулся в старый добрый нобрейн ассолт.

Сообщение от Demopuk:
После недельных тестов ДПС билдов как тактики, так и ассаулта различных вариантов самый ДПС-ный билд вангуарда в ПВЕ и в ПВП
http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMsMZfhrbzGhM.1
Это все конечно круто, но мне нравится пластик=) Забавно когда чел убегает за угол, тут на нем он дотикивает и бдыщь=)

We have come for you!
Аватар для Demopuk_renamed_677933_27092019
Читатель
Регистрация:
22.06.2009
Re: Билды Vanguard
Цитата:
Это все конечно круто, но мне нравится пластик=) Забавно когда чел убегает за угол, тут на нем он дотикивает и бдыщь=)
Ну я сразу написал, что мой билд дает самый высокий ДПС в ПВЕ, а так же в ПВП по моим личным ощущениям, ибо гранату тестил много раз.

Граната возможно и рулит, но я не смог ее адекватно юзать, именно из-за того, что она тикает. Достаточно часто цель дохнет еще до срабатывания гранаты.

Так же граната бьет кинетиком, что так же достаточно печально, ибо бывают от нее такие смешные цифры аля 1200-1500 без крита, ну и 3000 критом это мега треш. Цифры 4000 видел только по голому 50 трешу, ну и по тряпкам.

Ион пульс у меня без дота стабильно критует на 2000-2300 (стремлюсь к 2500) без билда тактики, на БГ со смуглером крит 50% на элементал атаки всегда, то есть критую 2000+ нон-стоп тупо спамя 1 абилку + дот постоянно перевешивается с огромным дамагом.

Лишний раз юзая Ион пульс есть шанс на выход Хай импакт болта у которого дамаг гораздо выше гранаты.

Короче говоря мое личное мнение граната больше для фана или тупо добить убегающую цель, так как юзая гранату во время боя это потеря ДПСа, так как либо цель умрет раньше времени, либо ИОН-пульс просто на просто выдаст больше ДПСа своим тупо спамом ибо почти полный игнор брони по всем классам в том числе и в ПВЕ, и вы имеете стабильный дамаг 2000+, а не долбаный кинетик рандом. Так же гораздо больше шанса крита на сам ИОН пульс.

Спам раскаченного ИОН-пульса + Хай импакт болта это, это надо видеть, а лучше самому в этом побегать, ибо это выжигание всего живого в ассаулте билде.

Пытался совместить Пласма-цель с тактикой с переключением стоек.
http://www.torhead.com/skill-calc#801hMbZMsMMRrfkdsZc.1

Ощущения класс, но патронов в этом билде нет. Дамаг выпустил, а потом гуляй.
Аватар для Feynman_renamed_635377_11112020
Маньяк
Регистрация:
23.10.2008
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
Ощущения класс, но патронов в этом билде нет. Дамаг выпустил, а потом гуляй.
Самое оно для мяса =)
Решил прокачать твинка авангарда, возьму твой билд.

Аватар для Spikekill_renamed_32698_16092019
Фанат
Регистрация:
29.12.2005
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
Вставлю свои 5 копеек о своем билде, который ни на какой не променяю.
Автору респект за билд =) очень понравилось, вылез из танк билда, пофанился с удовольствием =)


RO OSKOM Hunter RIP 2003-2005
WOW Troll Shaman (Zenedar>Warsong>Molten Core) EU RIP 2005-2008
WHO/Axe Bite Pass/Dwarf Rune Priest, Head Start, RIP 2008
WHO/Eltharion/Dwarf Rune Priest, RIP 2009
AION / Cleric EU RIP 2009
WHO/Marauder, EU RIP 2010-2011
RIFT/ Warlock, US RIP 2011
SWTOR/ Trooper, Head Start, Bloodworthy, EU 2011 RIP 2012
GW2/ Engineer, Head Start, RoF, EU 2012

Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
...цифры 100500...
Что то цифры многоваты. У тебя ион пульс всего на 6% сильнее моего, по талантам. Критом у меня вышибает где то 1500 - 2000, по разным целям. Но никак не стабильно от 2к. Выше только под бурстом трини на сурдж. Откуда такой шанс крита? твой билд по бонусам к криту аналогичен моему - 3% под плазмой от бластер ауга = 3% к криту от бурнаута. У меня родной тех крит = 31%, +5% смагглер. Шмот фулл а2 + синий пот на эйм. Значит вырисовывается вопрос, во что ты одет? Фулл бм + биохим фиолетовый пот? Так вроде бы как у нас идет некий диминишинг на бонус к статам и до стольки разогнать крит весьма проблематично.
Вопщем с билдом я не спорю, возможно он лучше моего по дамагу, но какие то ты цифры нереальные приводишь.

We have come for you!
Аватар для Demopuk_renamed_677933_27092019
Читатель
Регистрация:
22.06.2009
Re: Билды Vanguard
Цитата:
Что то цифры многоваты. У тебя ион пульс всего на 6% сильнее моего, по талантам. Критом у меня вышибает где то 1500 - 2000, по разным целям. Но никак не стабильно от 2к. Выше только под бурстом трини на сурдж. Откуда такой шанс крита? твой билд по бонусам к криту аналогичен моему - 3% под плазмой от бластер ауга = 3% к криту от бурнаута. У меня родной тех крит = 31%, +5% смагглер. Шмот фулл а2 + синий пот на эйм. Значит вырисовывается вопрос, во что ты одет? Фулл бм + биохим фиолетовый пот? Так вроде бы как у нас идет некий диминишинг на бонус к статам и до стольки разогнать крит весьма проблематично.
Вопщем с билдом я не спорю, возможно он лучше моего по дамагу, но какие то ты цифры нереальные приводишь.
Друг, все очень просто. Кто сказал, что "Чампион шмот" или "БМ шмот", должен быть таким, каким ты его получил?

Разработчики для чего дали возможность игрокам делать из шмота все, что им захочется? Чтобы собирать для себя идеальный обдуманный вариант шмота.
БМ я только начал собирать, шмот у меня чампион, все энчанты (3 слот) на Surge и Крит рейтинг.

Surge рейтинг у меня 92% всегда, без всяких реликов, Повера около 200, АИМ 1740.
Адреналин юзаю на повер.
Релик один за шарды ДПСный со статами (постоянные ДД статы это круче чем раз в 2 минуты юзать релик), второй с прокой из Караги.
Бегаю я не с щитом вангуарда, а с повер-генераторами коммандо. Тем самым тех-повер у меня 1200+ (генератор и пушка ракатовского уровня).
Импланты бэтлмастера комбат медика.

6% элементал крита в статах не отображается, прибавь к своему тех-криту 6% элементал крита.
У меня с смуглером его почти 50% получается (соло 42% элементал крита).

БМ ДПС сет для вангуарда полный трешняк, так как во все энчант слоты вставлено АККУРАСИ, этот стат нам нужен только для "хай-импакт-болта" по сути, "авто-атаку" (простою стрельбу) в топку, она только иногда пострелять по убегающим. В ассаулт билде я почти всегда в мили и спамю ИОН-пульс который всегда попадает.

Все на разгон крита, сурга, повера.
Итого у меня если навести на иконку "ИОН-пульса" соло вырисовывается картинка 1020-1100 на абилке, на БГ цифры уже около 1120-1200 на иконке, итого критую по всем на БГ на 2000+ засчет игнора брони, 92% постоянного Surga и ПВП шмота 7%+.

По поводу цифр "Хай-импакт-болта", что тут нереального?
У меня цифры на абилке у него, точно не помню, 1600-1800, что-то такое.
Полный игнор брони противника + 120% бонус-крита + 7% за ПВП шмот + 9% дамага по горящей цели, вот тебе 4500+ хай-импакт болт критует нон-стоп. Наберу весь ПВП шмот думаю 5000 вышибать будет стабильно.
Последний раз редактировалось Demopuk_renamed_677933_27092019; 07.02.2012 в 15:11.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для мессершмидт
мессершмидт
Guest
Re: Билды Vanguard
Я дико извиняюсь , но просветите меня , зачем прокачивая ветку Tactics вы вкидываете очки в Ionized ignition ? или я чего то недопонимаю? просветите же )
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
Surge рейтинг у меня 92% всегда, без всяких реликов, Повера около 200, АИМ 1740.
Адреналин юзаю на повер.

отлично заморочился. Уважуха.
Аватар для Demopuk_renamed_677933_27092019
Читатель
Регистрация:
22.06.2009
Re: Билды Vanguard
Цитата:
отлично заморочился. Уважуха.
Способ добывания энчантов на крит и сурдж рейтинг простой, но долгий.

Фармите шлем и перчатки комбат-теха вангуарда Колуми или Чемпион ПВП.

Вытаскиваете 56 энчанты на сурдж и крит, нужно минимум 4 штуки, чтобы потом вставить в штаны, куртку, ботинки и пушку (если пушка ПВЕ раката,колуми), в перчатках и шлеме уже будут.
В БМ так же из чемпиона вытаскиваете и в БМ потом вставляете. Аккураси нам нужен в очень маленьких количествах.

58 энчанты на сурдж и крит/повер падают в Найтмаре во всех рейд-инстах (если конечно вы их фармите).
Только на них ролят все ДД, ибо они имба, да и сам шанс дропа именно их очень мал, так что быстрее просто вытаскивать 56 из доступного ПВП/ПВЕ шмота, разница не большая.
Последний раз редактировалось Demopuk_renamed_677933_27092019; 07.02.2012 в 17:49.
Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Ну понятно что я бегаю с генератором=) С модами тоже вкурсе, просто их нет - 1 раз ходил в рейд, выпал колуми шлем, вытащил из него мод и вставил в тело. Ну вопщем понятно все.
А про болт я и не писал - понятно что с 5 талами он мощно жарит.

We have come for you!
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: Билды Vanguard
генератор вообще нужен в пвп? тут вроде нет логов боя по дамаге, не могу посмотреть что я там абсорблю..

так иногда проглядываются слова абсорб, но хз че там вообще...
Аватар для Dfo
Dfo
Старожил
Регистрация:
11.12.2006
Танк
Re: Билды Vanguard
А не кто не пробавал энчанты с 46 пушек на экспертизу вставлять в броню? бм, чамп.
Может плюс 17-18 экспертизы будет лучше бонусов +30 крита.

Творите о себе мифы, боги начинали именно так.
Аватар для theDemoman_renamed_875953_09032020
Маньяк
Регистрация:
23.12.2011
Re: Билды Vanguard
Генератор который с дд статами нужен для увеличения урона соответсвтенно (ассолт + некоторые виды тактикс спека). Щит нужен для танка в первой ветке однозначно, возможен также его юз с ион-стойкой в тактиксе. Да и вообще - говорят что щит не блокирует и не режет урон от элементального и внутреннего дамага, так что....

We have come for you!
Аватар для OSG_renamed_680517_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2009
Re: Билды Vanguard
Не хочу отдельную тему создавать, прием дамаги при щите зависит от стойки, всяких защитных примочек?

Т.е. если защищаемого дамажат элементальным скилом, то ты примешь все напрямую.
А если кинетик дамажит, то если ты пробафан реликом например, то примешь меньше?

Или примешь ровно столько, сколько взял защищаемый?

мб кто заморачивался? проверить ппц сложно на ВЗ, все быстро, нет времени замарачиваться...
Аватар для Lisander_renamed_688099_18082022
Все пройдет
Регистрация:
10.08.2009
Зомби мутанта
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
Друг, все очень просто. Кто сказал, что "Чампион шмот" или "БМ шмот", должен быть таким, каким ты его получил?
у тебя элиминатор или павер-теч?
Аватар для jahjahtor
jahjahtor
Guest
Re: Билды Vanguard
Внимательно ознакомился с билдами в теме. Начал качать трупера. Подскажите нубу-теоретикрафтеру.
Имеет ли право на существование такой билд?
http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMsrborfkdsZb.1

Бегать хочу с ион селл (в качестве компенсации брони - уж нравится мне ион селл и дамаг:) ), при этом делая упор на скорее ближний урон (ion pulse, stockstrike, gut) в сочетании с high impact bolt и fire pulse
Аватар для Demopuk_renamed_677933_27092019
Читатель
Регистрация:
22.06.2009
Re: Билды Vanguard
Цитата:
у тебя элиминатор или павер-теч?
У меня три ДПС сета
Изначально бегал в ПВП повер-тех, снял сразу, треш полный.

Потом ПВЕ повер-тех. Вот это уже суперский сет, но 15% к криту к болту по моим подсчетам лучше чем 8% к его дамагу. Терять снижение отката бэтл-фокуса очень обидно. Итого только, только собрал Элеминатор ПВП.

Очень жду марта и обещания разрабов вытаскивать сет-бонус и комбинировать ПВП и ПВЕ шмот. Тогда можно будет вообще идеальный сет сделать.

Цитата:
Внимательно ознакомился с билдами в теме. Начал качать трупера. Подскажите нубу-теоретикрафтеру.
Имеет ли право на существование такой билд?
http://www.torhead.com/skill-calc#801hMhZMsrborfkdsZb.1
Это практически стандартный ДПС билд тактики, конечно он имеет право на жизнь.
Аватар для Spikekill_renamed_32698_16092019
Фанат
Регистрация:
29.12.2005
Re: Билды Vanguard
Сообщение от Demopuk:
Импланты бэтлмастера комбат медика.
вопросик, а импланты пвпшные > крафтовых если предположить что они мастер крафт со слотом?


RO OSKOM Hunter RIP 2003-2005
WOW Troll Shaman (Zenedar>Warsong>Molten Core) EU RIP 2005-2008
WHO/Axe Bite Pass/Dwarf Rune Priest, Head Start, RIP 2008
WHO/Eltharion/Dwarf Rune Priest, RIP 2009
AION / Cleric EU RIP 2009
WHO/Marauder, EU RIP 2010-2011
RIFT/ Warlock, US RIP 2011
SWTOR/ Trooper, Head Start, Bloodworthy, EU 2011 RIP 2012
GW2/ Engineer, Head Start, RoF, EU 2012

Ваши права в разделе