Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билды Jedi Sage
Автор темы: Unter
Дата создания: 15.12.2011 14:58
Аватар для misima
Маньяк
Регистрация:
24.09.2004
Re: Билды Jedi Sage
Я тут подумал посчитал и получилось... Что алакрити рулит и ментла алактири тоже. А еще сталкер армор с его бонусом, чтоб вжарить так вжарить.

Ведь что получается. Что когда прокнуло мона запулить два сроу + ваву меньше чем за 3 секунды и надамажить больше 10 к. Ведь сроу тогда чуть больше секи кастуетсо (гдето 1.1).

Вот скажите я правильно посчитал?

Иду Курю
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Билды Jedi Sage
misima, софткап на activation speed тоже посчитал? посчитал сколько очков крита/суржа/повера ты пожертвуешь ради алакрити чтобы получить 10% активейшн спида?

Аватар для misima
Маньяк
Регистрация:
24.09.2004
Re: Билды Jedi Sage
Да сурджа много теперь нельзя. 250 макс, а вообще и 200 хватит. Повер с критом нужны это да.
Есть такой сайт со всякими табличками а расчетами по СВТОР и там говориться, что чистый прирост по дамагу от 300 алакрити выше чем от 300 сурджа на 3%.
Ну конечно не так все просто, но факт. Я пока не знаю, как и что буду стакать, но алакрити точно буду до 300, а то и больше.

Иду Курю
Аватар для RURU_renamed_557576_02062020
Маньяк
Регистрация:
15.02.2007
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от misima:
Да сурджа много теперь нельзя. 250 макс, а вообще и 200 хватит. Повер с критом нужны это да.
Есть такой сайт со всякими табличками а расчетами по СВТОР и там говориться, что чистый прирост по дамагу от 300 алакрити выше чем от 300 сурджа на 3%.
Ну конечно не так все просто, но факт. Я пока не знаю, как и что буду стакать, но алакрити точно буду до 300, а то и больше.
честно скажу что пишу с работы и бухой, но с какого хрена алактрити прибавляет демаг? понятно что ДоТы тикают быстрее... но мля...
я хз... одел алакрити... вместо 1,5 хила = 1,4; вместо 3,0 = 2,7 - да похеру на такое счастье )) ладно бы общий кд уменьшало, а так я хз
куйня всё это, руки тащат; пара моментов за БГ могут решить больше, чем алакрити 300+
Аватар для r4diance
Старожил
Регистрация:
21.02.2007
Re: Билды Jedi Sage
все эти расчеты из пве и для пве. когда же до вас допрет.
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Билды Jedi Sage
никогда
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Билды Jedi Sage
misima, бери алакрити, всех нагнешь 100%, встанешь и кнопку с троу зажмешь, адский прирост дпс ощутишь ты на себе юный падаван и враги падут к ногам ибо нет большей силы чем троу врагов карающий.

п.с.
Выбор статсов кстати обсуждался в соседней ветке про сеты.

Аватар для misima
Маньяк
Регистрация:
24.09.2004
Re: Билды Jedi Sage
Не так все просто други. На сроу алакрати влияет, а сроу рулит. Дак вот фишка в том, сроу под проком и с алакрити будет тикать не 1.5, а 1.1 (с ментал алакрити).
Есть еще такой крутой сейдж, ведет свой блог (буржуй всех нагинает), вот он пишет, что после нерфа сурджа попробовал алакрити и понял как был раньше не прав считая это говном.

Он использует исключительно сталкер и говорит, что когда прокает, меньше чем за 3 секи вваливает 10 - 14 к дамага (срой-срой, вава), а потом просто добивает ФоБом и\или проджектом и фсе (падают фсе, оч быстро).
Конечно не так все просто, но все же.

Иду Курю
Аватар для Foenix_renamed_599336_01022023
Маньяк
Регистрация:
07.03.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в викторине по SWTOR
Re: Билды Jedi Sage
ты линки бы что ли ставил, а то там баба Надя говорила что аккураси надо качать сейджам.

The tongues of dying men enforce attention like deep harmony. Where words are scarce, they are seldom spent in vain for they breathe truth that breathe their words - in pain.
Аватар для misima
Маньяк
Регистрация:
24.09.2004
Re: Билды Jedi Sage
Да я вообще нуб и у меня мейн гвард (не нуб). А я качаю сейджа и очень мне нравится. И вот занимаюсь расчетами, читаю всякое. И пока больше всего мне понравилось, что пишет этот буржуйский сейдж. Дать пока не могу оф сайте лежит.

Кстати скажите, а как там так получается, что сроу под проком как то два раза пуляет, я все не могу понять ибо нуб и не до качался.

А зовут того сейджа Elration кажется.

Иду Курю
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от misima:
Он использует исключительно сталкер и говорит, что когда прокает, меньше чем за 3 секи вваливает 10 - 14 к дамага (срой-срой, вава)
3 каста меньше чем за 2 гкд?
Cool story

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от misima:
Кстати скажите, а как там так получается, что сроу под проком как то два раза пуляет, я все не могу понять ибо нуб и не до качался.
Не 2 раза пуляет, а скорость пуляния х2, и за 1 проку можно 2 раза стрельнуть. Т.е. получается что за время обычного ТТ можно запулить 2 проковых.
Соотв., можно и не запулить если что-то другое вместо 2 ТТ нажмешь
Последний раз редактировалось Sey_renamed_903470_29122023; 22.02.2012 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Slaine
Маньяк
Регистрация:
09.05.2011
Re: Билды Jedi Sage
Срой это типа телекинетик троу?
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Билды Jedi Sage
Походу да.
Аватар для misima
Маньяк
Регистрация:
24.09.2004
Re: Билды Jedi Sage
ну по англицки, звучит именно сроу, а не троу.

И да 3 каста меньше чем за два гкд, потому что есть такая фигня (есть даже ролик на эту тему), если время ченелинга кастования меньше чем гкд, то этот каст отлипает независимо от гкд.

Иду Курю
Аватар для Slaine
Маньяк
Регистрация:
09.05.2011
Re: Билды Jedi Sage
Нет не сроу. Хотя ладно дело сейчас не в том, как кто говорит это слово.

А вообще какой то вынос мозга, а не сообщения. Время ченелинга кастования
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от misima:
ну по англицки, звучит именно сроу, а не троу.

И да 3 каста меньше чем за два гкд, потому что есть такая фигня (есть даже ролик на эту тему), если время ченелинга кастования меньше чем гкд, то этот каст отлипает независимо от гкд.
Хотелось бы верить, конечно, но что-то сомнения имеются )
Упомянутый ролик покажешь?
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Билды Jedi Sage
лол.
писал писал
кучу написал и стер нахер.
ну прям взрыв чуть ли не через день в тему врывается новая баба ванга и открывает всем глаза. 2тро+вава в виде 10-14к да бмом по зелени да еще и по тупой которая не контролит, скоундреля иди ка тровами нагни, быстро с ножом из попы землю жрать заставит
Ладно, я тут бм на днях наконец возьму дальше дд наф не стучит ибо валор не горит горят дейли, какие там хилы рулят кто запилит? или опять самому тестить искать а потом разжевывать?

Аватар для ethrik
Фанат
Регистрация:
07.11.2009
Re: Билды Jedi Sage
Я тут попробовал спекнуться в фулл телекинетик - фигня с постным маслом, скажу я вам. Просто без относительно ни к кому. Вроде все прокает все клево, можно пробустить очень много дамага, НО только пока у тебя действует ментал алакрити, потом труп, почти сразу. При вкачанном алакрити на +14% от шмота ментал алакрити дает каст всех спеллов практически в 1 секунду, в том числе и ТТ, но блин... не хватает дамага в таком случае, сурджа не хватает...
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от ethrik:
Я тут попробовал спекнуться в фулл телекинетик - фигня с постным маслом, скажу я вам. Просто без относительно ни к кому. Вроде все прокает все клево, можно пробустить очень много дамага, НО только пока у тебя действует ментал алакрити, потом труп, почти сразу. При вкачанном алакрити на +14% от шмота ментал алакрити дает каст всех спеллов практически в 1 секунду, в том числе и ТТ, но блин... не хватает дамага в таком случае, сурджа не хватает...
окей=) бери баланс - он тащит и думать ненадо! зачем разбираться в другой ветке? стопудово разрабы сделали её ни о чём! зачем учиться думать в бою, когда есть билд на любые кнопки фейсролом?

тут по радио передавали что алакрити чаще юзается для саппорт отхила сотоварищей в экстренной ситуации (для справки - под ментал алакрити каст тайм Deliverance при адекватном количестве алакрити в шмоте 1.8 сек. а у ПВП сета на шэдоу 2-й сет бонус на 3 каста критом с Форс Потенси. Кэп намекает, что это 15К отхила за 5 секунд в цель под ассистом от фулл ДДшного билда)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Foenix:
ты линки бы что ли ставил, а то там баба Надя говорила что аккураси надо качать сейджам.
баба Надя смешная тётка. баба Шура вообще в балансе фулл закуп на алакрити советовала, они сговорились чтоли?
Последний раз редактировалось Deyn; 23.02.2012 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ethrik
Фанат
Регистрация:
07.11.2009
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от BladeFury:
окей=) бери баланс - он тащит и думать ненадо! зачем разбираться в другой ветке? стопудово разрабы сделали её ни о чём! зачем учиться думать в бою, когда есть билд на любые кнопки фейсролом?

тут по радио передавали что алакрити чаще юзается для саппорт отхила сотоварищей в экстренной ситуации (для справки - под ментал алакрити каст тайм Deliverance при адекватном количестве алакрити в шмоте 1.8 сек. а у ПВП сета на шэдоу 2-й сет бонус на 3 каста критом с Форс Потенси. Кэп намекает, что это 15К отхила за 5 секунд в цель под ассистом от фулл ДДшного билда)
Я понимаю, что алакрити для хила необходимо, но делать хил-гибрид с телекинетик веткой... ? ну ка покажи билд такой

Я просто говорю про то, что для дд лучше гибрид билда не придумаешь - что в телекинетик вкачаешь на 31-33, что в баланс - фигня получается.
Аватар для misima
Маньяк
Регистрация:
24.09.2004
Re: Билды Jedi Sage
http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=303074
вот читайте, там и ссылка на ролик есть где то в середине.

Иду Курю
Аватар для Primary_renamed_676709_25092019
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2009
Re: Билды Jedi Sage
misima, хорошая тема, чувак вносит мысли как прально одеть моды и жалуется что в бм шмотках при установке 25енчей(не стандартных) крит/сурж/павер дает мало уже и приходится алакрити ставить ибо понт от него выше становится, его можно понять, фулБМ и токены видно девать некуда. Скажу тебе по секрету, в этой теме даже половина еще не бм, куча народу центурионы, вторая куча народу докачается до бм и скорее всего забьет ибо тот еще дротокрабинг
Интересная идея с ментал алакрити и 2 очками на срезе ченнелинга отхила. По сути к тому моменту когда дуель заваливается за середину идет к концу у соперника резолв на 80% забит и мы выдерживаем паузу подвешивая его на лифт. Вот тут можно опробовать бурст потенси и ментал алакрити на селфотхиле пока он под лифтом висит.

Аватар для Mithos_renamed_610263_31122019
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от ethrik:
Я понимаю, что алакрити для хила необходимо, но делать хил-гибрид с телекинетик веткой... ? ну ка покажи билд такой
Да там и думать особо не надо. Как-то так: http://www.torhead.com/skill-calc#60...foMMdRr0zZ0M.1



Mirtha - Aion: Perento, Celestial
Mirtha - Aion: Spatalos, Celestial
Mithos - AoC: Aquilonia, Celestial
Mithos - L2: Teon, Rush - KoJ
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от ethrik:
Я понимаю, что алакрити для хила необходимо, но делать хил-гибрид с телекинетик веткой... ? ну ка покажи билд такой

Я просто говорю про то, что для дд лучше гибрид билда не придумаешь - что в телекинетик вкачаешь на 31-33, что в баланс - фигня получается.
я что-то писал о гибриде? я написал про фулл телекинетик, ну и в сиир до +10% АОЕ дамага можно поставить вместо ненужных из телекинетика (главное оттуда 1-й талант на минус каст тайм деливеренс, остальное хоть из баланса доставляй). о том и речь, что именно в фулл телекинетик билде ты можешь отхилить другу 15К за 5 сек. Для сравнения это 3К отхил в секунду, а в полной хил ветке за войдстар отхилив 720К ты имеешь средний отхил 0.8К в секунду. а если ты ещё щиты находишь время кидать (а это несложно, кроме того у них засчёт таланта аое стан когда щит слетает), то лучше саппорт ДД не найти, тем более на фоне того, что телекинетик = сильный дамаг в сингл таргет.

Алакрити для хила не основной стат кстати, я никогда этого не напишу, потому вдвойне непонятно первое предложение.

Фулл баланс тоже не фигня, билд сильный но скучный. Ну, собственно, как и гибрид баланс+кинетик где надо изничтожать на клаве кнопку teleKinetic throw - такая же фейсрольная комбинация, запомни комбу из 5 кнопок и жми её постоянно - победа твоя.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Mithos:
Да там и думать особо не надо. Как-то так: http://www.torhead.com/skill-calc#60...foMMdRr0zZ0M.1
это что такое? не проще поставить фулл сиир чтобы хилить? просто в этом билде дамаг слишком неочень, а отхил как и в фулл телекинетик

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Primary:
misima, хорошая тема, чувак вносит мысли как прально одеть моды и жалуется что в бм шмотках при установке 25енчей(не стандартных) крит/сурж/павер дает мало уже и приходится алакрити ставить ибо понт от него выше становится, его можно понять, фулБМ и токены видно девать некуда. Скажу тебе по секрету, в этой теме даже половина еще не бм, куча народу центурионы, вторая куча народу докачается до бм и скорее всего забьет ибо тот еще дротокрабинг
скажу тебе по секрету, выглядит так, будто минимум 1/3 персонажей 50 лвла одета в БМ. Скажу более того, хз где дротокрабинг, если дейлики делаются на ВЗ, в которую люди в фулл бм так же продолжают ходить ради интереса, а ни ради шмоток.
Последний раз редактировалось Deyn; 24.02.2012 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mithos_renamed_610263_31122019
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от BladeFury:
это что такое? не проще поставить фулл сиир чтобы хилить?
Проще. Но разве у нас конкурс на самый простой билд? Речь шла о максимизации бурст-хила в таргет, если я правильно понял тему.

Сообщение от BladeFury:
просто в этом билде дамаг слишком неочень
В фуллсире, видимо, дамаг очень

Сообщение от BladeFury:
а отхил как и в фулл телекинетик
Да ты што! Правда?



Mirtha - Aion: Perento, Celestial
Mirtha - Aion: Spatalos, Celestial
Mithos - AoC: Aquilonia, Celestial
Mithos - L2: Teon, Rush - KoJ

Ваши права в разделе