Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Автор темы: Dialon_renamed_590510_22082021
Дата создания: 06.12.2011 00:01
Аватар для AndreyTNT_renamed_49337_09052022
Писaтель
Регистрация:
17.06.2006
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Спасибо, а имеет кто опыт хила на 30+лвл? В дд билде и шмоте в хил стйоке ок инсты отхиливаються?
А так же какой все таки стат у хилера, кунинг или аим?
Аватар для Dialon_renamed_590510_22082021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2007
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: Статьи и гайды в разделе SWTOR
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от AndreyTNT:
Спасибо, а имеет кто опыт хила на 30+лвл? В дд билде и шмоте в хил стйоке ок инсты отхиливаються?
А так же какой все таки стат у хилера, кунинг или аим?
Такой же как и у ДД, Аим у БХ влияет на все, и на Урон И На Хилл итд. Кунинг у Агента. Вилповер у сорки.

«Pobody’ Nerfect»
Аватар для Itch_renamed_843667_25092019
Фанат
Регистрация:
24.08.2011
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от AndreyTNT:
В дд билде и шмоте в хил стйоке ок инсты отхиливаються?
с базовыми хилками ты не сможешь отхилить быстро если у кого хп просело, без талантов из хил ветки ничего, чем можно сразу восполнить большое кол-во хп, нет, только спам первоначальной абилы с 2,5сек кастом, даже если вытянешь, останешься стоять с перегревом и с одним мизерным Rapid Shots. В общем сомнительно.

Сообщение от Dialon:
Благодаря использованию Supercharged Gas мы получаем сильный бонус к некоторым хилящим способностям. Таким образом если нужно быстро кого то вытягивать используя Supercharged Gas вы получаете бафф который убирает откат у Healing Scan и вы начинаете спамить им. Он в свою очередь так же вешает ХоТ.
отличная штука, перед особо злостными паками настакать 30 зарядов и вперед, вывозит однако, в то время как без этого кладут.

Ну и не могу не отметить полезность таланта surgical precision system, уменьшающего пушбэк каста хилок на 70%, на практике дающий все 100% по ощущениям, по крайней мере при взятом таланте пушбэк настолько незначителен, что почти не наблюдается, в отличие от того, когда этот талант отсутствует.
Последний раз редактировалось Itch_renamed_843667_25092019; 19.12.2011 в 19:28.
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от AndreyTNT:
Кто нибудь уже пробовал играть в данной ветки?
Т.е получаеться Combat Support Cylinder это хил стойка, но когда есть перегрев или надо быстро поднять хп, то нужно переключаться на стойку Supercharged Gas и так друг за другом?
Supercharged Gas - это скил. Он работает в паре с Combat Support Cylinder.

Бафнувшись Support Cylinder-ом мы можем лечить стреляя из пестиков Рапид Шотом. Хил с этого маленький, но все же есть и даже на ходу. Плюс помимо лечения каждый выстрел Рапид Шотом дает 3 заряда(селфбаф, висит до минуты, обновляется с каждым выстрелом). Заряды дают мизерную прибавку к дпс и хилу(3% с 30 зарядов), но накопив 30 зарядов мы можем применить тот самый Supercharged Gas и получить неплохой 15секундный бафф, который убирает кд с флешки Healing Scan (по дефолту там 16 секунд), позволяет Kolto Missle вешать на похиленных небольшой защитный бафф и снижает нагрев у пары атакующих скилов.

В выходные хилил в Хаммер Стейшн и Атисе. С талантами в хилерской ветке.
Бафнулся саппорт цилиндрами. Спамил Рапид Шотом в своих сопартийцев для получения зарядов, отхила урона на ходу, отхила небольшого урона и просто ради развлечения. В танка пулял почти постоянно. Серьезный урон отлечивал уже Рапид и Хилинг Сканами. Если сканы сами по себе уже не помогали (проседал либо танк, либо по всей пати шел урон), применял как раз Supercharged Gas - это позволяло 15 секунд спамить флешку Хилинг Скан. Когда появилась Колто Миссл, стало проще отхиливать небольшой урон по пати - нужно просто плюнуть ею в нужное место. Хил с ракеты небольшой, но зато по площади и на ходу.

И самое главное - контролировать нагрев. В идеале выше 40 не нагреваться.

Сообщение от AndreyTNT:
Спасибо, а имеет кто опыт хила на 30+лвл? В дд билде и шмоте в хил стйоке ок инсты отхиливаються?
А так же какой все таки стат у хилера, кунинг или аим?
Основной - Aim.
Я не думаю, что в дд стойке можно будет хилить. Спам Рапид Скана быстро перегревает, Хилинг Скан с заметным КД, Рапид Шотом под саппорт цииндром много не нахилишь. Таланты из хилерской ветки все же заметно облегчают жизнь и позволяют гибче реагировать на ситуацию. Попробовать конечно можно, но я думаю, что дд-бх как хилер не взлетит.
Аватар для kl09
kl09
Guest
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
не подскажите- как мне взять вторую пушку в руки?
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от kl09:
не подскажите- как мне взять вторую пушку в руки?
1. Стать Мерком
2. Купить бластер и перетащить его в оффхэнд слот чара.
Аватар для kl09
kl09
Guest
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Уже получилось) просто лагало-не хотел брать второй бластер..)
Аватар для Ik0n
Ik0n
Guest
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Ребят, по существу вопрос прост, кто как хил выглядит получше? BH Mercenary или Sorcerer? в пвп и пве в равной степени интересно.

пс
начал играть Jedi Consular, хотел сейджа, но передумал взял Шэдоу и очень не доволен.. думал а-ля рога будет, а получил не понятно что на самом деле. Надумал качать альта, вот думаю взять инквизитора что бы потом пойти в хил (Консула заново качать не интересно) или все же Баунти Хантера и в бодигард качать...
Аватар для SHADOW_FOX_renamed_52614_12092022
Читатель
Регистрация:
28.07.2006
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
БХ в ДД спеке даже себя толком отхилить не может, что уж там о пати говорить.

whore


Аватар для Ik0n
Ik0n
Guest
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от SHADOW_FOX:
БХ в ДД спеке даже себя толком отхилить не может, что уж там о пати говорить.
причем тут дд спек? я про хил ветку говорю
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Не знаю как там хилят консулы/инквизиторы, но как хилит бх по опыту 25 лвлов мне очень нравится.

Флешпоинты легко проходятся вдвоем на актуальном уровне (танк хил и 2пета), на варзонах стабильно первый по хилу.

Механика перегрева очень интересная, постоянно встает дилема хилить равномерно и держать перегрев на 30-40 или сливать полностью и юзать абилки/резетать комбат/минуту тупить.

Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Предпочтительней все же равномерно и держа минимальный нагрев.
Так и охлаждение быстрее, и запас прочности на случай чего будет.
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от Bladesinger:
Предпочтительней все же равномерно и держа минимальный нагрев.
Так и охлаждение быстрее, и запас прочности на случай чего будет.
В пве проще, в пвп нереально отхиливать всех при минимальном перегреве, поэтому очень часто приходится сливать полностью.

Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Это понятно, что ситуации разные.
Просто наиболее предпочтительный режим - равномерный хил, который позволяет держать нагрев не более 30-40. В таком режиме БХ может хилить вечность.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Кстати в дальнейшем нас ждет неприятный сюрприз. Скорее это связано не с самим классом, а с интерфейсом игры и коснется всех хилов. Я о диспеле. Это одна из тех функций, которая будет лежать на наших плечах. Впервые с необходимостью диспела можно столкнуться в Атисе на ласте, но тут можно просто держать на фул ХП пати и дота не страшна, а вот дальше это уже может быть проблема. А проблема в том, что в нынешних фреймах доты и дебафы элементарно очень трудно отследить. Надеюсь разработчики сделают более настраиваемый интерфейс.
Что касается самого БХ, как хила, то мне он очень понравился. При правильном подходе им можно хилить бесконечно и эффективно.
Аватар для Dialon_renamed_590510_22082021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2007
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: Статьи и гайды в разделе SWTOR
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от NRN:
Кстати в дальнейшем нас ждет неприятный сюрприз. Скорее это связано не с самим классом, а с интерфейсом игры и коснется всех хилов. Я о диспеле. Это одна из тех функций, которая будет лежать на наших плечах. Впервые с необходимостью диспела можно столкнуться в Атисе на ласте, но тут можно просто держать на фул ХП пати и дота не страшна, а вот дальше это уже может быть проблема. А проблема в том, что в нынешних фреймах доты и дебафы элементарно очень трудно отследить. Надеюсь разработчики сделают более настраиваемый интерфейс.
Что касается самого БХ, как хила, то мне он очень понравился. При правильном подходе им можно хилить бесконечно и эффективно.
Всеми халами при таком подходе можно хилить бесконечно. И это хорошо.

«Pobody’ Nerfect»
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от NRN:
Кстати в дальнейшем нас ждет неприятный сюрприз. Скорее это связано не с самим классом, а с интерфейсом игры и коснется всех хилов. Я о диспеле. Это одна из тех функций, которая будет лежать на наших плечах. Впервые с необходимостью диспела можно столкнуться в Атисе на ласте, но тут можно просто держать на фул ХП пати и дота не страшна, а вот дальше это уже может быть проблема. А проблема в том, что в нынешних фреймах доты и дебафы элементарно очень трудно отследить. Надеюсь разработчики сделают более настраиваемый интерфейс.
Кто то не рейдил в ваниле до появления декурсива

Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от Epr$t:
Кто то не рейдил в ваниле до появления декурсива
Кто то не помнит как выглядели стандартные фреймы близов и не играл хилом в ваниле. То что они (фреймы) были не шедевральны это факт, но отслеживание дебафов там было на порядок легче, чем в свтор (имхо). Более того декурсить в ваниле приходилось не только хилам - те же маги просто обязаны были за этим следить тоже. В свтор, похоже, этим прийдется заниматься исключительно хилам из-за микроменеджмента ресурсов различными классами. К сожалению фреймы, как и весь интерфейс свтора, оставляет желать лучшего. Кстати танкам тоже весело будет без функции таргет таргета. И т.д. Т.е. мелкие фишки интерфейса просто обязаны доделать разрабы.
Аватар для amond_renamed_725178_09102021
Гуру
Регистрация:
30.10.2009
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
было бы не плохо в гайд запилить иконки скилов

Добавлено через 6 минут
кстати есть интересующий вопрос.
он не только о БХ а про все класы, но раскажу на примере БХ
у нас есть Rapid Shots который нужно много и постоянно нажимать, в настройках самого клиента я не смог найти залипания кнопок скилов, что только макросами клавы реализовать это? А то надоедает постоянно кликать

Прокачка профиля на Гохе (пособие нонфактору):
1)Берём твинка с некоторой выдержкой от 6мес. до года и начинаем набивать посты с умным видом в трэйд разделе и в темах каких-нибудь гимпоклассов;
2)Когда счётчик набит уже в районе нескольких сотен можно начать отписываться в каких-нибудь нейтральных темах гильдий;
3)Когда счётчик переваливает за тысячу и появляеться медаль третей степени можно со спокойной совестью помещать в подпись что-то вроде хавкуй 7х/7х/7х и снимок с ДБ и писать по сто постов в день, типа ax0ax0ax0ax0 cuka noob]

Я видел как я умру. Я видел, чувствовал и переживал свою смерть... и после этого вы хотите меня напугать?
http://steamcommunity.com/id/amond
Последний раз редактировалось amond_renamed_725178_09102021; 24.12.2011 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The_Old_Race_renamed_70283_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2007
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от amond:
есть интересующий вопрос.
у нас есть Rapid Shots который нужно много и постоянно нажимать, в настройках самого клиента я не смог найти залипания кнопок скилов, что только макросами клавы реализовать это? А то надоедает постоянно кликать
Поставь на поворот колеса мыши, в сто раз удобнее чем на любой кнопке.
Аватар для AndreyTNT_renamed_49337_09052022
Писaтель
Регистрация:
17.06.2006
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Я докачал своего мерка до 42 лвл в дд ветке, хочу попробовать в хил спекнуться, как там обстоят дела с квестингом? Траблов не будет ли у меня взять 50 лвл в соло с компаньеном? Какого компаньёна лучше юзать?
Так как в дд и с макой я все героики 2+ делаю в соло, и для меня на мой 40 лвл пак из 2*20кhp + 2*10khp разобрать не проблема, и даже убить моба 50-80кhp, в хиле как это будет выглядит?
Аватар для Dialon_renamed_590510_22082021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2007
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: Статьи и гайды в разделе SWTOR
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от AndreyTNT:
Я докачал своего мерка до 42 лвл в дд ветке, хочу попробовать в хил спекнуться, как там обстоят дела с квестингом? Траблов не будет ли у меня взять 50 лвл в соло с компаньеном? Какого компаньёна лучше юзать?
Так как в дд и с макой я все героики 2+ делаю в соло, и для меня на мой 40 лвл пак из 2*20кhp + 2*10khp разобрать не проблема, и даже убить моба 50-80кhp, в хиле как это будет выглядит?
Дольше будет. Хочешь хилом быть, советую на 50м им стать. А если все же решишь, то танк/дд пет любой по обстоятельствам.

«Pobody’ Nerfect»
Аватар для Nilfgardec_renamed_874817_18042020
Читатель
Регистрация:
18.12.2011
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
Сообщение от AndreyTNT:
Я докачал своего мерка до 42 лвл в дд ветке, хочу попробовать в хил спекнуться, как там обстоят дела с квестингом? Траблов не будет ли у меня взять 50 лвл в соло с компаньеном? Какого компаньёна лучше юзать?
Так как в дд и с макой я все героики 2+ делаю в соло, и для меня на мой 40 лвл пак из 2*20кhp + 2*10khp разобрать не проблема, и даже убить моба 50-80кhp, в хиле как это будет выглядит?
Я на 39-ом сейчас.
Качаюсь в Хил спеке.
Проблем нет. Ну совсем нет. Умираю очень редко. Причем из-за глупости какой-то, а не из-за того что чар плохой.
Пока не встречал элитного моба или двух, которых бы не мог завалить.
Хожу c компаньоном Gault. Он дамажит, я помогаю и смотрю чтоб он не сдох. Его тяжелее хилить чем танка, но все-равно проблем с отхилом нет.
Не забывайте юзать контроль, если 2 элитных моба.
Если уроню Gaulta и остаюсь с элитником 1 на 1, то тут в 90% победа на моей стороне.
Хил,хил,хил,дамаг, контроль, хил,хил,хил, дамаг - залог победы.
Маны нет, так что можно позволить себе. Да, может и проще было умереть и с Гаультом быстрее вынести элитника, но этот путь не оп мне. Не сдаюсь до конца :)

Для героиков на 4-ых - прохожится даже без танков. 3дд и я хил.
Флешпоинты - вроде тоже без проблем. Танка не роняю. Бывало что ДД упадет, но это обычно когда сам ДД и накосячил.

Причем чем больше левел, тем проще героики и флешпоинты для отхила. Вот например на следующим получу мгновенный каст, который в принципе пока и не был нужен.
Последний раз редактировалось Nilfgardec_renamed_874817_18042020; 26.12.2011 в 17:58.
Аватар для SHADOW_FOX_renamed_52614_12092022
Читатель
Регистрация:
28.07.2006
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
В хила действительно есть смысл спекаться только на 50ом. Ну или ради флешек, если хилов нет. В дд-ветке кач куда шустрее идет.

whore


Аватар для Nodoby_renamed_646875_03012024
Мастер
Регистрация:
04.01.2009
Re: Исцеляющие способности Bounty Hunter Mercenary (Bodyguard Tree)
А куда бежать? Куда торопится?

Кстати, кто какие пластины ставит в армор на хил? С +каннингом?

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1608

Поздравляю победителей викторины по СВТОР. Справедливость восторжествовала :)
Ваши права в разделе